Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5676 2021-04-16 04:38:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

нельзя сразу после операции на сердце бежать марафон

Тоже что-то такое говорили) Что просле серьезной болезни надо дать себе восстановиться. Я не могла планов на будущее строить.

#5677 2021-04-16 05:57:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вот эта хрень, что бупропион запретили в РФ на основании схожести формулы с эфедроном, хотя бупропион никакой эйфории не даёт вообще, там есть хоть какой-то шанс, что пересмотрят? Или глухо?
Я тревожный анон без шансов не свалить, получается, для меня нет вариантов АД, не влияющих на вес и оргазм, а у меня склонность к полноте и партнёр, с которым нам обоим оч важен секс :hanged:

#5678 2021-04-16 06:24:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не знаю насчёт бупра, сижу на ципралексе, конец первой недели, ещё до этого неделю сидел на привыкательной дозе 0.5 от терапевтической. С самого начала резко обесчувствились половые органы и стало противно даже думать об этом, в панике прибежал к врачу на третий день, хотя было жутко стыдно, врач немолодой мужчина, хотя вроде адекватный, общается очень тактично. Сказал ждать до месяца-трёх, переодически ну... проверять динамику, дескать есть неплохой шанс, что само восстановится, якобы из его опыта. А если уж никак, то дальше подумает, как мне быть.
Так вот, у кого-то восстанавливалось или это такое утешение? Мне сейчас кажется, как будто стало получше... получается о чем-то таком подумать, что-то ощутить, даже как-то довести дело до ощутимого конца, только потею как долбаная мышь почему-то в процессе.
Кстати с настроением была та же фигня - бесчувствие, тревога и депра как будто только усилилась. Сейчас кажется, что позитивные эмоции вроде как частично вернулись, апатия меньше. Тревога, правда, никуда не делась. А я в основном от неё мучаюсь, ПА и психогенная рвота с жкт.
Но мб для потивотревожного эффекта просто ещё рано. Или когда он наступит, то и равнодушие вернётся? Хз, от этого тоже, кстати, тревожно, лол(

Отредактировано (2021-04-16 06:29:21)

#5679 2021-04-16 09:34:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так вот, у кого-то восстанавливалось или это такое утешение?

Да, восстанавливалось. В одном случае через 3 месяца, в другом - через полгода (на разных препаратах).

Но я вообще не понимаю здешних стонов - ах, я пью АД уже три дня, и у меня [список побочек]. Нет смысла оценивать эффективность до конца первой недели, а побочки - до конца первого месяца приема.

У меня одна побочка аж через год прошла ;D  Она мне не особо мешала и я думал, она останется на все время приема препарата, а она взяла и исчезла.

#5680 2021-04-16 09:59:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тоже что-то такое говорили) Что просле серьезной болезни надо дать себе восстановиться. Я не могла планов на будущее строить.

вот кстати тема. мне когда расхотелось после адов ркн делать(а мне хотелось его сделать лет десять, если не больше, я жил этой идеей), я не понимал куда мне дальше двигаться. не то что планы, а просто вообще, тотальная потеря ориентиров. в старое не вернешься, а в новом мире ты как лишний элемент, не знаешь куда приткнуться.
у вас такое было, аноны? или я просто курс не допил, надо было пить до момента когда бы желания проснулись?

#5681 2021-04-16 10:16:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

в старое не вернешься, а в новом мире ты как лишний элемент, не знаешь куда приткнуться.
у вас такое было, аноны? или я просто курс не допил, надо было пить до момента когда бы желания проснулись?

Ну, у меня желания просыпались вне связи с АДами. А токмо в связи с терапией словом.
АДы, грубо говоря, помогли устаканиться в графике. Перестать выпадать из дискурса и сидеть, таращась в стену, - а начинать вставать и делать что-нибудь, что хочется. Но понимание "хочу" и "мне туда" - вообще никак от курса таблеток не зависят. Имхо. По крайней мере, мне пришлось конкретно так поработать с аж двумя специалистами и самостоятельно.

Один из специалистов дал мне, ещё на этапе "но я не знаю, чего я хочу!" отличный совет, делюсь дальше. Формально после терапии ты рождаешься заново, другим человеком. Но не сразу взрослым на всём готовеньком, а ровно младенцем. Ну, может, трёхлеткой. А что делает трёхлетка? - пробует всё. Играет, ищет себя, ищет любопытное. И есть смысл некоторое время позволить себе быть моральной трёхлеткой. Пробовать всё, если не понравилось - бросать, как бросают дети, и переходить к следующему. Заведи себе много разных хобби и разреши себе поиграть в них чуть-чуть, а потом выбросить и забыть. Если что-то останется - оно твоё. Если нет - ну, ты неплохо провёл время, а однажды обязательно найдёшь что-то своё.

#5682 2021-04-16 10:32:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я тревожный анон без шансов не свалить, получается, для меня нет вариантов АД, не влияющих на вес и оргазм, а у меня склонность к полноте и партнёр, с которым нам обоим оч важен секс

Мне при тревоге выписали флюанксол, ни на секс, ни на вес прием не повлиял.

#5683 2021-04-16 18:37:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Один из специалистов дал мне, ещё на этапе "но я не знаю, чего я хочу!" отличный совет, делюсь дальше. Формально после терапии ты рождаешься заново, другим человеком. Но не сразу взрослым на всём готовеньком, а ровно младенцем. Ну, может, трёхлеткой. А что делает трёхлетка? - пробует всё. Играет, ищет себя, ищет любопытное. И есть смысл некоторое время позволить себе быть моральной трёхлеткой. Пробовать всё, если не понравилось - бросать, как бросают дети, и переходить к следующему. Заведи себе много разных хобби и разреши себе поиграть в них чуть-чуть, а потом выбросить и забыть. Если что-то останется - оно твоё. Если нет - ну, ты неплохо провёл время, а однажды обязательно найдёшь что-то своё.

интересная идея, надо заставить себя попробовать. спасибо что поделился, анон.

#5684 2021-04-16 19:39:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне при тревоге выписали флюанксол, ни на секс, ни на вес прием не повлиял.

Анон, а тревога прошла? Была ли у тебя депрессия? И ты сам попросил не сиозс или врач предложил? Они сразу сиозс пихают и не слушают ничего(

#5685 2021-04-16 21:59:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а тревога прошла? Была ли у тебя депрессия? И ты сам попросил не сиозс или врач предложил? Они сразу сиозс пихают и не слушают ничего(

Тревога прошла. Довольно быстро, врач даже предложил где-то месяца через 4 слезать с таблеток, но вокруг все бегали на ушах из-за пандемии, ситуация вокруг анона тоже была сложная, так что договорились пропить подольше. В общей сложности где-то 8 месяцев на флюанксоле просидел, потом потихоньку слез.
Депрессии не было, врач оч внимательно расспрашивал, не депрессует ли анон, как все воспринимает, по отношению к тому, как воспринимал раньше и тд. Но признаков именно депрессии не было, так что врач сказал, что это "тревожное расстройство".
Я вообще ничего не просил, я пришел с вопросом, что со мной и что с этим делать, потому что чувствую себя не так, как раньше и все хуже ((( Врач долго расспрашивал что да как и предложил флюанксол, я еще про грандаксин спрашивал, тк знакомой в ее ситуации грандаксин выписали, но врач сказал, что по его мнению мне больше подойдет флюанксол.
Ходил к платному врачу в ДС, он в частной больнице работает.

#5686 2021-04-16 22:22:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, посоветуйте. Забыла выпить таблетку, которую обычно пью в первой половине дня. Лучше выпить сейчас (тогда будет маленький интервал со следующей) или пропустить день и выпить завтра с утра?

#5687 2021-04-16 22:35:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть те, кто пьёт венлафаксин + кветиапин?

#5688 2021-04-17 00:16:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а при приеме селектры можно изредка (где-то раз-два в месяц) выпивать в небольших количествах?

#5689 2021-04-17 09:30:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а при приеме селектры можно изредка (где-то раз-два в месяц) выпивать в небольших количествах?

Можно, но осторожно. У меня на селектре никаких спецэффектов не было, но некоторые пьянеют быстрее или чувствуют сонливость после приема алкоголя.

#5690 2021-04-17 15:29:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

некоторые пьянеют быстрее или чувствуют сонливость после приема алкоголя

Я сижу на элицее, несколько дней назад бахнул вискаря на похоронах. Кайфа не было, только физические симптомы опьянения, а на утро вылезли симптомы депры - туман в голове, ощущение угнетенности, плаксивость. Как будто отменились все эффекты АД. Прошло само через день. Такая вот странная фигня.
Апд: с похоронами не связано, там был не особо приятный мне родственник, я пришёл из вежливости и если честно не горевал о нем.

Отредактировано (2021-04-17 15:31:28)

#5691 2021-04-17 16:01:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а на эсциталопраме волосы выпадают? Сижу месяц, показалось, что да, но у меня по жизни куча волос всегда выпадала, правда и росла быстро. Однако волосы тонкие и светлые, не особо густые, не хочется совсем облысеть((
Не могу понять, в общем.

#5692 2021-04-17 21:03:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Котаны, я впервые на ад и я не особо понимаю, как они вообще должны действовать, то ли мне не подходят, то ли я переоценил... плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них?

#5693 2021-04-17 21:06:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Котаны, я впервые на ад и я не особо понимаю, как они вообще должны действовать, то ли мне не подходят, то ли я переоценил... плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них?

А ты давно на них? И на каких? Так-то эффект часто накопительный, изменения замечаются не сразу.

Отредактировано (2021-04-17 21:06:23)

#5694 2021-04-17 21:12:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты давно на них? И на каких? Так-то эффект часто накопительный, изменения замечаются не сразу.

Пару недель и мне кажется, что я словил одни побочки (периодическая лёгкая тошнота, фригидность, ебанутые сны, не кошмары, но бред), а то, от чего мне их назначили: хроническая тревожность и ПА при контактах с людьми, депрессивное настроение 80% времени, психологическая апатия - никуда не делись, как бы не сказать - хуже стали, кроме ПА, их вроде не ловил за это время ни разу.
Настроение только хуже, по моему, как будто все эмоции стёрлись ластиком и хорошие, которые и так редко были, в первую очередь и больше всего, не хочется и не радует вообще ничего, заставляю себя делать только самое необходимое.
Апд: самое идиотское, что стал неприятен любимый человек, не в плане секса, у нас и так его почти не было, больше платонические отношения. Просто настроение стало какое-то раздражительно-негативно-апатично-равнодушное.
Сижу на Ленуксине.

Отредактировано (2021-04-17 21:17:42)

#5695 2021-04-17 22:05:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них

Мне было постоянно хуево, а теперь нейтрально.

#5696 2021-04-17 22:23:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Котаны, я впервые на ад и я не особо понимаю, как они вообще должны действовать, то ли мне не подходят, то ли я переоценил... плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них?

у меня небольшой опыт, но у меня ощущение, что мне внезапно выдали эмоции нормального человека. И стало доступно то, над чем мы работали в терапии, но я не мог это применить из-за тревожности.
Например, я что-то сделал. Сейчас я могу сказать себе, что анон молодец. Или, например, я сорвался на мать, она меня провоцировала. Раньше бы я себя считал хуйлом и мучился бы чувством вины. А без АД, но после терапии я бы себя просто плохо чувствовал. И вина бы была, но меньше.
А с АД вина есть, я ее чувствую, могу прожить и перейти к другим чувствам. Почувствовать, что я на нее злюсь. И похвалить себя за то, что отследил, что она гадит и разозлился. А раньше я бы только ругал себя за то, что вступил с ней в спор.

#5697 2021-04-17 22:26:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто пьёт венлафаксин + кветиапин?

Венлафаксин + оланзапин, не совсем то, но почти. А что интересует?

Про то, что изменилось на АД: выровнялся эмоциональный фон, нормализовался режим, появились силы, легче стало сосредоточиться на работе, исчезло навязчивое желание совершить роскомнадзор.

#5698 2021-04-17 22:52:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, было ли у вас такое, что ад назначали для сглаживания раздражительности/злости или наоборот, они начинали проявляться при отмене ад?
я пару лет сидел на бринтелликсе, все было норм, потом решил прекратить, но возникли не те эффекты, которые можно было ожидать и из-за которых назначали (апатия, отсутствие аппетита, эмоциональность в плане расстраиваюсь легко), а сука такая злость, которой я в жизни раньше не испытывал. сначала в рамках пмс, а потом вообще постоянно
потом решили бринтелликс вернуть - и опа все снова стало норм
в общем я пытаюсь понять, дело в нем или в каких-то других нарушениях, проявление которых он сглаживал

#5699 2021-04-18 01:01:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, было ли у вас такое, что ад назначали для сглаживания раздражительности/злости или наоборот, они начинали проявляться при отмене ад?

У меня было: и раздражительность до приема, и проявления после отмены. Принимал эсциталопрам, на нем все было ок. Потом заменил на паксил, и хотя переходил без паузы, это была сука незабываемая пара недель. Никогда больше меня так не бесило ВСЁ. Впрочем, надо признать, я и до таблеток не был самым невозмутимым аноном на свете.

Ну чо, обпился транками - эффект был только от фенибута, но в дозировке, от которой начинал уже желудок побаливать - и перетерпел, довольно скоро все сошло на нет, в пределах месяца точно.

#5700 2021-04-18 01:08:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них?

Ну, до АДов я ощущал в основном тоску и тревогу и их вариации, после начала приема вернулись эмоции, и оказалось, что среди них немало положительных. Отрицательные тоже не исчезли, но перестал на них циклиться. Снова, как до начала эпизода, чувствовать надежду там, любовь, нежность - бесценно. Как будто меня расколдовали.

Сейчас читаю отчеты анонов, у которых эмоции наоборот пропали и :smoke: Все-таки подозреваю, что так быть не должно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума