Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4701 2020-04-27 17:17:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это снова анон с флу и терелидженом. По ночам начали дергаться руки или ноги. Довольно сильно, я аж просыпаюсь. Не каждую ночь так, перерывы в три-четыре дня. Таблетки пью второй месяц.
Анончики, у кого так было? Это в целом норм, или стоит насторожиться?

#4702 2020-04-27 17:18:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это снова анон с флу и терелидженом. По ночам начали дергаться руки или ноги. Довольно сильно, я аж просыпаюсь. Не каждую ночь так, перерывы в три-четыре дня. Таблетки пью второй месяц.
Анончики, у кого так было? Это в целом норм, или стоит насторожиться?

У меня такое было, это вогнало меня в дикую панику и депрессию. Помогла отмена препаратов.

#4703 2020-04-27 17:21:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня такое было, это вогнало меня в дикую панику и депрессию. Помогла отмена препаратов.

Ого(( Назначили какие-то другие препараты?
А у тебя настолько часто было? Каждую ночь?
Я пока не паникую, но уже неделю как настороже. Не хочу отменять лекарства, впервые за долгие годы не рыдаю на пустом месте, не пробую выпилиться и сплю.

#4704 2020-04-27 17:31:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, у кого так было? Это в целом норм, или стоит насторожиться?

Если есть связь с врачом, позвони. Я бы корректор назначил.

#4705 2020-04-27 17:45:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое было, это вогнало меня в дикую панику и депрессию. Помогла отмена препаратов.

Ого(( Назначили какие-то другие препараты?
А у тебя настолько часто было? Каждую ночь?
Я пока не паникую, но уже неделю как настороже. Не хочу отменять лекарства, впервые за долгие годы не рыдаю на пустом месте, не пробую выпилиться и сплю.

Каждую ночь. У меня еще обострилось тем, что у меня ОКР и ипохондрия, я сразу начал думать в сторону других возможных болячек. Врач назначил карбамазепин дополнительно, сразу скажу, что он мне не помог никак. Когда отменили препараты - всё прошло. Да, затем назначили новые препараты. Потом еще когда добавили арипипразол к новому АДу на его фоне опять начали конечности дергаться, но уже меньше и я знал, что это просто побочка, так что перетерпел дней 5 и теперь все нормально, больше меня не дергает. Если у тебя это не каждую ночь, я бы может и потерпел, возможно, организм привыкнет и побочка уйдет. Но все же посоветуйся с врачом по возможности. Ты не повышал дозу? У меня конечности дергаться перед сном начали на фоне повышения дозировки препарата.

#4706 2020-04-27 17:49:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если есть связь с врачом, позвони. Я бы корректор назначил.

Связь только телефонная, врач сейчас в реале не принимает.

Анон пишет:

Если у тебя это не каждую ночь, я бы может и потерпел, возможно, организм привыкнет и побочка уйдет. Но все же посоветуйся с врачом по возможности. Ты не повышал дозу? У меня конечности дергаться перед сном начали на фоне повышения дозировки препарата.

Нет, далеко не каждую. И не долго, не всю ночь.
Дозу не повышал, одна таблетка флу утром и одна таблетка терелиджена вечером.
Я тоже грешу на то, что ко второму месяцу приема препарат в организме накапливается и дерганье - побочка неприятная, но терпимая.
У меня первые дни приема от флу дико голова болела, но спустя неделю прошло. А тут на второй месяц приема это дерганье вдруг вылезло((

#4707 2020-04-27 18:20:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

По ночам начали дергаться руки или ноги. Довольно сильно, я аж просыпаюсь. Не каждую ночь так, перерывы в три-четыре дня. Таблетки пью второй месяц.

Бывает такое. Это так называемые экстрапирамидные симптомы. Бывают ещё похожие с резкими непроизвольными движениями глаз, сильным тремором рук.
В принципе, как побочка они ожидаемы. Если мешают жить, но лекарство в целом подходит - спроси у врача, что делать. Бывает, дозу немного понижают, бывает, выписывают от побочек какой-нибудь холинолитик (акинетон, циклодол, амантадин) и витамин В6.
Если будет назначать ноотропы - это ни о чём, фуфломицины.
Обычно экстрапирамидные эффекты постепенно уходят сами, так что холинолитики вечно пить не придётся.
Но они рецептурные (по крайней мере, акинетон, он ещё и лёгкую эйфорию вызывает), так что самому их себе назначить может быть затруднительно, придётся идти к врачу за рецептом.

#4708 2020-04-27 18:30:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бывает такое. Это так называемые экстрапирамидные симптомы. Бывают ещё похожие с резкими непроизвольными движениями глаз, сильным тремором рук.
В принципе, как побочка они ожидаемы. Если мешают жить, но лекарство в целом подходит - спроси у врача, что делать. Бывает, дозу немного понижают, бывает, выписывают от побочек какой-нибудь холинолитик (акинетон, циклодол, амантадин) и витамин В6.
Если будет назначать ноотропы - это ни о чём, фуфломицины.
Обычно экстрапирамидные эффекты постепенно уходят сами, так что холинолитики вечно пить не придётся.
Но они рецептурные (по крайней мере, акинетон, он ещё и лёгкую эйфорию вызывает), так что самому их себе назначить может быть затруднительно, придётся идти к врачу за рецептом.

Ага, спасибо!
Вот как раз рецепт и не могу взять, врач не принимает из-за всей этой ситуации с ковидом.
Витамин В6 уже месяц пью в комплексе витаминов Цетрум. Хотя там доза конечно маленькая.
Эти дерганья не то чтобы прям мешают. Они пугают, конечно, но бывало и хуже (когда работа была на ногах - просыпался от судорог ног, тот еще экспириенс). Меня больше смутил тот факт, что побочка вылезла на второй месяц приема. Так-то когда я только начинал пить, был стандартный набор - головная боль, сушняк, отсутствие аппетита. Теперь это все ушло, но пришли дерганья. Я думал, что побочка в первые две недели вылезает, потом организм адаптируется и дальнейший полет нормальный. А тут вдруг такое.

Отредактировано (2020-04-27 18:31:27)

#4709 2020-04-28 07:54:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я был на Эсцитаме с Ламотрином (постепенно скатился в депру опять), потом на Триттико с Ламотрином (тревожность взвилась до небес), сейчас на Эсцитаме 10 мг и Эпилептале 50 на ночь (не знаю, почему мне его выписали, действующее вещество то же, ПНД им снабдили вместо Ламотрина, что ли :think: ). И я стал просыпаться от любого негромкого звука и потом мне очень трудно уснуть  :sadcat: Раньше только ночью уснуть не мог, а дальше спал как убитый, сейчас же если что разбудит утром, то очень большая вероятность, что с концами :sadcat: У кого-нибудь такое было? Что это за фигня вообще?(((

#4710 2020-04-28 09:52:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Подскажите, пожалуйста, может ли быть следствием приема АД отсутствие слез?
У анона сейчас один за другим очень сложные события в жизни, ощущение, что надо выплакаться, а слез нет. В конце прошлого года пил золофт и сонапакс.

#4711 2020-04-28 11:28:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, может ли быть следствием приема АД отсутствие слез?
У анона сейчас один за другим очень сложные события в жизни, ощущение, что надо выплакаться, а слез нет. В конце прошлого года пил золофт и сонапакс.

Думаю, может. У меня так было, и другие люди, которые пили сертралин (действующее вещество золофта), тоже отмечали.

#4712 2020-04-28 12:09:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня так было, и другие люди, которые пили сертралин (действующее вещество золофта), тоже отмечали.

Тоже нет слез или нет возможности выплакаться?

#4713 2020-04-29 17:04:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

девятый день на паксиле. Жду эффекта сильнее, чем окончания карантина и новый год вместе взятые  :sadcat:

#4714 2020-04-29 17:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анону после карантина точно придется сдаваться пт с таблетками, так жалко :pink: столько усилий прахом. но чувствую, что не вывожу никак.

#4715 2020-04-29 17:35:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так было, и другие люди, которые пили сертралин (действующее вещество золофта), тоже отмечали.

Тоже нет слез или нет возможности выплакаться?

Скорее второе все-таки

#4716 2020-04-29 19:11:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

девятый день на паксиле. Жду эффекта сильнее, чем окончания карантина и новый год вместе взятые  :sadcat:

А доза сейчас какая?

#4717 2020-04-29 20:29:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А доза сейчас какая?

20 мг

#4718 2020-04-30 11:16:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

девятый день на паксиле. Жду эффекта сильнее, чем окончания карантина и новый год вместе взятые  :sadcat:

Мне психиатр говорила, что он медленно проявляет эффект. Держись, анончик.

#4719 2020-04-30 12:23:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с БАР2, как живете, что принимаете, что помогает?
Мне три года ставили тревожно-депрессивное, потому что я впервые обратился с психосоматикой тревожного типа. Ее вылечили примерно за месяц, а потом началось... Семь АДов, сколько-то нейролептиков и нихуя толку, ну только на флуоксетине было как-то б-м лучше, но я на нем спал очень плохо. Последние полгода ничего не пил, потому что задолбало, депра не настолько сильная, а тревоги вообще значительно меньше, чем у знакомых мне тревожников. плюс АДы у меня приглушают чувства, живешь как робот. Без таблеток было прям лучше, чем с таблетками, но постепенно я начал подозревать. Сначала циклотимию, потом вообще ЗАДУМАЛСЯ, но пока я думал, ебнул карантин. Думал, пережду, но однажды накрыло таким отчаянием и мыслями, что жизнь кончена etc, что я побежал к новому врачу, и она подтвердила мои подозрения. А я-то думал, что периоды гипомании это я "нормальный", а между ними почему-то унылое говно. Хотя и сейчас меня периодически посещают мысли, что это не болезнь, а я просто и есть то самое унылое говно  :wall:
Сижу сейчас на анафраниле(37,5/день) и финлепсине(200/день), три недели. Отчаяние прошло, в остальном пока состояние далеко от совершенства, но будем посмотреть. Врач не объяснил, почему доза АДа такая маленькая, но буду его пытать. Спасибо, что выслушали)

#4720 2020-04-30 12:38:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Семь АДов, сколько-то нейролептиков и нихуя толку

Логично, ведь ни антидепрессанты, ни нейролептики не являются препаратами первой линии при БАР.

#4721 2020-04-30 13:26:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Логично, ведь ни антидепрессанты, ни нейролептики не являются препаратами первой линии при БАР.

Теперь я это знаю, но тогда, сам понимаешь, был в изрядном ахуе и унынии

#4722 2020-04-30 15:50:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с БАР2, как живете, что принимаете, что помогает?

Живу херово, принимаю гору всего: литий, ламиктал, флюанксол, венлафаксин, миртазапин. Сейчас вроде бы потихоньку выбираюсь из черной дыры, по крайней мере роскомнадзорнуться не хочется, в остальном, прямо как ты пишешь, думаю что я просто унылое говно. Скучаю по гипоманиям, у меня их было мало, но чувствовал себя таким нормальным. Просто человеком.

#4723 2020-04-30 16:23:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

три года ставили тревожно-депрессивное

анон с тревожно-депрессивным напрягся. все еще думаю, вдруг меня пт "пожалел" и не впаял диагноз покруче. с другой стороны, эти мысли вполне подходят под тревожную часть болезни :smoke:

#4724 2020-04-30 16:24:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А давно лечишься?
Я тоже по гипоманиям скучаю малость, хотя не могу сказать, что было прям шоколадно. Энергия, конечно, била ключом, но я в то же время был постоянно как комок нервов, расслабиться не мог нормально. С другой стороны, фантазия у меня, походу, только в эти периоды и работала, и вдохновение было. Теперь надо как-то капитально пересматривать подход к творчеству(

#4725 2020-04-30 16:34:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анон с тревожно-депрессивным напрягся. все еще думаю, вдруг меня пт "пожалел" и не впаял диагноз покруче. с другой стороны, эти мысли вполне подходят под тревожную часть болезни

Вряд ли, зачем врачу тебя жалеть, он же заинтересован в том, чтобы ты вылечился, а лечение тут разное. Мои врачи меня точно не жалели, я просто не сообщал им о гипоманиях, потому что считал их нормой. А ты недоволен тем, как тебя лечат? Сомневаешься в диагнозе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума