Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#576 2017-05-07 17:59:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно поныть немного?(

Скрытый текст

Анончик, может, обратиться к другому психиатру, пока этого нет? Ты только не роскомнадзорься, у тебя будут хорошие моменты в жизни, когда не будет паники и всего этого, всё будет налаживаться, только живи. Ты справишься, анон!
Попробуй обратиться к другому психиатру, желательно, хорошему (можно в тред годных психотерапевтов заглянуть, если ты из ДС или ДС-2).

#577 2017-05-07 18:30:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно поныть немного?(

Скрытый текст

+1 к анону выше и к тому, чтобы менять врача. У тебя же от тревоги нет вон ничего из фармы в назначениях, даже успокоительного сбора, а это твоя основная проблема сейчас. Ну нехорошо как-то, или ты не совсем четко описал проблему врачу, или он мечтал в это время о бровях Ли Пейса, или он не очень хороший психофармаколог.
Держись, анончик *гладит по голове*  всякое простое типа ударной дозы валокордина не помогает, не?

Отредактировано (2017-05-07 18:31:59)

#578 2017-05-07 18:33:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто может сказать что-нибудь про сонапакс?

Пил несколько месяцев, самая действенная пока что штука из тех, что мне назначали. Но пришлось отменить из-за побочек, слишком сильно било по жкт.

А что у тебя, анончик? У меня вроде депрессия. И меня смутило, что его не рекомендуют при тяжелой депрессии. Втф. Ну и он нейролептик вроде. Хотя я видела сайт, где пишут, что он и транк, и ад, и нейролетик, но это хуйня какая-то.

У меня БАР, сонапакс принимал в комплекте с другими лекарствами - противосудорожным, транком и АДом.

#579 2017-05-07 21:05:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за поддержку от ноющего анона. Мне иногда ужасно хочется почувствовать, что я не один в своих проблемах. В семье адепты грачей-убийц, все порицают анончика за то, что он околесился, предлагают выкинуть таблетки и лечить депрессию зверобоем. :bull:

Скрытый текст

#580 2017-05-08 00:28:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

хочется узнать, есть ли тут аноны с биполяркой

Я ещё один анон с биполяркой. Но тоже не из РФ и хожу к частному психиатру. От тревожности, кстати, мне помог нейролептик (кветиапин), пью его с АД (венлафаксин).

Насчёт госбольниц - насколько анон успел начитаться по блгам врачей и по форумам, никто тебя в стационар не положит и на учёт не поставит с биполяркой. Разве только если мания дойдёт до психоза или депрессия до попытки суицида, но тебе это явно не грозит пока. (Анон про это узнавал у себя по Украине, заодно и про РФ много прочитал).

ИМХО, сходить стоит, даже просто чтобы получить другой взгляд на проблему. Если повезёт с врачом, можно заиметь бонусом ещё и вполне квалифицированную помощь.

#581 2017-05-08 06:58:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

:slow2:
По поводу госбольниц, в Твери ПНД хороший(терапевты точно), и дневной стационар ламповый  :heart:

#582 2017-05-08 13:56:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От тревожности, кстати, мне помог нейролептик (кветиапин), пью его с АД (венлафаксин).

Депрессивный анон удивился, потому что пил это же сочетание, но про тревожность мне ничего не говорили. С месяц назад заменили кветиапин на другое лекарство, с кветиапина я слишком много и долго сплю.

#583 2017-05-08 14:42:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а к нейролептику может быть привыкание? Мне сначала одна таблетка на ура снимала тревожную симптоматику, а сейчас я пью по две и почти не помогает. Это моё состояние ухудшилось или просто привыкание к таблеткам такое?

#584 2017-05-08 19:18:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как пить нейролептики и не толстеть?

#585 2017-05-08 19:31:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как пить нейролептики и не толстеть?

От них обязательно толстеют?
анон из кризисного

#586 2017-05-08 19:33:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как пить нейролептики и не толстеть?

От них обязательно толстеют?
анон из кризисного

По интернетам почитал, сложилось такое впечатление. Я сам сразу начал толстеть, сейчас уже очень заметно. Хочу сходить на приём и поменять таблетки, но до этого долго ещё. А толстею не по дням, а по часам.

#587 2017-05-08 19:38:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пить нейролептики и не толстеть?

От них обязательно толстеют?
анон из кризисного

По интернетам почитал, сложилось такое впечатление. Я сам сразу начал толстеть, сейчас уже очень заметно. Хочу сходить на приём и поменять таблетки, но до этого долго ещё. А толстею не по дням, а по часам.

Бля( Ну пиздец. Я и так полная, потому что не было сил ходить в зал и что-то делать + крайне неправильное питание. А если я стану ещё толще, то это роскомнадзор, потому что пиздец какой-то.  :pink:

#588 2017-05-08 19:52:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бля( Ну пиздец. Я и так полная, потому что не было сил ходить в зал и что-то делать + крайне неправильное питание. А если я стану ещё толще, то это роскомнадзор, потому что пиздец какой-то. 

Анон, ты только не расстраивайся раньше времени. В интернете по нейролептикам вообще мало обсуждений, счастливые не толстеющие от них люди могут просто не писать. Плюс, возможно, реально подобрать им замену без такой побочки.
Я пью сейчас по две таблетки на ночь уже полгода, поправился ощутимо, но в старую одежду ещё влезаю. Покупать новую совсем не хочется, поэтому начал шевелиться насчёт этого и на прием записался.

#589 2017-05-08 19:57:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля( Ну пиздец. Я и так полная, потому что не было сил ходить в зал и что-то делать + крайне неправильное питание. А если я стану ещё толще, то это роскомнадзор, потому что пиздец какой-то. 

Анон, ты только не расстраивайся раньше времени. В интернете по нейролептикам вообще мало обсуждений, счастливые не толстеющие от них люди могут просто не писать. Плюс, возможно, реально подобрать им замену без такой побочки.
Я пью сейчас по две таблетки на ночь уже полгода, поправился ощутимо, но в старую одежду ещё влезаю. Покупать новую совсем не хочется, поэтому начал шевелиться насчёт этого и на прием записался.

Ну, у меня сонапакс, который на каком-то сайте обозвали и нейролептиком, и транком, и ад  :lol:  Хз, может, толстеют, потому что появляется голод? У меня от него наконец стало появляться лёгкое нормальное чувство голода, а не вспоминаю, что надо поесть через 12 часов после завтрака.

#590 2017-05-08 20:03:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Наверное. У меня до приема не было проблем с аппетитом, а сейчас он прям ооочень здоровый, особенно тянет на углеводистую еду.

#591 2017-05-08 20:47:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как пить нейролептики и не толстеть?

По-моему, это невозможно. Лично я набрал 10 кг за два месяца, прежде чем бросил. Жрать хотелось неимоверно, с этим зудом просто невозможно было бороться. Хотелось есть, есть, есть. Вся еда была безумно вкусной, даже блевотная овсяная каша, которую я ненавижу. При этом у меня были интенсивные физические нагрузки, но ни хрена не помогло. Насколько я понял, проблема в том, что прием нейролептиков вызывает повышение уровня пролактина - гормона, который разжигает аппетит и замедляет обмен веществ.
Я не выдержал, бросил, когда увидел цифру 80 на весах.

#592 2017-05-09 01:45:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

бросил, когда увидел цифру 80 на весах.

Ну я и до этого был 75-80. А теперь очень боюсь из-за этих историй(
Хотя хз, у меня нет такого, что тянет жрать всё подряд. Вредную и каллорийную еду хочется приблизительно так же, как обычно, то есть рандомно. Сейчас вот отпустили на выходные, так что радуюсь домашней еде.

#593 2017-05-09 02:21:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, которому сменили кветиапин, а на что сменили? Я его пить не смог, скоро пойду рассказывать об этом врачу, хочу узнать, какая может быть альтернатива.

#594 2017-05-09 10:23:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не понимаю, по какому принципу меня накрывает. Вроде, уже все устаканилось, жил хорошо на таблетках: стал активнее, позитивнее и продуктивнее, таблетки продолжаю пить. И почему-то сегодня с самого утра сильно придавило: опять слёзы, деперсонализация, тревога дикая, не могу даже встать с дивана, чтобы взять книгу – настолько плохо, что двигаться почти физически больно. Хорошо ещё, что сегодня выходной. Завтра же к врачу, нахуй.
Почему такое может быть? Пью таблетки, мешал с алкоголем две недели назад (но там было немного, две бутылки пива за неделю), но всё было хорошо. А сейчас жахнуло.

Очень страшно, что я не могу даже встать. Надо банально передать одну вещь человеку, а мне сложно встать и достать её из шкафа, а потом ещё и с человеком встретиться. И это внезапно, нисхуя.

Отредактировано (2017-05-09 10:29:16)

#595 2017-05-09 10:55:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бывают откаты, анон. Соберись. Через пару дней отпустит.

#596 2017-05-09 15:28:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В интернете по нейролептикам вообще мало обсуждений, счастливые не толстеющие от них люди могут просто не писать.

Я не толстею, вообще не знал, что от них можно набирать вес...

Анон пишет:

Анон, которому сменили кветиапин, а на что сменили? Я его пить не смог, скоро пойду рассказывать об этом врачу, хочу узнать, какая может быть альтернатива.

Ламиктал+Тиапридал.
Почему ты его не смог, в чем дело?

#597 2017-05-09 22:38:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ламиктал+Тиапридал.

Спасибо

Почему ты его не смог, в чем дело?

Я от него(от полтаблетки, 12,5 мг) на второй день приема словил ПА, которых до этого у меня не было оО Тогда я решил, что больше никогда, но поскольку таблетки были уже куплены и жаба давила, решил попробовать еще раз. ПА больше не было, хотя пару раз был к этому близок, а в остальном, кроме постоянного стремления к дивану, было более-менее нормально. Но на третий день что-то произошло со сном, я вообще не спал, а дремал, постоянно переходя из сна в бодрствование и обратно. Две ночи в таком состоянии перенес,потом решил, что нунахуй.

#598 2017-05-10 01:13:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

. Но на третий день что-то произошло со сном, я вообще не спал, а дремал, постоянно переходя из сна в бодрствование и обратно. Две ночи в таком состоянии перенес,потом решил, что нунахуй.

О_о ясно. Я от четвертинки падаю спать через 15 минут и сплю по 12 часов, и никогда не чувствую себя проснувшимся полностью. То есть уже в прошедшем времени, сменили схему. Но сидел на нем год.

#599 2017-05-10 05:46:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ого, целый год такого!
А у тебя при отмене бессонницы не было? Я читал, что бывает, и в инструкции, и в инете, и поэтому решил не терпеть. У меня и так все началось с проблем со сном, не хватало добавлять. Я и так ложился спать с пессимистическим настроением, что сейчас буду ворочаться два часа, но тут косвенным образом помог негативный опыт - я убедился, что за три дня ничего со мной не случилось и после этого перестал бояться и сон, соответственно,стал лучше.
А у тебя какой диагноз?

#600 2017-05-10 12:07:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня возникла странная проблема. Я подозреваю у себя депрессию и невроз, но боюсь идти к психотерапевту. Причём боюсь не диагноза лечения таблеток, а что мне скажут, что я здоровый анон, просто характер у меня ебаный, и нечего к настоящим больным примазываться :\

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума