Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5051 2020-09-16 12:51:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сходил я тут к психиатору, выписал он мне таблетки, а пить их мне стремно(( сижу, смотрю и думаю, что может накручиваю себе и справлюсь со всем этим говном сам. Микродозы микродозами, а побочек что-то адски боюсь.
Действительно станет намного лучше или лучше до последнего оттягивать?
Мне депрессию поставили, чувствую себя как говно, злюсь и бешусь на все, настроение скачет, ничего радостного нет, а порой немного отпускает и кажется, что я смогу и я просто накручиваю себе все

#5052 2020-09-16 14:28:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Действительно станет намного лучше или лучше до последнего оттягивать?

Если подойдут, действительно станет лучше. Подобрать - тоже может потребовать времени. Так что смотри, сколько ты еще собираешься "сам справляться".
Алсо, когда врач адекватный, он не назначает лекарства, если видит, что ты сам можешь выдюжить.

#5053 2020-09-16 14:56:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Что именно прописали?

#5054 2020-09-16 15:50:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Микродозы микродозами, а побочек что-то адски боюсь.
Действительно станет намного лучше или лучше до последнего оттягивать?

Побочек может не быть. А могут быть. А может быть так, что и побочки, и лекарство не помогает и надо дальше подбирать. Тут надо решить для себя, готов ли ты бороться за свое здоровье, потому что не всегда бывает хоп и чудо.

#5055 2020-09-16 15:53:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сходил я тут к психиатору, выписал он мне таблетки, а пить их мне стремно(( сижу, смотрю и думаю, что может накручиваю себе и справлюсь со всем этим говном сам. Микродозы микродозами, а побочек что-то адски боюсь.
Действительно станет намного лучше или лучше до последнего оттягивать?
Мне депрессию поставили, чувствую себя как говно, злюсь и бешусь на все, настроение скачет, ничего радостного нет, а порой немного отпускает и кажется, что я смогу и я просто накручиваю себе все

Начни с половинной дозы от указанной, через день начни полную. Так будет легче. Депра сама не отступит, проверено((

#5056 2020-09-17 01:36:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону выписали первые колеса, связка Эглонил, Сонапакс, Адепресс, Фенибут. Первый утром, остальные в обед и вечером. Успел пропить только один день, к ночи заметил, что отек. То есть наверно от каких-то последних трех колес. Отек не прям ппц-ппц, но мне все равно крипово. Руки, лицо, носоглотка, достаточно умеренно, но я не знаю не станет ли хуже, прошло уже больше 12 часов с момента приема, а отек не спал. Надо бежать к врачу и подбирать что-то другое или это норма?

#5057 2020-09-17 02:06:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, это не норма. Я бы выпил супрастин и метнулся к врачу.  Одно дело аллергия в виде крапивницы, и другое отёк.

#5058 2020-09-17 11:07:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

метнулся к врачу

Причем желательно к другому, который не будет назначать два НЛ сразу.

#5059 2020-09-17 11:29:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Причем желательно к другому, который не будет назначать два НЛ сразу.

Другого увы нет, в моих ебенях спасибо и за этого(. А чем плохо два НЛ сразу? *нуб*

#5060 2020-09-17 12:23:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А чем плохо два НЛ сразу? *нуб*

Это не дает никаких преимуществ, а побочки возрастают кратно. Погугли "полинейролепсия". Первая попавшаяся статья из медицинского журнала:

Тяжелые побочные эффекты чаще развиваются при проведении комбинированной терапии с одновременным (необоснованным) назначением нескольких антипсихотиков различных химических групп и классов. Полипрагмазия является одним из факторов риска развития тяжелых побочных эффектов психофармакотерапии

https://psychiatr.ru/files/magazines/20 … cp_821.pdf

Если интересно поглубже вникнуть в тему, вот faq https://yadi.sk/d/rQJLjzb5GgPtB

#5061 2020-09-17 12:23:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А чем плохо два НЛ сразу? *нуб*

Как минимум, вылезут побочки, а ты не будешь знать, что отменять. Тебе хоть сказали плавно повышать дозу, а не жахнуть сразу полную терапевтическую?

#5062 2020-09-17 13:09:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это не дает никаких преимуществ, а побочки возрастают кратно.

Удачи с таким подходом. Особенно когда по одному нейролептики не берут, а наращивать дозировку как раз из-за побочек нельзя до бесконечности.

#5063 2020-09-17 13:20:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ясно, спасибо за ответы.

Анон пишет:

Как минимум, вылезут побочки, а ты не будешь знать, что отменять.

Вот как-раз сейчас. Думал потестить в формате "1 препарат в один отдельный день", чтобы не смешивалось. Так можно?

Анон пишет:

Тебе хоть сказали плавно повышать дозу, а не жахнуть сразу полную терапевтическую?

Неа.

#5064 2020-09-17 13:36:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

по одному нейролептики не берут

Ты уверен, что у анона, которому "выписали первые колеса", именно такие проблемы? O_o

#5065 2020-09-17 15:07:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне выписывали второй нейролептик вдобавок к первому, но уже после адаптации к первому, трёх месяцев где-то на нём и коррекции побочек.

Анон пишет:

Думал потестить в формате "1 препарат в один отдельный день", чтобы не смешивалось. Так можно?

Смотри, препарат обычно "разворачивается" где-то пару недель в смысле терапевтического эффекта. Конечно, всё индивидуально, у кого-то уже на третий день проявляется эффект, кому-то нужен месяц-полтора, чтобы всё устаканилось, но обычно всё же уходит около 2 недель.
Некоторые побочки вылезают не сразу, а при накоплении определённого уровня вещества в тканях организма, поэтому принимаешь не с полной дозы, а с начальной, и повышаешь её постепенно - раз в 3 дня где-то. Когда отменят - слезаешь так же плавно, резко бросать не надо! (кроме случаев, когда тебе от него ппц и ты поймал нейролептический синдром или "пируэт") И поскольку побочки могут проявиться не сразу - тоже нужно время на их развёртывание и потом на компенсацию или самостоятельное сглаживание.

Тестить в формате "сегодня один препарат, завтра другой, послезавтра третий, потом четвёртый, потом снова первый" и нельзя, и бессмысленно.
Тестить "сегодня начинаю один, завтра добавляю в небольшой дозе другой, послезавтра третий" можно, но тоже не очень осмысленно: за день большинство веществ не успеют развернуться и ты всё равно не поймёшь, от чего вылезла побочка.

#5066 2020-09-17 15:22:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

связка Эглонил, Сонапакс,

Первый от тревоги и активации, второй для сна и от тревоги. Обычное назначение.

#5067 2020-09-18 03:31:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за ответы :heart:

#5068 2020-09-19 17:30:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, мне впервые выписали литий, расскажите о нем пожалуйста, какие ощущения, какие побочки, как оно? Мне врач немного рассказал, но я забыл(

#5069 2020-09-19 19:21:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, мне впервые выписали литий, расскажите о нем пожалуйста, какие ощущения, какие побочки, как оно? Мне врач немного рассказал, но я забыл(

Вот тут почитай https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=38&start=930

#5070 2020-09-22 18:12:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слегка оффтопный вопрос. Несколько раз читал в отзывах на ПНД, что в одном кабинете сидят два врача, и исповедоваться приходится одновременно с другим больным за соседним столом.
Как это соотносится с медицинской тайной и всем таким? И почему вообще такая система?

#5071 2020-09-22 19:41:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Несколько раз читал в отзывах на ПНД, что в одном кабинете сидят два врача, и исповедоваться приходится одновременно с другим больным за соседним столом.
Как это соотносится с медицинской тайной и всем таким? И почему вообще такая система?

Это соотносится с нехваткой кабинетов и места. Так быть не должно. Но есть, потому что какие у тебя ещё варианты, если есть один кабинет, два врача, годовой план по пациентам и очередь на пару недель вперёд.

#5072 2020-10-11 12:52:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как бросать фенибут? До врача доеду, но через несколько дней, а знать хочется сейчас. В гугле засилье копирайтеров.

#5073 2020-10-11 15:16:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

его можно бросать как в голову взбредет, у него нет синдрома отмены :blabla:

#5074 2020-10-11 16:25:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне кажется, что его можно бросать постепенным снижением дозы. Это в любом случае лучше, чем резкая отмена.

#5075 2020-10-11 22:46:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дважды резко переставала пить фенибут, плюсую к тому, что синдрома отмены у него нет.

Отредактировано (2020-10-11 22:47:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума