Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#826 2017-06-19 23:37:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я заедаю АД тортом и играю в Walking dead)) заебись день рождения в депрессии праздновать, еще одно лето к чертям.

С Днём Рождения, анончик. Пусть тебе от этого лета хорошего таки перепадёт и АД заработают как положено.
В этом треде это не вниманиеблядство, это скорее как на встрече анонимных кого-нибудь там. Все про своё, друг друга поддерживают, а потом обнимаются. Норм :rainbow:

#827 2017-06-20 01:26:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я прямо не знаю, туда ли я, но на АД давно и плотно, пил, наверное, уже все группы. Но наиболее показан и, иногда, помогает тот самый прозаик.
Штука в том, что основная проблема у меня ОКР, а депрессии идут с ним рука об руку. Так вот прозак от ОКР тоже помогает, при этом его дают зачастую в максимальных дозах.
Проблема в том, что минимум мне не помогает, а от больших доз я собираю массу физиологических побочек, к примеру, начисто ошибает аппетит. А я и так худой анон.

#828 2017-06-20 08:57:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я прямо не знаю, туда ли я, но на АД давно и плотно, пил, наверное, уже все группы. Но наиболее показан и, иногда, помогает тот самый прозаик.
Штука в том, что основная проблема у меня ОКР, а депрессии идут с ним рука об руку. Так вот прозак от ОКР тоже помогает, при этом его дают зачастую в максимальных дозах.
Проблема в том, что минимум мне не помогает, а от больших доз я собираю массу физиологических побочек, к примеру, начисто ошибает аппетит. А я и так худой анон.

Анон, а пробовал питание по графику и максимально калорийными продуктами? Типа, с утра небольшой кусок жирного торта с орехами, в перекус 1-2 фрукта, на обед кусок печени/мяса с горохом, на перекус орешков немного и на ужин салат с кусочком мяса/рыбы? По чуть-чуть, чтобы быстро и не страдая, но максимально калорийное и полезное (чтоб и овощи, и жиры, и белки добирать).

#829 2017-06-21 00:06:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С Днём Рождения, анончик. Пусть тебе от этого лета хорошего таки перепадёт и АД заработают как положено.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#830 2017-06-21 01:45:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а пробовал питание по графику и максимально калорийными продуктами? .

 
Так и делал, анончик. Только с трудом, так как еда вызывала отвращение а-ля токсикоз. Через месяц от начала приёма побочки прошли в тот раз. Это был крайний курс - 3 месяца.
Суть моего вопроса в другом - я очень давно на таблетках. До последнего курсе прозака был год зоолофта, до этого ещё полгода прозака. До этого, ну вы поняли.... Длительные курсы АД с периодическими перерывами. Плюс масса побочек разных от разных доз и действующих веществ.
Понятно, что все это под наблюдением специально обученных врачей. Хотелось узнать, есть ли здесь ещё такие же " хроники". Надеются ли они когда-нибудь перестать пить АД. И какие перерывы делают между курсами?
Врачам, конечно, вопрос задавал. Они разводят руками - типо "по симптоматике". Хуево тебе - проси таблетку. Средне хуево и хочешь преодоления - держи психотерапию.

#831 2017-06-21 04:29:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня апатия. Лежит графический планшет, но нет желания и сил практиковаться рисовать. Ну вот вообще... Стопка нечитанных книг, стопка несмотренных фильмосериалов. Нет желания заниматься спортом и танцами... Я уже начинала "новую" жизнь несколько раз, но бросала.

#832 2017-06-21 08:23:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотелось узнать, есть ли здесь ещё такие же " хроники". Надеются ли они когда-нибудь перестать пить АД. И какие перерывы делают между курсами?

Есть. Писал выше - мои проблемы не рассосутся, не планирую АД бросать. Перерывов не делаю.

#833 2017-06-21 16:43:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может, это не лучшее место, но мне оч.надо где-то проораться от бессилия: не знаю, хуле со мной не так, но мне дико не везет с психиатрами, психологами и даже неврологами. Я все время попадаю то на мракобесов, то на адептов "ты сам себе надумал".

очень много букв, т.к. дико бомбит

#834 2017-06-21 17:08:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Иди обратно к самому нормальному и корректируй лекарства.

#835 2017-06-21 17:28:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотелось узнать, есть ли здесь ещё такие же " хроники". Надеются ли они когда-нибудь перестать пить АД. И какие перерывы делают между курсами?

Есть. Писал выше - мои проблемы не рассосутся, не планирую АД бросать. Перерывов не делаю.

Прости, анончик, всю тему детально ещё не осилил, твоих пока не видел (или пропустил), буду продолжать чтение...но все же позволю себе пока вопросы, если ты не против. а ты сколько уже пьешь максимально без перерывов? Не боишься физических последствий столь длительного приёма? Или уже все равно?
Я по крайне мере точно постепенно ощущаю привыкание - постепенно перестаёт действовать, приходится дозу увеличивать или менять действующее вещество.

#836 2017-06-21 17:34:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону с простыней - очень сочувствую. С психиатрии в нашей стране, и не только - отдельная проблема. Из всех наиболее адекватным оказался тот, который выписал на 2 года АД. Сохранились контакты? Пить нейролептики по Фолю это просто трындец. Я понимаю, что тебе фиг овощи - но я побоялся бы и начинать. Это очень опасные без контроля вещества.

#837 2017-06-21 17:45:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Метод Фолля шарлатаны. Их Водовозов разоблачал.
http://uncle-doc.livejournal.com/tag/фолль

#838 2017-06-21 17:50:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а ты сколько уже пьешь максимально без перерывов? Не боишься физических последствий столь длительного приёма? Или уже все равно?

Я не расписывал тут свои проблемы, это не так интересно. Два с копейками года, перерыв один раз сделал - больше никагда, блядь.
Всё, естественно, с врачами.

Насчёт физических последствий расскажу анекдот.

Скрытый текст

В моём конкретном случае никакие физические последствия не могут быть хуже того, что творится со мной без АД.

#839 2017-06-21 17:51:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Метод Фолля шарлатаны.

Спасибо, Кэп.

#840 2017-06-21 18:35:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не расписывал тут свои проблемы, это не так интересно. Два с копейками года, перерыв один раз сделал - больше никагда, блядь.

Анон, а можно имя психиатра - можно в личку, и контакты той конторы компьютерной диагностики, которая лечит по методу фолля? Пжалста. ДС, если что.

#841 2017-06-21 19:27:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а можно имя психиатра - можно в личку, и контакты той конторы компьютерной диагностики, которая лечит по методу фолля? Пжалста. ДС, если что.

Это не мой пост был, но наверняка оно гуглится.

Отредактировано (2017-06-21 19:28:22)

#842 2017-06-21 22:24:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не расписывал тут свои проблемы, это не так интересно. Два с копейками года, перерыв один раз сделал - больше никагда, блядь.
Всё, естественно, с врачами.
В моём конкретном случае никакие физические последствия не могут быть хуже того, что творится со мной без АД.

Могу только тебе пожелать, чтобы АД работали. Это одно и то же действующее вещество и доза в последнее время?
Я вот думаю - то ли так и не удалось вычислить правильную дозу, то ли что. Потому что иногда с АД явно лучше, но потом как-то все равно срывы даже при приёме всего того же самого.

#843 2017-06-21 22:42:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В последнее время - да, только дозу месяца два назад повысили, вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … 0%BE%D0%BD

До этого были венфланксин - от него я рубился, потом флу, было сначала хорошо, но потом то ли толерантность случилась, то ли что, и вот этим последним я очень доволен. Врач предлагал мне ещё какие-то стабилизаторы и транки к этому, но я отказался, а он не настаивал.

#844 2017-06-21 23:06:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Иди обратно к самому нормальному и корректируй лекарства.

Проблема в том, что это он на фоне прочего мракобесия нормальный. Тяжело объяснить без простыней, но он никогда мои жалобы особо всерьез не воспринимал. Частые навязчивые мысли? Подумаешь, они у каждого второго! Апатия, лежишь как бревно сутками, в душ сходить подвиг, ничего не хочется? Ну на прием же пришла, значит херня, а не апатия! Селф-харм? Ну это вообще баловство... итд. Каждый раз приходилось доказывать, что мне реально плохо и я не выдумываю. И вроде он выписывал АД, но как-то в стиле "ну хз, ну на, пробуй, не нуди только". Общение с ним сильно выматывало.
Эта новая хоть сразу признала, что есть проблемы и стоит их лечить.

Анон пишет:

Анону с простыней - очень сочувствую.

Спасибо, анончик! Насчет пить нейролептики по фоллю - там как, эта психиатр сначала сама нейролептик назначила, по результатам беседы со мной, а потом уже отправила меня к фоллю типа проверять, правильно ли выбрана доза и само лекарство. Я думаю, проф.знания и опыт у нее таки есть, просто они перемешаны с вот этим эзотерическим бредом. Попробую все же попить нейролептик какое-то время и посмотреть на результат. Просто сил уже нет искать еще одного врача или снова пытаться доказать тому старому, что мне нужна помощь. Эта тетка была моей последней надеждой, блин.

Аноны, я, если что, больше ради выговориться это все писала, но за советы все равно спасибо :) (Хотя если кто знает хорошего психиатра в Киеве, то я б законспектировала на всякий случай.)

#845 2017-06-21 23:14:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И вроде он выписывал АД, но как-то в стиле "ну хз, ну на, пробуй, не нуди только". Общение с ним сильно выматывало.

Анон, приди к нему, наговори комплиментов, скажи, что он единственный тебе помог, такоэ.

#846 2017-06-22 11:58:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня апатия. Лежит графический планшет, но нет желания и сил практиковаться рисовать. Ну вот вообще... Стопка нечитанных книг, стопка несмотренных фильмосериалов. Нет желания заниматься спортом и танцами... Я уже начинала "новую" жизнь несколько раз, но бросала.

Ну вот АД прежде всего предназначены для преодоления  именно апатии.
А работать и бытом заниматься силы есть? У меня вот как раз наоборот, на хобби желание остаётся, а вот любое помыть посуду с преодолением до последнего

#847 2017-06-22 15:00:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня апатия. Лежит графический планшет, но нет желания и сил практиковаться рисовать. Ну вот вообще... Стопка нечитанных книг, стопка несмотренных фильмосериалов. Нет желания заниматься спортом и танцами... Я уже начинала "новую" жизнь несколько раз, но бросала.

Ну вот АД прежде всего предназначены для преодоления  именно апатии.
А работать и бытом заниматься силы есть? У меня вот как раз наоборот, на хобби желание остаётся, а вот любое помыть посуду с преодолением до последнего

Бытовуха дико утомляет, простое действие утомляет...

#848 2017-06-22 18:05:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотелось узнать, есть ли здесь ещё такие же " хроники". Надеются ли они когда-нибудь перестать пить АД

Я анон с биполяркой и пью АД+нейролептик. Уже почти 2 года. Перерывов не делал, так как мне только этой весной наконец подобрали подходящее сочетание, чтобы не менялась фаза от АД и не лезла тревожность. Пока всё ОК, но осенью посмотрим, мне сезонно плохеет.

На ремиссию надеюсь, конечно. Но привыкания не боюсь - может быть, в том числе и потому, что смирился с пожизненностью болезни. И вообще никакая даже постоянная зависимость от лекарств не сравнится с ощущениями без них. Анону иногда случается заностальгировать по своей гипомании с эйфорией сродни влюблённости и адской работоспособностью.  ;D Но потом он вспоминает, чем за это приходилось платить, - и ну его нафиг три раза.

#849 2017-06-22 18:47:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сраный синдром отмены, который вроде как попустил, спустя полтора месяца ещё раз дал анону пинка. Теперь анонов день делится на проснуться-попытаться пожрать-лечь с приступом паники, стараясь не блевать-сожрать успокоительное-вырубиться спать-проснуться-понять, что проспал почти весь день-почувствовать себя лучше-пулей начать делать все нужные дела-поработать-спать. И по новой. Заебался страшно. Надо залезать на таблетки снова, но явно на другие, бо те не работали. А стрёмно, потому что залезание на таблетки тоже вечно через пиздец и побочки.
Когда ж я уже сдохну, нахуй быть таким, нахуй((

#850 2017-06-22 19:06:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хотя если кто знает хорошего психиатра в Киеве, то я б законспектировала на всякий случай

Анон, могу порекать тебе своего - он из Питера, но работает по скайпу. Очень аккуратный и вдумчивый. Оставь свой ник, напишу в личку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума