Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9226 2024-02-24 14:39:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То ли моему панкреатиту об этом забыли сказать

Вопрос был к тем, кому АД помогли от проблем с ЖКТ. Есть и те, кому не помогли.

Анон пишет:

Аноны, а ничего если под транками зубы лечишь? Мне тут говорят что в день лечения надо прекращать прием

Анон только под транками и смог дойти до стоматолога и начать лечение. Пациенту спокойнее, доктору спокойнее, когда пациент не дергается, заморозка эффективнее (транки усиливают действие анестезии) - в общем, сплошные плюсы.

#9227 2024-02-24 14:55:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, скажите мне, что не надо бросать курс на середине и без таблеток было хуже  :sadcat:

#9228 2024-02-24 15:12:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, скажите мне, что не надо бросать курс на середине и без таблеток было хуже  :sadcat:

Анончик, милый, не надо! Дай таблеткам шанс) А если вдруг не подойдут — лучше подобрать другие, чем совсем бросать! Держись, анон)

#9229 2024-02-25 13:38:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще, я как раз пришёл поделиться радостью: уже дошёл до врача и получил рецепт на антидепресант (Азафен). И тоже буквально с первой половины таблетки полностью прошли спазмы в кишечнике, хотя чисто спазмолитики (вроде того же бускопана) мне особо не помогали!

Молодец, анон! Так держать! Вот что значит нормально подобранный препарат, а не тералиджен какой-то, прости господи.

#9230 2024-02-25 15:03:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на транке сильно полегчали боли в лице которые я связывал с застуженностью нерва. Сижу задумчивый. Но похоже как только пить перестаешь - боль возвращается. Просто как?! Непонятно...

#9231 2024-02-25 15:08:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня на транке сильно полегчали боли в лице которые я связывал с застуженностью нерва. Сижу задумчивый. Но похоже как только пить перестаешь - боль возвращается. Просто как?! Непонятно...

Расслабляет мышцы?

#9232 2024-02-25 15:10:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Расслабляет мышцы?

Фига се мышцы там зажало, если так! Надо все таки дойти до невролога, если это типа психосоматика, то я обескуражен способностью организма создавать себе проблемы...

#9233 2024-02-25 16:23:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Опять где-то брать деньги на психиатра, на таблетки. Опять терпеть побочки, которые мне на несколько лет жизнь ломали. Опять ходить как по голове стукнутый.

Это я писал, после этого сходил к врачу, получил рецепт, думал, какой я молодец. Первое время даже хорошо было, то ли таблетки действовали, то ли эффект плацебо. Но паранойя реально притупилась очень сильно. А потом одно событие в жизни и херак, все по-новой. И конечно вылезли побочки, постоянно заложенный нос и дикая сонливость, которая не была бы катастрофой, если бы можно было отсыпаться, а так я лежу, подыхаю от желания спать, но не спится и все тут.
Единственный плюс - отбило аппетит где-то неделю назад напрочь. Перестал заедать свои тревоги. Хотя смешно даже, ХОЧУ заесть тревоги, хочу обожраться так, чтобы плохо было, чтобы хоть немного радости получить, а организм такой: фу, нет, еда, фу.
К врачу только через месяц... Here we go again, короче, как я боялся опять этой фигни с бесконечным подбором препаратов и побочками, и вот снова оно.

#9234 2024-02-26 21:20:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону поменяли препараты, вчера плохо спал, сегодня, судя по состоянию, вообще спать не буду  :sadcat: Есть надежда на вечернюю дозу транка, но слабая.

#9235 2024-02-28 20:32:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Первый прием у психиатра не особо понравился, назначенные лекарства тоже. Как думаете, стоит к другому идти? Или это плохо, так бегать туда сюда :blabla:

#9236 2024-02-28 20:39:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, стоит к другому идти?

Иди конечно, анончик. Ты же выбираешь себе врача для лечения, так что и тебе должно быть комфортно.

#9237 2024-03-02 11:21:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У ламотриджина и ламиктала цена очень сильно отличается, а по эффективности как? Нашел сравнение в интернете, пишут, что ламотриджин прямо сдерживает переключение между фазами, а ламиктал их только приглушает, это так?

#9238 2024-03-02 12:53:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У ламотриджина и ламиктала цена очень сильно отличается, а по эффективности как

Вообще не заметил разницы

#9239 2024-03-02 12:56:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Опять увеличили дозу фармы, пришла весна, чуть не сорвался в манию
Уже буквально пью таблетки горстями, и хоть бы хны...

#9240 2024-03-02 13:17:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, которые принимали ламотриджин/ламиктал, у вас были проблемы с памятью? Я во время приема не мог нормально слова подбирать, просто забывал как они звучат. Не знаю, это от таблеток или просто с возрастом отупел

#9241 2024-03-02 14:55:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я во время приема не мог нормально слова подбирать, просто забывал как они звучат.

У меня была такая херня на другом нормотимике (карбамазепин), но постепенно прошла.

#9242 2024-03-02 15:00:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или это плохо, так бегать туда сюда

Нет, это хорошо, это ты не бегаешь, а подбираешь. Правильно подобранный врач - залог твоей жизни в целом и качества оной жизни, так что тут не надо стесняться и брать что дают.

#9243 2024-03-03 13:06:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, которые принимали ламотриджин/ламиктал, у вас были проблемы с памятью?

Да, были, и очень серьезные. Не то чтобы я не мог вспомнить, как зовут жену Тома Круза, - я не мог вспомнить даже на какой улице я живу. Ну чисто бабка в маразме. После отмены препарата все прошло. К слову, за 10+ лет лечения и общения в психотусовке я впервые встречаю человека с такими проблемами - в ширнармассах считается, что ламотриджин бодрит, и жалуются в основном на бессонницу/раздражительность/тревожность.

На карбамазепине тоже были когнитивные проблемы, но меньше - не мог учить иностранные языки, но бытовые моменты помнил нормально.

А потом оказалось, что у анона нет БАР и нормотимики ему не нужны. Мораль: если все препараты какого-то класса вызывают побочки и ничего не подходит - пересмотрите диагноз.

#9244 2024-03-03 21:14:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, стоит ли попробовать самостоятельно КПТ по книжкам если в ближайшие полгода психотерапевт не предвидится?

#9245 2024-03-03 21:17:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, стоит ли попробовать самостоятельно КПТ по книжкам если в ближайшие полгода психотерапевт не предвидится?

Лучше чем ничего. Книжки бывают толковыми.

#9246 2024-03-03 21:42:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лучше чем ничего. Книжки бывают толковыми.

Меня несколько напрягают все эти истории про то, что можно как-то себе навредить без взгляда со стороны. Но вместе с этим я и так уже на днище, а ведение дневника эмоций не выглядит чем-то опасным. Я в сомнениях.

Отредактировано (2024-03-03 21:42:33)

#9247 2024-03-13 18:36:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Психиатры ставят лайтовые диагнозы, выписывают лайтовые таблетка (которые не помогают) а я не верю, мне кажется что настолько сильные нарушения в социальной жизни не могут быть вызваны просто тревожной депрессией с ПА. Как быть? Семья считает что я ипохондрик и "выдумываю" :smoke: Проваливаюсь в яму как-то так по ощущениям, каждый раз после очередного визита в спецу.

#9248 2024-03-13 19:00:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психиатры ставят лайтовые диагнозы, выписывают лайтовые таблетка (которые не помогают)

А ты говорил, что лекарства не помогают и твоя жизнь не улучшается? Рассказывал про сильные нарушения в социальной жизни? Попроси таблеток помощнее, скажи, что на этих не справляешься.

#9249 2024-03-13 19:36:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты говорил, что лекарства не помогают и твоя жизнь не улучшается? Рассказывал про сильные нарушения в социальной жизни? Попроси таблеток помощнее, скажи, что на этих не справляешься.

Я попробую вывалить все сразу следующему. Обычно у них как-то нет времени слышать. "Если вы сюда пришли своими ногами, то у вас вряд ГТР" :really: Это такой универсальный маркер, я не понял? А мне жутко жить. Глобально.
Спать ночью в кровати мне страшно, и думать тоже, и самое страшное - хотеть. Я себя недочеловеком уже ощущаю потому что не могу верифицировать свой страх. А они - займитесь спортом, найдите хобби. Блин. следующая остановка - городской ПНИ, там хотя бы 5 тысяч не просят за полчаса.

Отредактировано (2024-03-13 19:37:42)

#9250 2024-03-13 19:44:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если вы сюда пришли своими ногами, то у вас вряд ГТР"

Чобля...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума