Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5601 2021-04-08 15:12:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что конкретно у тебя с желчным? Амитриптилин - холинолитик, расслабляет гладкую мускулатуру. По действию на ЖКТ аналогичен бесалолу, если ты его когда-либо принимал. Отсюда, кстати, запоры и сухость во рту. Сушняк оттого, что слюна не выделяется. Она образуется в слюнных железах. Железа сокращается - слюна выделяется. А теперь сжаться она не может. Чтобы из кишечника что-то выделилось, он тоже должен сократиться (и слюнные железы, и кишечник образованы гладкой мускулатурой).

#5602 2021-04-08 15:12:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Говорит, что желчный не от него болит и с жкт проблемы не от него.

А к профильному врачу по поводу желчного ты ходил? Он что говорит? Может, и правда не от амитриптилина, просто "время пришло" (тм)? На нервяке да перемене режима/диеты в принципе запросто же может бомбануть...

#5603 2021-04-08 15:35:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорит, что желчный не от него болит и с жкт проблемы не от него.

А к профильному врачу по поводу желчного ты ходил? Он что говорит? Может, и правда не от амитриптилина, просто "время пришло" (тм)? На нервяке да перемене режима/диеты в принципе запросто же может бомбануть...

В прлшлый раз ходил, когда пошли проблемы с желчным. Сначала нашли полип в нем, потом не нашли полип, потом на гастроскопии нашли какие-то поражения желудка, но вроде не язву, а потом я что-то забил и все само болеть перестало и я тогда совсем забил.
Так что, может, действительно время пришло. Попробую соблюдать диету и пить амитриптилин дальше, он все-таки с тревогой помогает.

#5604 2021-04-09 14:48:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пил феназепам по 1 мг на ночь четыре дня подряд, последний раз был в среду вечером, больше не собираюсь, бутылочку пива можно или пока рано?

#5605 2021-04-09 14:58:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да выветрился уже твой феназепам. Через двое суток каких-то значимых концентраций не осталось.

#5606 2021-04-09 15:05:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо.

#5607 2021-04-09 19:29:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а эсциталопрам с оргазмом несовместимы? Пью вторую неделю, первую по 5мг, сейчас по 10, стало очень тяжело кончать и оргазм слабенький. Желание при этом сильно не снижается, возбуждение в голове есть (хотя и слабее обычного), но ниже пояса как онемело все.
Сексом я не занимаюсь, дрочка + игрушки, но прямо бесит потерять кайф, мне так нравилось((

Отредактировано (2021-04-09 19:30:50)

#5608 2021-04-09 20:48:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а эсциталопрам с оргазмом несовместимы? Пью вторую неделю, первую по 5мг, сейчас по 10, стало очень тяжело кончать и оргазм слабенький. Желание при этом сильно не снижается, возбуждение в голове есть (хотя и слабее обычного), но ниже пояса как онемело все.

у меня на сертралине точно так же было, анончик( на вальдоксане вот было круто, кончал радугой, пять минут и готово, но вот беда - как АД он мне никак не помог.
щас пью бринтелликс, полет нормальный но доза выше 15 мг тоже может вызывать проблемы с оргазмом.

#5609 2021-04-09 21:58:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

был сегодня у нового психотерапевта, рассказал про депрессивный эпизод, что могу только лежать и ничего не делать, что нет сил работать и вообще не работаю почти и даже не беспокоит, что могут уволить, и что ирл на улице в общественных местах неосознанно начал как будто б выключаться и/или выпадать из разговора до тех пор пока меня кто-нибудь не дернет.
врач послушала меня и выписала триттико и феназепам, я до этого пил элицею только и про триттико ничего не знал, поэтому когда пришел домой, то стал гуглить и, начитавшись сейчас отзывов, очень расстроился.
аноны, он правда говно? :pink: почти везде пишут, что он больше снотворное и что дает очень сильную заторможенность. а я и так сейчас кошмарно заторможен + эти провалы, что теперь боюсь пить его :pink:

#5610 2021-04-09 22:00:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин, а что делать если и тревожную депрессию лечить надо и без удовольствия жить не хочется?

#5611 2021-04-09 22:05:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще АД снижают дофамин, получается, ты спокойный, но ни от чего не кайфуешь, это ну такое... шо то хуйня, шо это как по мне(((

#5612 2021-04-09 22:09:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

стал гуглить и, начитавшись сейчас отзывов, очень расстроился.
аноны, он правда говно?

Не гугли ))
Нет, не говно. Подруге его выписывали в вроде схожей с твоей ситуацией, и фен в нагрузку тоже был. Принимала она триттико точно больше года, может, около двух, не помню. Месяца через три стала пободрее, через полгода полностью вернулась к "идеальной версии себя" и так и осталась. С момента отмены прошло лет пять, что ли, пока ттт.

Но эта... Если первые неделю-две после начала приема будешь постоянно спать - это нормально. Главное чтобы именно спал, а не "лежу, таращусь в пустоту". Если за две недели не отоспишься, пожалуйся психотерапевту, будете другой препарат подбирать.

#5613 2021-04-09 22:27:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

спасибо анон!  :heart: ты меня немного успокоил, а то я только негатив прочитать успел.

#5614 2021-04-10 01:37:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на эсциталопраме с возбуждением и желанием проблем нету, а кончить не могу, так и мучаюсь(( Врачу говорить стыдно, у меня это мужик (и в моем городе он единственный годный врач).

Отредактировано (2021-04-10 01:38:07)

#5615 2021-04-10 12:48:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на эсциталопраме пропало само желание. Года так на полтора. Кончить можно, но дрочить надо долго. Потому купил себе самый недорогой сатисфайер и с ним все норм и быстро, но у меня и доза сейчас снижена до 10 мг в день. Желания почти нет, дрочу чисто для галочки, надоело чувствовать себя каким-то бревном старым :lol:

#5616 2021-04-10 15:27:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А это нормально если сидишь неделю на 5мг Элицеи, потом пересаживаешься на 10мг и симптомы (депресняк, раздражительность, негативные мысли в плане самооценки) только усиливаются? Раньше были качели, сейчас постоянно все бесит и ничего не хочется. Тревога правда чуть меньше стала вроде. Суицидальных нет, но их и не было.

Отредактировано (2021-04-10 15:29:48)

#5617 2021-04-10 15:36:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

врач послушала меня и выписала триттико и феназепам, я до этого пил элицею только и про триттико ничего не знал, поэтому когда пришел домой, то стал гуглить и, начитавшись сейчас отзывов, очень расстроился.
аноны, он правда говно? :pink: почти везде пишут, что он больше снотворное и что дает очень сильную заторможенность. а я и так сейчас кошмарно заторможен + эти провалы, что теперь боюсь пить его :pink:

Анон тут тоже пару страниц назад интересовался, нагуглил ужасов. Но всё-таки начал, соблазнился, что нет прибавки к весу. Поставили соматоформное р-во по тревожно-депрессивному типу: тревога обо всём, скачки давления на стресс, весёлые парестезии типа боли и жжения в груди, ЭКГ при этом идеальная.
Что скажу. Первую неделю падало давление, верхнее до 90-95, нормальное у меня 120, и компенсаторная тахикардия. Три дня как немного выправилось (110+). Пью 1/3 триттико, это минималка, тералиджен, клоназепам по 1/4 два раза в день. Клоназепам самая адская тормозная жидкость среди бензодиазепинов, но подтормаживаю некритично. Думаю, если его убрать через пару недель, как планируется, должно стать ок.
Поднимать дозировку триттико через неделю. Надеюсь, организм уже адаптируется к новому варианту давления.
Снотворный эффект есть, заметный. Стал спать 9,5 часов и лучше запоминать сны. Тоже надеюсь на постепенную адаптацию.
После недели в состоянии "лежать лучше, чем сидеть" вернулся энтузиазм и интерес к хобби, прям стал делать и успевать больше, чем до таблетосов.
Парестезии ушли, давление на стрессовые разговоры ещё поднимается, но не так сильно, 135 против 180 раньше. В общем настроение стало "ну да, звездец, но что, не спать и хобби не заниматься теперь из-за этого?". Что для меня непривычно.
Так что удачи, надеюсь, и тебе подойдёт. В крайнем случае через несколько дней на минималках подберёте другой.

Отредактировано (2021-04-10 15:41:41)

#5618 2021-04-11 17:21:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а АД должен убирать только условно «плохое» (тревожность, негативные мысли, ощущение выжранных сил) или он стопорит все эмоции вообще? У меня именно такой эффект, перестало трясти, но и все хорошее ушло, радость, желания, возбуждение, включая сексуальное. Состояние какой-то пустоты и механичности всего.

#5619 2021-04-11 18:20:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а АД должен убирать только условно «плохое» (тревожность, негативные мысли, ощущение выжранных сил) или он стопорит все эмоции вообще?

тут всё очень индивидуально, анон, но моё мнение такое - если тебе некомфортно, надо менять препарат. если только начал, может потом попустить, но может и нет.

#5620 2021-04-11 18:34:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

тут всё очень индивидуально, анон, но моё мнение такое - если тебе некомфортно, надо менять препарат. если только начал, может потом попустить, но может и нет.

Ну вообще только вышел на терапевтическую дозу, идёт 5 день. Но меня напрягает вот это ощущение «ничего не хочу, ничего не чувствую (кроме пробивающейся тревоги, у меня тревожное расстройство, но на АД и тревога стала слабой)». При этом голова ясная, сплю хорошо, могу делать дела. Но делаю чисто на разуме только то, что жизненно надо - работу, повседневные дела. На все остальное такое ощущение, что мне депрессивно, но наплевать на это, ничего не радует и не огорчает, полный дзен(

#5621 2021-04-11 18:53:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ничего не хочу, ничего не чувствую

это на самом деле не редкость, особенно если впервые принимаешь АД. в идеале эмоции возвращаются где-то на 3-4 неделю с начала приёма, но, как уже говорилось, всё индивидуально. если не сильно напрягает такое состояние - потерпи, должно пройти; если прям совсем некомфортно - обсуди с врачом эту побочку и возможность смены препарата.

#5622 2021-04-11 19:06:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну вообще только вышел на терапевтическую дозу, идёт 5 день. Но меня напрягает вот это ощущение «ничего не хочу, ничего не чувствую (кроме пробивающейся тревоги, у меня тревожное расстройство, но на АД и тревога стала слабой)». При этом голова ясная, сплю хорошо, могу делать дела. Но делаю чисто на разуме только то, что жизненно надо - работу, повседневные дела. На все остальное такое ощущение, что мне депрессивно, но наплевать на это, ничего не радует и не огорчает, полный дзен(

Для начала учти, что то, что ты уже какое-то время принимал этот препарат, вылезая на терапевтическую, типа как бы не считово, потому что отсчёт начинается заново с каждым изменением дозировки. Так что первые неделя-две на терапевтической - это для вылезания побочек, которые могут потом уйти.

По сути... У меня есть два диаметрально противоположных примера, мой и подружки.

Скрытый текст

#5623 2021-04-11 19:23:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

перестало трясти, но и все хорошее ушло, радость, желания, возбуждение, включая сексуальное. Состояние какой-то пустоты и механичности всего.

У меня так было на тех препаратах, которые мне не подошли.

#5624 2021-04-11 23:34:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня так было на тех препаратах, которые мне не подошли.

А что не подошло и на что сменили?

#5625 2021-04-11 23:44:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Для начала учти, что то, что ты уже какое-то время принимал этот препарат, вылезая на терапевтическую, типа как бы не считово, потому что отсчёт начинается заново с каждым изменением дозировки. Так что первые неделя-две на терапевтической - это для вылезания побочек, которые могут потом уйти.

Я больше всего обалдел, когда буквально пару дней попринимал 1/2 от минимальной терапевтической дозы и меня выключило нафиг. Вот этот вот «полный дзен»+сорян за подробности, резко стал бревном, хотя либидо высокое, даже моя тревожная депра убить не могла. Я пиздец, как мучился с ПА, желудочной соматикой и приступами депры «я говно, все безнадежно», у меня не было сил, да, но также меня радовали всякие вещи, с сексом все было ок. Я хотел многое, но не мог, сейчас сил больше, спокойствия тоже, тревога ослабела, в голове прояснилось, я вроде бы могу... но не хочу вообще ничего. Вообще. И это при том, что врач говорил, мол с такой дозы вообще не могло быть эффекта, да и СиОЗС выписал якобы самые лайтовые в плане побочек - селектру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума