Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4626 2020-04-18 09:43:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И что делать, увеличивать, чтоб чистого вещества больше попадало в организм?

Анончик, это тебе только врач может сказать, самостоятельно с дозами лучше не экспериментировать. Гни свою линию про то, что чувствуешь заметное ухудшение, спроси прямо про разницу в составах и дозировку.
Может быть, увеличивать дозу не нужно, а стоит попить параллельно что-то от нервов, если вдруг дело в том, что из-за происходящего вокруг повысился уровень тревожности. Ну, это просто предположение.

#4627 2020-04-18 13:48:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончики, а что как насчет паксила, кто пил? чего бояться?

#4628 2020-04-18 14:11:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анончики, а что как насчет паксила, кто пил? чего бояться?

Бери с запасом препарат, если возможно. С него нельзя слезать резко (в смысле, таблетки кончились, не выпил - очень плохой вариант).

#4629 2020-04-18 21:45:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, а что как насчет паксила, кто пил? чего бояться?

Бери с запасом препарат, если возможно. С него нельзя слезать резко (в смысле, таблетки кончились, не выпил - очень плохой вариант).

+
Слезать с него вообще лучше по четвертинке. Убираешь четверь таблетки, неделю ходишь так, потом ещё четвертинку. Один день пропуска ещё ничего, вечером только тоска может накатить. А вот к вечеру второго дня пропуска уже может случиться полный пиздец.

В остальном хороший препарат. И я его пил, и несколько знакомых, ни у кого ничего негативного не вылезало.
Единственное что: последи за весом и двигательной активностью. Её хорошо бы поддерживать на среднем уровне, чем больше двигаешься, тем лучше.
Паксил даёт такое флегматичное слегка состояние, "то ли поспать, то ли так просто полежать чтоле..." Само по себе не плохо.
А что плохо: что он часто в качестве побочки повышает пролактин. И вот флегматичный настрой, да если ещё с повышенным пролактином, - это может дать такой сука отличный набор веса, что я теперь не знаю, как от него избавиться-то  =D

#4630 2020-04-19 05:36:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончики, спасибо за ответы  :heart: а то вот перехожу на Паксил, почитал список побочек, немного зассал

Анон пишет:

И вот флегматичный настрой, да если ещё с повышенным пролактином, - это может дать такой сука отличный набор веса

Да плюс еще карантин, только лежать да жрать, чем еще заниматься(

#4631 2020-04-19 18:53:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да плюс еще карантин, только лежать да жрать, чем еще заниматься(

Оооо, нууу... Мне как раз удалось не разжиреть совсем капитально именно потому, что у меня под рукой был дом!  =D
Я просто как раз на паксил сел потому, что перед этим около года тяжело болел, а вывозить при этом пытался как здоровый. Надорвался весь совсем. Например, мне первое время, когда я наконец более-менее пришёл в форму, было тяжело как раньше махать шваброй. Поэтому как-то раз я взял лол губку для посуды и принялся мыть пол ею, да, весь. Отлично три дня провёл! =D
Потом меня это впёрло, и я начал пылесосить не обычным пылесосом, а USB, для компьютерного стола. Да, тоже весь. А если диван не двигать, чтобы под ним пропылесосить, а прикурочить к USB-пылесосу палку для селфи и подсвечивать себе фонариком, то таким образом можно пропылесосить весь дом всего-то недели за три адских в плане физической нагрузки работ  :lol:

Хотя на самом деле, конечно, мне лучше всего помогли две вещи. Я курящий анончик со страстью к коллекционированию, так что рецепт не всем пойдёт, но мало ли... Суть в том, чтобы найти себе такое занятие, чтобы как можно больше находиться на ногах и бегать по дому туда-сюда.

Скрытый текст

#4632 2020-04-19 21:40:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поддержите, плиз. Анон со склонностью к агрессии опять наговорил лишнего.
Обычно норм общаюсь, все тихо-мирно, потом в какой-то момент меня просто переклинивает и несет, я говорю, что все пидоры и я ща всех выебу. И все такие : нихуясе.
Хочу человека, который говорил бы "астанавись, блядь".

Отредактировано (2020-04-19 21:41:00)

#4633 2020-04-19 23:18:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поддержите, плиз. Анон со склонностью к агрессии опять наговорил лишнего.
Обычно норм общаюсь, все тихо-мирно, потом в какой-то момент меня просто переклинивает и несет, я говорю, что все пидоры и я ща всех выебу. И все такие : нихуясе.
Хочу человека, который говорил бы "астанавись, блядь".

Сочувствую, анончик! Сам такой, поэтому прекрасно понимаю, как хреново себя чувствуешь после.
А ты с врачом не общался по этому поводу? Что то принимаешь для торможения агрессии?
Мне агру хорошо убирают трилептал и депакин

#4634 2020-04-19 23:24:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поэтому как-то раз я взял лол губку для посуды и принялся мыть пол ею, да, весь. Отлично три дня провёл! 
Потом меня это впёрло, и я начал пылесосить не обычным пылесосом, а USB, для компьютерного стола. Да, тоже весь. А если диван не двигать, чтобы под ним пропылесосить, а прикурочить к USB-пылесосу палку для селфи и подсвечивать себе фонариком, то таким образом можно пропылесосить весь дом всего-то недели за три адских в плане физической нагрузки работ 

блин. Я надеюсь, со мной лекарство сделает примерно тож самое. А через сколько после начала приема стал эффект появляться? И какие у тебя побочки были в самые первые дни, пока к препарату адаптировался?

Отредактировано (2020-04-19 23:25:09)

#4635 2020-04-20 00:23:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

блин. Я надеюсь, со мной лекарство сделает примерно тож самое. А через сколько после начала приема стал эффект появляться? И какие у тебя побочки были в самые первые дни, пока к препарату адаптировался?

В первые дни побочек не было вообще никаких.
Может быть (!!) за побочки можно посчитать, что я дней десять спал по 16 часов в сутки, и дня три в самом начале ещё рыдал по два часа. Но скорее всего это был как раз благотворный эффект паксила. Потому что я до этого очень плохо спал, много нервничал, напрягался как не в себя, и, в общем, повод сесть на пол и расплакаться прямщас был, но я нимог, у меня "институт, экзамены, сессия".

Скрытый текст

#4636 2020-04-20 10:14:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может быть (!!) за побочки можно посчитать, что я дней десять спал по 16 часов в сутки, и дня три в самом начале ещё рыдал по два часа

ооо, вот ты прямо меня описываешь! Так оно и есть. И да, хочется спать и плакать без причины. И насчет флегматичного состояния - в точку. Лежу, залипаю в игрушки на телефоне, не хочу больше ничего. Лениво. Очень-очень лениво.
Спасибо тебе, твой рассказ мне прямо оптимизм внушил. Тоже хочу!

#4637 2020-04-20 13:43:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сочувствую, анончик! Сам такой, поэтому прекрасно понимаю, как хреново себя чувствуешь после.
А ты с врачом не общался по этому поводу? Что то принимаешь для торможения агрессии?
Мне агру хорошо убирают трилептал и депакин

Cпасибо! да, у меня ламиктал 125мг, в целом помогает, но в какой-то момент может буквально на минуту съехать крыша. Редко, но метко.

#4638 2020-04-20 17:07:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а у вас были от лекарств яркие интенсивные сны? Я себя поймал на том, что хочу поскорее опять лечь спать, чтобы мне снова снилось что-то фантастическое и реалистичное.
Вообще, призадумался, как я буду с таблеток слезать, если мне уже захотелось чаще спецэффектов(((

#4639 2020-04-20 17:09:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а у вас были от лекарств яркие интенсивные сны?

Да, постоянно, причем на разных препаратах. Очень многие психотропы дают этот эффект.

#4640 2020-04-20 17:13:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, постоянно, причем на разных препаратах. Очень многие психотропы дают этот эффект.

А как слезать? Синдром отмены обычно жесткий (как у наркоманов ломка?) или два-три дня помучиться, а потом норм?

#4641 2020-04-20 17:22:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как слезать?

Ваще не понял, как связано одно с другим O_o  Красочные сны - побочка, не особо мешающая жить. Закончишь принимать препарат - побочки пройдут.

#4642 2020-04-20 17:24:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Закончишь принимать препарат - побочки пройдут.

Не хочу, чтобы эти яркие интенсивные сны заканчивались.

#4643 2020-04-20 17:27:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а у вас были от лекарств яркие интенсивные сны?

И не только сны, а и как бы на границе сна-бодрствования такое мерещилось! Даже мое буйное воображение офигевало. Жаль что кончилось и стало хуже прежнего. За все надо платить, эх.

Отредактировано (2020-04-20 17:28:08)

#4644 2020-04-20 17:29:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как слезать? Синдром отмены обычно жесткий (как у наркоманов ломка?) или два-три дня помучиться, а потом норм?

Смотря с чего? Некоторых и с фенибута слезать плющит, хотя он ноотроп.

#4645 2020-04-20 17:30:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Жаль что кончилось и стало хуже прежнего.

А что именно стало хуже?

#4646 2020-04-20 17:31:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Смотря с чего?

Я не очень понимаю, от чего такой эффект - от флуоксетина или терелиджена. Думаю, что от второго.

#4647 2020-04-20 17:32:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что именно стало хуже?

Пустота наяву.

Анон пишет:

Я не очень понимаю, от чего такой эффект - от флуоксетина или терелиджена. Думаю, что от второго.

Я тоже так думаю. Флу легкий.

#4648 2020-04-21 00:02:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть (!!) за побочки можно посчитать, что я дней десять спал по 16 часов в сутки, и дня три в самом начале ещё рыдал по два часа

ооо, вот ты прямо меня описываешь! Так оно и есть. И да, хочется спать и плакать без причины. И насчет флегматичного состояния - в точку. Лежу, залипаю в игрушки на телефоне, не хочу больше ничего. Лениво. Очень-очень лениво.
Спасибо тебе, твой рассказ мне прямо оптимизм внушил. Тоже хочу!

Думаю, что желание подняться от игрушек и сделать что-то обязательно появится. Дай себе время, порядка полутора-двух месяцев. Первое время надо реально просто полежать и отдохнуть, не просто так, видимо, это желание вылезает.
Но дальше - обязательно лови момент типа "а пойду-ка я это сделаю прямщас!" и старайся двигаться чуть-чуть больше. Потому что вот это флегматичное состояние в залипание в игрушку у меня прошло только когда я с паксила слез. Три с половиной тысячи уровней в саду долбаного Остина за три месяца, жесть, зашто.

#4649 2020-04-21 14:28:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, попытаю вот на какой счет. По поводу того самого паксила. Может, кто-нибудь знает, можно сейчас найти платную консультацию в моем городе, где могли бы продлить рецепт или сказать:нет, киса, тебе больше не надо?

Скрытый текст

Ситуация такая.

Скрытый текст

И вот как сейчас... Я в полной растерянности.

Скрытый текст

#4650 2020-04-21 14:45:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Никто никого никуда не закатывает уже сто лет. Ну зачем в это верить и себя убеждать? Никому больные не нужны, если у них не психоз с признаками опасности для окружающих.
Анон, сходи к обычному терапевту в поликлинику со своим старым рецептом. Скажи, что рецепт закончился, врач твой не работает, а лечиться тебе продолжать нужно. Терапевт и выпишет тебе новый рецепт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума