Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4601 2020-04-02 19:59:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

"Терапия настроения" Бёрнса?

Ага, ее

#4602 2020-04-03 18:07:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анoн сидел пoлтoра гoда на сертралине, выписаннoм неврoлoгoм, недавнo пoшел к птру с не дo кoнца прoшедшей раздражительнoстью, и oн oтменил серенату и назначил сoнапакс пo 5 мг 2 раза в день, разрешив на нoчь пить 10 мг, если давление не будет снижаться. Пью неделю уже, пoка пo 5 мг, нo мне не хватает эффекта, тревoжнocть и раздражение не ушли. Мне еще пoдoждать какoе-тo время, или мoжнo увеличить дoзирoвку уже сейчас?
Нo я бы дoбавил утрoм дo 10 мг

#4603 2020-04-05 09:43:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В четверг выпила последнюю таблетку золофта.(пила 3.5 месяца, до этого рекстетин пол года). Работающего врача пока найти не могу в связи с ситуацией...Я думала откат начнется через неделю где-то. Но вот сейчас сижу и плохо мне плохо.
Возможно что так резко начался спад от отмены?(3 дня получается)
Или я себя накручиваю?

#4604 2020-04-05 09:53:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Возможно что так резко начался спад от отмены?(3 дня получается)

Конечно возможно - за это время препарат уже практически выведен из организма.

#4605 2020-04-05 09:58:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Возможно что так резко начался спад от отмены?(3 дня получается)

Конечно возможно - за это время препарат уже практически выведен из организма.

Я просто думала может мозг по памяти еще какое-то время будет без этого пиздеца работать.

Аноны, вы как справлялись в такой ситуации - когда таблетки резко заканчивались, а новые достать хз когда получится?

#4606 2020-04-05 10:06:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я просто думала может мозг по памяти еще какое-то время будет без этого пиздеца работать.

Могу только сослаться на свой опыт - у меня АД намертво блокирует все сексуальные ощущения, но при отмене как раз на 2-3 день могу достичь оргазма. Депрессивные эпизоды начинаются чуть позже - это да, но оно у меня вообще приступами :dontknow:

#4607 2020-04-05 10:53:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я просто думала может мозг по памяти еще какое-то время будет без этого пиздеца работать.

Могу только сослаться на свой опыт - у меня АД намертво блокирует все сексуальные ощущения, но при отмене как раз на 2-3 день могу достичь оргазма. Депрессивные эпизоды начинаются чуть позже - это да, но оно у меня вообще приступами :dontknow:

У меня сейчас по ощущениям скорее похмелье какое-то. общефизически плохо, хочется в помещение без света и звука под одеялко и не отсвечивать никогда

#4608 2020-04-05 11:45:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, вы как справлялись в такой ситуации - когда таблетки резко заканчивались, а новые достать хз когда получится?

Выше по треду был совет как поступать в этакой ситуации. Страницы две полистай.
Но, в принципе, не понятно, у вас в городе все вообще врачи невропатологи, психиатры с правом выписки рецепта не работают? Запишись по срочной необходимости в районный тогда, пусть выпишут рецепт у тебя отмена резкая, так нельзя, это экстренный случай. Если есть телефон своего врача, позвони ему, спроси совета, что делать, возможно, он отправит тебя к кому-то, кто работает сейчас.

#4609 2020-04-05 12:38:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

"Похмелье" больше похоже не на рикошет депрессии, а на синдром отмены. На 3-4 день он самый сильный. Дальше будет легче.

#4610 2020-04-05 12:59:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого нибудь была диарея, СРК, боли в животе после отмены АД? Через сколько прошло?
Я уже месяц мучаюсь и конца-края не видно.

#4611 2020-04-05 17:28:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анонче, за подсказку, я ещё раз загуглил и под вот это я подхожу в точности  :pink:
https://sdvglife.org/zapiski/part-1/two-types/

Анон идеально подходит под первый тип и совершенно не похож на второй, хотя в статье сказано, что они сочетаются (в разных пропорциях) в одном человеке. Еще там говорится, что в детстве эти отклонения выражены сильнее, а с возрастом сглаживаются, по мере развития мозга, и к 13 годам часто сходят на нет. У анона наоборот - в младшей школе не было проблем с усидчивостью и вниманием, в старшей школе стало хуже, в институте совсем плохо. Анон видит, что с возрастом способность к концентрации падает, хотя до маразма еще недостаточно лет. Что бы это могло быть?

#4612 2020-04-08 23:34:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анонче, за подсказку, я ещё раз загуглил и под вот это я подхожу в точности  :pink:
https://sdvglife.org/zapiski/part-1/two-types/

Анон идеально подходит под первый тип и совершенно не похож на второй, хотя в статье сказано, что они сочетаются (в разных пропорциях) в одном человеке. Еще там говорится, что в детстве эти отклонения выражены сильнее, а с возрастом сглаживаются, по мере развития мозга, и к 13 годам часто сходят на нет. У анона наоборот - в младшей школе не было проблем с усидчивостью и вниманием, в старшей школе стало хуже, в институте совсем плохо. Анон видит, что с возрастом способность к концентрации падает, хотя до маразма еще недостаточно лет. Что бы это могло быть?

Блин, я удод. Я имел в виду первый тип, когда говорил о себе, сейчас заглянул в статью ещё раз и нашёл некоторые элементы второго.

Но я чуток подчитал другие ресурсы - и гиперактивности может и НЕ быть, анон, и это всё ещё будет СДВГ.

Также СДВГ по симптомам пересекается с другими состояниями. У меня, например, неясно: то ли из-за дефицита внимания мозгу нафиг не упало заниматься неинтересными занятиями и неудачи в достижении поставленных целей из-за этого свойства ведут к депрессии, то ли у меня депрессия ходит рядом то ли ещё одна штука, которую мне ставили. В общем, сложно всё.

#4613 2020-04-09 11:45:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Также СДВГ по симптомам пересекается с другими состояниями.

Если объяснять эти симптомы через депрессию, тогда все сходится: возрастная динамика, которая не укладывается в модель СДВГ, совпадает с нарастанием депрессии.

#4614 2020-04-09 13:26:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как избавиться от чувства вины перед врачом, что два года ничего не помогает? Каждый прием оттягиваю до последнего, боюсь что мне просто скажут, что я симулянт...

#4615 2020-04-09 14:06:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как избавиться от чувства вины перед врачом, что два года ничего не помогает?

Та же фигня с психотерапевтом. Мне кажется, что я недостаточно стараюсь. Хотя ПТ ничего такого не говорил.

#4616 2020-04-14 13:07:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как избавиться от чувства вины перед врачом, что два года ничего не помогает? Каждый прием оттягиваю до последнего, боюсь что мне просто скажут, что я симулянт...

анон, это грустно, но вполне распространённое явление. Я тоже два года тупо колёса перебирал с околонулевым эффектом. Тут всё зависит от квалификации врача и того, гоняешь ли ты на психотерапию. Ты у одного и того же психиатра наблюдаешься?

#4617 2020-04-14 13:25:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пропил два месяца бупроприон (не в РФ), а за третьей банкой в аптеку не пошёл, лень. Четыре дня - полёт вроде нормальный. Как думаете, меня должно накрыть вот-вот, или ничего?

#4618 2020-04-14 13:31:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как избавиться от чувства вины перед врачом, что два года ничего не помогает? Каждый прием оттягиваю до последнего, боюсь что мне просто скажут, что я симулянт...

Нормально, если нужно время на подбор правильной схемы. Но от одних только таблеток эффекта может не наблюдаться, если нет сопутствующей рабочей терапии, проработки проблем.

#4619 2020-04-14 17:15:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как избавиться от чувства вины перед врачом, что два года ничего не помогает? Каждый прием оттягиваю до последнего, боюсь что мне просто скажут, что я симулянт...

Анон, дай обниму, у меня ровно та же проблема, хотя и не два года, а гораздо меньше - а я уже боюсь и чувствую вину. :sadcat:

#4620 2020-04-17 22:13:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне в мае переоформлять рецепты, но в дс и области пропускная система. К врачу хожу в частном порядке. Вы уже сталкивались с этой ситуацией? Что говорят врачи?

#4621 2020-04-17 23:09:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, виртуальных обнимашек вам всем и добра в это непростое время ❤
/анон-которого-неоднократно-поддержали-здесь/

Отредактировано (2020-04-17 23:09:23)

#4622 2020-04-17 23:25:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К врачу хожу в частном порядке. Вы уже сталкивались с этой ситуацией? Что говорят врачи?

Не сталкивался пока, но какая проблема с тем, чтобы получить пропуск? Ты же его в заявительном порядке получаешь, пишешь, что надо поехать в поликлинику и все. Никто тебя не проверяет, никто не проверяет лицензию врача, никто не проверяет во сколько у тебя запись и состоишь ли ты на учете. Все ок, записывайся и езжай.

#4623 2020-04-18 09:02:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, кто на флушке, скажите, производитель реально так принципиален? не понимаю(
сидел несколько месяцев на Ланнахере, жить хотелось. А потом его перестали привозить и я перешел на отечественный. И вот сижу в лютом мрачняке, хоть на стену лезь. Понять не могу, это связано со сменой производителя или я себя накручиваю? Разница ну ооочень заметна(

#4624 2020-04-18 09:27:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ланнахер - чистое вещество, в то время как в просто Флуоксетине много вспомогательных примесей. Обязательно поговори с врачом об этом, в любом случае. Особенно если принимаешь флу больше недели и такой эффект. Неудачный подбор препарата может сильно ухудшить состояние.

Отредактировано (2020-04-18 09:28:22)

#4625 2020-04-18 09:30:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ланнахер - чистое вещество, в то время как в просто Флуоксетине много вспомогательных примесей. Обязательно поговори с врачом об этом, в любом случае. Особенно если принимаешь флу больше недели и такой эффект. Неудачный подбор препарата может сильно ухудшить состояние.

врач настаивает, что "ну ланнахер получше, но лекарство есть лекарство". А я чувствую откат( десятый день сегодня без Ланнахера и вот(
и мне прямо заметно хуже. И что делать, увеличивать, чтоб чистого вещества больше попадало в организм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума