Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/

#26 2016-12-29 13:54:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не знаю, нормально ли приходить сюда с неподтвержденным диагнозом =_=

Скрытый текст

Я постоянно боюсь, что что-то случится, даже если всё хорошо, даже если, как вчера, я только-только сделал всё, чтобы от меня отстали на месяц - я всё равно боюсь. Это вымораживает. Это ужасно раздражает - я никогда не бываю счастлив по любому, даже самому счастливому поводу, больше чем полчаса. Я настолько боюсь жизненных проблем, что держу в голове самовыпил как последнее средство решить их раз и навсегда. И считаю нормальными те дни, когда я ни разу не задумываюсь об этом.

#27 2016-12-29 14:08:39

Анон

Анон пишет:

Самое смешное, кстати, в том, что перед тем, как прийти к психиатру, анон лечил депрессию у психоаналитика почти 4 года. Психиатр за голову схватился, когда узнал. Говорит, надо было к нему в первую очередь идти, потому что все оч хуево и вообще. С одной стороны, психоаналитик тоже во многом очень помог и нельзя сказать, что все это было зря, но с другой стороны, а вдруг врач был прав и не было бы настолько хуево, сдайся я вовремя в психушку.

Ты это практически я, анон. Я пошел к психиатру, когда пиздец приобрел феерические масштабы. Оказалось, то, что я бухал по-черному, маялся от нарушений сна (плюс еженощные адские кошмары), ебался налево и направо, помирал от головных болей такой интенсивности, что блевал от них, плюс спорадически выходил погулять на часок и обнаруживал себя спустя энное количесво времени хуй знает где (и, например,в чужой одежде, измазанный по локоть в земле, будто червей руками копал, или с непонятного происхождения травмами), и всё это на фоне постоянной ненависти к себе и надежды, что вот я сегодня усну и просто не проснусь НАКОНЕЦ-ТО - так вот, мне сказали, что это всё маскированная депрессия. И что меня уже давно надо лечить.
Потом мне год подбирали таблетки. Это было очень муторно. Становилось лучше, потом всё снова катилось по пизде, всё начиналось сначала, я впадал в отчаяние, бросал таблетки и опять начинал бухать. Какое-то время, когда из-за бухла начались нешуточные проблемы со здоровьем, долбил по 3-4 жирных косяка в день, пока не понял, что и в этом нет спасения.
Сейчас сижу на велаксин 150+золофт 100+тегретол 400 и как-то вроде функционирую. Далеко от жизнерадостности и бодрости, но вполне норм, если вспомнить, что бывало.

Отредактировано (2016-12-29 14:09:46)

#28 2016-12-29 14:08:49

Анон

Анон пишет:

Я не знаю, нормально ли приходить сюда с неподтвержденным диагнозом =_=

Так ты бы сходил к доктору-то.

#29 2016-12-29 14:10:10

Анон

Анон пишет:

Далеко от жизнерадостности и бодрости, но вполне норм, если вспомнить, что бывало.

о да, то самое "отступить на пару шагов от ада, чтобы понять, что ты в раю".

#30 2016-12-29 16:31:51

Анон

А я попал к психотерапевту почти случайно. Подруга-медсестра пнула, причем с посылом "вот щас тебе скажут, что у тебя ничего нет, и ты прекратишь валять дурака". А психотерапевт меня выслушал и сказал, что классическая депрессия, причем запущенная. И вот уже третью неделю я медленно и мучительно влезаю на трициклический антидепрессант. И все равно побочками пидарасит во все стороны: тут тебе и дрожь, и слабость, и овощизм, и сухость во рту, и запор, и что хотите. Эффекта пока нет, потому что доза еще мизерная. Как же меня будет колбасить с полноценной? Но все равно пью, ибо лучше АД, чем тот ад, в котором я жил последние шесть лет.

#31 2016-12-29 16:40:24

Анон

Анон пишет:

ДО флуоксетина был овощизм, а на нем наоборот бодрячком и самовыпилиться не хотелось уже

То же самое.
Так и жру флуоксетин по таблетке в день (20 мг всего, даже аппетит не отшибает).
Одно время жрал золофт (врач прописал), но с него что-то бодрячка не было, а овощизм усиливался. Плюнул и вернулся на флуоксетин.
От добра добра не ищу, помогает и ладно. Ушло "вот бы заснуть и не проснуться", работать могу, и отлично.

#32 2016-12-29 17:39:29

Анон

Анон пишет:

И все равно побочками пидарасит во все стороны: тут тебе и дрожь, и слабость, и овощизм, и сухость во рту, и запор, и что хотите.

Ой, анон. Ой, анон. Как я тебя понимаю. Только у меня потливость, сухость во рту, овощизм и диарея.... :facepalm:

#33 2016-12-29 17:48:11

Анон

Каждый день спрашиваю себя, имеет ли смысл жить дальше? Все равно я ничего не чувствую, кроме разочарования, грусти и боли.
*анон с биполярным аффективным расстройством

#34 2016-12-29 20:11:41

Анон

Анон пишет:

Каждый день спрашиваю себя, имеет ли смысл жить дальше? Все равно я ничего не чувствую, кроме разочарования, грусти и боли.
*анон с биполярным аффективным расстройством

В маниакальной фазе зато заебись  :lol:  :bubu:

#35 2016-12-29 20:14:33

Анон

Анон пишет:

А я попал к психотерапевту почти случайно. Подруга-медсестра пнула, причем с посылом "вот щас тебе скажут, что у тебя ничего нет, и ты прекратишь валять дурака". А психотерапевт меня выслушал и сказал, что классическая депрессия, причем запущенная. И вот уже третью неделю я медленно и мучительно влезаю на трициклический антидепрессант. И все равно побочками пидарасит во все стороны: тут тебе и дрожь, и слабость, и овощизм, и сухость во рту, и запор, и что хотите. Эффекта пока нет, потому что доза еще мизерная. Как же меня будет колбасить с полноценной? Но все равно пью, ибо лучше АД, чем тот ад, в котором я жил последние шесть лет.

Анонче, так может, препарат сменить? За три недели эффект уже по идее должен начать накапливаться. У меня лично уже на третьей неделе и каждодневные рыдания прекратились, и дрожь поменьше стала, и как-то самовыпилиться меньше хотеться стало. Если еще и доза неполная - звоночек, что тебе данные АД не особо подходят.
Сходи снова к врачику и попроси сменить препарат.

#36 2016-12-29 20:18:56

Анон

Анон пишет:

И вот уже третью неделю я медленно и мучительно влезаю на трициклический антидепрессант. И все равно побочками пидарасит во все стороны: тут тебе и дрожь, и слабость, и овощизм, и сухость во рту, и запор, и что хотите. Эффекта пока нет, потому что доза еще мизерная. Как же меня будет колбасить с полноценной? Но все равно пью, ибо лучше АД, чем тот ад, в котором я жил последние шесть лет.

Я бы сходила к врачу сменить. На самом деле лекарства зачастую даже раньше могут начать действовать. А тут уже 3 недели.

#37 2016-12-29 21:48:08

Анон

Анон, проанализируй и поищи плюсы и минусы ситуации. SWAT анализ тебе с помощь.

#38 2016-12-29 21:54:45

Анон

Анон пишет:

Анонче, так может, препарат сменить?

Анон пишет:

Я бы сходила к врачу сменить. На самом деле лекарства зачастую даже раньше могут начать действовать. А тут уже 3 недели.

Да рано пока менять, там рабочая доза 100-150 мг, а я пью 37,5 мг и только к Новому году доберусь до 50. По крайней мере, я вроде спокойней стал и на тот пиздец, который творится у меня в жизни, смотрю как бы через стеклянный колпак. А вообще, у меня депрессия скорее апатическая, чем именно страдательная, именно это меня и подтолкнуло к врачу. С постоянным черным настроением я бы мог смириться, но я еще и делать ничего не мог. Грязью зарос, квалификация скатилась, тупил. Врач обещал, что именно этот препарат меня с апатии снимет. Очень хочу в это верить. Я хожу к нему раз в неделю корректировать дозу, он говорит, пока все идет как должно.

Анон пишет:

Ой, анон. Ой, анон. Как я тебя понимаю. Только у меня потливость, сухость во рту, овощизм и диарея.

Эх, я бы с удовольствием поменял запор на диарею. Все-таки не так мучительно.((

#39 2016-12-29 22:27:38

Анон

У меня тоже была апатическая. Я выпилиться не собирался, но состояние было вот лечь и лежать. Работал с трудом, бардак развел... даже кино не смотрел, книжек не читал, в голове была пустота, все тяжело, все через не могу. И оно прогрессировало.
И вроде бы сначала на АД особо ничего не менялось в плане настроения. Но бардак я через пару недель потихоньку начал разгребать. Вот тупо силы появляться начали на то, чтобы еды себе сделать какой-то кроме бутербродов с чем найдется, с кровати встать, работу закончить.

#40 2016-12-29 23:02:59

Анон

Анон пишет:

Жить мне в общем-то было как будто всегда хуевенько, вечная погоня за материальными благами, а на выходе - отсутствие оных как класса. Потому что как только хоть сколько-то денег завелось - их надо радостно спустить до копеечки. Не жили богато - нехуй начинать, какой-то такой таракан. Ну, и заодно побаловать Внутреннего Ребенка

Этим отрывком ты прямо меня описал :o

#41 2016-12-30 01:48:26

Ебанутый анoн

Анон пишет:

Этим отрывком ты прямо меня описал

Мм. А ты копаешь, откуда у тебя это? Этот таракан здорово портит жизнь и приводит к куче практически неразгребаемых проблем. Например - когда купил себе-любимому шмоточку, пойдя с подругой шопиться за компанию, потому что - а) неловко признаться, что не можешь себе ничего купить, а то жрать нечего будет, и бэ) подруга и продаван ну так уверенно утверждали, что эта шмоточка тебя делает Мисс Мира по меньшей мере. И ты когда покупал, испытывал удовольствие, белым человеком себя чувствовал, а домой пришел - нахуй тебе эта шмотка не нужна и ты понимаешь, что осознавал это, но за каким-то хуем  все равно купил. А жрать теперь придется макароны весь месяц (и ты бы и так их жрал, потому что не шмотка, так духи, не духи, так прожрать за два похода в сушатню...) Дальше рыдания в подушку и ощущение, что ты беспомощное инфантильное чмо и что весь мир против тебя.
И вот пока ты не проработаешь и не изничтожишь этого таракана, оно так и будет продолжаться.

#42 2016-12-30 02:55:11

Анон

Анон пишет:

Этим отрывком ты прямо меня описал

Мм. А ты копаешь, откуда у тебя это? Этот таракан здорово портит жизнь и приводит к куче практически неразгребаемых проблем. Например - когда купил себе-любимому шмоточку, пойдя с подругой шопиться за компанию, потому что - а) неловко признаться, что не можешь себе ничего купить, а то жрать нечего будет, и бэ) подруга и продаван ну так уверенно утверждали, что эта шмоточка тебя делает Мисс Мира по меньшей мере. И ты когда покупал, испытывал удовольствие, белым человеком себя чувствовал, а домой пришел - нахуй тебе эта шмотка не нужна и ты понимаешь, что осознавал это, но за каким-то хуем  все равно купил. А жрать теперь придется макароны весь месяц (и ты бы и так их жрал, потому что не шмотка, так духи, не духи, так прожрать за два похода в сушатню...) Дальше рыдания в подушку и ощущение, что ты беспомощное инфантильное чмо и что весь мир против тебя.
И вот пока ты не проработаешь и не изничтожишь этого таракана, оно так и будет продолжаться.

Господи, так и есть Х_Х Но шмотка легко сдаётся в магазин в течение четврнадцати дней, по счастью. И даже если она не нужна/не идёт, это легче. Потому что от сердца отрывать не приходится. У меня прямо соблазн появился зарегить виртуала и показать тебе в умыл на дайри, на какой ужас я потратила свои последние - реально последние - деньги. Делать это, конечно, я не буду, но поверь, это ужасно нелепая вещь.
Но вообще, ИМХО, это не таракан, а норма. Просто мы небогатые, мягко говоря, поэтому по нам такое наше поведение ударяет. А вообще что может быть более нормально, чем купить то, что тебе понравилось. По-моему, это самая здоровая и естественная вещь из всех возможных. То есть это не мы виноваты, а отсутствие денег и небогатая жизнь. А мы просто совершаем нормальные человеческие поступки. Жизнь слишком короткая, чтобы удерживаться от таких соблазнов. Гораздо глупее выглядят люди, которые копят деньги непонятно на что и при этом ходят годами, например, с одной сумкой, у которой уже подкладка расползлась и которая вот-вот развалится. Один раз ведь живём.

#43 2016-12-30 03:08:23

Ебанутый анoн

Анон, но проблема гораздо шире на самом деле, чем потратил все деньги на шмотку и сидишь голодный. Это просто мне вспомнился самый ближний пример, а так-то я когда покопал, то аж охуел, насколько ВСЯ моя жизнь этим тараканом искосоеблена.

Анон пишет:

это не мы виноваты, а отсутствие денег и небогатая жизнь. А мы просто совершаем нормальные человеческие поступки. Жизнь слишком короткая, чтобы удерживаться от таких соблазнов

Ну, я спорить не буду, но на самом деле вот эти "нормальные человеческие поступки" лично вот мне, когда я хорошенечко подумал, абсолютно не нужны были. Я, например, жрал в пафосном кабаке на ползарплаты не потому, что вкусно покушать люблю и готовить ленюсь. А потому что это такая планочка, что как белый=нормальный человек. Очень хочется быть нормальным, в ночи глухой рыдал от обиды, что ну почему у меня нет возможности быть нормальным. Типа, вот смотришь на друзей-знакомых, и все у них хорошо, а ты только прикидываешься, что такой же, как они. Грубо говоря, ощущаешь себя ну как скрывающий тот факт, что прабабушка негритянка, вроде-бы-белый человек среди настоящих чистокровных белых где-нибудь в те времена, когда еще негров за людей не считали. И от этого тебе еще хуевше, потому что ты не понимаешь, почему так, вроде такой же человек, как все, а пожрать в кабаке одному тебе неподъемно и потом изворачиваешься лишь бы выжить. Хотя если так подумать, то нахуй тебе тот кабак не сдался, тебе дома котлетки перед теликом кушать норм. Но а как же образ белого человека, а как же не побаловать-то себя, не заслужил что ли, "я так страдал так страдал". И вот со всем так - со шмотками, с отношениями, даже с увлечениями. Пиздец, епт.

#44 2016-12-30 03:36:17

Анон

Анон пишет:

А вообще что может быть более нормально, чем купить то, что тебе понравилось.

Да нормально, канешн. Только ты разделяй, ты себе покупаешь, потому что хочется, или людям в голове, чтобы "пропылить мимо некоторых дворов". Вот второе - это таракан. А первое норм, чё.

#45 2016-12-30 04:15:40

Анон

По-моему, это самая здоровая и естественная вещь из всех возможных.

ИМХО, самая здоровая и естественная вещь - это планирование бюджета и осознание, что кроме "сегодня" есть завтра и даже послезавтра.
У меня партнер был с этим "естественно купить то, что хочется", я съебался в ужасе, вспомню-вздрогну. Не, если бы он на свои потом перебивался, мне что, хоть сухари грызи, но он начинал просить у меня на проезд-еду-сигареты. Ага, щаз.

Отредактировано (2016-12-30 04:17:39)

#46 2016-12-30 06:06:13

Анон

Анон пишет:

Врач обещал, что именно этот препарат меня с апатии снимет.

А что за препарат? Ты побочки оч.внимательно отслеживай, анон, и не терпи долго, если не уменьшаются. Я так с одним трицикликом упорствовал, оч.надеялся на действие и дозу всё потихоньку наращивал, а в результате так жкт посадил, что теперь каждый день маюсь, и уже второй месяц вытянуть назад не могу. Хотя у меня предрасположенность. Но у меня и положительного эффекта не было вообще.
С другой стороны, до этого пробовал другой трициклик, так там даже побочек не было, совсем по нулям.
Думаю, от давности трициклика еще зависит - чем позже изобретен, тем слабее побочки (да и действие, может).

А вообще, пожалуюсь. У меня тоже вроде бы апатия. В квартире срач, вещи полгода не стираны, через неделю диплом сдавать, а я еще не начинал над ним работать, вообще сосредоточиться ни на чем не могу, удержать внимание нереально, сил нет, эмоций тоже, из дома выходить напряжно, и любое общение утомляет. И я умом понимаю, что пиздец и жить так нельзя, и что если сейчас завалю диплом, то оч.многое потеряю, но не ощущаю ничего, кроме смутной тяжести какой-то. Паника бы хоть подстегнула, или беспокойство хоть какое, а так вообще полная прострация. Что с собой делать, бля, не знаю уже  :facepalm: 

И простынка боли насчет разных АД

Дисклеймер: дилетантная имха дилетанта
Я давно думаю, что при апатической депре стоило бы в основном стимулировать выработку (ну или предотвращать обратный захват) дофамина, а не серотонина и/или норадреналина, как большинство современных антидепров (СИОЗС, СИОЗН, большинство ТЦА). По крайней мере при резистентной апатической депрессии.
В моем упрощенном понимании, серотонин больше эффективен при тревожных состояниях, он расслабляет, выравнивает эмоции (в нек-рых случаях "уплощает" их) и сон, а вот дофамин отвечает за стимуляцию, мотивацию и удовольствие. Норадреналин по идее тоже должен действовать стимулирующе, но, кмк, слабее и с упором на физические ощущения.
Короче, если серотониновые или норадреналиновые АД не дают результата, то, имхо, стоит попробовать дофаминовые. Но тут-то и засада: дофаминовые антидепры (бупропион) и стимуляторы (=лекарства от СДВГ и нарколепсии типа риталина, аддерала итд) много где жестко контролируются, и многие врачи стремаются их использовать, т.к.все, что стимулирует, ассоциируется с наркотой, и может использоваться в рекреационных целях.
Есть трициклики, которые вроде как воздействуют на серотонин, дофамин и норадреналин вместе взятые, но дофамин они все равно затрагивают слабее всего, и эффект соответствующий (для меня, нп, - нулевой).
Ингибиторы МАО в этом плане вроде бы намного эффективнее, но у них и побочек намного больше, и их использование тоже частично ограничено. И чем сильнее стимулирущий эффект, тем сильнее ограничено использование... :/
Короче, если стандартные АД не помогают, то альтернатив как-то не особо и найдешь.
(Бтв, некоторые СИОЗС таки повышают дофамин. Флуоксетин, например. Но действие серотонина там все же основное, а серотонин и дофамин - антагонисты. Из-за этого антагонизма любой СИОЗС при длительном приеме может и сам вызвать у некоторых апатию. А может и не вызвать  :think:  )

Отредактировано (2016-12-30 06:08:58)

#47 2016-12-30 07:12:14

Анон

Анон пишет:

Паника бы хоть подстегнула, или беспокойство хоть какое, а так вообще полная прострация. Что с собой делать, бля, не знаю уже   

По собственному опыту могу сказать, что паника совсем не помогает. Да, вроде желания остаются (а точнее идея фикс как самая сильная), пытаешься что-то сделать, но умственный труд не дается ещё больше, так как не можешь даже усидеть на месте и кажется, что "небо падает, осталась последняя секунда, а ты фигней страдаешь", даже если начал что-то делать. Но это все равно не то и не вовремя,ты не чувствуешь сил, а скорее дергаешься в постоянной агонии. И с чтением и написанием чего-то совсем беда, читаешь начало предложения, а к концу уже забываешь его смысл.

#48 2016-12-30 07:42:37

Анон

Анон пишет:

Аноны в теме, а какие именно последствия совмещения флуоксетина с алкоголем?

Последствия (серотониновый синдром) если есть, то довольно быстрые, так что если до сих пор ничего не было, то и ок.)

не-очень-кул-стори

Когда я стабильно пил флуокс по 40 мг и изредка бухал, то ни разу не имел никаких последствий, кроме повышенной сонливости. А потом как-то после долгого перерыва решил начать принимать флуокс снова, причем с 60 мг (очень уж хреново было, а 40 мг перестали помогать, потому и бросил изначально). И в тот же вечер отправился на сабантуй и надрался, тоже впервые за оч.долгое время, при этом начисто забыв о том, что сожрал флуокс перед этим :facepalm:  И вроде и раньше столько бухла выпивал, и все было норм всегда, но то ли повышение дозы, то ли перерыв сыграли роль, и через час после сабантуя меня увезла скорая  :facepalm: 
Меня сильно и безостановочно колотило (что-то типа озноба, переходящего в частые судороги, хз), болели мышцы, из-за дикого сердцебиения ныло в груди, ну и венчал картину периодический блев фонтаном. Всерьез думал, что помираю, чо. В больничке, правда, мне сказали проспаться и валить домой.) Дело было за границей, флуокс там не используется, потому, хоть я и догадался о нем сообщить (с трудом) врачам скорой, они не особо заинтересовались и, кажись, врачам больницы про него не сказали, так что если у меня и был серотониновый синдром, никто об этом не узнал.
Судороги и тахикардия длились где-то пару часов, слегка знобило еще полночи, блев продолжался два дня, а жрать я не мог еще несколько дней. На этом и все последствия (ну, еще неожиданно крупный счет за ночевку в больнице :drama: ). Зато когда все прошло, на пару дней даже появилось ощущение того, как прекрасна жизнь.) Жаль, быстро прошло.

#49 2016-12-30 10:36:30

Анон

Анон пишет:

Да нормально, канешн. Только ты разделяй, ты себе покупаешь, потому что хочется, или людям в голове, чтобы "пропылить мимо некоторых дворов". Вот второе - это таракан. А первое норм, чё.

Собака, иди нахуй отсюда. Просто иди нахуй.

#50 2016-12-30 12:45:37

Анон

Аноны, спасибо вам за ваши истории и этот тред! Сижу, читаю, и мне физически становится легче, что есть люди, вот так спокойно рассказывающие о том, как им тяжело жить.

Скрытый текст

Мои родители - люди нечеловеческой воли, отчаянные трудоголики. Рядом с ними даже просто прилежно выполняющий свою работу человек, работающий с 9 до 19, покажется бездельником. Я всю жизнь старалась угнаться за их успехами, не смотря на разницу и в характере, и в здоровье. Сейчас не хочу в жизни вообще ничего. Ненавижу и корю себя за лень и безделье, но меня просто не хватает ни на что. Любое усилие (позвонить по телефону, резюме отправить куда-нибудь) - это огромная борьба с собой, любое решение - это муки, страх ошибиться, страх сделать хуже. Об этом очень тяжело рассказывать. Большинство людей в моём окружении считают это просто слабостью и избалованностью... Я не могу никому объяснить почему я плохо живу, потому что логических аргументов это подтвердить у меня нет.
Недавно выпихнула себя к психотерапевту, с огромным трудом. Всё ещё сомневаюсь, что мои проблемы достаточно важные. После каждого сеанса чувствую вину, что могу занимать время человека, которому "по-настоящему" плохо, что не справляюсь с проблемами сама...

Вы, аноны, огромные молодцы, что боретесь с этим! Что говорите об этом. Я искренне желаю вам всем чувствовать себя как можно  счастливее, уравновешеннее и гармоничнее!
Извините за оффтоп.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+