Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#726 2017-05-31 19:13:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну и что, что на тусовочки уже сил хватает, и на хотелочки хватает, и на покушать, и на пошопиться за ваши деньги. От работы от любой я весь умру!

Это типично для тревожной депрессии. Шоппинг - занятие не стрессовое,в отличие от работы.

#727 2017-05-31 19:21:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть вот ты как раз пошел по пути "соберись, тряпка!", но действовал правильно: не собрался и занялся самопреодолеванием, а собрался и дошел до врача.

О, я мог бы пойти и раньше, всем бы было лучше, мне в первую очередь. Но сначала, как водится, годик думал, что это просто я подустал на работе и мне надо в отпуск и пройдет. А потом не прошло. Бля, подумал я. И пополз к врачу.

Но тут у меня принципы в пользу сработали (или тараканы, короче, то, что последним дохнет), а они у меня такие, что лично мне западло на чужой шее сидеть, если я не безногий глухой 90-летний анон. А я точно не. В общем, при мысли о том, что я такими темпами не смогу работать и стану иждивенцем на диване, я обосрался. Хотя у меня партнер меня бы кормил, нивапрос. Но я так обосрался, что пополз аж с ускорением.
К тому же у моего партнера в прошлом был эпизод с "самым больным в мире" близким человеком и в мои планы не входило это повторять.

И даже в депрессии, ты же понимаешь, что что-то сломалось. Что-то не так, как было. Вот была мотивация, а ее не стало. Вот это и то радовало, а теперь нет. Вот раньше было так, а теперь этак. Рефлексия-то не отваливается. Ты понимаешь, что тебе плохо, больно. И если "тряпка" не собирается привычными методами вот вообще, то нужны более радикальные меры. А радикальные меры у врача.


Анон пишет:

Это вообще азы. И даже этого многие не понимают.

Такие азы, конечно, надо доносить. Это я вместе с другими анонами тут несколько раз в мозгоправку вносил адрес Шаболовки. И не раз говорили, что там не будет никакого страшного учета в дурке, после которого не дадут права и не возьмут на работу. Об этом, конечно, надо говорить, не спорю ни в коем случае. И хорошо, что информация распространяется.

#728 2017-05-31 19:54:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще один анон с ципралексом репортинг ин. Мне помог, это стало заметно примерно к концу первого месяца. При этом на тревогу повлиял незначительно, творожиться я продолжаю - но депрессию как рукой сняло (тьфу-тьфу) Вообще другим человеком себя чувствую.

#729 2017-05-31 20:25:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И даже в депрессии, ты же понимаешь, что что-то сломалось. Что-то не так, как было. Вот была мотивация, а ее не стало. Вот это и то радовало, а теперь нет. Вот раньше было так, а теперь этак. Рефлексия-то не отваливается. Ты понимаешь, что тебе плохо, больно. И если "тряпка" не собирается привычными методами вот вообще, то нужны более радикальные меры. А радикальные меры у врача.

Не всегда, анон. Это как отравление ооочень медленно действующим ядом. Ты не можешь отследить, когда это началось. Ты вдруг внезапно понимаешь, в какой ты жопе, когда уже все очень, очень запущено.

#730 2017-05-31 20:30:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При этом на тревогу повлиял незначительно, творожиться я продолжаю - но депрессию как рукой сняло (тьфу-тьфу) Вообще другим человеком себя чувствую.

А какие депрессивные компоненты убрал ципралекс?

#731 2017-05-31 20:35:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты вдруг внезапно понимаешь, в какой ты жопе, когда уже все очень, очень запущено.

Плюс сто. Очень трудно проследить тот момент, когда "ну чот как-то херовато" выросло в "ну, всё, пиздец".

#732 2017-05-31 20:41:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюс тысяча, я как раз об этом писал уже сегодня. Сначала как-то просто не очень, но оно ж вроде у всех бывает не очень, а потом - приплыли.

#733 2017-05-31 21:14:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А какие депрессивные компоненты убрал ципралекс?

Я другой тревожно-депрессивный анон со схожей картиной: депрессивные симптомы почти прошли, тревожные не особенно. Из депрессивного ушли адская физическая усталость, постоянная боль в груди, тоска, мысли о суициде, суицидальные попытки, чувство вины. Пока держатся мысли, что все тлен и общая апатия, иногда бессонница, но надеюсь в скором времени с ними распрощаться.

#734 2017-05-31 21:40:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а мании всякие - это показание к АД? У меня постоянно мании что за мной следят, подглядывают и т.д., но при этом я осознаю, что это все идиотизм, что на самом деле никто не следит, но мании очень стойкие и давние, из-за них сон нарушается, раньше просыпался со страхом что в доме кто-то есть, а сегодня впервые проснулся с обонятельным галюном: казалось, что в доме воняет алкашней, что какой-то бухой мужик прячется на кухне. Но я потом очень четко осознаю, что это бред. Вот и не знаю, мне уже на таблеточки или рано еще. С психологом год пытался это прорабатывать, сначала оно ушло, потом через два годика вернулось. Да, кажется все это не только по ночам, днем тоже могу запаниковать из-за того, что за мной соседи в дырку в стене подглядывают (при этом другой частью мозга понимая, насколько это бред).

Отредактировано (2017-05-31 21:43:13)

#735 2017-05-31 21:48:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот и не знаю, мне уже на таблеточки или рано еще.

Уже на таблеточки, имхо. Ну, как минимум к психиатру, а там он уже будет разбираться.

#736 2017-05-31 22:01:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зубы сейчас можно вставить в рассрочку, приличную одежду недорого можно заказать, например, в https://www.bonprix.ru/ Там большая размерная сетка, есть на толстых, есть на тощих, есть на людей и маленького и высокого роста.

И вообще - тряпка, соберись, да?

#737 2017-05-31 22:02:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот и не знаю, мне уже на таблеточки или рано еще.

Лучше на таблеточки, чтоб не прогрессировало. Хотя вместе с доктором повыяснять, с чего это у тебя, что это катализирует и как не допустить обострений дальше, всё равно стоит.

#738 2017-05-31 22:08:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зубы это писец, мне вот у родственников занимать пришлось 22к на коронку жевательного, вся степуха на пульпиты ушла  :bang:

#739 2017-05-31 22:10:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Никто не хочет понять, что на это кратковременное изображение из себя нормального тусовочно-прогулочного человека уже уходит нереальное количество сил и что на ту же работу каждый день этих сил тупо не хватит.

Та ж хуйня, Джульетта.

А где гарантия, что наезды на близких и прочее - не следствие перекоса в мозгах?

А они точно да.

#740 2017-05-31 22:30:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Зубы это писец, мне вот у родственников занимать пришлось 22к на коронку жевательного, вся степуха на пульпиты ушла 

А пиздец ещё в том, что лечение нихуя не гарантия, что снова не развалится. Анон въебал внятную сумму в лечение зуба, с пломбой на штифте, восстановлением, все дела. А сейчас обнаружил, что спустя чуть меньше года от этого ёбаного зуба маленький кусочек откололся, прямо рядом с пломбой. Руки опускаются.

#741 2017-05-31 23:06:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насчет тусовок, поделюсь тоже: я встречаюсь с друзьями раз в месяц, в самом лучшем случае - два. После каждой такой встречи, на которой я успешно косплею веселого славного анона, я окукливаюсь на недели. Не хочу никого ни видеть, ни разговаривать. Даже мысль о том, чтобы ответить в соцсетях, вызывает отвращение. Потом проходит время, мне немного легчает, и я снова могу куда-то выбраться. И так по кругу, уже почти год.

и не в тему тусовок, просто выговориться

#742 2017-05-31 23:10:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон первый раз принял - назначили пить с утра - и дико потянуло в сон. Потом попил еще несколько дней, сонливости уже не было, но и каких-то эффектов анон тоже не заметил. По опыту анона (тоже тревожная депрессия с фобическим компонентом) фигня этот ципралекс.

В сон тянет, да. Я вот уже с недельку пью, надеюсь, адаптируюсь. Но немного пофигизма вроде добавляет. Посмотрим как дальше будет.
Правда, он давление куда-то в жопу загоняет, анон сегодня чуть по стеночке не сполз, причем, это была не обычная ПА, а именно "бля, щас ебнусь... да и пох")

#743 2017-05-31 23:35:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а мании всякие - это показание к АД?

Да. Всё, что мешает жить - показание, только не факт, что АД.

#744 2017-06-01 00:48:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В сон тянет, да. Я вот уже с недельку пью, надеюсь, адаптируюсь. Но немного пофигизма вроде добавляет. Посмотрим как дальше будет.
Правда, он давление куда-то в жопу загоняет, анон сегодня чуть по стеночке не сполз, причем, это была не обычная ПА, а именно "бля, щас ебнусь... да и пох")

Наверное, тебе доза велика.

#745 2017-06-01 03:40:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А какие депрессивные компоненты убрал ципралекс?

Ангедонию, эмоциональную тупость. Еда вкусна, музыка приятна. С удивлением вспоминаю, каково это - когда при виде собственного мужа тебя наполняют теплые чувства и хочется его обнять! А раньше было: меня обнимают, а я тупо смотрю в сторону и терплю.
Нежелание жить - тут как сказать, желания жить не появилось, но и ушло это "бля, еще один день, ну зачем было просыпаться вообще". Ну, жизнь, ну норм.

А сонливость есть, и к концу второго месяца никуда не ушла. Сплю 9-10 часов ночью, и обязательный час днем.

#746 2017-06-01 05:20:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон на фенибуте перестал спать.
Стал активнее, но бессонница, сука.

#747 2017-06-01 09:06:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон на фенибуте перестал спать.
Стал активнее, но бессонница, сука.

Такое бывает на АДах. Давно принимаешь? Говорил о бессонице врачу? Если нет - скажи, он может рецепт на снотворное выписать.

#748 2017-06-01 09:15:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Давно принимаешь? Говорил о бессонице врачу?

Неделю. Говорил, тот сказал перестать пить его по вечерам, только утром и днем, и посмотреть, что будет - только у меня режим сбит к хуям, я вечером только просыпаюсь. Закинулся вот щас. Постараюсь вернуть режим обратно.

#749 2017-06-01 13:14:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наверное, тебе доза велика.

Может быть. Я так и решил, половинку таблетки ебашить, а то чего-то кроет стремно.

#750 2017-06-01 18:16:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я встречаюсь с друзьями раз в месяц, в самом лучшем случае - два. После каждой такой встречи, на которой я успешно косплею веселого славного анона, я окукливаюсь на недели. Не хочу никого ни видеть, ни разговаривать. Даже мысль о том, чтобы ответить в соцсетях, вызывает отвращение.

Эх, анон, у меня вот практически все то же самое с общением. После каждого эпизода более-менее активного общения идет тяжелый и долгий откат, когда вообще подавать признаки жизни напряжно, а меня еще при этом родичи растормошить пытаются: ну ты же так хорошо общался недавно, вот какой прогресс, давай еще! Не, никакого прогресса. Шаг вперед - пять назад.

Анон пишет:

Да, и мысли я свои выражать внятно тоже практически разучился, и забывчивостью страдаю,
а было время, когда друзяшки и преподаватели хвалили анона за связную речь и умение говорить по делу, и память у меня была на зависть. Но все проебано. Пичалька.

И вот это тоже. Такое чувство, что интеллект резко упал до плинтуса, ыы. Остается только ностальгировать, как бабка на лавке, про "А вот рааааньше..."
В общем, выпьем с горя, где же кружка :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума