Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5101 2020-10-20 23:02:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня было так, месяц дристал после отмены. Дошло до болей в животе.  Сдался врачу, пил почти два месяца Энтерол, Креон 25000, Тримедат,  Нольпазу. Помогло. А так уж думал, что придётся обратно на сиозс возвращаться.

Спасибо, анончик!

#5102 2020-10-30 13:03:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а от отмены сонапакса бывает адовая сонливосить? Буквально не могу встать с кровати. Не понимаю это от новых колес или от резкого слезания со старых.

#5103 2020-10-31 17:59:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

привет, с вами анон, который писал 12. 10.
сегодня 31. 10, я по-прежнему дрищу, голова при движении подкруживается, раздражительность взлетела до небес.
суууууууууука.

Зато аппетит вернулся. Организм охуел, что его перестали кормить и даже то немногое, что попадает в желудок, вскоре из него вылетает, так что теперь постоянно просит жрат.

Купила флюоксетин, буду проводить эксперименты дальше.

#5104 2020-11-02 10:55:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от отмены сонапакса бывает адовая сонливосить?

В теории наоборот, после отмены сонапакса должен быть бодрячком. А на что заменил?

#5105 2020-11-05 01:00:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от отмены сонапакса бывает адовая сонливосить? Буквально не могу встать с кровати. Не понимаю это от новых колес или от резкого слезания со старых.

А какая дозировка была?
Сам недавно слезал, но у меня была маленькая дозировка на ночь для выравнивания сна. Даже не заметил как отменил, легко прошло.

#5106 2020-11-11 00:45:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пропустила приём, надо пить с утра, а сейчас к 12 ночи. Пить иль не пить, вот в чём вопрос.

#5107 2020-11-11 18:11:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, помогите.
Ситуация: маме анона на днях поставили неоперабельный рак, комиссия назначила таблетки (химиотерапия).
Анон с детства тревожный, невроз, всю дорогу на афобазолах-фитоседанах. У психотерапевта никогда не был.
Сейчас как в тумане, с каждым днем накрывает все больше и есть ясное понимание, что на этот раз без его поддержки предстоящее не вывезу.
Плюс у мамы страхи, ее тоже надо к специалисту. В больнице вроде есть онкопсихолог, но к нему по назначению, назначение пока не дали, да и вообще склоняюсь к платному. Подскажите, это к любому можно идти, или как-то выбрать по профилю? Как сориентироваться?

#5108 2020-11-12 11:36:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Биполярный анон тут вроде бы познал радость идеально подобранной комбинации колёс и ходил дико довольный без единой побочки.
А потом решил послушать музычку и... БЛЯДЬ!!
Аноны, реально ли от колес словить побочку в виде, хм, искажения слуха? Всё слышу на полтона ниже минимум, вроде и хуйня, но агрит пиздец как(
Карба+Вальдоксан+Квет - что может давать такую ебанутую побочку? Понимаю, что бросать колеса из-за такой херни не варик, но я кот, я любопытен, убей меня банально интересно же, что так по мозгам вдарило - карба или вальдоксан.

#5109 2020-11-12 12:31:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В больнице вроде есть онкопсихолог, но к нему по назначению, назначение пока не дали, да и вообще склоняюсь к платному. Подскажите, это к любому можно идти, или как-то выбрать по профилю? Как сориентироваться?

Психолог должен понимать, как работать с онкобольными и их родственниками. Поэтому идти лучше к тем, кто в этом разбирается. Теоретически, психолог, который не в теме, тоже может помочь, но тут не угадаешь. Как минимум, тебе нужен спец, который не будет задвигать "все болезни от нервов", "это вам наказание за какие-то косяки", "вы должны простить обидчиков и рак пройдёт, а если не прошёл, то плохо старались", "это у вас плохая карма / родовое проклятие, предки (или вы в прошлой жизни) накосячили, а вы расплачиваетесь".
Посмотри в профиле, с чем человек вообще работает, если кто-то понравится - напиши в приват и спроси, работает ли с такими-то случаями.

#5110 2020-11-12 12:46:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, реально ли от колес словить побочку в виде, хм, искажения слуха?

Вполне. Более того - изменения восприятия высоты звука частая побочка карбамазепина.

#5111 2020-11-14 03:53:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А потом решил послушать музычку и... БЛЯДЬ!!
Аноны, реально ли от колес словить побочку в виде, хм, искажения слуха? Всё слышу на полтона ниже минимум, вроде и хуйня, но агрит пиздец как(

анон, я понимаю твою боль. У меня тоже подобное было (любимая музыка звучала как-то очень странно, словно фальшивила), я сначала огромный ахуй словил, а потом понял, что это было от колёс. Иди на ручки, анончик!

#5112 2020-11-14 18:12:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Неделю уже голова болит. Это может быть побочкой от флуоксетина?
Пройдет, или так все время и будет болеть?..

#5113 2020-11-14 18:52:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неделю уже голова болит. Это может быть побочкой от флуоксетина?
Пройдет, или так все время и будет болеть?..

Может быть и побочкой, но по таким данным сложно прованговать.
Флуоксетин давно пьёшь? Дозу не менял? Никаких других лекарств не добавлял, не убирал? Голова раньше так не болела? Ты метеочувствительный? Помогают ли обезболивающие? Давление не повышенное, не пониженное? Болит всё время, приступами, в определённые часы?

#5114 2020-11-14 20:38:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью 14 дней. Сначала 6 дней по 10, потом 8 дней по 20, включая сегодняшний. Голова болит каждый день, тупая боль. Раньше иногда болело, но не так долго. Других лекарств не было. Метеочувствительный, да. Обезбаливающих пока не было, я терпеливый анон.
Болит в основном через 3-4 часа после приема, и в общем-то весь день фоново, иногда усиливаясь. Сейчас тоже болит, например.

Отредактировано (2020-11-14 20:38:33)

#5115 2020-11-14 22:08:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Похоже на побочку, да. Снизить до 10 и залезать более плавно не пробовал? Есть ли у тебя возможность сходить к врачу, который тебе его выписывал, или хотя бы позвонить, и рассказать про головную боль?
Обычно, если от лекарства есть терапевтический эффект и ты можешь терпеть побочки, их поначалу рекомендуют потерпеть, компенсировать чем-то, заходить на препарат плавно.
Если побочка не компенсируется веществами, через пару недель не прошла или становится хуже, несовместима с нормальным качеством жизни или дамажит другие органы (отсюда был вопрос про давление, гипертония и гипотония не наши друзья), лекарство отменяют, подбирают другое.

#5116 2020-11-15 14:50:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью миртазапин 30, сильно раскручивает тревогу и агрессию. Так же пью ариприпразол для купирования тревоги, 2,5-5. Месяца 3 уже. Но тревога не уходит. Аноны, пьющие арип, какую его дозу вы принимаете, что бы тревоги не было? Врач рекомендует поднять до 10, но мне что то стремно, вдруг прихлопнет до апатии и ангедонии.

#5117 2020-11-15 16:02:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью миртазапин 30, сильно раскручивает тревогу и агрессию. Так же пью ариприпразол для купирования тревоги, 2,5-5. Месяца 3 уже. Но тревога не уходит. Аноны, пьющие арип, какую его дозу вы принимаете, что бы тревоги не было? Врач рекомендует поднять до 10, но мне что то стремно, вдруг прихлопнет до апатии и ангедонии.

Прямо моя связка лекарств. Я пью арип по 7,5, то есть четвертинку от 30 мг.

#5118 2020-11-15 16:03:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью миртазапин 30, сильно раскручивает тревогу и агрессию.

Если миртазапин убрать, тревоги не будет? Тогда зачем он тебе нужен?

#5119 2020-11-15 22:01:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прямо моя связка лекарств. Я пью арип по 7,5, то есть четвертинку от 30 мг.

И тревоги нет на 7,5?

Анон пишет:

Если миртазапин убрать, тревоги не будет? Тогда зачем он тебе нужен?

Он мне депру убирает, без него я овощ. А с ним встал, пришёл в себя и даже работаю теперь. Но тревога выматывает, агрессия тоже. Закидываться феназепамом все время не вариант. Добавление других АД не прокатывает, я снова становлюсь овощем плюс теперь ещё и непереносимость добавилась. Нормотимики тоже овощат. Вот и осталась схема мирта и арипа, которая держит на плаву. Но тревога...

#5120 2020-11-15 22:02:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик с головной болью сегодня не стал принимать Флуоксетин, и вуаля - не болит)))

#5121 2020-11-16 18:32:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Он мне депру убирает, без него я овощ.

Надо же, я на нем наоборот был овощем на дозировке 30. Сон по 12 часов минимум, а потом весь день ходишь будто по голове ударенный. Но депру убрал отлично, конечно.

Анон пишет:

Анончик с головной болью сегодня не стал принимать Флуоксетин, и вуаля - не болит)))

У меня похожая побочка была от Симоды. Адовые мигрени были, а как с врачом убрали - так сразу снова огурчиком. Пришлось выбирать другую группу препаратов.

#5122 2020-11-18 12:17:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А Флюанксол 1 мг нигде нынче в ДС не купить?

#5123 2020-11-18 20:41:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нигде: aptekamos.ru (агрегатор аптек) пишет, что нет в наличии.

#5124 2020-11-18 23:41:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А Флюанксол 1 мг нигде нынче в ДС не купить?

Нигде, и уже давно, не знаю, что и делать. У меня всего осталось шесть таблеток. Экономлю, пью по четвертинке, надеюсь, что появится.

#5125 2020-11-19 07:22:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Надо же, я на нем наоборот был овощем на дозировке 30. Сон по 12 часов минимум, а потом весь день ходишь будто по голове ударенный. Но депру убрал отлично, конечно.

У меня первые пару недель такая же фигня, а потом что то включается и сонливость, прибитость проходит, депра в ноль и я бегать начинаю. Но тревогу, гад, раскручивает люто. Чем только не гасили, толку ноль. Ну разве что галоперидол и аминазин не пробовали  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума