Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9176 2024-02-14 17:40:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что угодно могло быть, вообще случайный фактор, вчерашний салат. Посмотри пару дней за собой, будет ли повторяться. Возможно, ты со слишком большой дозы начинаешь ещё.

Спасибо, анон! И отдельное спасибо за ремарку о большой дозе: только сейчас понял, что таблетку надо было делить на 4, а не на 2 части  :facepalm:

Анон пишет:

когда мне выписали АД, меня начало тошнить ещё до приема первой таблетки

Очень хорошо понимаю!) Поэтому и думаю, что мог перепаниковать и создать себе тошноту на ровном месте.

#9177 2024-02-15 10:51:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, вчера был у психиатра, мне прописали на выбор Асентру/Стимулотон, сказали, что они по сути идентичные, это так? По опыту, если кто-то пил и то, и то, либо знает хорошо оба препарата - у чего побочки меньше? Интересует конкретно тошнота, у меня эметофобия, в том числе из-за нее получаются приступы паники, от которых я пришел лечиться, в итоге замкнутый круг :sadcat:

#9178 2024-02-15 11:15:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, вчера был у психиатра, мне прописали на выбор Асентру/Стимулотон, сказали, что они по сути идентичные, это так? По опыту, если кто-то пил и то, и то, либо знает хорошо оба препарата - у чего побочки меньше? Интересует конкретно тошнота, у меня эметофобия, в том числе из-за нее получаются приступы паники, от которых я пришел лечиться, в итоге замкнутый круг :sadcat:

Видимо, действующее вещество одно, производитель разный. Тут только пробовать, очень индивидуально. Если финансы позволяют, бери более дорогой препарат, но не всегда эта логика работает.

#9179 2024-02-15 18:20:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

По опыту, если кто-то пил и то, и то, либо знает хорошо оба препарата - у чего побочки меньше?

У меня эти оба шли абсолютно одинаково, то есть без каких бы то ни было побочек.

#9180 2024-02-16 00:02:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны! Заказал Асентру, завтра начну пить :evil:

#9181 2024-02-17 15:53:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сегодня выпил Асентру в первый раз, это было часов 5-6 назад. Если с тех пор никаких побочек не проявилось, кроме головокружения и потливости ладоней, то можно не ожидать, что в течение дня/следующих дней начнется гробгробкладбище, или все-таки может быть?

#9182 2024-02-17 18:16:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

или все-таки может быть?

Индивидуально. У этого анона пик побочек начинается через 36 часов после первого приема и продолжается 1-2 дня.

#9183 2024-02-17 21:04:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут в разных темах периодически пробегали аноны, у которых на АД пропали проблемы с ЖКТ. Если вы здесь, можете, пожалуйста, написать, какие именно препараты вам помогли?

Самый топ - анафранил. Помогает через пару часов после первого приема, задолго до того как проявится антидепрессивное действие. Полагаю, что он так эффективен благодаря холинолитическим побочкам. Другие холинолитики без психотропного эффекта (бесалол, бускопан) тоже помогают, только анафранил еще и кукуху чинит.

Второе место у симбалты благодаря великолепному обезболивающему действию - пожалуй, самому сильному среди АД. Я вообще не понимаю, что этот препарат делает в группе АД. Если человека избавить от болей и бессонницы, то жить ему станет веселее - наверное, как-то так рассуждала компания Эли Лилли, но этим антидепрессивное действие симбалты и ограничивается.

Третье место в моем рейтинге поделили имипрамин, венлафаксин и иксел.

У меня, правда, не заброс желчи, а панкреатит. Но в принципе любой уважающий себя антидепрессант избавляет от обострений панкреатита и, между прочим, от простуд. Какое-то время я даже принимал слабенький АД, не особо влияющий на психику, потому что физически чувствовал себя на нем намного лучше. Правда, потом депрессия вернулась (возможно, под влиянием внешних обстоятельств), и я перешел на более сильный препарат.

#9184 2024-02-17 21:39:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон думал, что на антидепрессантах набрал вес.  А потом проанализировал своё питание, в которое прочно вошли булочки, вафельки и прочая еда, которую есть в принципе можно, но не в тех объемах, что ел анон. Немного откорректировал питание, заменил некоторые продукты на менее каллорийные, и вес начал ползти медленно, но вниз. На тех же антидепрессантах.

#9185 2024-02-18 00:09:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но в принципе любой уважающий себя антидепрессант избавляет от обострений панкреатита и, между прочим, от простуд.

Анон, спасибо за такой подробный ответ!

Вообще, я как раз пришёл поделиться радостью: уже дошёл до врача и получил рецепт на антидепресант (Азафен). И тоже буквально с первой половины таблетки полностью прошли спазмы в кишечнике, хотя чисто спазмолитики (вроде того же бускопана) мне особо не помогали! :rainbow: И это несмотря на то, что как раз у Азафена в инструкции указано, что холинолитического действия он не оказывает. Правда, я пока даже на полную дозу не вышел (и мне в любом случае надо пролечивать уже имеющееся обострение гастрита), так что продолжаю наблюдение и жду эффект на психологическое состояние. Но уже считаю, что поход к психиатру стал лучшим решением за последние примерно десять лет!

#9186 2024-02-18 00:48:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но в принципе любой уважающий себя антидепрессант избавляет от обострений панкреатита

То ли моему панкреатиту об этом забыли сказать, то ли надо регулярнее пить АД...

#9187 2024-02-18 02:03:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

любой уважающий себя антидепрессант избавляет от обострений панкреатита и, между прочим, от простуд

А вот да. Лично я простужаюсь намного реже, чем раньше.
А вот силу мигрени только уменьшает, а сама мигрень остается.

#9188 2024-02-19 22:03:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как побороть сухость во рту от золофта?

#9189 2024-02-20 17:20:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не знаю, где ещё спросить: возможно ли онлайн-посещение психиатра и получение электронного рецепта на АД?

#9190 2024-02-20 18:19:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а ничего если под транками зубы лечишь? Мне тут говорят что в день лечения надо прекращать прием, мол, давление уронят совмеестно с анестезией, но это же неправильно...Сижу переживаю.

#9191 2024-02-20 19:39:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне тут говорят что в день лечения надо прекращать прием, мол, давление уронят совмеестно с анестезией

Кто говорит, стоматолог?

#9192 2024-02-20 19:49:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где ещё спросить: возможно ли онлайн-посещение психиатра и получение электронного рецепта на АД?

Про электронные рецепты не слышал, но некоторые сдэком отправляют.

#9193 2024-02-20 19:55:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто говорит, стоматолог?

Мама. Ходит и стращает...

#9194 2024-02-20 19:56:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне стоматолог говорил, чтобы я атарксом не обжирался, так как он релаксант. За что купил, за то и продаю))

#9195 2024-02-20 23:39:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне стоматолог говорил, чтобы я атарксом не обжирался, так как он релаксант. За что купил, за то и продаю))

Ясно. Ну попробую на полдня отменить.

#9196 2024-02-21 02:31:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я бы спросил у стоматолога. Зависит от конкретных лекарств. Я на Велаксине спокойно лечу под местным обезболиванием.

Если у твоих АДов накопительный эффект, то примерно на сутки точно можешь их отменять без страха поехать кукухой.

#9197 2024-02-21 08:21:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а ничего если под транками зубы лечишь?

Я лечу и горя не знаю. Флуоксетин.

#9198 2024-02-21 10:48:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Транки и ады всё-таки разные вещи...

#9199 2024-02-21 22:07:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня такой вопрос, я в первый раз сходила к психиатру, мне выписали пару препаратов, в том числе каликсту. Уже дома я стала читать про этот препарат, и меня очень пугает момент с набором веса. Дело в том, что у меня скорее всего рпп, врач на этом внимание никак не акцентировал, про побочки тоже ничего не говорил. У меня куча загонов по поводу веса и еды, и имт ниже 15. И я понимаю, что если просто начну набирать вес, у меня психологических проблем кратно прибавится. Или с дозировкой четверть таблетки такое маловероятно?

#9200 2024-02-21 23:25:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос, я в первый раз сходила к психиатру, мне выписали пару препаратов, в том числе каликсту. Уже дома я стала читать про этот препарат, и меня очень пугает момент с набором веса. Дело в том, что у меня скорее всего рпп, врач на этом внимание никак не акцентировал, про побочки тоже ничего не говорил. У меня куча загонов по поводу веса и еды, и имт ниже 15. И я понимаю, что если просто начну набирать вес, у меня психологических проблем кратно прибавится. Или с дозировкой четверть таблетки такое маловероятно?

Ты чо, скелет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума