Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5201 2020-12-28 19:46:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, нужен совет.

3-4  года назад анон приходил с депрессией к психиатру в ПНД. Психиатр отправил подлечиться в дневной стационар при самом ПНД (всякие массажи-иглоукалывания, витаминки покололи - целью было не именно лечить-лечить, а просто отвлечь от пиздеца в доме), потом к психологу. Депру подлечили, и с тех пор пару раз в год анон ходил к участковому психиатру за рецептом на сертралин. Потихоньку начал с него слезать, последний раз заглядывал в ПНД аж в апреле.

И вот, значит, решился анон наконец-то пойти в автошколу и заиметь права. В автошколе предупредили - перед тем, как приступать к практике по вождению, само собой нужно будет пройти медосмотр, но у них есть фича по договору с медцентром - платишь 3 000 рэ, и никуда самому ходить не надо. Твои данные запрашивают по паспорту/полису у ПНД и наркодиспансера, и если нигде "на учете не стоишь", то считай медкомиссию прошел.

И вот анон думает, его редкие визиты к психиатру считаются за этот самый учет или нет? Так-то анон в курсе, что депрессия в анамнезе не является противопоказанием к получению прав и если он будет эту справку делать самостоятельно, то никаких проблем быть не должно. Но уж очень хочется считерить и обойтись меньшими затратами времени (и денег).

#5202 2020-12-28 21:35:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда был под арипразолом не мог подключиться эмоционально к прочитанному или просмотренному на экране.
Странное ощущение, знаешь головушкой что вот на этом конкретном моменте обязательно эмоционально среагировал бы, а эти эмоции не приходят.
Чувствовал себя бревнышком или камушком.

О боже, да, было то же самое. И после него ещё пару месяцев не мог даже музыкой наслаждаться. Слушал музыку как просто шум, шум не может нравиться, он просто где-то на фоне шумит себе там.
Какое у меня было счастье, когда это прошло!

У меня прошло, когда препарат перестал пить. Не отслеживал в какой момент ПОСЛЕ это произошло, но эмоциональность вернулась. Все побочки ушли начиная с этого и заканчивая тремором рук.
Конечно кайф когда в реале творится какое-то чп разного уровня масштаба, а ты спокойный как тихая гладь воды в озере.
Но хреново, когда не можешь эмоционально включиться там, где хочешь почувствовать эмоции и зная себя точно знаешь, что конкретно бы испытал не будь ты под АД.

#5203 2020-12-28 22:34:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И вот это от арипразола тоже было.

Но это ж нейролептик :dontknow: В смысле... чего вы хотели, аноны? Они так и работают. Изначально нейролептики предназначены для шизофреников, у которых фантазия чрезмерно активизируется - им кажется, будто их облучают через розетку, вживляют чипы в мозг и прочая бредятина.

#5204 2020-12-28 22:38:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В смысле... чего вы хотели, аноны? Они так и работают. Изначально нейролептики предназначены для шизофреников, у которых фантазия чрезмерно активизируется - им кажется, будто их облучают через розетку, вживляют чипы в мозг и прочая бредятина.

почувствовал себя немного шизофреником, фантазер

#5205 2020-12-28 22:48:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле... чего вы хотели, аноны? Они так и работают. Изначально нейролептики предназначены для шизофреников, у которых фантазия чрезмерно активизируется - им кажется, будто их облучают через розетку, вживляют чипы в мозг и прочая бредятина.

почувствовал себя немного шизофреником, фантазер

о да, сколько народа с разными диагнозами использующих это лекарство под одну гребенку - шизофреник. ;D

#5206 2020-12-28 23:30:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ребзя, а есть тут еще кто-нибудь, у кого от фенибута отвалилась способность воображать-мечтать-глючить, или я один такой дохуя везунчик?

У меня на фенибуте наоборот воображение включилось, и я стал меньше залипать на однообразные сценарии в голове, а начал полноценно размышлять и фантазировать. Прокастинация уменьшилась и почти исчезла боязнь чистого листа. Но в то же время отвалилась способность "сдохни, но сделай" в дедлайн, раньше я часто выезжал на ней.
Связываю это со снижением тревожности, с ней фенибут справляется хорошо.

Отредактировано (2020-12-28 23:30:33)

#5207 2020-12-29 00:02:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Конечно кайф когда в реале творится какое-то чп разного уровня масштаба, а ты спокойный как тихая гладь воды в озере.

Звучит заманчиво. Анон погуглил, вроде в Украине должно без рецепта быть, в отличии от Атаракса, которого еще и нет

#5208 2020-12-30 14:22:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Фенибут так-то не АД.

Я знаю, анон, но энивей спасибо за инфу  :heart:  Я в том посте спрашивал про ады потому, что их мне еще не назначили, а пить, скорее всего, таки придется, но для меня очень важно отсутствие вот такой херни в побочках, без воображения я не вывезу.
Учел насчет паксила.

#5209 2020-12-30 14:46:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

самое плохое в колесах это то, что они непредсказуемые. у меня от легкого ад были побочки, которых даже в списке побочек нету, пт очень удивлялся. наверное думал что я надумываю O_o

#5210 2020-12-30 17:05:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Конечно кайф когда в реале творится какое-то чп разного уровня масштаба, а ты спокойный как тихая гладь воды в озере.

Звучит заманчиво. Анон погуглил, вроде в Украине должно без рецепта быть, в отличии от Атаракса, которого еще и нет

Когда пил арипразол пытался в интернет-аптеках купить без рецепта - но фиг там. Перезванивали и говорили, что весь список заказа могут выслать по НП, но кроме арипразола. Без рецепта нельзя. тоже укранон

#5211 2020-12-30 18:07:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Звучит заманчиво. Анон погуглил, вроде в Украине должно без рецепта быть

Анон, это как бы нейролептик. Не самый слабый. И использовать его, как успокоительное, вообще не самая умная идея.

#5212 2021-01-01 14:36:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, всех с наступившим и ментального здоровья!
вопрос: набрал на ад+нл 10 кило, хочу обратиться за рецептом чего-нибудь по контролю аппетита - мне с этим к психиатру идти или другому врачу?

#5213 2021-01-01 16:17:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вопрос: набрал на ад+нл 10 кило, хочу обратиться за рецептом чего-нибудь по контролю аппетита - мне с этим к психиатру идти или другому врачу?

Я бы пошел к психиатру. К сожалению, если ты в России, тут для контроля аппетита мало что разрешено. По сути один флуоксетин и есть.

#5214 2021-01-01 16:22:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

По сути один флуоксетин и есть.

Метформин еще может быть полезен, в том случае если НЛ сдвигает обмен веществ в сторону диабета. Но психиатр будет знать о такой побочке НЛ и ее коррекции, а обычный эндокринолог - вряд ли. Поэтому я тоже за то, чтобы начать с психиатра.

Отредактировано (2021-01-01 16:22:39)

#5215 2021-01-02 21:22:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончики, у меня вот какой глупый вопрос: а вообще любой СИОЗС по умолчанию убивает сексуальную жизнь? или всё индивидуально и есть смысл пробовать разные препараты, пока не найдется подходящий?

асибе

#5216 2021-01-02 22:08:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А ты свой сертралин долго пил? У меня от АД оргазм пропал где-то на полгода. Потом вернулся, но в другой качестве: достичь его стало дольше, зато появился множественный оргазм.

#5217 2021-01-03 00:58:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анончики, у меня вот какой глупый вопрос: а вообще любой СИОЗС по умолчанию убивает сексуальную жизнь?

нет, у меня не было этой побочки, даже хотелось больше и чаще несмотря на то что пил седатик. мнекаж, тебе надо другой подбирать. не дело это лишать себя удовольствия.

#5218 2021-01-06 12:16:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

за сколько вы сбросили нажранные на миртазапине кило?
набрал 10 кило, психанул, отменил калисту и вот сижу, жду похудения

#5219 2021-01-06 12:23:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

за сколько вы сбросили нажранные на миртазапине кило?
набрал 10 кило, психанул, отменил калисту и вот сижу, жду похудения

В первый месяц 2-3 кг уходило, потом в течении полугода растворялось остальное нажратое. Я тоже по 10 кг набирал.

#5220 2021-01-06 12:34:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати, аноны, а если я хочу впервые в жизни сесть на ад, но при этом пиздец как боюсь набрать вес, мне может психиатр выписать ад без вот этих побочек? Или на хуй пошлет, пей то, что пропишу?

#5221 2021-01-06 12:49:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, аноны, а если я хочу впервые в жизни сесть на ад, но при этом пиздец как боюсь набрать вес, мне может психиатр выписать ад без вот этих побочек? Или на хуй пошлет, пей то, что пропишу?

Обычно, психиатры идут на встречу. Ещё зависит от твоей болезни, тяжести тяжести протекания и самих симптомов. Но чаще всего можно подобрать лекарства, которые будут лечить и не давать прибавку в весе.

#5222 2021-01-06 12:50:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, аноны, а если я хочу впервые в жизни сесть на ад, но при этом пиздец как боюсь набрать вес, мне может психиатр выписать ад без вот этих побочек? Или на хуй пошлет, пей то, что пропишу?

Зависит от группы АД, которую тебе назначат :dontknow: Может, при твоём диагнозе тебе назначат, наоборот, что-то такое, от чего худеют.
Думаю, стоит сразу озвучить, что ты опасаешься набора веса, чтобы можно было подобрать какие-то более щадящие в этом плане варианты.

#5223 2021-01-06 12:52:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

за сколько вы сбросили нажранные на миртазапине кило?

Набрал 20, сбросил 9 примерно за два месяца, перестал ужинать и не ел хлеб, сладкое, чипсы и все такое. Но я и до этого был жирноват, так что, возможно, это те самые килограммы, которые у очень полных быстро уходят в самом начале, а дальше сложнее.

#5224 2021-01-06 13:15:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне может психиатр выписать ад без вот этих побочек? Или на хуй пошлет, пей то, что пропишу?

Может. Захочет ли - вопрос адекватности конкретного психиатра. Адекватность складывается из знаний (ой, да вы что, от этого не толстеют), мотивации (анон как-то был на приеме у врача, который всем назначал одну и ту же комбинацию лекарств независимо от причины обращения, - просто думать лень) и отношения к пациенту (насколько врач готов учитывать твои желания и вообще видит ли он в тебе человека).

Отредактировано (2021-01-06 13:16:43)

#5225 2021-01-06 15:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а афантазия пройдет после того как закончишь пить ад и нл, или это эффект, которого и добиваются, и он должен сохраниться? Пцц как страдаю от этого, и просто грустно без кина в голове, и засыпаю с трудом. Настолько грустно, что хочется бросить таблетки досрочно. Но если это будет долгий эффект, то наверно +/- месяцы приема нет смысла бросать.

Отредактировано (2021-01-06 15:55:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума