Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4651 2020-04-21 14:47:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, тебе что нужнее - паксил или мнение врача? Если первое, то

есть еще такой вариант

#4652 2020-04-21 15:05:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Никто никого никуда не закатывает уже сто лет. Ну зачем в это верить и себя убеждать? Никому больные не нужны, если у них не психоз с признаками опасности для окружающих.
Анон, сходи к обычному терапевту в поликлинику со своим старым рецептом. Скажи, что рецепт закончился, врач твой не работает, а лечиться тебе продолжать нужно. Терапевт и выпишет тебе новый рецепт.

За совет спасибо! Насчет "не закатывает" -

Скрытый текст

Анон, тебе что нужнее - паксил или мнение врача? Если первое, то

Спасибо! Думаю, что нужно и то и другое. В аптеке по просроченному рецепту не продают - ну и упрекнуть их в общем-то не могу.  =D

#4653 2020-04-21 15:10:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с дерматилломанией на почве тревожности сцарапал родинку. Обработал спиртом, положил ранозаживляющую мазь... И сижу нервничаю.
Психиатр говорит, что дерматилломания пройдёт с таблетками. Но что-то мало верится, да и я УЖЕ доцарапался :( Ненавижу себя.

#4654 2020-04-21 15:14:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Никто никого никуда не закатывает уже сто лет.

Ох, анон, если бы. Лично знаю людей с охуительными историями. Охуительно страшными - про то, как обманом и манипуляциями закрывали буквально за простое наличие каких-то негативных мыслей. Особенно в бесплатных пнд с какого-то момента это стало выгодно - держать на учёте как можно большее количество пациентов, врачам за это падают лишние полторы копейки.

#4655 2020-04-21 15:28:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Охуительно страшными - про то, как обманом и манипуляциями закрывали буквально за простое наличие каких-то негативных мыслей.

Анон, я тебе раскрою сейчас страшную врачебную тайну - ты можешь просто не подписывать согласие. И все.
И тогда, в течение 48 часов больница обязана подать в суд, доказать обоснованность твоей недобровольной госпитализации. Надо кому-то этот геморрой? Нет. Если ты прям в кабинете не кинешься с ножом на врача и не будешь рассказывать, что ты выйдешь и пойдешь прыгать с крыши, никто связываться с судами, особенно сейчас, не будет.
Поэтому твоя задача просто не подписывать все бумажки подряд, а читать то, что в них написано.
Но да, если тебе по состоянию надо госпитализация, тебя будут настойчиво уговаривать лечь, потому что не все можно наладить на амбулаторном режиме.

#4656 2020-04-21 15:31:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, я тебе раскрою сейчас страшную врачебную тайну - ты можешь просто не подписывать согласие. И все.

Они пытаются заставить подписать, не давая читать сам документ. И так бывает гораздо чаще, чем ты думаешь. А не все пациенты, например, пришедшие за помощью после нервного срыва или просто в подавленном состоянии, способны вчитаться плюс их ещё и забалтывают специально.

#4657 2020-04-21 15:36:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Они пытаются заставить подписать, не давая читать сам документ. И так бывает гораздо чаще, чем ты думаешь. А не все пациенты, например, пришедшие за помощью после нервного срыва или просто в подавленном состоянии, способны вчитаться плюс их ещё и забалтывают специально.

Нервный срыв - несуществующее понятие, если что. Если человек не способен понять, что он подписывает, пожалуй, ему действительно нужно полежать. Как минимум, чтобы квартиру никакому забалтывающему не подарил.

#4658 2020-04-21 15:42:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если человек не способен понять, что он подписывает, пожалуй, ему действительно нужно полежать.

Это не так работает, анон.
В любом случае, я достаточно много знаю примеров, когда пытались закрыть людей, которым требовались максимум успокоительные и денёк-другой отдыха и поддержки.
А это не то, что человек может получить при бесплатной госпитализации по подозрению в нарушениях психики. Когда его вынуждают подписать и лечь, он оказывается в филиале ада, откуда даже позвонить никуда не может.
Я был бы рад, если бы это было не так. Но это в РФ, в ДС-2, крупном городе. Боюсь предполагать, что происходит в городах поменьше.

#4659 2020-04-21 16:57:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я, вот честно, побаиваюсь больниц и предоставления контроля и власти над собой. С уважением отношусь к врачам и считаю, что лечить голову надо, это помогает - мне какое-то время очень помогало, моя признательность очень велика. Но в то же время на практике вижу, что та же онкология - это часто бюрократизм, идиотизм, бездушие и губительство, и во многом от условий, в которые врачей, порой даже очень неплохих, поставили. Это эталонный пиздец, товарищи. Охуительные истории из недавнего и от знакомых, которые имели несчастье, подсказывают, что в психиатрии тоже не все гладко, потому что в целом в медицине у нас не все гладко. Психиатр, которого посещал анон, был не идеален, но его устраивал потому, что у него был осознанный подход не запугивать психиатрией тех, кто, условно, не болеет тяжело, с ножиком не кидается и т.д. Но я думаю, что... в общем, сцеплю зубы и рискну, мне еще не настолько плохо. Хуже, если сейчас ничего не работает и никто не принимает. Параллельно, мб, раздобуду лекарство у тех, кому уже не надо, на случай, если слезать буду самостоятельно. Спасибо за дискуссию, ребят! Анон без паксила.

#4660 2020-04-21 17:00:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нервный срыв - несуществующее понятие, если что.

Эээ...У меня например был стресс, довольно сильный, на этой почве из памяти выпало полтора дня, которые я не помнил, не соображал как карту на проезд купить и все в таком духе. Это что - несуществующий нервный срыв? Оо
Потом все вернулось на круги своя есличо.

#4661 2020-04-21 18:06:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ну, бывает же так, что человек в подавленном состоянии, его убедят на то, чтоб лечь в больницу

Так ты говори, что в больницу не хочешь. Тебе, возможно, будут предлагать, у них регламент такой. Ты можешь отказаться, насильно госпитализировать тебя никто не будет, если ты не в активном психозе, не кидаешься на людей с ножом и не пытаешься выйти в окно.
Некоторые могут настойчиво предлагать, но далеко не все. Из трёх бесплатных врачей, у которых анон бывал на приёме, активно и настойчиво госпитализацию предлагала одна (и то аргумент был "вам лекарство новое нужно подбирать, вдруг что-то пойдёт не так, а у нас вы будете под присмотром"), остальные предлагали довольно формально и при отказе вопрос заново не поднимали.
А сейчас, может, и не будут предлагать, раз эпидемия. Вдруг ты бессимптомный носитель, придёшь с воли и позаражаешь всё отделение, оно надо?

#4662 2020-04-21 18:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

насильно госпитализировать тебя никто не будет

Настоятельно рекомендую перед посещением конкретной больницы/врача как минимум почитать отзывы людей на разных сайтах.

#4663 2020-04-22 23:13:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, помогите понять. Доктор назначает СИОЗС. Постепенно поднимаем дозы, но ад себя никак не проявляет даже через приличное время. Доктор назначает ТЦА, но не отменяет СИОЗ. А я забыл спросить, зачем так. Трициклик может как-то повлиять на СИОЗС и заставить его заработать?

#4664 2020-04-23 12:02:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, помогите понять. Доктор назначает СИОЗС. Постепенно поднимаем дозы, но ад себя никак не проявляет даже через приличное время. Доктор назначает ТЦА, но не отменяет СИОЗ. А я забыл спросить, зачем так. Трициклик может как-то повлиять на СИОЗС и заставить его заработать?

Да, это называется потенцирование. Для усиления воздействия АД. И добавление новых действующих веществ. Очень часто применяют связку Сиозс + ТЦА, Сиозс+ тетрациклик или Сиозсин+ ТЦА или тетрациклик

#4665 2020-04-23 13:16:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, привет. Не знаю, тот ли это тред, но больше никакой не подходит.
Меня взяли на работу тут, и мне сдать туда пакет документов, в т.ч. справку из ПНД об отсутствии учета (?) или я хз, о чем должна быть эта справка. В письме просто – справка из ПНД.
Вот только я там лечусь, пью колеса и хожу к психиатру раз в полгода. Это что значит, я справку никакую получить не могу? Или мне там напишут, что я типа активный пользователь ПНД и для преподавания не гожусь? Ваще ничего не понимаю. У кого-нибудь была такая ситуация?

#4666 2020-04-23 13:49:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, это называется потенцирование. Для усиления воздействия АД. И добавление новых действующих веществ. Очень часто применяют связку Сиозс + ТЦА, Сиозс+ тетрациклик или Сиозсин+ ТЦА или тетрациклик

Спасибо, анон!

#4667 2020-04-23 14:35:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как думаете, невролог выпишет мне какие-нибудь транки при таких симптомах: после стрессовой ситуации не могу нормально спать, учащенный пульс, периодически трясутся руки, трудно сфокусироваться.

#4668 2020-04-23 14:36:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, невролог выпишет мне какие-нибудь транки при таких симптомах: после стрессовой ситуации не могу нормально спать, учащенный пульс, периодически трясутся руки, трудно сфокусироваться.

Нет, не выпишет.

#4669 2020-04-23 14:48:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, невролог выпишет мне какие-нибудь транки при таких симптомах: после стрессовой ситуации не могу нормально спать, учащенный пульс, периодически трясутся руки, трудно сфокусироваться.

Вполне возможно, что и выпишет. Не факт, что бензо, а вот что то типа атаракса или грандаксина - запросто

#4670 2020-04-23 14:50:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

50/50 - либо выпишет, либо нет

#4671 2020-04-23 14:53:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, невролог выпишет мне какие-нибудь транки при таких симптомах: после стрессовой ситуации не могу нормально спать, учащенный пульс, периодически трясутся руки, трудно сфокусироваться.

Я ходил к неврологам с такими симптомами трижды в разные периоды жизни, мне выписывали грандаксин и фенибут и рекомендовали пропить магний. Грандаксин был как мертвому припарка, с фенибутом дело шло неплохо, магний пью курсами регулярно.

#4672 2020-04-23 17:40:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон без паксила снова с вами)) Благодарю всех за помощь.

Скрытый текст

Другое дело, что...

Скрытый текст

Всем здоровья!

Отредактировано (2020-04-23 17:41:15)

#4673 2020-04-23 17:47:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а на рецепте больше чем на 1 раз обязательно надпись

Нет.
У тебя там количество вещества прописано. №365, если рецепт на год, например. Тебе поставят дату, когда и сколько ты купил, когда купишь максимум по рецепту - рецепт заберут.
По копии рецепта вообще не имеют права продавать.

Отредактировано (2020-04-23 17:47:39)

#4674 2020-04-23 17:55:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

а на рецепте больше чем на 1 раз обязательно надпись

Нет.
У тебя там количество вещества прописано. №365, если рецепт на год, например. Тебе поставят дату, когда и сколько ты купил, когда купишь максимум по рецепту - рецепт заберут.
По копии рецепта вообще не имеют права продавать.

У меня количество прописано на месяц, но указан срок - допустим, 12 месяцев. И с прошлыми рецептами так было... Короче, озадачили они меня.

#4675 2020-04-23 18:08:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а на рецепте больше чем на 1 раз обязательно надпись от руки "хроническому больному", чтоб его не отобрали? А то анон обнаружил этот интересный момент, когда стал оформлять заказ в аптеке. Если рецепт не одноразовый, подходит копия рецепта, но на оригинале якобы должно стоять "хроническому больному" - так сказали в аптеке. На тех рецептах у меня было написано, а тут нет, хотя вся остальная форма рецепта вроде подходит.

Должна стоять надпись "по специальному назначению", печать твоего врача и его подпись рядом. Итого на рецепте твой врач должен подписаться дважды и две печати.
Про хронического больного не действует уже полгода где-то.
Копия подходить не должна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума