Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#626 2017-05-12 20:59:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а накидайте список АД, которые снижают тревожность. На анона так действует флуоксетин, но анон пил его мало, а сейчас решил пропить курс и подумал, может, что получше есть. Анон не будет заниматься самолечением и очень внимательно изучит противопоказания, а потом пойдет за рецептом к дохтуру.

#627 2017-05-13 06:52:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а накидайте список АД, которые снижают тревожность. На анона так действует флуоксетин, но анон пил его мало, а сейчас решил пропить курс и подумал, может, что получше есть. Анон не будет заниматься самолечением и очень внимательно изучит противопоказания, а потом пойдет за рецептом к дохтуру.

Мне для снижения тревожности назначали комбинации АД+нейролептик: Феварин+Эглонил и Труксал+Азафен. Но про феварин говорил врач, то он и сам по себе снижает тревожность.

#628 2017-05-13 06:55:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Очень надо поныть, аноны, простите(
Зарплаты дали 5 штук. Из 45, на секундочку. Таблетки кончились, деньги, чсх, после погашения куска долга на кредитке, образовавшегося тоже из-за блядских задержек зарплаты, пришедшихся ровнёхонько на болезни домашнего зверья, тоже почти кончились. Не, я как-то проколупаюсь выходные, а в понедельник ещё немножко обещали, но блядь. Как же я заебался. И всё заебало. И сил нет.

Анон, такая же хуйня, две недели до того, как я смогу купить таблеток. Дико боюсь отката.
Но мы оба справимся  :comfort:

#629 2017-05-13 09:43:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а накидайте список АД, которые снижают тревожность. На анона так действует флуоксетин, но анон пил его мало, а сейчас решил пропить курс и подумал, может, что получше есть. Анон не будет заниматься самолечением и очень внимательно изучит противопоказания, а потом пойдет за рецептом к дохтуру.

Мне для снижения тревожности назначали комбинации АД+нейролептик: Феварин+Эглонил и Труксал+Азафен. Но про феварин говорил врач, то он и сам по себе снижает тревожность.

О, вот про комбинацию АД+нейролептик вопрос. Я от нейролептиков жутко толстею. Мне его назначили только чтобы я ночью спал. Могу я попробовать купить какое-нибудь успокоительное и пить его на ночь вместо нейролептиков? А то я уже ногу на ногу закинуть не могу, так сильно поправился. Или их только в комбинации стоит пить?

#630 2017-05-13 12:36:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, который гусь #65, спасибо тебе за то, что поделился.

Скрытый текст

#631 2017-05-13 14:55:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но мы оба справимся 

:friends: Спасибо, анончик. Справимся, конечно)

#632 2017-05-14 05:24:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а накидайте список АД, которые снижают тревожность. На анона так действует флуоксетин, но анон пил его мало, а сейчас решил пропить курс и подумал, может, что получше есть. Анон не будет заниматься самолечением и очень внимательно изучит противопоказания, а потом пойдет за рецептом к дохтуру.

Мне для снижения тревожности назначали комбинации АД+нейролептик: Феварин+Эглонил и Труксал+Азафен. Но про феварин говорил врач, то он и сам по себе снижает тревожность.

О, вот про комбинацию АД+нейролептик вопрос. Я от нейролептиков жутко толстею. Мне его назначили только чтобы я ночью спал. Могу я попробовать купить какое-нибудь успокоительное и пить его на ночь вместо нейролептиков? А то я уже ногу на ногу закинуть не могу, так сильно поправился. Или их только в комбинации стоит пить?

Я этот анон. Перестал пить нейролептик на несколько дней и вспомнил, зачем он был мне нужен :facepalm:  Опять просыпаюсь с дикой тревогой в груди, из-за которой даже пошевелиться трудно. За полгода приёма уже забыл, как оно было. Расслабился.

#633 2017-05-14 08:29:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Самый антитревожный, говорят, паксил. Но у него встречается синдром отмены, при котором колбасит. Но вот лично мне паксил - как слону дробина, полтора месяца пил и по 20 мг и по 30 - и тревога и депра остались со мной. Еще вроде бы ципралекс от тревоги помогает, но я не пробовал.
Я сейчас перешел на флуоксетин с эглонилом, два дня пью, чувствую себя самым счастливым человеком на земле) Никаких унылых мыслей и уверенность, что все решаемо. Но я особо не расслабляюсь, хрен его знает, как оно пойдет без эглонила, через недельку посмотрю, справился ли один флуоксетин.

#634 2017-05-14 20:57:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пью паксил 40мг и меня ничего не печалит и не радует, это норм?

#635 2017-05-15 06:12:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

, вот про комбинацию АД+нейролептик вопрос. Я от нейролептиков жутко толстею.

Есть нейролептик, от которого не толстеют - Ламиктал. Мне назначали в т.ч. и против тревоги (в сочетании с Велаксином (АД)).

#636 2017-05-15 08:29:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, который гусь #65, спасибо тебе за то, что поделился.

Ты тоже молодец, что поделился, это должно быть трудно после стольких лет молчания, но ты сделал первый шаг. Пусть у тебя все будет хорошо  :friends:

#637 2017-05-16 17:37:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зарплату, короче, так и не дали. И теперь хрен знает, когда дадут - начальство прикинулось мёртвым и на звонки не отвечает. Всвязи с этим вопрос - аноны, а есть тут кто, кто вот так экстренно слезал с колёс? Непосредственную функцию золофт у меня уже не выполняет, т.е. в ухудшение я ушёл сидя на нём. Препарат надо менять, как только будут деньги, я, конечно, к врачу пойду. Но сейчас я без таблеток совсем, уже около недели. После двух дней без них начался пиздец с организмом - головокружения, тошнота до рвоты иногда, слегка слезливость, частящий пульс. Вроде ничего такого, но очень тяжело, я себе даже чай не могу налить, потому что роняю всё и плохо ориентируюсь в пространстве. Есть надежда, что я как наркоман, переломаюсь и отпустит? У кого есть опыт?

#638 2017-05-17 08:10:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, я не спец, но неоднократно видел, как в любой непонятной ситуации рекомендуют закидываться транками. Если у тебя дома что-то такое завалялось, попробуй, вдруг полегчает.

#639 2017-05-18 00:00:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, ципралекс кто-нибудь принимает?
Назначили 20мг - настроение на них норм, но спать не могу совсем.
От 10мг эффекта уже просто не чувствую.
Чезанах? :/

#640 2017-05-18 01:12:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я принимаю не ципралекс, но с тем же действующим веществом. Бессонница то есть, то нет, но мне вместе с АД еще нейролептик назначили, который, как я понимаю, должен как раз сон налаживать.
Ты говорил врачу об этих проблемах? Мне на приеме предлагали АД с седативным эффектом прописать, но я отказался.

#641 2017-05-18 02:05:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я принимаю не ципралекс, но с тем же действующим веществом. Бессонница то есть, то нет, но мне вместе с АД еще нейролептик назначили, который, как я понимаю, должен как раз сон налаживать.
Ты говорил врачу об этих проблемах? Мне на приеме предлагали АД с седативным эффектом прописать, но я отказался.

Пойду к врачу в следующую пятницу, раньше, увы, никак.
Она хотела перевести меня на монотерапию с ципралексом - раньше я и АДы с транквилизирующим эффектом принимал, и нейролептики. Видимо, к ципре все равно надо что-то добавить, чтобы можно было спать. Я просто не знаю, что с ним сейчас делать - продолжать принимать по 10? Не принимать совсем? Перескочить на старое лекарство? Перетерпеть несколько дней бессоницы на 20, а потом мб все образуется? Анон в смятении.

#642 2017-05-18 03:58:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики с опытом лежания в больницах, расскажите про это, пожалуйста. Собираюсь госпитализироваться, но нужно знать, к чему готовлюсь. В голове только сборище из негативных стереотипов.

Отредактировано (2017-05-18 04:01:38)

#643 2017-05-18 04:01:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня от велафакса тошнило несколько дней, потом прошло, привык. Один день это ниочем, не бросай, анончик.

Меня от него тошнило целый месяц из-за чего и скинул десять кг :/ так что тошнота при ад - это норма

#644 2017-05-18 08:28:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пойду к врачу в следующую пятницу, раньше, увы, никак.
Она хотела перевести меня на монотерапию с ципралексом - раньше я и АДы с транквилизирующим эффектом принимал, и нейролептики. Видимо, к ципре все равно надо что-то добавить, чтобы можно было спать. Я просто не знаю, что с ним сейчас делать - продолжать принимать по 10? Не принимать совсем? Перескочить на старое лекарство? Перетерпеть несколько дней бессоницы на 20, а потом мб все образуется? Анон в смятении.

В принципе это может быть временная побочка. Так что я бы на твоем месте принимал бы по 20 пару дней, тем более выходные скоро. Если совсем не станет легче, наверное, не мучай себя, возвращайся на 10 и жди встречи с врачом.

#645 2017-05-18 10:11:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики с опытом лежания в больницах, расскажите про это, пожалуйста. Собираюсь госпитализироваться, но нужно знать, к чему готовлюсь. В голове только сборище из негативных стереотипов.

Больница больнице рознь. Я лежу в ДС в ГКБ 20. Но у нас санаторный режим. Хочешь - выходи в магазин, гуляй, кури. Не хочешь - лежи картошечкой в кроватке. Врач разрешил - уезжай ночевать или на все выходные домой. Технику можно, вот прям сейчас оттуда и пишу.
А моя знакомая лежала в обычном пнд в своём районе и там к ней и другим больным относились весьма хреново - орали всё время, не давали лежать на кровати - заставляли просто ходить по коридору. Короче, жесть какая-то.
анон из кризисного

#646 2017-05-18 11:42:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Флуоксетин без рецепта продают? Хочу подлечить вялотекущую депрессию (не настолько, чтобы лежать пластом, но достаточно, чтобы все стало серым унылым говном), заодно похудеть. Вроде хороший вариант, может, кто подскажет получше.

#647 2017-05-18 12:03:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин без рецепта продают? Хочу подлечить вялотекущую депрессию (не настолько, чтобы лежать пластом, но достаточно, чтобы все стало серым унылым говном), заодно похудеть. Вроде хороший вариант, может, кто подскажет получше.

Когда же вы поймете, что НЕЛЬЗЯ без назначения врача принимать ады?

#648 2017-05-18 12:05:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин без рецепта продают?

Продают. Не там, так сям.

Но, анон, без врача не рекомендую. Каждый, конечно, сам себе баклан, если хочет жрать таблетки без рецепта.

#649 2017-05-18 12:52:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вроде хороший вариант, может, кто подскажет получше

Дойти до врача, который отправит на анализы и пропишет тебе подходящие колеса.

#650 2017-05-18 14:39:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Когда же вы поймете, что НЕЛЬЗЯ без назначения врача принимать ады?

Но если очень хочется - то можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума