Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9201 2024-02-21 23:53:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос, я в первый раз сходила к психиатру, мне выписали пару препаратов, в том числе каликсту. Уже дома я стала читать про этот препарат, и меня очень пугает момент с набором веса.

На миртазапине (каликсте) у меня вообще вес не изменился (дозировка 30 мг). Начнёшь набирать - сменишь, не проблема. Ты себя, главное, не накручивай по поводу этой побочки, далеко не факт что она у тебя выстрелит.

#9202 2024-02-21 23:59:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а ничего если под транками зубы лечишь?

Я только под транками и лечу)) у меня фобия стоматологов, в добавок к биполярке, спросила у стоматолога можно ли Ксалол, она сказала - без проблем. Так и смогла вылечить зубы.

#9203 2024-02-22 00:08:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты себя, главное, не накручивай по поводу этой побочки, далеко не факт что она у тебя выстрелит.

Спасибо, анон! Буду пробовать тогда. Просто это мой первый опыт и мне совсем ничего не объяснили, а я так поняла, что много сюрпризов может быть.

#9204 2024-02-22 00:21:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты чо, скелет?

:facepalm:

#9205 2024-02-22 02:26:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На миртазапине (каликсте) у меня вообще вес не изменился (дозировка 30 мг). Начнёшь набирать - сменишь, не проблема. Ты себя, главное, не накручивай по поводу этой побочки, далеко не факт что она у тебя выстрелит.

Это тебе крупно повезло, анон, миртазапин самый проблемный по набору веса, он тупо аппетит повышает.
По остальному согласен. И вот в копилку спрашивавшего анона: сертралин, и я даже похудел немного.

#9206 2024-02-22 10:23:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вот в копилку спрашивавшего анона: сертралин, и я даже похудел немного.

Вот с сертралина у меня набор был, эсциталопрам тоже жор вызывал, а с миртазапином всё норм. Так что тут - вопрос везения.

#9207 2024-02-22 10:43:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Толстел дико на мирте, худел на сертралине, реально рулетка. Но мне врач не давал с мирты долго слезть, типа зато нет ркна в голове (мы его 4 года на тот момент выкуривали). И щас думаю лучше бы слез и пробовал другое, большой лишний вес подорвал здоровье и качество жизни в целом. Это я не пугаю, просто к тому что не надо бояться настаивать на том, чтобы менять препарат.

#9208 2024-02-22 10:59:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос, я в первый раз сходила к психиатру, мне выписали пару препаратов, в том числе каликсту. Уже дома я стала читать про этот препарат, и меня очень пугает момент с набором веса. Дело в том, что у меня скорее всего рпп, врач на этом внимание никак не акцентировал, про побочки тоже ничего не говорил. У меня куча загонов по поводу веса и еды, и имт ниже 15. И я понимаю, что если просто начну набирать вес, у меня психологических проблем кратно прибавится. Или с дозировкой четверть таблетки такое маловероятно?

Я много и быстро набрала на миртазапине (больше 10 процентов веса), ещё и сахар повысился, и после смены препарата с большим трудом вес сбрасывается. Да, эта побочка бывает не у всех, но бывает и может к неприятным последствиям привести, миртазапин влияет на углеводный обмен. Очень жалею, что не побежала к врачу с требованием сменить препарат при первых признаках набора веса, а терпела это дерьмо два месяца.

#9209 2024-02-22 11:15:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пил сертралин, первый месяц отбило желание есть, потом вообще все вернулось к обычному. Не худел.

#9210 2024-02-22 11:39:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Очень жалею, что не побежала к врачу с требованием сменить препарат при первых признаках набора веса, а терпела это дерьмо два месяца.

У меня такая фигня с оланзапина случилась. за неделю 10кг и дальше только хуже. Долго не решалась врача просить сменить препарат, так как врач была не моя, а подменяющая мою на время декрета. Как моя вышла так офигела, быстро всё отменила но стало уже поздно. Вес, кстати, так и не ушел что сильно грузит организм.

Это я к чему, пробовать тот или иной препарат - не страшно, главное сразу, как побочка появилась, просить замену.

#9211 2024-02-22 12:57:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня чисто на миртазапине набора веса не было, а вот когда к нему добавили сертралин - вес пополз вверх. Отчасти это точно связано с тем, что мне стало сложно остановиться, как будто внутренний ограничитель пропал и способность к самоконтролю снизилась. До этого в депрессивном состоянии вообще ничего не хотелось и приходилось себя заставлять. Также и от покупок спонтанных стало сложно воздерживаться, траты сильно возросли. Причем я это далеко не сразу осознал, спустя полгода приема где-то.

#9212 2024-02-22 23:51:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

миртазапин самый проблемный по набору веса

С амитриптилином имхо не сравнится...

#9213 2024-02-23 05:58:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С амитриптилином имхо не сравнится

Да уж, перерезало все тормоза начиная со второй четвертухи (!!!), это что-то с чем-то  ;D

#9214 2024-02-23 11:25:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я всю жизнь слышу от врачей что с четвертухи ничего быть не может потому что не может быть никогда. ни с одним лекарством. а вот поди ж ты...

#9215 2024-02-23 12:32:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я с четвертухи амитриптилина глотать слюну не мог, потому что ее просто не было, и был злой, как сука (обычно на чилле всю жизнь), с тремя людьми за неделю поссорился, так что верю  ;D

#9216 2024-02-23 13:20:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а у кого-нибудь были спазмы мышц на эсциталопраме? Я вот только два дня принимаю, и сегодня ночью вся издергалась, пока двигаюсь, не очень их замечаю, а лежа чувствую и психую. Еще прочитала что это может быть симптомом серотонинового синдрома и думаю бросать что ли таблетки и к врачу опять идти, или что делать?

#9217 2024-02-23 14:53:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может кто то сталкивался с таким. Принимаю эсциталопрам с лета, сначала стало немного лучше, не скажу, что хорошо, но мог работать, а не лежать днями на кровати и плакать. Но вот неделю назад стало снова становится хуже. Нет сил ни на что, все время упадническое состояние, а вчера вообще начали возвращаться мысли о самопореждении и самовыпиле, причем очень сильные. Что делать? Резко бежать к врачу или такое бывает и станет лучше потом?

Отредактировано (2024-02-23 14:54:07)

#9218 2024-02-23 15:16:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Резко бежать к врачу

Это. Сколько раз я вот так терпел ухудшение состояния, за которым следовало (вроде бы) улучшение — всегда потом становилось еще хуже :pink: А уж РКН и селфхарм мысли — тем более повод не откладывать.

Отредактировано (2024-02-23 15:17:36)

#9219 2024-02-23 15:21:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Еще прочитала что это может быть симптомом серотонинового синдрома

Думаю, серотониновый синдром ты не пропустишь) Скорее всего, легкие побочки, которые позже пройдут. Мое мнение — понаблюдай пока. Что-то еще, помимо эсциталопрама, принимаешь? Какая дозировка?

#9220 2024-02-23 16:12:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Снова анон с Асентрой в чате. Пью сегодня вот седьмой день, первые дня 3-4 было весело и спокойно, а со вчера опять вернулись панические атаки и тревога( Не работает сертралин, надо менять на другое, или мало времени прошло просто? Сказали, что через три недели эффект будет, а в течение первой недели может быть хреново морально, но меня напрягает, что поначалу все норм было.

#9221 2024-02-23 16:44:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Думаю, серотониновый синдром ты не пропустишь) Скорее всего, легкие побочки, которые позже пройдут. Мое мнение — понаблюдай пока. Что-то еще, помимо эсциталопрама, принимаешь? Какая дозировка?

Спасибо за отклик, анончик!
Нет, только его, 10 мг/день, мне невролог выписал от тревожки. И я уже даже до него дошла без записи (тревожка), он такой ну давай тогда другой препарат назначу, выписал амитриптилин, начать с 10 мг и увеличивать до 25. И сказал не гуглить блять.

#9222 2024-02-23 18:15:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Снова анон с Асентрой в чате. Пью сегодня вот седьмой день, первые дня 3-4 было весело и спокойно, а со вчера опять вернулись панические атаки и тревога( Не работает сертралин, надо менять на другое, или мало времени прошло просто? Сказали, что через три недели эффект будет, а в течение первой недели может быть хреново морально, но меня напрягает, что поначалу все норм было.

Ты дозу не менял за это время? Еще какие-то лекарства не добавлялись?
Я бы подождал еще неделю, к концу второй АД раскрывается обычно, у меня с сертралином именно так и было. Но я не ты.
Вот если тогда не будет улучшений, иди к врачу и проси что-то менять, дозу или препарат.

Первые 3-4 дня твой мозг мог сам себя наебывать своего рода эффектом плацебо.

#9223 2024-02-23 18:40:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты дозу не менял за это время? Еще какие-то лекарства не добавлялись?

Нет. Я как раз позавчера, когда случилась первая паничка за эту неделю, простыл немного, но ничего не пью, даже какой-нибудь терафлю, чисто сосалки для горла использую, так что не думаю, что это повлияло. Дозу тоже не менял, те же 25 мг, что мне и назначали.

Анон пишет:

Первые 3-4 дня твой мозг мог сам себя наебывать своего рода эффектом плацебо.

Спасибо за советы! Да, я очень внушаемый, такое может быть. Я тут уже раньше спрашивал, ждет ли меня гробгробкладбище в виде побочек, потому что трясся из-за этого, прочитав инструкцию :casper: Когда понял, что их таки не предвидится, видимо, расслабился слишком :chearleader:

#9224 2024-02-23 20:32:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это. Сколько раз я вот так терпел ухудшение состояния, за которым следовало (вроде бы) улучшение — всегда потом становилось еще хуже  А уж РКН и селфхарм мысли — тем более повод не откладывать.

Спасибо, за ответ. Постараюсь записаться на прием по скорее.
А из за чего такой может случиться? Надо просто колеса сменить, или это часть побочек?

#9225 2024-02-23 23:37:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Психиатр назначил один транквилизатор, сказал "депрессивная составляющая у вас есть, будем с ней работать после месяца на одном лекарстве". Я всегда думал что обычно парой назначают транк+ад. Или все нормально? И зря я пытаюсь лезть в дебри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума