Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#851 2017-06-23 15:27:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Здесь простыня истерического нытья и всего пара конструктивных вопросов, вы предупреждены.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 15:31:00)

#852 2017-06-23 15:35:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как спасаетесь в периоды жора?

#853 2017-06-23 15:58:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но сейчас я просто задумался: надо ли менять врача?

Да.

#854 2017-06-23 19:11:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик с простынёй, тут смотри, какое дело: с одной стороны, проконсультироваться у другого врача, если с этим не всё отлично, никогда не помешает; с другой - лекарства придают сил, но если ты примешься по привычной схеме эти силы задорно тратить на какую-то нездоровую фигню, то никакое увеличение дозы тебя не спасёт. Вот как раз психотерапия для того и нужна, чтобы ты правильно распоряжался ресурсом. Например, научился не обесценивать свои проблемы шуточками, не перенапрягаться, не иметь нереалистичных ожиданий и спокойно принимать откаты при лечении (а они бывают у всех).

Короче, мой совет такой: сходи к другому психиатру, а может, и к третьему-четвёртому. В общем, получи столько мнений, сколько сможешь. Просто чтобы иметь разные точки зрения на свою ситуацию. Но вместе с тем и от домашнего задания не отказывайся - это нормальная часть работы с психотерапевтом, когда тебя просят что-то прочитать, записать, нарисовать, над чем-то подумать дома. Понятно, что одно прочтение статей тебя чудесным образом не вылечит. Но при обсуждении их с врачом вполне можно получить пользу.

#855 2017-06-23 21:30:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Откаты бывают в любом лечении. Имхо, ты взял слишком резкий старт и потратил много энергии, не имея еще возможности в полной мере ее восстанавливать.
По-хорошему, тебе бы не про треугольники почитать, а про когнитивно-поведенческую терапию.

Отредактировано (2017-06-23 21:31:02)

#856 2017-06-24 19:00:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Имхо, ты взял слишком резкий старт и потратил много энергии, не имея еще возможности в полной мере ее восстанавливать.

Плюсану. Когда легчает, несмотря на душевный подъём и вроде как бодрость, лучше шевелиться потихоньку и без мега-подвигов. Организму надо привыкнуть, тут как с физическими тренировками.

#857 2017-06-24 19:43:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с истерикой наконец успокоился и благодарит всех за советы в треде.
Своего психиатра не брошу, к текстам ее причащусь, но и к другому специалисту на всякий случай схожу. И энергию постараюсь тратить рациональнее, когда она снова появится.

#858 2017-06-24 20:57:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Своего психиатра не брошу, к текстам ее причащусь, но и к другому специалисту на всякий случай схожу

Отличное решение, анон.

#859 2017-06-24 22:00:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с истерикой

Молодца, анон. Всё у тебя будет хорошо, не сдавайся, главное :friends:

#860 2017-06-29 13:57:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я реквестирую советов или хотя бы просто поглаживаний  :hanged:

Скрытый текст

#861 2017-06-29 17:01:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я реквестирую советов или хотя бы просто поглаживаний 

Анончик, иди на ручки :comfort: Ты молодец, что к врачу пошел, и работать пошел, и вообще. Мне кажется, твоя проблема решается корректировкой дозы? К врачу нет возможно поскорее попасть?

#862 2017-06-29 17:43:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

корректировкой дозы

плюсую
мне вообще лекарство поменяли, тоже хорошо было

#863 2017-06-30 10:57:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики  :pink:

К врачу нет возможно поскорее попасть

А я у него относительно недавно был, он мне только ночные таблетки поменял, остальное сказал пока оставляем. Хотя я ему и жаловался, и после даже писал. Был еще у другого врача с другим проблемами, мимоходом говорили про АД, она сделала глаза по 5 рублей и сказала, что мне обязательно надо сдавать раз в несколько месяцев анализы на состояние печени. Меня об этом никто не предупреждал. Врач спросила, государственная ли клиника (нет), и сказала ну все ясно с тобой. Так что я последнее время реально даже не знаю :blabla:

#864 2017-06-30 11:09:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анону сегодня вечером идти к врачу в очередной раз, а я чот ссу. вроде как и помогают таблетки, вот полгода я их пью, а вроде как и не шибко. в смысле, совсем без таблеток я не могу, снова сворачиваюсь и затухаю.
а мой врач вечно норовит мне всё поотменять и отправить в свободное плавание =\\ чтобы потом анон приползал совсем никакой, наверное.

#865 2017-07-01 16:43:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, тут вроде мелькало анонимное сообщество на дайри, аналог нашей мозгоправки, куда можно понять. Я в глаза долблюсь, или не было ничего такого?

#866 2017-07-01 17:16:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

#865
Только это нашел: http://just-helping-hand.diary.ru

#867 2017-07-05 04:00:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут уже приходил жаловаться с эсциталопрамом, так вот. Врач дозу повысил, пью так две недели и... Как будто становится лучше? Тревоги меньше, я не тону в ужасных мыслях, а если и ловлю себя на чем-то таком - то не рыдаю и не перехожу на паническую атаку, как раньше. Такое чувство, будто намечается неплохой прогресс, но вместе с этим на меня накатила какая-то усталость. Словно до меня только сейчас дошло, как депрессия и тревога изматывали. Сплю целыми днями, занимаюсь фигнёй (сериалы книги фильмы гуляю) и чувствую угрызения совести, что ничего полезного не делаю.
Это нормально и часть выздоровления (таблетки раскрываются и я к себе слишком строг) или же нет? :С

#868 2017-07-05 09:08:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

нормально

#869 2017-07-05 11:39:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, подругу положили в психбольницу, волнуюсь за нее. Она в глубокой депрессии, сильное стремление к суициду было. Прописывали АД, ей не помогло. Вчера сходила к другому врачу и вот в итоге увезли. Если кто знает, подскажите, что обычно назначают из лечения в таких случаях? Подруга боится, что ее там в овощ превратят, а я даже не знаю, как ее поддержать :( Город не ДС, про эту больницу ничего хорошего не слышала, даже наоборот. Сама сейчас в другом регионе живу :(

#870 2017-07-05 14:29:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вроде бы здесь или в мозгоправке аноны описывали свой опыт в психбольницах при суицидальных наклоностях и он был не очень. Но все зависит от места. Поищи по тредам.

#871 2017-07-05 15:54:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вроде бы здесь или в мозгоправке аноны описывали свой опыт в психбольницах при суицидальных наклоностях и он был не очень. Но все зависит от места. Поищи по тредам.

спасибо, посмотрел.  :pink:

#872 2017-07-05 17:42:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде бы здесь или в мозгоправке аноны описывали свой опыт в психбольницах при суицидальных наклоностях и он был не очень. Но все зависит от места. Поищи по тредам.

спасибо, посмотрел.  :pink:

Я была в больнице с суицидальными наклонностями, и у меня было всё норм. Но это в основном потому что место неплохое (кризисное отделение в 20-й больнице). Назначили амитриптилин и сонапакс. Пребывание там было настолько комфортным, что иногда думаю вернуться, если будет совсем нехорошо. Но это действительно как сказали выше зависит от места. Моя знакомая лежала в обычном пнд - был пиздец.

#873 2017-07-06 14:27:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Моя знакомая лежала в обычном пнд - был пиздец.

:pink: по ее описанию, там примерно так и оказалось :( Ведра с мочой вдоль коридора, орущие матом санитарки, переполненность палат, жуткое впечатление от всего происходящего. В итоге подругу забрала мама, хотя я даже не знаю, станет ли ей от этого лучше.

#874 2017-07-06 15:16:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В итоге подругу забрала мама, хотя я даже не знаю, станет ли ей от этого лучше.

лучше самой госпитализироваться в более спокойном состоянии. чтобы не положили в такое отделение.
у меня суицидальный друг также переждал, потом лег в обычное отделение и ему очень понравилось: все лампово, врачи высший класс. спокойно, убрано, никаких ведер с мочой и грубых санитарок.

#875 2017-07-06 16:01:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

лучше самой госпитализироваться в более спокойном состоянии. чтобы не положили в такое отделение.

спасибо за мысль, анон, я ей передам. Правда, знаю, что она ответит, что ей никогда не станет лучше и надо роскомнадзориться быстрее, пока еще в состоянии =\ так-то я вообще не понял, как она умудрилась сразу попасть в такое отделение после визита к новому психотерапевту, я думал, туда только по факту конкретных неудавшихся попыток закидывают, а не намерений. Сам советовал ей полечиться в стационаре, раз дома обстановка нездоровая, а тут еще хуже оказалось.

Отредактировано (2017-07-06 16:02:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума