Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4826 2020-06-22 17:33:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тебе, кстати, как феварин? Я не мог даже глаза открывать полностью от него

Отредактировано (2020-06-22 17:34:12)

#4827 2020-06-22 21:24:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тебе, кстати, как феварин?

Нормально, быстро помог, и уже больше года на нём сижу. Сонливость от него есть, но если вечером пить, то к утру уже порядок.

#4828 2020-06-22 22:09:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне тоже нравится феварин. А что, его до сих пор нет?

#4829 2020-06-22 22:11:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие АД точно не влияют на вес? Это для меня очень важно

#4830 2020-06-22 22:32:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие АД точно не влияют на вес? Это для меня очень важно

Венлафаксин и Прозак

#4831 2020-06-22 23:04:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие АД точно не влияют на вес? Это для меня очень важно

Венлафаксин и Прозак

Спасибо

#4832 2020-06-22 23:30:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Венлафаксин

Для меня был худший в плане набора веса препарат (+10 кг), так что "точно" это не про него, в инструкции увеличение массы тела тоже есть в качестве побочки, хотя действительно считается, что это нечастая реакция.

#4833 2020-06-22 23:41:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сертралин считается снижающим аппетит.

#4834 2020-06-23 04:31:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на венле ел мало. На сертралине снова начал, но, в общем, в меру.

#4835 2020-06-23 13:04:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Для меня худшим в плане набора веса стал миртазапин. А на сертралине аппетит отбило напрочь, заставлял себя поесть.

#4836 2020-06-23 14:13:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Жиротворные миртазапин и ципралекс для меня.
Бринтелликс дал пару кг.
Худел на венлафаксине и Прозаке. Венлафаксин с миртазапином - вес не увеличивался. Бупропион аппетит отбивает напрочь, но его нет в РФ.
Без изменения веса - вальдоксан, сертралин, симбалта.
Но все индивидуально, да.

#4837 2020-06-23 14:29:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Миратазапин да. Анон набрал с ним 10 кг( И как слезть - не знаю. Вместе с миртазапином принимаю флуоксетин - не помогает от аппетита.

#4838 2020-06-23 14:58:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

миртазапином

Такая же фигня, плюс 10.
Но с венлафаксином когда принимал, вообще ни грамма не набрал.
Пытался раз 10 от мирта уйти. Увы, остальные АД мне как мертвому дробина. Плюнул, так и сижу. Забил на вес.

#4839 2020-07-04 10:15:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Народ, а кто-то пьет отечественный флуоксетин, как ощущения? Мне прописали, вот думаю, поднапрячься финансово и пить прозак или выбрать отечественную фарму. Мне напряжно для кошелька покупать прозак, потому что, увы, есть и другие препараты, которые нужно принимать вместе с флуоксетином. Другие импортные аналоги вроде в городе отсутствуют.

#4840 2020-07-04 10:25:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пил флуоксетин, у меня была побочка с отключением аппетита - пару раз оказывался в предоборочном состоянии и только тогда понимал, что забыл поесть. Я уже не помню, прошла ли она или мне скомпенсировали другим препаратом, но я продолжил его пить и ел нормально - и по итогу это самый эффективный антидепрессант, что у меня был. Депрессивное состояние прошло, и довольно быстро - месяца через три я его бросил, к тому времени было примерно полгода, как я сошёлся с очень хорошим психологом и сильно сдвинул терапию с мёртвой точки, так что больше на антидепрессанты я не возвращался. Это было два года назад.
Я прямо чувствовал в некоторые моменты, как я начинаю проваливаться в чёрную яму, потом раз - по телу тёплая волна, меня аж прёт от радости пару минут, и потом всё норм, обычно ровненько для меня.

#4841 2020-07-04 10:37:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я пил флуоксетин, у меня была побочка с отключением аппетита - пару раз оказывался в предоборочном состоянии и только тогда понимал, что забыл поесть. Я уже не помню, прошла ли она или мне скомпенсировали другим препаратом, но я продолжил его пить и ел нормально - и по итогу это самый эффективный антидепрессант, что у меня был. Депрессивное состояние прошло, и довольно быстро - месяца через три я его бросил, к тому времени было примерно полгода, как я сошёлся с очень хорошим психологом и сильно сдвинул терапию с мёртвой точки, так что больше на антидепрессанты я не возвращался. Это было два года назад.
Я прямо чувствовал в некоторые моменты, как я начинаю проваливаться в чёрную яму, потом раз - по телу тёплая волна, меня аж прёт от радости пару минут, и потом всё норм, обычно ровненько для меня.

Спасибо огромное! Может, и я слезу в перспективе! У меня есть препарат, наоборот повышающий аппетит, и от него меня хотят постепенно освободить. Так что, думаю, он будет какое-то время уравновешивать флуоксетин. А там, может, удастся обходиться без того и другого.

#4842 2020-07-04 10:52:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие АД точно не влияют на вес? Это для меня очень важно

Венлафаксин, причем в любой итерации (хоть отечественный, хоть буржуйский). Миртазапин часто дает прибавку к весу, это мне врач подтвердил и поэтому не стал назначать. Пью уже полгода, даже больше - никаких колебаний веса не наблюдаю, правда, не скажу, что он аппетит глушит, ем как обычно.

#4843 2020-07-04 10:55:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие АД точно не влияют на вес?

Это все очень индивидуально. Анон скинул 15 кг на феварине.

#4844 2020-07-04 12:11:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Народ, а кто-то пьет отечественный флуоксетин, как ощущения? Мне прописали, вот думаю, поднапрячься финансово и пить прозак или выбрать отечественную фарму. Мне напряжно для кошелька покупать прозак, потому что, увы, есть и другие препараты, которые нужно принимать вместе с флуоксетином. Другие импортные аналоги вроде в городе отсутствуют.

Анон, смотря где ты территориально. Мне врач объясняла, что в Сибири производят отличный флу, но он продаётся только в Новосибирске и окрестностях. Я и моя знакомая пили, реально было отлично, ни одной побочки. Но сильно далеко его не завозят и остальные у нас фирмы делают его гораздо более хуево и лучше тогда выбрать зарубежный.

#4845 2020-07-04 13:59:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, смотря где ты территориально. Мне врач объясняла, что в Сибири производят отличный флу, но он продаётся только в Новосибирске и окрестностях. Я и моя знакомая пили, реально было отлично, ни одной побочки. Но сильно далеко его не завозят и остальные у нас фирмы делают его гораздо более хуево и лучше тогда выбрать зарубежный

Спасибо! Попробую поискать новосибирский. К сожалению, я не в тех краях.

#4846 2020-07-04 14:16:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Про российский флуоксетин: я его пил, было норм. Для себя не увидел никакой разницы, но всё мб индивидуально. Ещё слышал, что российский часто бывает поддельным, но мне, видимо, повезло.
Правда, я последний раз его принимал лет 5 назад. На всякий случай уточняю.

Отредактировано (2020-07-04 14:17:40)

#4847 2020-07-04 17:59:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Народ, а кто-то пьет отечественный флуоксетин, как ощущения?

Пил хорватский - было пиздец хуево. Врач повышал дозировку - становилось невыносимо. Сменил врача, она попробовала назначить прозак - ну, другие побочки, 3 недели превращался в кашицу из-за головных болей. При этом спать почти не хотелось, настроение было хорошее, но бестолковое.
Оба врача российский просили не пить.

Анончики, а кто-нибудь сидел на калифорнийском ракетном топливе? Как оно?
Мне сейчас выписали карипразин в 4,5 мг, венлафаксин 75 мг (именно в капсулах, почему-то) с повышением потом, зипрексу 2,5 мг и циклодол. Ну и рецепт на миртазапин выдали, если вся эта комба не поможет. Но первые 3 лекарства уже на 7 тысяч почти вышли, только циклодол в районе 24 рублей радует  :smoke:

Отредактировано (2020-07-04 18:07:22)

#4848 2020-07-04 18:40:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь сидел на калифорнийском ракетном топливе? Как оно?

Пил венлафаксин по 300 мг около полугода. На месяц добавил к нему 30 мг миртазапина. За этот месяц так и не привык к сонливости миртазапина и дропнул. В плане влияния на депрессию что просто венлафаксин, что венлафаксин с миртазапином - одинаково, т. е. никак.

#4849 2020-07-04 19:46:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь сидел на калифорнийском ракетном топливе? Как оно?

Сначала было существенное улучшение, но оно продлилось не больше месяца, и я опять упал в полную жопу.

#4850 2020-07-04 20:39:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне перестала помогать комбинация лекарств, которая помогала примерно год  :sadcat:
Снова все та же апатия размером с Джомолунгму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума