Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5001 2020-09-10 11:38:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня жор после смены препаратов пропал, а вес не уходит. Ем на 1300 калорий.

Анон пишет:

не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

Лол, у меня как раз такое было на фоне депрессии. Казалось, что за мной слежка.

Отредактировано (2020-09-10 11:39:14)

#5002 2020-09-10 12:22:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии. Нахуа врачи их прописывают. Зачем так пидарасить организм, если человек не буйный, не слышит голосов, не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

При депрессии могут быть навязчивые мысли "я говно, всё плохо и всегда будет плохо", нейролептик помогает от них избавиться.

#5003 2020-09-10 12:40:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

При депрессии могут быть навязчивые мысли "я говно, всё плохо и всегда будет плохо", нейролептик помогает от них избавиться.

Но стоит ли палить по воробьям из такой невзъебенной базуки? От навязчивых мыслей можно избавляться другими средствами. Я сам пил нейролептики и нихуя этому не рад. +10 кг к моему и так немаленькому весу, и хоть ты тресни, хотя прошло уже три года с тех пор, как я их бросил.

#5004 2020-09-10 12:47:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но стоит ли палить по воробьям из такой невзъебенной базуки? От навязчивых мыслей можно избавляться другими средствами. Я сам пил нейролептики и нихуя этому не рад. +10 кг к моему и так немаленькому весу, и хоть ты тресни, хотя прошло уже три года с тех пор, как я их бросил.

Так набирают не только на нейролептиках. У меня арипипразол, который по идее вообще на вес не должен влиять, и миртазапин, который АД и как раз способствует набору веса(

#5005 2020-09-10 12:48:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии. Нахуа врачи их прописывают. Зачем так пидарасить организм, если человек не буйный, не слышит голосов, не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

Я без нейролептика вообще ничего не могу заставить себя делать, а так шевелюсь хоть как-то. Мне даже АД убрали, оставили только нейролептик.

#5006 2020-09-10 13:33:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лол, у меня как раз такое было на фоне депрессии. Казалось, что за мной слежка.

Это уже не депрессия :troll:

#5007 2020-09-10 13:39:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это уже не депрессия

Я сказал на фоне, а не из-за.

#5008 2020-09-10 14:05:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От навязчивых мыслей можно избавляться другими средствами.

Если можно и эти способы подходят человеку, то отлично. Если не подходят или недоступны, то в каких-то случаях приходится назначать нейролептики. Потом, есть такое понятие - коморбидность, когда несколько расстройств проявляются одновременно и усиливают друг друга.
Психика во многом ещё дело тёмное и слабо изученное, поэтому бывают случаи, когда по совокупности симптомов человеку назначают лекарство и смотрят, стало лучше или нет. Если попали - ура. А бывает, что не попадают, тогда меняют вещества.
Мне как-то приходилось просить выписать антидепрессант вдобавок к нейролептику, выписали и резко стало лучше. Но сначала нейролептик снял ступор и появилась способность что-то делать.

#5009 2020-09-10 15:06:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, скажите, а если просто ничего не хочу, вообще, как будто сам пусковой механизм для любых действий сломался, это тоже к психиатру? У меня были разные мозговые проблемы (из-за событий в жизни), с ними разгреблась, где-то с поддержкой близких, где-то с психологом, просто отлежалась и выдохнула. И вот сейчас всё хорошо, но любое действие — на убеждении и силе воли (или прицепом), а её на всё не напасешься. Собственно, когда думала, не нужен ли мне психиатр, погуглила ПНД, выяснила, что оно далеко и поняла, что просто не доеду, уже на стадии проложить маршрут и выйти из дома проблемы. Что это вообще может быть?

#5010 2020-09-10 15:24:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Очень похоже на депрессию, анон. Здесь и вправду без врача не разобраться. Может, тебя кто-то сможет буквально за ручку сводить? Или сядешь в такси и доедешь буквально от двери до двери?

#5011 2020-09-10 15:32:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что это вообще может быть?

Варианты такие:
- депрессия. Бывает монополярной и биполярной.
- апато-абулический синдром. Бывает при шизофрении.
Итого, в твоем случае нужно разграничить три диагноза - депра, шиза и биполярка. Они похожи по проявлениям (состояние нестояния и общая овощнутость, отсутствие побуждения к действию), но кардинально по-разному лечатся.

#5012 2020-09-10 15:34:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А для чего могут назначать литий + ламотриджин + АД?

Анон выше написал - БАР, ШАР и ПРЛ.

#5013 2020-09-10 15:40:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

- апато-абулический синдром. Бывает при шизофрении.

Апато-абулический синдром - это дефект, который развивается через несколько лет после дебюта шизофрении. К тому же помимо апатии и абулии он характеризуется эмоциональным оскудением - проще говоря, анону было бы пофиг на то, что у него нет воли и желания что-то делать. Так что не нужно сразу подозревать шизофрению у каждого второго, на одном основании нехватки сил.

Отредактировано (2020-09-10 15:41:25)

#5014 2020-09-10 16:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

не нужно сразу подозревать

Пока что анону предлагают донести свое нехотяйство до врача.

#5015 2020-09-10 16:01:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон выше написал - БАР, ШАР и ПРЛ.

Спасибо, что-то я просмотрел.

#5016 2020-09-10 17:04:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Очень похоже на депрессию, анон. Здесь и вправду без врача не разобраться. Может, тебя кто-то сможет буквально за ручку сводить? Или сядешь в такси и доедешь буквально от двери до двери?

Да, примерно через неделю такое можно будет устроить.

Анон пишет:

Итого, в твоем случае нужно разграничить три диагноза - депра, шиза и биполярка. Они похожи по проявлениям (состояние нестояния и общая овощнутость, отсутствие побуждения к действию), но кардинально по-разному лечатся.

У меня нет овощнутости и я морально и физически себя хорошо чувствую, нет слабости, подавленности, негативных мыслей. Немного повышенная раздражительность и всё. Если кто-то предлагает какую-то деятельность, когда мне нужно только кивнуть, чтобы вписаться или что-то происходит как бы само, на автомате, я с удовольствием делаю. То есть носиться лосем по лесу в поисках грибов и брусники — легко, когда меня туда позвали и отвезли. Занять чем-то руки, если это лежит под носом или попросили — легко, особенно под аудиокнижку, даже если это сложная работа, требующая внимания и сил. Гулять полдня, развлекать людей, если уже вытащили — не вопрос. А вот самой встать и что-то сделать, что угодно, даже поесть — это уже задача.

Правда, у моей матери в возрасте чуть постарше определили шизофрению и она полежала в больничке полгода. Так понимаю, наследственность может сказываться?

Меня в основном смущает, что жалоб-то особо нет. Только это. Меня психиатр нафиг не пошлет, посоветовав магний и витаминки?

#5017 2020-09-10 17:22:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии. Нахуа врачи их прописывают. Зачем так пидарасить организм, если человек не буйный, не слышит голосов, не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

Нейролептики могут оказывать седативный эффект, помогать справляться с бессонницей. Я принимаю оланзапин, карипразин, эсциталопрам и акинетон, так вот первые два как раз нейролептики. Первый мне помогает со сном, успокаивает чрезмерную ажиотацию от эсциталопрама. Во втором я не могу назвать механизм действия, но он вернул мне желания и жажду действия. И это прекрасно, столько лет безуспешно через это говно пытался пробиться  :sadcat:

#5018 2020-09-10 17:30:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот меня также пугали шизой, БАР и прочими глюками из-за слабости и отсутствия воли, поэтому я не мог дойти до врача несколько лет, был внушаемым, боялся, слушал других.
Не пугайте анона, короче. В любом случае лучше знать диагноз, чем не знать и влачить овощную жизнь.

#5019 2020-09-10 18:24:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня психиатр нафиг не пошлет, посоветовав магний и витаминки?

Бесцельными назначениями по принципу "на отцепись" чаще неврологи промышляют. Это, конечно, не гарантирует полного отсутствия неадекватов среди психиатров. Но психиатрический неадекват выглядит чуть иначе.

#5020 2020-09-10 18:30:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня нет овощнутости и я морально и физически себя хорошо чувствую, нет слабости, подавленности, негативных мыслей. Немного повышенная раздражительность и всё.

Может, просто характер такой. Или шизоидное расстройство личности, например (это не шизофрения, если что).

Анон пишет:

Правда, у моей матери в возрасте чуть постарше определили шизофрению и она полежала в больничке полгода. Так понимаю, наследственность может сказываться?

Может сказываться, конечно (но не обязательно). Вообще часто всяческие психические расстройства - это наследственное.

#5021 2020-09-10 18:37:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии. Нахуа врачи их прописывают. Зачем так пидарасить организм, если человек не буйный, не слышит голосов, не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

Мне для активации выписывали и от проблем со сном.

Анон пишет:

миртазапин, который АД и как раз способствует набору веса(

Да, на мирте так жрать охота, особенно вечерами :sadcat:

#5022 2020-09-10 22:38:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии.

Аллергия на несколько разных адов - и оригов и дженериков, ничего не подошло. Кветиапин зашел, помогает. Тревожное расстройство, умеренная депрессия.

#5023 2020-09-10 23:45:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а к какому врачу податься, чтоб поставил диагноз и назначил лечение? Желательно анонимно

#5024 2020-09-10 23:59:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а к какому врачу податься, чтоб поставил диагноз и назначил лечение?

А симптомы какие?
Вообще, если проблемы по теме треда, то к психиатру, но могут быть нюансы: если бухаешь - возможно, тебе к наркологу; если упадок сил и не можешь ничего делать - могут быть проблемы с щитовидкой или анемия, это к эндокринологу.

#5025 2020-09-11 00:34:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а к какому врачу податься, чтоб поставил диагноз и назначил лечение?

А симптомы какие?
Вообще, если проблемы по теме треда, то к психиатру, но могут быть нюансы: если бухаешь - возможно, тебе к наркологу; если упадок сил и не можешь ничего делать - могут быть проблемы с щитовидкой или анемия, это к эндокринологу.

Силы есть, но нет ж и смысла. Все отвратительно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума