Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5126 2020-11-19 15:37:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но тревогу, гад, раскручивает люто. Чем только не гасили, толку ноль. Ну разве что галоперидол и аминазин не пробовали  =D

А карбамазепин пробовали? Тоже не помогло?

#5127 2020-11-19 21:09:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А карбамазепин пробовали? Тоже не помогло?

Пробовали. Спал я на нем и агрился от малейшей фигни

#5128 2020-11-27 13:37:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дорогие аноны, принимайте в свои ряды. Внезапно со вчерашнего дня обзавелся диагнозом "эндогенная депрессия, тревожное расстройство".  Всего-то сходил к психиатру, потому что достало с 2013 года каждую ночь понимать, что ты снова не лежишь в кровати, а стоишь возле холодильника и внимательно в него смотришь или жадно хомячишь яблоко, ну или просто стоишь. И так в последнее время раз по пять за ночь. Собственно, были предположения, что с башкой не совсем лады, но думал, что просто псих.  :troll:
Прописали сертолин по утрам, золомакс по вечерам, а в течение дня грандаксин.
А тут вроде бы с конца декабря начинается горнолыжный сезон... Аноны с подобными колесиками и хорошим (а не просто соскребанием с горы на заднем канте) катанием - как оно, сочетается или о шустром запетеливании можно забыть? Я растолстею и буду все время блаженно улыбаться или все-таки смогу продолжить мочить кучу текстов ежедневно и работать с людьми?

#5129 2020-11-27 13:43:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, помогите.
Ситуация: маме анона на днях поставили неоперабельный рак, комиссия назначила таблетки (химиотерапия).
Анон с детства тревожный, невроз, всю дорогу на афобазолах-фитоседанах. У психотерапевта никогда не был.
Сейчас как в тумане, с каждым днем накрывает все больше и есть ясное понимание, что на этот раз без его поддержки предстоящее не вывезу.
Плюс у мамы страхи, ее тоже надо к специалисту. В больнице вроде есть онкопсихолог, но к нему по назначению, назначение пока не дали, да и вообще склоняюсь к платному. Подскажите, это к любому можно идти, или как-то выбрать по профилю? Как сориентироваться?

Анон, по ситуации в семье (очень близкие и, скажем так, не сильно дальние родственники с онко, а двоюродная сестра - именно онкопсихолог) могу сказать: онкопсихолог решает. И самому больному он нужен, и родственникам. Помогает справиться. В ДС-2 при онкоклиниках психологи есть, и как правило, очень хорошие.

#5130 2020-12-03 12:24:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а бывают таблетки, которые прям помогают с мотивацией? Сижу смотрю в стену, ничего не хочу и не могу. От ад мне не грустно, но желания что-то делать и жить как не было, так и нет. Есть смысл трясти врача на эту тему или таблетки так не могут?

#5131 2020-12-03 13:52:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А Флюанксол 1 мг нигде нынче в ДС не купить?

Нигде, и уже давно, не знаю, что и делать. У меня всего осталось шесть таблеток. Экономлю, пью по четвертинке, надеюсь, что появится.

А вы пробовали ловить на Ютеке, анончики? Щас там есть заказ через аптека.ру (пункты вывоза в основном поддосье, но ближнее). Я так анаприлин ловлю (и триттико недавно) :friends:

#5132 2020-12-03 17:18:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а бывают таблетки, которые прям помогают с мотивацией?

Нейролептики некоторые так могут. Желания что-то делать они не добавят, но с "не могу" помогают и меньше залипаешь, тормозишь и т.д.

Анон пишет:

От ад мне не грустно, но желания что-то делать и жить как не было, так и нет. Есть смысл трясти врача на эту тему или таблетки так не могут?

А сколько по времени ты пьёшь АД? Обычно психике нужно время на декомпрессию. Если ты полгода сидишь и смотришь ковёр, это не норм, а если пару недель - не торопись, желания могут постепенно проснуться сами.

#5133 2020-12-03 17:40:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а бывают таблетки, которые прям помогают с мотивацией?

Конечно бывают, анончик, обязательно тряси врача. Лично мне назначали арипипразол (но на нем я адово тупил), а в итоге поменяли антидепрессант, и стало не в пример лучше.
Вообще докладывай врачу о том, что тебя не устраивает в действии таблеток, скорее всего, подберете тебе что-то, с чем не придется мучиться.

#5134 2020-12-03 17:50:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лично мне назначали арипипразол (но на нем я адово тупил), а в итоге поменяли антидепрессант, и стало не в пример лучше.

Не понял :think:  Тебе назначили нейролептик, но менять пришлось антидепрессант?

#5135 2020-12-03 17:59:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично мне назначали арипипразол (но на нем я адово тупил), а в итоге поменяли антидепрессант, и стало не в пример лучше.

Не понял :think:  Тебе назначили нейролептик, но менять пришлось антидепрессант?

Думаю, арипипразол назначили в дополнение к антидепрессанту, для "бодрящего" эффекта. А потом убрали нейролептик и сменили АД, и это оказалось эффективнее :)
Другой анон

#5136 2020-12-03 19:15:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А вы пробовали ловить на Ютеке, анончики?

Там тоже нет в дозировке 1 мг, анон ((( Спасибо, что подсказал, но  :sadcat:

#5137 2020-12-03 20:21:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы пробовали ловить на Ютеке, анончики?

Там тоже нет в дозировке 1 мг, анон ((( Спасибо, что подсказал, но  :sadcat:

Сегодня закончился :pink: В обед еще был. Там надо смотреть каждый день (я по анаприлину сужу, с ним проблемы были с лета), именно что ловить.

#5138 2020-12-03 21:01:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Думаю, арипипразол назначили в дополнение к антидепрессанту, для "бодрящего" эффекта. А потом убрали нейролептик и сменили АД, и это оказалось эффективнее

Ты совершенно правильно всё понял, спасибо за связное объяснение, анончик  :heart:

анон с арипипразолом

#5139 2020-12-03 21:26:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Конечно бывают, анончик, обязательно тряси врача. Лично мне назначали арипипразол (но на нем я адово тупил), а в итоге поменяли антидепрессант, и стало не в пример лучше.

А что на что сменили в итоге?

#5140 2020-12-04 00:31:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Там надо смотреть каждый день (я по анаприлину сужу, с ним проблемы были с лета), именно что ловить.

Ага, понял, буду ловить, спасибо, анон!

#5141 2020-12-04 01:11:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно бывают, анончик, обязательно тряси врача. Лично мне назначали арипипразол (но на нем я адово тупил), а в итоге поменяли антидепрессант, и стало не в пример лучше.

А что на что сменили в итоге?

Эсциталопрам на паксил. Но это не универсальный рецепт, все очень индивидуально.

#5142 2020-12-04 12:15:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ютек - это что/где? Гугл выдает транспортную компанию и Югорские электросети.

#5143 2020-12-04 14:15:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, флюанксол смотрите в аптеках Асна и Планета здоровья. Анаприлин, кстати, там же. Сайты у этих сетей есть.

#5144 2020-12-04 14:18:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а бывают таблетки, которые прям помогают с мотивацией? Сижу смотрю в стену, ничего не хочу и не могу. От ад мне не грустно, но желания что-то делать и жить как не было, так и нет. Есть смысл трясти врача на эту тему или таблетки так не могут?

Спроси у врача про ламотриджин, анончик.

#5145 2020-12-05 14:44:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эсциталопрам на паксил. Но это не универсальный рецепт, все очень индивидуально.

Спасибо за ответ, анончик. Тоже пью АД и арипипразол. Хочу перейти на другой АД.

#5146 2020-12-05 15:06:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ютек - это что/где? Гугл выдает транспортную компанию и Югорские электросети.

https://uteka.ru/
Это агрегатор, он выдает предложения и с Асны, и с аптека.ру, и с Планеты и т.д. Довольно удобно.

#5147 2020-12-05 15:07:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо.

#5148 2020-12-06 16:40:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а принимал тут кто-нибудь Бринтелликс? Как оно? Работает, не работает, побочки, вот это все? Особенно интересуют бессонница, набор веса и головные боли.

#5149 2020-12-21 12:59:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спрошу тут, кажется, тема более подходящая: аноны, я сейчас начинаю пить сертралин под прикрытием феназепама. Сертралин утром, фен вечером. Начинал с 25мг сертралина, вроде было норм, сейчас поднял до 50 (врач сказала, что доводим до 100) - и это пиздец, я сплю весь день. Глаза слипаются, в мозгах вата. Ни поработать, ни развлечься.
Вот думаю, что в этом виновато? Если фен, то стоит потерпеть, пока не доведу сертралин до 100 и не отменю его, а если сертралин - или смириться, или просить врача что-то еще подбирать?((

#5150 2020-12-21 13:02:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

пьешь первый раз? обычно привыкать сложно, очень сильно бьет по мозгам. потом становится легче. организм адаптируется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума