Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4901 2020-08-17 18:10:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто знает, можно ли принимать мелатонин на фоне АД и нейролептиков? Бессонница как побочка очень сильно выматывает, а мелатонин раньше, до всех этих дел, отлично помогал.

Можно, но не долго. Мелатонин депрессогенен, может сбить результат лечения.

#4902 2020-08-17 20:15:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мелатонин депрессогенен

Это откуда инфа? Стимулятор мелатониновых рецепторов даже используется в качестве антидепрессанта (агомелатин).

#4903 2020-08-17 20:16:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто знает, можно ли принимать мелатонин на фоне АД и нейролептиков?

Зависит от препаратов и схемы приема. Я бы спросил лечащего врача, подбиравшего схему. Аноны могут  только по отсутствующей аватарке погадать.

#4904 2020-08-17 20:35:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это откуда инфа? Стимулятор мелатониновых рецепторов даже используется в качестве антидепрессанта (агомелатин).

Агомелаин не равняется мелатонин. Совершенно разные механизмы работы.
Статью сейчас тебе не найду, давно на пабмеде читал.
Да и тут кажется кто-то говорил пару лет назад про это.

#4905 2020-08-18 15:13:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны, решил рискнуть один раз и выпил на ночь мелатонин. Но на этот раз он не сработал(

#4906 2020-08-18 18:06:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мелатонин плацебо, увы.

#4907 2020-08-18 18:21:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мелатонин плацебо, увы.

Да пусть плацебо. У меня становилось очень неприятное состояние, как будто тело отключалось, а мозг еще нет, минут 10 оно меня одолевало и после этого я проваливался в сон при любой самой жесткое бессоннице. Для меня это синоним "работает", а уж как - пофиг)

#4908 2020-08-18 20:08:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вопрос к анонам с БАР: у вас были проблемы при приеме на работу?

#4909 2020-08-18 20:39:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, аноны, решил рискнуть один раз и выпил на ночь мелатонин. Но на этот раз он не сработал(

Мой невролог назначал курсом, говорил что эффект накопительный.

#4910 2020-08-19 07:07:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, аноны, решил рискнуть один раз и выпил на ночь мелатонин. Но на этот раз он не сработал(

Анон, попроси у врача выписать габапентин. Он хорошо помогает засыпать и высыпаться, особенно, когда другие таблетки в схеме спать не дают нормально.

#4911 2020-08-19 07:09:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос к анонам с БАР: у вас были проблемы при приеме на работу?

Ты имеешь ввиду, пробивали ли на предмет ПНД и учета?

#4912 2020-08-19 10:57:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, попроси у врача выписать габапентин. Он хорошо помогает засыпать и высыпаться, особенно, когда другие таблетки в схеме спать не дают нормально.

Спасибо, анон!

#4913 2020-08-20 02:23:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к анонам с БАР: у вас были проблемы при приеме на работу?

Ты имеешь ввиду, пробивали ли на предмет ПНД и учета?

Да. Было ли такое и как реагировали работодатели?

#4914 2020-08-21 09:52:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, факт постановки на диспансерное наблюдение в пнд не препятствует поступлению в вуз?

#4915 2020-08-24 00:48:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, принимающие антидепрессанты, а как вы при этом искали работу? Я почти год уже не работаю, принимаю селектру, сейчас хожу по собеседованиям... и понимаю, что не могу выразить должный энтузиазм. Ну то есть я сразу понимаю, что в этой конторе на трудовой кодекс кладут, работа будет сверхурочная всегда, в режиме 24/7, программ нужных нет, зарплату будут задерживать, и не могу изобразить на собеседовании радость от такой перспективы. А работу найти уже надо бы(((

#4916 2020-08-24 02:59:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А точно ли в АДах дело? То, что ты описываешь, мало у кого вызовет радость и энтузиазм, кмк.

#4917 2020-08-26 10:28:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анон смигрировал с флуоксетина на венлафаксин и поймал лютейшую бессонницу, повышение диастолического давления до 90+ и пульс под сотку :sadcat: это пройдет со временем или бежать опять к врачу за корректировкой?

#4918 2020-08-26 19:02:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Неделю пью флюанксол по утрам (как активатор в противовес вечернему миртазапину), и у меня странный эффект - в голове иногда как-будто ни одной мысли, просто зависаю от этого. Никогда такого не испытывала, обычно думаю сразу о нескольких вещах, а тут пустота и "перекати-поле", зато беспокойства и навязчивых мыслей нет.
У кого-нибудь такое было? :think:

#4919 2020-08-26 19:39:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анон смигрировал с флуоксетина на венлафаксин и поймал лютейшую бессонницу, повышение диастолического давления до 90+ и пульс под сотку :sadcat: это пройдет со временем или бежать опять к врачу за корректировкой?

Какую дозу пьёшь и сколько уже времени прошло с начала приема?

#4920 2020-08-26 19:40:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неделю пью флюанксол по утрам (как активатор в противовес вечернему миртазапину), и у меня странный эффект - в голове иногда как-будто ни одной мысли, просто зависаю от этого. Никогда такого не испытывала, обычно думаю сразу о нескольких вещах, а тут пустота и "перекати-поле", зато беспокойства и навязчивых мыслей нет.
У кого-нибудь такое было? :think:

Меня так в мыслях немного прибило на арипипразоле. Ещё бы бегать и занятия себе искать прекратить - вообще было бы замечательно

#4921 2020-08-26 19:50:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ещё бы бегать и занятия себе искать прекратить

На флюанксоле у меня тоже жажда деятельности, сегодня с утра оттирала ванну губкой, хотя зашла только стиралку загрузить. :facepalm:

#4922 2020-08-26 21:12:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На флюанксоле у меня тоже жажда деятельности, сегодня с утра оттирала ванну губкой, хотя зашла только стиралку загрузить.

Такая же фигня. И не пойму, мирт ажитацию даёт или арип акатизию. Но пусть лучше так, чем лежать тряпочкой.

#4923 2020-08-27 04:02:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, у меня близкий человек госпитализирован в психиатрическое отделение , предположительно с  невротическим расстройством, которое развивалось почти три месяца. Отвезли уже в состоянии постоянно плакать , всего бояться. Первую неделю толком лечения нет, только феназепам эпизодически, пока наблюдение, обследование и диагностика.Но вот он звонит и говорит  - мне плохо.Скажите, когда начинается прям лечение, психотерапия и медикаментозное уже конкретное, как быстро субъективное состояние улучшается и человек перестает страдать? Плохо, что близкому человеку плохо :pink: А в психиатрии я нуб, вообще не понимаю, как у них все это лечение происходит, как долго и когда начинает действовать.

#4924 2020-08-27 05:58:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мелатонин - плацебо? Офигеть. А где ты его покупаешь, бедняга?

#4925 2020-08-27 08:59:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, у меня близкий человек госпитализирован в психиатрическое отделение , предположительно с  невротическим расстройством, которое развивалось почти три месяца. Отвезли уже в состоянии постоянно плакать , всего бояться. Первую неделю толком лечения нет, только феназепам эпизодически, пока наблюдение, обследование и диагностика.Но вот он звонит и говорит  - мне плохо.Скажите, когда начинается прям лечение, психотерапия и медикаментозное уже конкретное, как быстро субъективное состояние улучшается и человек перестает страдать? Плохо, что близкому человеку плохо :pink: А в психиатрии я нуб, вообще не понимаю, как у них все это лечение происходит, как долго и когда начинает действовать.

Странно, что только фен дают. Обычно сразу начинают лечение. Может вы в заграницах? В РФ быстро под капельницы фена и амитриптилина кладут, потом таблетки назначают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума