Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4976 2020-09-05 22:43:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я бы не советовала говорить про суицидальные мысли, т.к в этом случае врач обязан госпитализировать.

за одни лишь мысли никого госпитализировать не могут, если нет согласия пациента. но настаивать на госпитализации наверняка будут, да. лично меня так и не уговорили, я получил рецепт на колеса и указание вернуться через две недели.

#4977 2020-09-06 22:41:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я бы не советовала говорить про суицидальные мысли, т.к в этом случае врач обязан госпитализировать.

Обязан предложить госпитализировать. Можно отказаться. Может уговаривать. Всё ещё можно отказаться. Тебя предупреждают о последствиях, дают форму информированного отказа от госпитализации, подписываешь её и гуляй.
Заставить кого-то лечь в стационар врач не может, кроме случаев, когда пациент намерен выпилиться прямо там (или нападает на врача, или дезориентирован, галлюцинирует, не понимает, где находится, и поэтому может причинить себе вред).

Отредактировано (2020-09-06 22:43:00)

#4978 2020-09-06 23:31:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, подскажите, кто слезал с АД, чем можно себя поддержать дополнительно, чтобы максимально мягко прошло? Полтора года сидел на Золофте и Финлепсине, иногда добавлялся то Атаракс, то Сероквель. Под наблюдением психиатра, все ок, сниматься с таблеток тоже по назначению психиатра начал, но очень хочется сэкономить и не тратить еще 2 штуки тупо за то, чтобы мне разжевали - а теперь в два раза меньше дозировка две недели, а теперь ещё в два раза меньше, и ещё - в любом случае нужно медленно и соблюдая пропорции, разве нет?
Короче, может кто так слезал и например транком или нейролептиком в маленьких дозировках себя поддерживал?
Сил нет, дико уже хочется почувствовать жизнь не через ширму, таблетки очень помогли, но надоело это дзенско-апатичное состояние.

#4979 2020-09-07 07:19:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, подскажите, кто слезал с АД, чем можно себя поддержать дополнительно, чтобы максимально мягко прошло? Полтора года сидел на Золофте и Финлепсине, иногда добавлялся то Атаракс, то Сероквель. Под наблюдением психиатра, все ок, сниматься с таблеток тоже по назначению психиатра начал, но очень хочется сэкономить и не тратить еще 2 штуки тупо за то, чтобы мне разжевали - а теперь в два раза меньше дозировка две недели, а теперь ещё в два раза меньше, и ещё - в любом случае нужно медленно и соблюдая пропорции, разве нет?
Короче, может кто так слезал и например транком или нейролептиком в маленьких дозировках себя поддерживал?
Сил нет, дико уже хочется почувствовать жизнь не через ширму, таблетки очень помогли, но надоело это дзенско-апатичное состояние.

Именно так, как ты и написал - медленно и печально, снижать раз в 2 недели по 1/4 от каждой таблетки. Если будет колбасить, то транк. Нейролептик не нужен, если не будет резкого, явного перевозбуждения и активации.

#4980 2020-09-07 12:11:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

О, анон с +30 за год, ты мой брат! У меня тоже 25, как минимум, прибавилось, и бегать не могу - жопа жирная не поднимается. Ты что пил?

:slow2: Миртазапин, венлафаксин и кветиапин. Сейчас пытаюсь сесть на диету, очень жестко ограничил себя в еде, но за неделю пока вес не сдвинулся. Я понимаю, что это всего лишь неделя, но до таких больших проблем с весом я за неделю легко худел на 1-2 кг хотя бы.

#4981 2020-09-07 16:23:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Уже неделю принимаю велаксин и фенибут. Раньше никогда не назначали антидепрессанты. Сильно упало зрение.Пропал аппетит (но это как раз неплохо).И какая -то странная отстраненность от всех эмоций.И вообще странные ощущения. Психотерапевт говорит, что это нормально, просто такое вхождение в препарат. И жажда неестественная..это нормально?

#4982 2020-09-07 16:51:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это нормально?

Абсолютно! Еще и довольно мягко для человека, не знакомого с АД. Могло бы и посильнее шандарахнуть. Когда мне назначили велаксин, первые дни я блевал дальше, чем видел.

Отредактировано (2020-09-07 16:52:19)

#4983 2020-09-07 19:56:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сильно упало зрение

В смысле упало? Так не должно быть.

#4984 2020-09-07 20:07:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Уже неделю принимаю велаксин и фенибут. Раньше никогда не назначали антидепрессанты. Сильно упало зрение.Пропал аппетит (но это как раз неплохо).И какая -то странная отстраненность от всех эмоций.И вообще странные ощущения. Психотерапевт говорит, что это нормально, просто такое вхождение в препарат. И жажда неестественная..это нормально?

Падение зрения - это странно, обязательно обсуди с врачом. Остальное нормально.

#4985 2020-09-07 20:28:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может анон имеет ввиду что зрение стало расфокусированным? Это довольно частая побочка, должно пройти.

#4986 2020-09-07 20:36:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Падение зрения вполне может быть побочкой. Могут быть неврологические причины, могут быть мышечные - глаз при этом в порядке, но на резкость не наводится. Потом обычно проходит.
У нейролептиков вон вообще бывает побочкой нистагм (резкие движения глаз в сторону) и непроизвольное "закатывание" глаз наверх.
Но с врачом, конечно, обсуди, мало ли что.

Отредактировано (2020-09-07 20:36:34)

#4987 2020-09-07 22:13:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На велаксине частая побочка- увеличение зрачков. Отсюда и размытое зрения. Иногда проходит, иногда нет. Индивидуально.

#4988 2020-09-08 04:55:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В анона залили ламиктал(ламотриджин), литий и немного снотворного. И дело пошло на лад...это что получается у меня БАР?...
До этого год на АД особо не помогали.

#4989 2020-09-08 06:37:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В анона залили ламиктал(ламотриджин), литий и немного снотворного. И дело пошло на лад...это что получается у меня БАР?...
До этого год на АД особо не помогали.

Может БАР, может рекуррентная депрессия, иногда ПРЛ так сдерживают.
Иногда таким образом усиливают АД.
Ты у врача не спрашивал?

Отредактировано (2020-09-08 06:38:12)

#4990 2020-09-08 07:06:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

В анона залили ламиктал(ламотриджин), литий и немного снотворного. И дело пошло на лад...это что получается у меня БАР?...
До этого год на АД особо не помогали.

Может БАР, может рекуррентная депрессия, иногда ПРЛ так сдерживают.
Иногда таким образом усиливают АД.
Ты у врача не спрашивал?

АД мне отменили.
Спрашивал врач говорит, что надо бы меня поймать в состоянии мании если оно вообще есть. А я хз есть или нет.
А своим показаниям я не очень доверяю. Потому что БАР  это типа ты не вечно унылое говно, а иногда и ваще такой трудоспособный творческий туда сюда. То есть часть моего сознания хочет найти симптомы. А другая часть ну нах этот Бар ты чо? И наоборот пытается все под ковер замести. Я уже запутался че куда...

#4991 2020-09-08 09:38:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А другая часть ну нах этот Бар ты чо? И наоборот пытается все под ковер замести. Я уже запутался че куда...

Анончик, хорошо, что лекарства помогают. А какой диагноз - не столь важно. У меня Бар2, я не парюсь, леки помогают и ладно.

#4992 2020-09-08 12:55:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

это что получается у меня БАР?...

Да. Как отметил анон выше, нормотимики назначают при разных заболеваниях, но отсутствие эффекта от АД - это сильный аргумент за БАР.

#4993 2020-09-08 13:29:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может анон имеет ввиду что зрение стало расфокусированным? Это довольно частая побочка, должно пройти.

Да! именно оно, спасибо анончик. Не знал как сформулировать.

#4994 2020-09-08 13:52:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

отсутствие эффекта от АД - это сильный аргумент за БАР.

А для чего могут назначать литий + ламотриджин + АД? Правда, эффект от АД не очень чувствую. Тоже бегаю вокруг БАР который год, то говорят что есть, то что нет.

#4995 2020-09-08 15:17:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А другая часть ну нах этот Бар ты чо? И наоборот пытается все под ковер замести. Я уже запутался че куда...

Анончик, хорошо, что лекарства помогают. А какой диагноз - не столь важно. У меня Бар2, я не парюсь, леки помогают и ладно.

Не знаю, анон, меня это пугает до усрачки.

#4996 2020-09-08 16:12:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не знаю, анон, меня это пугает до усрачки.

Любой диагноз - это не то чтобы подарок под елочку. Я пожалуй немного завидую людям, которые свою депру излечат, и она не возвращается, но и БАР не самый ужасный диагноз, особенно БАР-2.
Лучше знать, что с тобой, чем не знать. В этом году я впервые более-менее справляюсь с тяжелым смешанным эпизодом, но я знаю что со мной происходит, и я делаю все, чтобы не наворотить херни под влиянием болезни. Кусок моей жизни это уже сохранило.

#4997 2020-09-08 17:03:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, анон, меня это пугает до усрачки.

Любой диагноз - это не то чтобы подарок под елочку. Я пожалуй немного завидую людям, которые свою депру излечат, и она не возвращается, но и БАР не самый ужасный диагноз, особенно БАР-2.
Лучше знать, что с тобой, чем не знать. В этом году я впервые более-менее справляюсь с тяжелым смешанным эпизодом, но я знаю что со мной происходит, и я делаю все, чтобы не наворотить херни под влиянием болезни. Кусок моей жизни это уже сохранило.

Расскажешь в чем это у тебя проявляется?

#4998 2020-09-10 09:48:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не думала, что меня это коснется, но на золофте набрала 6 кг за 4 месяца. Не могу остановиться и перестать жрать.

#4999 2020-09-10 10:07:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончики, кто жрет и/или поправляется, я пью сертралин+кветиапин, похудел уже на 10 кило. НО: я принимаю также амантадин и метформин. понимаю, что всё это очень индивидуально, но вроде бы чаще всего проблемы жора и веса на АД/нейролептиках упираются в гормоны и метаболизм.
не призываю никого заниматься самолечением! мне препараты эндокринолог выписывал, советую тоже сходить проверить пролактин и инсулин, если ещё не.

#5000 2020-09-10 10:21:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я вообще не понимаю, нахуа жрать нейролептики при депрессии. Нахуа врачи их прописывают. Зачем так пидарасить организм, если человек не буйный, не слышит голосов, не думает, что за ним следят зеленые человечки и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума