Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#751 2017-06-01 18:45:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В общем, что мне делать с моей асоциальностью - я так и не понял.

#752 2017-06-01 18:54:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня сейчас в среднем 10 мыслей-предложений в минуту наберется, вообще удивляет, что я не мекаю-бекаю постоянно, когда говорю в реале. Очень долгие паузы в мыслительном процессе, фантазия отключена, чувство юмора практически исчезло, тупо не догоняю, в чем соль шутки. Очень медленно набираю текст, но и раньше не была скоростной в этом, хотя и побыстрее. От общения оживаю, но общаться не с кем кроме семьи, а с ними не очень. Очень прокрастинирую в письменном общении, вроде мне это и нужно и одновременно нет. Скоро егэ, хз как буду решать задания на нем, ноотропы повышают тревогу.

Отредактировано (2017-06-01 18:57:56)

#753 2017-06-01 22:42:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зубы сейчас можно вставить в рассрочку, приличную одежду недорого можно заказать, например, в https://www.bonprix.ru/ Там большая размерная сетка, есть на толстых, есть на тощих, есть на людей и маленького и высокого роста.

И вообще - тряпка, соберись, да?

Нет. Я не умею утешать, но могу помочь практическими советами, потому что у самой с зубами было все плохо, запустила, и с гардеробом тоже. Поэтому постаралась помочь как могла, используя собственный опыт.

#754 2017-06-01 22:50:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет. Я не умею утешать, но могу помочь практическими советами, потому что у самой с зубами было все плохо, запустила, и с гардеробом тоже. Поэтому постаралась помочь как могла, используя собственный опыт.

спасибо, но...

#755 2017-06-01 23:47:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не обессудь...  :dontknow:

#756 2017-06-02 01:35:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня ещё ко всему дважды эмиграция, живу в чужом мире, плохо ориентируюсь в социальных связях, многие действия произвожу тупо, даже не пытаясь вникнуть в смысл, и изначально понятно, что я пятый сорт и понаехавший.

#757 2017-06-02 11:18:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тревожно-депрессивный анончик был в очередной раз у психиатра, назначили вдобавок к АД и нейролептику транк-анксиолитик, ибо с пиздецовой тревожностью нихрена не менялось. Чувствую себя Эшем от фармакологии, гонна кэч зем олл просто. Заебался слов нет, хочу быть здоровым уже, блин. :wall:

#758 2017-06-02 15:12:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Заебался слов нет, хочу быть здоровым уже, блин.

Держись, анончик :comfort:

#759 2017-06-02 15:41:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я не верю, что можно вылечиться. Жить с АД, функционировать - это да, но вылечиться? Как диабет это, моск не вырабатывает достаточно нужных веществ.

#760 2017-06-04 00:42:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

АДы новые не помогают, так же, как и предыдущие.
Устал. Хочу спать и ничего не чувствовать.

#761 2017-06-04 06:00:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я всё время то забываю пить таблетки вовремя, то нарушаю приём на пару недель, потому что лень идти в аптеку. Пью только нейролептик, потому то с ним нормально сплю, а АД как витаминки: ничего от них не чувствую.
Ещё и с алкоголем стал мешать как-то слишком часто. Не до уровня алкоголизма (не с моим организмом), но частовато. Это, наверное, плохо.

#762 2017-06-04 07:29:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я всё время то забываю пить таблетки вовремя, то нарушаю приём на пару недель, потому что лень идти в аптеку. Пью только нейролептик, потому то с ним нормально сплю, а АД как витаминки: ничего от них не чувствую.
Ещё и с алкоголем стал мешать как-то слишком часто. Не до уровня алкоголизма (не с моим организмом), но частовато. Это, наверное, плохо.

Ты это я. У меня видимо депрессия угнетает память, потому что я все забываю. Нашел решение в приложении на телефон, которое сигнализирует, что пришло время принимать лекарства и пополнить рецепт.
В идеале никакого алкоголя, конечно. Но я сам иногда забиваю. Если совсем нет сил не пить, постарайся делать это так, чтобы хотя бы часов пять до/после приема таблеток прошло.
А если АД не помогает, то тебе прямая дорога к врачу. Только ты учитывай, что во-первых, у них кумулятивный эффект и твои перерывы их работу не улучшают. И во-вторых, эффект у АДов обычно довольно незаметный в отличие от нейролептиков. Просто вот вдруг понимаешь, что уже неделю не думал о суициде, например.

#763 2017-06-04 07:36:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если совсем нет сил не пить, постарайся делать это так, чтобы хотя бы часов пять до/после приема таблеток прошло.

Так и делаю! Отслеживаю, чтобы не меньше пяти часов было. Да и пью не сильно много: по литру пива или по бокалу вина. Хочется иногда просто выпить и на кружащуюся голову потворить безумств.

Анон пишет:

А если АД не помогает, то тебе прямая дорога к врачу.

У анона очень мало денег. Приём стоит около 2 тысяч, а старые таблетки гарантированно помогали (АД замедленно, как ты расписал). Сейчас пью по старой схеме, надеюсь на улучшение к середине лета, у анона там отпуск.

#764 2017-06-08 06:16:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сижу в состоянии, когда непонятно: то ли это откат, то ли просто ПМС.

#765 2017-06-08 20:02:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ученые: 30% россиян оказались генетически предрасположенными к депрессии
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Специалисты компании Genotek и ученые из ФМИЦПН имени Сербского выяснили, что примерно 30% россиян являются носителями мутаций, делающих их склонными к развитию депрессии и суицидальных настроений, сообщает пресс-служба компании.

https://news.mail.ru/society/30016912/?frommail=1

#766 2017-06-08 20:10:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эффективность лекарства для конкретного организма также зависит от наследственности. Например, для носителей неблагоприятного варианта гена BDNF наиболее эффективными будут препараты на основе пароксетина», — рассказывает Валерий Ильинский, автор исследования и генеральный директор Genotek.

#767 2017-06-08 21:01:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ученые: 30% россиян оказались генетически предрасположенными к депрессии
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Специалисты компании Genotek и ученые из ФМИЦПН имени Сербского выяснили, что примерно 30% россиян являются носителями мутаций, делающих их склонными к развитию депрессии и суицидальных настроений, сообщает пресс-служба компании.

https://news.mail.ru/society/30016912/?frommail=1

Офигительные комменты под статьей, все так по-русски, просто прелесть.

#768 2017-06-08 21:03:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Офигительные комменты под статьей, все так по-русски, просто прелесть.

Ольгинские же.

#769 2017-06-08 21:06:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Офигительные комменты под статьей, все так по-русски, просто прелесть.

Ольгинские же.

Не в теме, что за "ольгинские"?..

#770 2017-06-08 21:19:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ученые: 30% россиян оказались генетически предрасположенными к депрессии
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Специалисты компании Genotek и ученые из ФМИЦПН имени Сербского выяснили, что примерно 30% россиян являются носителями мутаций, делающих их склонными к развитию депрессии и суицидальных настроений, сообщает пресс-служба компании.

https://news.mail.ru/society/30016912/?frommail=1

Во втором видео последний симптом охерителен - опять синие киты эти. Ну достали, чесслово

#771 2017-06-08 21:35:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Во втором видео последний симптом охерителен - опять синие киты эти.

Да, причем там - обычные киты) Не ну а че, я вот тоже люблю всякие снимки морской фауны, особенно крупной и глубоководной, - где мой куратор, блеать?

Вопрос не в тему статьи: что делать, если на АДе подскочила тревожность? Т.е. с одной стороны, у меня за время приема есть какие-то улучшения, начали возникать мысли о том, что не все так плохо, убиваться необязательно и, может, я даже в состоянии найти и работать работу в перспективе. С другой стороны, я просыпаюсь взвинченным, засыпаю таким же, и весь день ничего не могу нормально делать - за что бы ни взялся, в голову сразу лезут тревожные мысли, в итоге провожу день за днем, стараясь просто побыстрее перемотать период между утром и сном, потому что хорошо мне только во сне.
Как считаете, стоит ли попросить у психиатра транк? Хочется просто по возможности отключить все, что отвечает за чувства и переживания, ну или по крайней мере - забить это по максимуму.

#772 2017-06-08 21:37:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не в теме, что за "ольгинские"?..

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%BB% … 0%BB%D0%B8

#773 2017-06-09 20:24:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как считаете, стоит ли попросить у психиатра транк?

Стоит рассказать психиатру о тревожности. Её не обязательно транками снимают.
А вот пытаться отключать чувства не надо, это верный путь назад в депрессию.

#774 2017-06-09 20:32:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Как считаете, стоит ли попросить у психиатра транк?

Стоит рассказать психиатру о тревожности. Её не обязательно транками снимают.
А вот пытаться отключать чувства не надо, это верный путь назад в депрессию.

Был уже сегодня, спасибо. Просить - ничего не просил, рассказал, как есть, прописали клоназепам в небольших дозах. Буду искать теперь, где купить.

#775 2017-06-11 17:32:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, дайте воспитательного пенделя, че ж я за идиот такой прокрастинирующий  :facepalm: отвлекался на работу, семейные проблемы, документы, сериалы и прочую хуйню какую-то, откладывал-откладывал и забыл заказать велаксин, 3 день без него. У меня золофт еще, тоже антидепр, я радостно решил, что и так пока подержусь, при одном золофте переывы небольшие бесследно проходили. Ага, блядь. 1 день збс, второй збс и вот он, третий день, здравствуй, жопа, Новый год. Слабость жуть, размазало по дивану, голова болит, аж думать больно, встать не могу, по стене в туалет и на кухню ползаю. Как при гриппе и температуре 39 градусов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума