Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#551 2017-05-04 13:59:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

записался на завтра сразу-после-работы (очень удачно можно сказать, что пошел покупать ништяки в поездку), надеюсь, все будет ок.

Молодца, анон! Удачи тебе.

#552 2017-05-05 14:54:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нытьё тайм :(
Опять неделю почти сижу дома безвылазно. Работка - через интернет. Один раз пиздюлями выгнал себя за хлебом. В остальное время даже мысль о том, чтобы одеться, вызывает желание зарыться в одеяло глубже и уснуть. Блядь, почему, почему я не могу как все нормальные люди просто выйти и погулять по хорошей погоде? И даже попросить помочь некого. Ну или есть кого, но я слишком стремаюсь попросить, да и вообще озвучить ситуацию.

#553 2017-05-05 16:14:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что делать тревожно-депрессивному анону с внезапным рецидивом во время депрессии? Вокруг туча важных дел, а я либо в ступоре, либо рыдаю, либо умираю от непрерывной панической атаки.

#554 2017-05-05 16:29:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Опять неделю почти сижу дома безвылазно. Работка - через интернет. Один раз пиздюлями выгнал себя за хлебом. В остальное время даже мысль о том, чтобы одеться, вызывает желание зарыться в одеяло глубже и уснуть. Блядь, почему, почему я не могу как все нормальные люди просто выйти и погулять по хорошей погоде? И даже попросить помочь некого. Ну или есть кого, но я слишком стремаюсь попросить, да и вообще озвучить ситуацию.

Тоже сижу, анон. И вот когда я совсем-совсем не могу выйти (при условии, что там отличная погода), когда начинается затуп на ровном месте, сопротивление, втыкание в комп, "еще часик поработать" (а уже продуктивность никакая) и что угодно еще, кроме выхода подышать - это значит или забыл пожрать нормально, или устал сильно и надо срочно отдыхать (в смысле не работать хоть пару дней), или, если и отдохнуть-пожрать не помогло, это у меня рецидив и надо за таблетками.
Вот(
Тоже мечтаю, чтобы меня подпинывали слегка. Рад был, когда было с кем собираться на прогулки, на всякие там покатушки. Мне выпинаться сложно, а потом я втягиваюсь.

#555 2017-05-05 16:45:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что делать тревожно-депрессивному анону с внезапным рецидивом во время депрессии? Вокруг туча важных дел, а я либо в ступоре, либо рыдаю, либо умираю от непрерывной панической атаки.

Брооо! А ты лечишься у специалиста? Не можешь с ним обсудить, что делать?
Вообще не знаю, ты наверное в курсе, но мне мой психолог посоветовал при обострении тревожности особым образом дышать: по счету 2-4. Суть в том, что вдох должен быть в два раза короче выдоха, на счет 1-2 вдыхаешь, на секунду задерживаешь дыхание, потом на счет 1-4 выдыхаешь через рот. Только так надо несколько минут дышать, чтобы помогло. Еще он советовал что-то руками делать, например, глину месить, пластилин мять. Можно еще что-нибудь успокоивающее попить, если помогает, пустырник какой-нибудь?

#556 2017-05-05 16:52:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что делать тревожно-депрессивному анону с внезапным рецидивом во время депрессии? Вокруг туча важных дел, а я либо в ступоре, либо рыдаю, либо умираю от непрерывной панической атаки.

если ажно панические атаки, и антидепрессант один не помогает, то тебе бы схему поменять, анон. За анксиолитиками к врачу тебе. Без рецепта препараты этой группы хер достанешь, в отличие от антидепров.

#557 2017-05-05 22:14:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Брооо! А ты лечишься у специалиста? Не можешь с ним обсудить, что делать?

Анон пишет:

если ажно панические атаки, и антидепрессант один не помогает, то тебе бы схему поменять, анон. За анксиолитиками к врачу тебе. Без рецепта препараты этой группы хер достанешь, в отличие от антидепров

лечусь. врач вот торжественно объявил что у меня переход в ремиссию, все вроде нормально и тут резко придавило пиздецом в жизни и я сломалась  :facepalm: рыдаю, сплю по два часа в сутки, ловлю па, не ем, борюсь с желанием выблевать внутренности и тд. поговорить с ним не вариант, т к я очень проблемный пациент и мне уже неловко с ним связываться) плюс денег на сеанс нет
самое обидное в том что меня как раз перевели на препараты попроще и я даже не могу искусственно убить панику таблетками, например. потому что они не для этого.
кто же знал что все так испортится

насчет дыхания не слышала, спасибо огромное! буду пробовать. я в такие моменты просто пытаюсь хотя бы дышать, остальное все слишком сложно. но попробуем)

Анон пишет:

Можно еще что-нибудь успокоивающее попить, если помогает, пустырник какой-нибудь?

я еще купила персен вчера  :facepalm: пока не очень

Отредактировано (2017-05-05 22:16:23)

#558 2017-05-05 22:43:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насчет дыхания - мой психолог сказал, что это техника специально для снятия ПА, так что надеюсь, тебе поможет хотя бы приступы снимать. Еще можно медленно считать в голове. Но по хорошему тебе бы к врачу дойти, конечно. Проблемный-не проблемный, ты ему деньги платишь, анон. Для врача не должно быть "проблемных".

Вообще сочувствую тебе безумно, сам сейчас в похожем состоянии, психиатр свалил в отпуск, а у меня уже четвертый день зашкаливает тревожность, еще и ОКРом заполировало. Сижу как УГ под столом, трясусь как припадочный.(

#559 2017-05-05 23:47:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с атаками, а что ты раньше пил?

Скрытый текст

#560 2017-05-06 00:05:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Проблемный-не проблемный, ты ему деньги платишь, анон.

у нас с ним какие-то приятельские отношения, я к нему в клинику приезжаю поболтать бесплатно, но надо же и меру знать.

держись, анончик  :comfort:

Анон пишет:

Анон с атаками, а что ты раньше пил?

я пил атаракс. либо отшибало все, либо почти все. на мне работало отлично.
но опять же, врач сказал что я молодец, ремиссия и перевел на селанк. а мне он пока как мертвому припарка (плюс соотношение цены и количества...)

наебывать аптеки я могу, но понимаю что это не выход. вот куплю я опять себе атаракс, опять на него подсяду и все заново. нужно этот кризис пережить как-то и пытаться дальше.
у меня вот амитриптилин валяется. понимаю, что это не то, так нельзя и все такое, но мне настолько плохо и нужно прямо_сейчас что-то, что готов выжрать пару-тройку таблеток

Отредактировано (2017-05-06 00:07:33)

#561 2017-05-06 00:09:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пардон, ты отредактировал сообщение,так что и мое устарело)
Амитриптилин при па ваще не то.
Атаракс можешь попробовать достать и так, кмк, тебе следует озаботиться как можно скорее, переждать этот период на таблах, а не пережить без.
Ну, а как иначе? Депрессивные/тревожные гтдами на фарме сидят. Как и многие хроники. Яхвенники ж не страдают от того, что им омез нужно пить ежедневно?

Отредактировано (2017-05-06 00:13:54)

#562 2017-05-06 00:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у нас с ним какие-то приятельские отношения, я к нему в клинику приезжаю поболтать бесплатно, но надо же и меру знать.

Анон, ну тем более, позвони ему, объясни ситуацию, что надо все взад вертать. Чего же мучаться? Ты скрывая свои симптомы ему добра не делаешь: помни, у вас одна цель - твое выздоровление.
А в следующий раз как пойдешь, если так неловко, принеси ему чего-нибудь, не знаю, конфет или торт испеки.

#563 2017-05-06 00:12:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Амитриптилин при па ваще не то.

да знаю, но он меня вырубает в сон и я хотя бы тогда могу ничего не чувствовать.

Анон пишет:

А в следующий раз как пойдешь, если так неловко, принеси ему чего-нибудь, не знаю, конфет или торт испеки.

а это идея. спасибо, анончик. если завтра лучше не станет, то буду расчехлять свои формы для выпечки.

проблема еще в том, что у меня подозрения сильные на биполярку. и я сейчас понял, что устал от всего, хочу обратиться в гос больницу, нормально обследоваться, полечиться. что скажете, аноны? или это шляпа и частные врачи рулят?

#564 2017-05-06 00:18:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Атаракс можешь попробовать достать и так, кмк, тебе следует озаботиться как можно скорее, переждать этот период на таблах, а не пережить без.
Ну, а как иначе? Депрессивные/тревожные гтдами на фарме сидят. Как и многие хроники. Яхвенники ж не страдают от того, что им омез нужно пить ежедневно?

не-не, ты меня не так понял) я не против таблеток, просто я надеялся что мне наконец стало лучше и я могу жить без атаракса, а вот хуяк и не могу. у меня смешанные чувства, будто я алкоголик который возвращается к бутылке. вот такая каша в голове.

#565 2017-05-06 00:31:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

проблема еще в том, что у меня подозрения сильные на биполярку. и я сейчас понял, что устал от всего, хочу обратиться в гос больницу, нормально обследоваться, полечиться. что скажете, аноны? или это шляпа и частные врачи рулят?

Тут увы помочь не могу: сам живу не в России, а тут вариантов нет: хожу к частному.(
В ДС вроде хвалят клинику неврозов на Шаболовке.
второй депрессивно-тревожный анон

#566 2017-05-06 00:36:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В ДС вроде хвалят клинику неврозов на Шаболовке

а я и не в дс( просто хочется узнать, есть ли тут аноны с биполяркой или с опытом обращения в государственные клиники? чем грозит?
мой врач мне сказал что все норм и только если у меня не лютый случай "представляет угрозу для окружающих и для себя" то на "учет" меня не поставят и на жизни не отразится.
хотя не только это пугает. лечение, терапия, что и как вообще. а то столько легенд ходит. даже по отзывам в нашей городской больнице картину не понять - кто-то пишет что насильно привязывают небуйных и обкалывают, кто-то пишет что помогли. непонятки.

#567 2017-05-06 00:46:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Обкалывают и привязывают суицидентов, они частенько упрямые бывают, у меня подруга-биполярница на поясе от халата вешалась) пардон, если что, правда жизни. Ей, кстати, помогли, в Челябинске было дело. А отцу анонову в дс и в трех больницах, в платном отделении -нет. Раз на раз не приходится.
Т.к ты добровольно пришел, сможешь так же добровольно и уйти, анон.

#568 2017-05-06 10:18:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто может сказать что-нибудь про сонапакс?

#569 2017-05-06 21:47:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ну тем более, позвони ему, объясни ситуацию, что надо все взад вертать. Чего же мучаться? Ты скрывая свои симптомы ему добра не делаешь: помни, у вас одна цель - твое выздоровление.

А я не могу психиатру говорить что со мной творится. Описываю похожее, хоть и понимаю, что это по-идиотски, но не могу я... И главное, я понимаю, что если бы мне соблюдать режим сна и питания, большинство моих проблем ушло бы, но я не могу.

У меня кранты полные и с едой, и со сном.

#570 2017-05-06 22:20:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто может сказать что-нибудь про сонапакс?

По работе сталкивался с этим .Больным нашим назначали.Если что не психиатрическое отделение.
А вполне цивильное в обычной больнице. Получили по гуманитарке. Надо было куда то деть. Назначали нашим обычным пациентам с бессонницей. С опаской правда. Куча побочек и  смущало то при шизофрении назначают. Побочек вроде не у кого не было.Что больные говорили , что сильная заторможенность, сонливость и слабость. Человек из жизни несколько выпадал.

#571 2017-05-07 10:28:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто может сказать что-нибудь про сонапакс?

Пил несколько месяцев, самая действенная пока что штука из тех, что мне назначали. Но пришлось отменить из-за побочек, слишком сильно било по жкт.

#572 2017-05-07 11:36:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а у кого-нибудь от флуоксетина были проблемы сортирного характера?  :heh:

Скрытый текст

#573 2017-05-07 13:10:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто может сказать что-нибудь про сонапакс?

Пил несколько месяцев, самая действенная пока что штука из тех, что мне назначали. Но пришлось отменить из-за побочек, слишком сильно било по жкт.

А что у тебя, анончик? У меня вроде депрессия. И меня смутило, что его не рекомендуют при тяжелой депрессии. Втф. Ну и он нейролептик вроде. Хотя я видела сайт, где пишут, что он и транк, и ад, и нейролетик, но это хуйня какая-то.

#574 2017-05-07 17:17:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

просто хочется узнать, есть ли тут аноны с биполяркой

Анон, ты тут еще? Расскажи потом, если соберешься в стационар, как прошло.
Анон со свежим диагнозом, пока немного в ахуе сидит, как на картинке с энциклопедией ядовитых змей, типа вон оно чо - это прекрасно объясняет мутные эпизоды всей прошлой жизни. Начитался зарубежных интернетов и форумов, чо делать в плане лечения совсем пока не знаю, пугают побочки нейролептиков, литий даже не предлагали, он в заграницах - препарат первого выбора.

#575 2017-05-07 17:52:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно поныть немного?(

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума