Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5226 2021-01-06 19:27:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В принципе, афантазия может уйти и до окончания курса препаратов, если повезёт.

Анон пишет:

или это эффект, которого и добиваются, и он должен сохраниться?

Вряд ли его добиваются специально, скорее, это просто побочка. "Кино в голове" - это же не галлюцинации, которые вредят пациенту и от которых необходимо избавиться.

#5227 2021-01-06 19:37:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пцц как страдаю от этого, и просто грустно без кина в голове

Эх, кино наверное у анона было веселое, если он скучает. Когда у меня было кино, то он был исключительно мрачным триллером

#5228 2021-01-06 20:04:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Чуть меньше месяца назад начал пить прописанные от подскочившей тревожности и сильного депрессивного эпизода иксел и тералиджен. Неделю все было отлично на икселе, только спать стал ещё хуже. Врач увеличила дозу тералиджена, стало легче. Зато теперь мне хуже, чем было, хоть в окно выходи. Написал ей, но праздники - хз, ответит ли.

#5229 2021-01-06 20:39:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого депресс, а вы сталкивались с сезонной зависимостью состояния (зимой хуже всего, летом лучше всего)? Или это что-то левое у меня, не к депрессии вообще?

#5230 2021-01-06 20:44:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

летом солнышко :panic: правда в последние годы с этим у нас напряженка

#5231 2021-01-06 21:09:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

за сколько вы сбросили нажранные на миртазапине кило?
набрал 10 кило, психанул, отменил калисту и вот сижу, жду похудения

Такая же история, тоже набрал 10 кило на миртазапине, только пока не отменил и не скинул. Зато начал принимать флуоксетин, первое время жрать хотелось заметно меньше, потом жор вернулся обратно. Нужно отменить мирт, но я на нем хорошо сплю и пью всего по четвертинке таблетки, неужели он даже в такой дозировке влияет на вес и аппетит?

#5232 2021-01-06 21:13:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

за сколько вы сбросили нажранные на миртазапине кило?
набрал 10 кило, психанул, отменил калисту и вот сижу, жду похудения

Такая же история, тоже набрал 10 кило на миртазапине, только пока не отменил и не скинул. Зато начал принимать флуоксетин, первое время жрать хотелось заметно меньше, потом жор вернулся обратно. Нужно отменить мирт, но я на нем хорошо сплю и пью всего по четвертинке таблетки, неужели он даже в такой дозировке влияет на вес и аппетит?

вот и я всего четвертинку пью, на сон тоже заметил хорошее влияние, сразу после отмены началась бессоница
но терпеть лишние кило больше не могу :(
а можно так и прийти и попросить психиатра выписать флуоксетин? или он еще может повыпендриваться мол незачем?

#5233 2021-01-06 21:31:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а можно так и прийти и попросить психиатра выписать флуоксетин? или он еще может повыпендриваться мол незачем?

Я думаю, что можно. Или по крайней мере пожаловаться на набранный вес и спросить, можно ли с этим что-то сделать, может выпишет флуоксетин, может еще что-то.

#5234 2021-01-06 21:38:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а можно так и прийти и попросить психиатра выписать флуоксетин? или он еще может повыпендриваться мол незачем?

Анон, если ты придешь с позицией "дайте мне флуоксетин, чтобы я похудел" - тебе вряд ли что дадут. Кроме флуоксетина и миртазапина есть ещё куча антидепрессантов и возможно, тебе нужен какой-то третий препарат. Просто обозначь, что вот такая побочка, вот такое текущее состояние, если это не тот, врач, который назначал миртазапин, то ещё расскажи, что было причиной первого обращения. Дальше врач разберётся)

#5235 2021-01-06 22:12:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого депресс, а вы сталкивались с сезонной зависимостью состояния (зимой хуже всего, летом лучше всего)? Или это что-то левое у меня, не к депрессии вообще?

Я сталкивался.
Но ухудшение состояния может быть связано не только с сезонностью, но и с жизненными обстоятельствами, с каким-то внезапным пиздецом, например, или просто со стрессом.

#5236 2021-01-06 22:15:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого депресс, а вы сталкивались с сезонной зависимостью состояния (зимой хуже всего, летом лучше всего)? Или это что-то левое у меня, не к депрессии вообще?

Сталкивался, конечно. Как октябрь-ноябрь, так охота повеситься, иду к доктору за повышением дозы. А когда весна приходит, наоборот, хватает меньшей. Но у меня кроме светового дня ещё дитачьки с их школкой: с сентября необходимость водить их везде тоже оптимизма не добавляет, а летом наоборот раздолье.

#5237 2021-01-11 16:19:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поделитесь отзывами о мелипрамине. А то я уже начитался в интернете, что все толстеют и никому не лучше. Может, кому-то было от него хорошо?

#5238 2021-01-11 16:42:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поделитесь отзывами о мелипрамине. А то я уже начитался в интернете, что все толстеют и никому не лучше. Может, кому-то было от него хорошо?

Ну мне было хорошо. Но трициклики - это очень особая тема. Они много кому не подходят. И те, кому не подходят, потом громко орут в интернетах.

Когда я читал отзывы, основные жалобы были на обострение психозов и инверсию фазы. Ну кагбэ да, при БАР и ШАР имипрамин не нужен и даже может быть вреден.

#5239 2021-01-12 11:36:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит заманчиво. Анон погуглил, вроде в Украине должно без рецепта быть

Анон, это как бы нейролептик. Не самый слабый. И использовать его, как успокоительное, вообще не самая умная идея.

К слову, в Украине бифрен (аналог) рекламируют как успокоительное по телевизору.
В любом случае, анона пока попустило, ничего пить не буду. Спасибо за беспокойство :friends:

#5240 2021-01-13 00:01:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, первый день к моей схеме добавили акинетон, и вроде да, мысленно фокусироватьс я стала намного больше, но я все равно как будто с мотором в жопе. Но это ещё ладно,, меня волнует, что я не могу сфокусировать взгляд на ближних предметах, читать например, на зрение раньше не жаловался. А щас едва различают то что здесь пишу. И ещё я постоянно сжимаю челюсти и шевелю губами.
Раньше с этим лекарством не сталкивался, поэтому интересно, это надо перетерпеть или же уже звонить врачу?

#5241 2021-01-13 08:22:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но это ещё ладно,, меня волнует, что я не могу сфокусировать взгляд на ближних предметах, читать например, на зрение раньше не жаловался. А щас едва различают то что здесь пишу. И ещё я постоянно сжимаю челюсти и шевелю губами.

Акинетон, по идее, антихолинергик и должен убирать всякие непроизвольные движения. Тебе его для чего выписали? Что пьёшь вместе с ним?
На зрение может влиять, в побочках есть парез аккомодации (т.е. глаза хуже фокусируются). Вообще, на него советуют заходить постепенно, а не жахать сразу полную терапевтическую дозу, и побочки чаще отмечаются в начале лечения (то есть, должно попустить). Если побочки терпимые - стоит потерпеть, но следи за состоянием. И резко с него не слезай (кроме случаев, когда побочки ужасные и надо спасаться), там тоже надо постепенно.

#5242 2021-01-14 15:55:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто принимал тералиджен, есть ли от него противотревожный эффект с первого приёма?

#5243 2021-01-14 16:31:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто принимал тералиджен, есть ли от него противотревожный эффект с первого приёма?

Нет ни с первого, ни с двадцать первого приема. Это нейролептик, а не противотревожное. Однако у него есть общее седативное действие, как у всех нейролептиков. Также он может помочь при психотической тревоге.

Отредактировано (2021-01-14 16:32:39)

#5244 2021-01-14 18:04:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто принимал тералиджен, есть ли от него противотревожный эффект с первого приёма?

Нет ни с первого, ни с двадцать первого приема. Это нейролептик, а не противотревожное. Однако у него есть общее седативное действие, как у всех нейролептиков. Также он может помочь при психотической тревоге.

Это хорошо, спасибо.

объяснение почему вообще спросил

#5245 2021-01-14 19:36:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

снимает ли он хотя бы тревогу, как обещали

Тералиджен дает общую пришибленность. Наверное, кто-то от этого может почувствовать себя спокойнее...

Слабые нейролептики действительно любят назначать направо и налево. Мне вот от раздражительности назначали ;D

#5246 2021-01-15 17:13:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин, аноны, меня хотят направить на ЭСТ. Я боюсь ужасно. Со мной в больнице лежал молодой человек, который рассказывал, что после ЭСТ забыл многое про особенности своей работы. Причем сама ЭСТ ему не помогла. Я не боюсь забыть какое-нибудь путешествие в сраную Турцию, но забыть что-то про работу, какие-то иные важные знания - просто кажется, что проще сдохнуть, чем так жить. Я драматизирую?

#5247 2021-01-16 00:58:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Держись, анончик! :comfort: Гораздо больше шансов все же, что все пройдет нормально, а если нет, то терапию можно же прервать. А даже если нет, потерянная память чаще всего восстанавливается за несколько недель. И даже если тебе особенно не повезет и окажется, что нет, то ты сможешь все выучить заново, это важно.

Потом, люди занимаются кучей вещей, плохо влияющих на память (бокс, например), и ничо, живут полноценными жизнями. И ты справишься!

#5248 2021-01-17 14:46:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пришел поныть.
В пылу переезда кончились лекарства, на остаточках слез постепенно, пил кветиапин и фенлипсин. Прошло два с небольшим месяца: вернулись проблемы с кожей, головная боль такая, что в новой аптеке фармацевт теперь узнает, воля в жопе, сплю снова как сурок.
Купил сам себе финлепсин, стал засыпать немного раньше, на этом пока все.
Записался к своему врачу, ближайшее свободное только 2 февраля. Как не просрать остатки непросранного тт__тт

#5249 2021-01-18 12:45:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И ты справишься!

Спасибо, анончик!!  :heart:  :heart:

#5250 2021-01-19 01:08:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пришел поныть.

Держи плечо, анончик!  :comfort: Эта тяжелая полоса кончится обязательно! Тебе немного дотерпеть осталось!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума