Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#526 2017-05-02 16:06:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

дебилушка-анон

Иди, обниму, анончик. Иди и правда к частнику, тогда на учёт не поставят и на правах на вождение это не скажется.

Анон пишет:

Это хоть временно? 

А чего у тебя в инструкции к препарату пишут?

#527 2017-05-02 16:30:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А меня кладут в стационар. И я ужасно очкую, потому что никогда не лежал в больницах. Что-как там вообще?
анон, неделю назад жаловавшийся на то, что он проебол

#528 2017-05-02 17:23:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а было у кого такое, что на фоне депрессии и сопутствующих "радостей" в виде тревожностей и прочего дерьма от любого утомления, нервов или чего-то вроде в голове как в ёбаном заевшем радио начинала крутиться какая-нибудь песня? Не в смысле аудио-галлюцинации, а просто заедает песня или её отрывок и не отделаться никак? Достаёт жутко((

#529 2017-05-02 17:29:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а было у кого такое, что на фоне депрессии и сопутствующих "радостей" в виде тревожностей и прочего дерьма от любого утомления, нервов или чего-то вроде в голове как в ёбаном заевшем радио начинала крутиться какая-нибудь песня? Не в смысле аудио-галлюцинации, а просто заедает песня или её отрывок и не отделаться никак? Достаёт жутко((

У меня было. Это пиздец.

#530 2017-05-02 19:43:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А меня кладут в стационар. И я ужасно очкую, потому что никогда не лежал в больницах. Что-как там вообще?
анон, неделю назад жаловавшийся на то, что он проебол

Ну, это смотря какой стационар и что у тебя вообще за проблема. Анон лежал года три назад в отделении неврозов, никакой помощи толком не получил: всего две личные консультации, групповая унылая шопиздец и часто толкали муру а-ля дитачки-семья-какувсех. Заглушили симптоматику колесами, посоветовали "определиться с ориентацией" (с)  :facepalm: А потом я выписался и скатился в адъ совсем. Сейчас сходил к толковому врачу, в июле снова ложусь, но там прямо конкретно будет терапия (групповая и индивидуальная, и еще всякие штуки) в первую очередь, а потом уже таблетки.

#531 2017-05-02 19:51:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон четыре дня назад бросил таблетки, думал - ухх, заживу! Сейчас уехал в приморский город, отдыхаю, хожу на процедурки, гуляю вдоль моря и дышу горным воздухом, в связи с этим решил, что и без колес обойдусь. Три дня обходился, все хорошо было, а сегодня опять - все плохо и кругом враги, причем нисхуя. Свой модус "кругом враги" особенно сильно терпеть не могу, потому что под него прям невыносимо тяжело не доебываться до друзей с "а ты меня не ненавидишь? Точно-точно? То есть, любишь? А как ты меня любишь, так же сильно, как я тебя, или как-то по-другому? По-другому - это, стало быть, ненавидишь, да?" Бляяяя сижу и по рукам себя бью, сюда пишу только чтобы им не писать х(
Завтра с утра буду умным аноном и безропотно выпью своих таблов( а ведь так надеялся, что смена обстановки и покой помогут.

#532 2017-05-02 20:04:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон со стационаром в июле, пардон, если вопрос неуместный, но ты в государственную или платную? И если второе, то во сколько это обойдется?

#533 2017-05-02 20:11:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-как там вообще?

Зависит от места, некоторые анончики рассказывали, что у них любую технику забирали на время лечения, а у других все вольно было.
Я лежала в клинике неврозов и там было так: проходишь некоторых врачей типа терапевта и окулиста, к которым длиннющие очереди на недели так как они редко там бывали. Физиотерапевт назначает процедуры, типа солевых ванн, лфк, гидромассажа. Можно гулять во дворе или по городу в свободное время, но меня в город не отпускали. Личной терапии не было вообще, на групповые тоже очереди, в основном лечат колесами. У меня была арт-терапия (делаешь поделки или рисуешь, а по ним участники группы и психолог высказывают мнение о том, что у тебя на душе, участники довольно унылые, так как в основном все депрессующие и подавленные таблетками) и танцевальная терапия (что-то типа очень ненапряжного лфк). Душ общий, кабины раздельные, два туалета на этаже. Ещё есть холодильник для продуктов пациентов, в нем все держат продукты либо подписанными, либо в подписанных пакетах. С водой как повезет, где-то есть чайники и можно кипятить воду, а где-то придется покупать бутылки. Если не предупреждали, то обычно надо брать столовые приборы (нож могут запретить, но если и стоит брать, то только для резки колбасы, вилку, большую и маленькую ложку можно), тарелку, чашку, резиновые тапочки и полотенца. Питание в столовых, встаешь и ложишься по часам, после обеда бывает тихий час.

Отредактировано (2017-05-02 20:13:22)

#534 2017-05-02 20:15:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон со стационаром в июле, пардон, если вопрос неуместный, но ты в государственную или платную? И если второе, то во сколько это обойдется?

Стац сам городской, но конкретно эта программа платная 14000 за месяц (анон из уральского города с 500к населения), + может колеса самому придется покупать. До этого бесплатно лежал, только таблетки за свои.

#535 2017-05-03 02:21:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не надо бросать таблетки внезапно! Даже если поездка на отдых и ожидаются только приятные развлечения. Синдром отмены может сильно ебнуть по мозгам, это раз. А два - если бы (допустим, от депры) помогал бы отдых у моря... Не помогает, проблема глубже. Отказавшись от таблеток на отдыхе, легко можно поиметь обострение и лечь лицом в стену, и никакие развлечения не порадуют. Анон был тупой и пытался на отдыхе обойтись без, ага. Половину отдыха потерял на этом, дурак.

#536 2017-05-03 03:53:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ага. Спасибо, аноны. Я ложусь в кризисный центр. Это про который на медузе писали. Там занимаются потенциальными суицидниками и их близкими. И в нии, откуда меня направляли, говорили, что положат на недельку-полторы, а потом дневной. Но пока что сказали, что 2-3 недели.  :casper:  Надеюсь на лучшее.

#537 2017-05-03 15:09:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как заставить себя дойти до врача? Диагноза у меня нет (потому что до врача ни разу не доходил), но очень похоже на то, как описывают депрессию. Честно говоря, я бы забил и не пошёл, дождался бы, когда станет окончательно хуёво и роскомнадзорнулся, но у меня каким-то чудом есть личная жизнь, и только ради своего мальчика я пытаюсь как-то собрать себя в кучу... Но пока не очень получается.

#538 2017-05-03 15:33:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Попроси мальчика отвести тебя за руку, это очень серьёзно, анон.
мимоанон-досиделся

#539 2017-05-03 15:42:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсую, группа поддержки помогает не свалить в процессе и вообще собраться и дойти до врача.

#540 2017-05-03 16:28:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как заставить себя дойти до врача?

Я недавно тоже самое тут спрашивал. Очень неплохо бы позвонить в регистратуру и записаться. Когда сделаешь первый шаг, становится проще. И да, попроси парня сходить с тобой.

#541 2017-05-03 18:53:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики. Я понимаю, что попросить парня сходить со мной – очевидный совет. И я даже знаю, что он согласится (собственно, он и уговаривает меня сходить к врачу который месяц уже), но мне почему-то ужасно неловко его напрягать собой и своими проблемами  :facepalm:

#542 2017-05-03 19:13:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но мне почему-то ужасно неловко его напрягать собой и своими проблемами

Но если парень переживает за твоё состояние и даже сам советует к врачу, то это не напрягать, это просто помощи попросить.

#543 2017-05-03 19:19:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Представь, сколько напряга и боли ты приносишь ему, вынуждая его смотреть как ты загибаешься! Ты же важна для него  :please:

#544 2017-05-03 19:47:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

двухминутка нытья:
хочу перед отпуском сходить к психиатру (тем более что пора, месяц с последнего визита прошел), но не знаю, как отпроситься у начальника (родного отца, который не в курсе про психиатра и на упоминания взбесится). записаться и сделать вид, что это другой врач? или сначала отпроситься, а потом надеяться, что у врача будет время? или еще как-то извернуться?
блин, бесит. или забить уж и после отпуска сходить?.. но меня из-за поездки и колбасит.(

#545 2017-05-03 20:18:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сходить перед отпуском, отцу сказать о другом враче, имхо.

#546 2017-05-03 20:18:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

блин, бесит. или забить уж и после отпуска сходить?.. но меня из-за поездки и колбасит.(

Лучше заранее. Скажи, может, что тебе просто перед поездкой к терапевту надо, там, общие рекомендации по здоровью получить, чтоб в отпуске не разболеться?

#547 2017-05-03 21:27:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону, который спросил про сероквель. У меня похожая схема, тоже сероквель-нейролептик, антидепрессант и анксиолитик (у тебя это элицея и атаракс, у меня другие). За полгода на этой схеме вырулил в приемлимое состояние, ситуация до этого была - тушите свет, потеря человеческого облика, психоз, бред и другие приятные вещи. Доктор сказал мне, что я практически достиг дна, я и сам это понимаю. С сильнейшим приступом был госпитализирован, мной занялся прекрасный специалист. Стойкой ремиссии пока не достиг, но совместно с доктором стремимся. Консультируюсь каждый месяц, удовольствие недешёвое, но делать нечего - снова оказаться в аду сумасшествия я не хочу.
У Сероквеля самая распространённая побочка - набор веса. В больнице узнал людей, которые набрали на нём от 10 до 30 кг за год-два. Связано это как с усилившимся аппетитом, так и с замедлением обмена веществ. Увы и ах. Я в первый месяц на сероквеле набрал 3 кг и сразу же забил тревогу. Доктор сказал, что питание придётся взять под контроль, сократить сладкое, мучное - всё, что я так любил и что безболезненно позволял себе, ибо обмен веществ от природы прекрасный. Сейчас мне удаётся поддерживать свой досероквелевый вес правильным питанием и небольшими физнагрузками.
Прошу прощения за сумбур, я тут новенький. Спрашивайте ваши вопросы, в том числе и про лежание в дурке (государственной).

#548 2017-05-03 23:57:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, спасибо за советы и поддержку, искренне. проблема в том, что я финансово не независим и на частника придётся копить с условных школьных завтраков, но других вариантов, похоже, не предвидится.
анон-автоёб

#549 2017-05-04 10:00:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

двухминутка нытья:
хочу перед отпуском сходить к психиатру (тем более что пора, месяц с последнего визита прошел), но не знаю, как отпроситься у начальника (родного отца, который не в курсе про психиатра и на упоминания взбесится). записаться и сделать вид, что это другой врач? или сначала отпроситься, а потом надеяться, что у врача будет время? или еще как-то извернуться?
блин, бесит. или забить уж и после отпуска сходить?.. но меня из-за поездки и колбасит.(

Анон, записывайся и говори отцу что идешь ко врачу, не уточняй какому именно. Будет приставать - смело ври что идешь к гинекологу, обычно мужики моментально теряют интерес стоит им это услышать.

#550 2017-05-04 10:10:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

спасибо, аноны! записался на завтра сразу-после-работы (очень удачно можно сказать, что пошел покупать ништяки в поездку), надеюсь, все будет ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума