Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4201 2020-02-07 20:34:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А назначений у тебя, анончик, не осталось?

К сожалению, нет. Поэтому просто попробую расписать поподробнее, что к чему.

#4202 2020-02-07 20:56:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Приходит такой анон: здравствуйте, вы меня не знаете, но выпишите мне вот эти препараты. Они подходят, но подтвердить я это ничем не могу.
Не пошлют ли меня?

Анон, ты не так говори. Ну, всё-таки за рецепты (скорее теоретически, чем на практике пока, но все же - риск есть) врач отвечает, если там стоит его имя. Рассказывай историю, что вот было так-то, по рекомендации врача (можно имя назвать, зачастую все всех знают) принимал вот это, в такой дозировке, столько времени. Изменилось вот это, хочу чтоб стало ещё лучше вот в этом моменте, мне по ощущениям эта схема зашла, хочу продолжить.
Если там нет адовой смеси бульдога с носорогом, никто не будет брать и ломать работающий механизм.

#4203 2020-02-07 21:02:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если там нет адовой смеси бульдога с носорогом, никто не будет брать и ломать работающий механизм.

Никто - это слишком сильно сказано. Всегда можно наткнуться на выпендреж в духе "я кандидат наук, я лучше знаю".

#4204 2020-02-07 21:08:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

адовой смеси бульдога с носорогом

:lol:
Спасибо, анон. Конечно, я все объясню врачу. Просто перепугался сейчас не в тему.

#4205 2020-02-07 22:54:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А упаковки у тебя не осталось? Я ходил с упаковкой в качестве доказательства, что не с потолка взял назначения. Ну и, понятно, обрисовал ситуацию, вот как анон выше советует. Сказал, что мне на конкретно этом АД хорошо, он заканчивается, к тому врачу пойти не могу, потому что не могу, спасите от синдрома отмены.
Проболтали мы час, врач мне этот не подошёл, и я к нему больше не собираюсь, но рецепт выписал без проблем.

#4206 2020-02-08 23:46:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Идиотский вопрос, но не могу не перестраховаться. Опрокинул банку флюанксола в воду в раковине, пока все таблетки достал защитный слой конечно сполз. А так вообще выглядят не расклеившимися... на них пребывание в воде в течение минуты не скажется?

#4207 2020-02-09 01:01:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Идиотский вопрос, но не могу не перестраховаться. Опрокинул банку флюанксола в воду в раковине, пока все таблетки достал защитный слой конечно сполз. А так вообще выглядят не расклеившимися... на них пребывание в воде в течение минуты не скажется?

Оболочка у них из сахара и желатина, если верить инструкции. Наполнитель из лактозы и крахмала. За минуту желатин и сахар в воде спокойно растворятся, что ты и наблюдаешь. Следом начнут растворяться лактоза и крахмал вместе с активным веществом. Сколько его там уплыло в раковину из каждой таблетки, ты не знаешь.
В целом, таблетки не испортятся, если ты не будешь сушить их на свету или нагревать, но количество действующего вещества в них понизится, причём неизвестно, на сколько. Если выглядят целыми и не обгрызанными - то не намного.

#4208 2020-02-09 10:55:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Просто перепугался сейчас не в тему.

Ничего, анончик, так бывает  :comfort:

#4209 2020-02-09 14:02:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В целом, таблетки не испортятся, если ты не будешь сушить их на свету или нагревать, но количество действующего вещества в них понизится, причём неизвестно, на сколько. Если выглядят целыми и не обгрызанными - то не намного.

Анон, спасибо большое!

#4210 2020-02-11 00:58:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пью элавил, он же амитриптилин, третий день, начался отёк слизистых оболочек рта и губ. У кого было? Сколько примерно времени так будет?

#4211 2020-02-11 11:43:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а Паксил ни в какие списки неправославных препаратов не попадал? Никогда не было проблем с заказом в аптеке, а тут сказали, что ждать 2 недели и то если будет у поставщика. Позвонил в другую аптечную сеть - там сказали, что они его вообще не закупают, жрите-с Пароксетин. Нашел в третьей аптеке, но голова-то ж дурная теперь покоя не дает. Пароксетин я похуже переношу, не хотелось бы на него переходить позже.

#4212 2020-02-13 02:01:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

"А раньше-то люди ближе к земле жили и депрессий у них никаких не случалося!"  :old:
Кажись, может иметь смысл.

В почве живут бактерии, которые могут оказывать такое же воздействие на головной мозг человека, как антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. При этом, у почвенных бактерий нет побочных эффектов, характерных для таких препаратов.

Речь идет о микроорганизмах Mycobacterium vaccae, которые распространены в грунте. Попадая в человеческий организм, эти микробы действуют примерно так же, как флуоксетин ("Прозак"). Почвенные бактерии активируют синтез цитокинов, в результате чего организм вырабатывает больше серотонина. Недостаток серотонина, который иногда называют "гормоном счастья", является одной из причин развития депрессивных и других ментальных расстройств.

Полезное воздействие бактерий Mycobacterium vaccae было доказано по итогам исследования, в котором принимали участие пациенты онкологических клиник. Прием бактерий позволил снизить уровень стресса, а также преодолеть тревожность и другие симптомы депрессии. Эффективность M. vaccae удалось подтвердить и по итогам опытов с лабораторными животными — бактерий давали крысам, в результате чего у грызунов повышались когнитивные способности.

В общем, работа в саду неслучайно считается занятием, которое хорошо отражается на психическом здоровье. Дело может быть не только в медитативности процесса, но и в благоприятном воздействии почвенных бактерий.

От себя добавлю: и прогулки вполне возможно поэтому показаны при депрессии. Причём не просто на свежем воздухе, а там, где деревья-травка-кустарники и именно земляная пыль в воздухе, а не строительный пиздец с заброшенных пустырей или шлаки от автомобильных дорог)

#4213 2020-02-13 04:49:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, здорово)

#4214 2020-02-13 09:42:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От себя добавлю: и прогулки вполне возможно поэтому показаны при депрессии. Причём не просто на свежем воздухе, а там, где деревья-травка-кустарники и именно земляная пыль в воздухе, а не строительный пиздец с заброшенных пустырей или шлаки от автомобильных дорог)

Личный пример: где-то два-три года анон-на-спине был совсем никакой, потом начал ездить на дачу и ковыряться в земле (раз я бестолочь, так хоть своей бабушке помогу), и внезапно смог это делать каждую неделю все лето в любое время. И сил набралось достаточно, чтобы решиться на психиатра.
Правда я думал, дело в воздухе, какой-никакой физической нагрузке и сенсорном богатстве - после города, где метал, бетон и пластик, там, конечно, пальцы много разного щупают. Тянуло и тянет к земле по-страшному. Охотно поверю и в бактерий, в общем.

#4215 2020-02-13 12:31:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Личный пример: где-то два-три года анон-на-спине был совсем никакой, потом начал ездить на дачу и ковыряться в земле (раз я бестолочь, так хоть своей бабушке помогу), и внезапно смог это делать каждую неделю все лето в любое время. И сил набралось достаточно, чтобы решиться на психиатра.
Правда я думал, дело в воздухе, какой-никакой физической нагрузке и сенсорном богатстве - после города, где метал, бетон и пластик, там, конечно, пальцы много разного щупают. Тянуло и тянет к земле по-страшному. Охотно поверю и в бактерий, в общем.

То же самое  :friends: Когда вспоминаю, когда же было такое время, когда я был не "в упадке", на ум первым делом всегда приходит то лето, которое я почти полностью на даче проторчал. Даже в земле особо не ковырялся, мама терпеть не может, когда на её вотчину посягают. Просто сидел на качельках с работой и книжкой и наслаждался природой.

И как-то раз себя вытащил из какого-то совершенно беспросветного мрака, просто приучив себя ходить гулять каждый день по 45 минут. Там очень зелёный район был, хорошая старая зелёная полоса вдоль домов. А в пяти минутах ходьбы - крохотный парк. Добраться до него, обойти по кругу и вернуться домой: как раз 45 минут.
А мне тогда был натурально пиздец. В первый день, решив, что надо, блин, хотя бы каждый день из дома выходить, хотя бы на пять минут, дом кругом обойти, я просто не вышел. Сидел перед дверью и плакал. Даже одеться не смог, так мне хуёво было в тот период вообще. Потихонечку-полегонечку, две минутки прогулки, пять минуток прогулки, десять... Спустя три месяца я уже был бодрый жизнерадостный анончик, который, оказывается, внезапно и работать может, и книжки снова читать умеет, и с людьми встречается с удовольствием, а не "опять веселиться упарываться всей толпой? блин а как бы ливнуть?  :sadcat: "
Я думал, это польза пеших прогулок и вообще физической активности, хотя бы такой. Потому что натурально в те три месяца ничего больше не менял, только приучал себя заново ходить. Но да, обратил внимание на то, что именно в парке дышится свободней  :heart:

Отредактировано (2020-02-13 12:31:41)

#4216 2020-02-13 19:18:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хожу не могу понять, толи побочку странную поймала, толи это с препаратами не связано, помогите, а? А то я еще и врачу не могу нормально объяснить что ощущаю, может у кого было похожее.
Началось, когда назначили карбамазепин алси и вроде когда я его пить закончила было меньше\не было.
Сейчас пью Золофт + стрезам + атаракс + пентовит и снова началось.

ощущения такие: при резком повороте верхней части тела или только плечевой части, или каком-то еще резком движении задействующем верх(на льду подскользнулась, например) как-будто нервные импульсы отдаются в кожу рук, ног, пальцев. Не знаю как описать получше. Ощущение такие что при повороте часть тела(или кожи скорее) не успевает и "догоняет" меня XD то есть я резко поворачиваюсь и например на секунду буквально внутрення часть рук и например бедра так покалывает как будто меня на пугали резко. Причем не похоже на мышечные спазмы, а  скорей нервы кожи возбуждаются. Причем отдается в вообще рандомные части тела. Утром такого не бывает\слабовыражено зато под вечер чувствую себя персонажем игры с очень низким фпс.

Врачу конечно пойду рассказывать, но блин, аж через две недели =/ Да и хочется в этот раз нормально описать, может у кого такое было и подскажет. Или это побочка вообще и надо смириться.

Аноны вам вообще как на золофте? Я до этого была на рекстине и побочек не было(почти). Перевели на золофт и мне кажется, что я просто собрала их все и головная боль и тошнота и сухость во рту. они проходят или так и будет?

Я если честно чувствую как скатываюсь, лечусь пол года уже, было небольшое просветление на рекстеине а потом все опять сломалося. Дикое желание бросить лечиться, лучше роскомнадзор мысли чем вот это все :pink: вы как такие состояния переживали и продолжали лечиться?

#4217 2020-02-13 22:11:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Котаны, хелп! Мне лечат синдром хронической боли и тревожность амтриптилином 1/4 два раза в день и атараксом 1/4 утром и 1/2 вечером. В общем у меня сложилась стрессовая ситуация, как результат начались панические атаки, а до врача пока не выбраться. Не подскажете можно ли увеличить дозу атаракса до целой таблетки? Реально жопа - аппетит со сном помахали ручкой, ПА по несколько раз в день, к врачу попаду не раньше следующей недели.

#4218 2020-02-13 23:13:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны вам вообще как на золофте? Я до этого была на рекстине и побочек не было(почти). Перевели на золофт и мне кажется, что я просто собрала их все и головная боль и тошнота и сухость во рту. они проходят или так и будет?

Я если честно чувствую как скатываюсь, лечусь пол года уже, было небольшое просветление на рекстеине а потом все опять сломалося. Дикое желание бросить лечиться, лучше роскомнадзор мысли чем вот это все  вы как такие состояния переживали и продолжали лечиться?

У меня по опыту на многих АД проходили все побочки рано или поздно, кроме тремора.
Желание бросить лечиться - регулярно. Для меня это знак, что надо срочно бежать к врачу и менять курс. Самостоятельные попытки преодолеть обычно заканчивались тем, что в голове нарастали вот эти все мысли: лечиться не надо, перспектив нет, никуда не пойду. Чем дольше тянул, тем сложнее было потом все же пойти к врачу. К моменту, когда шел, уже была четкая установка "Я ничтожный самозванец, щас меня отпиздят". Доктор, ЧСХ, пиздил, но не за самозванство, а за то, что раньше не пришел.

#4219 2020-02-14 01:42:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

атараксом 1/4 утром и 1/2 вечером. В общем у меня сложилась стрессовая ситуация, как результат начались панические атаки, а до врача пока не выбраться. Не подскажете можно ли увеличить дозу атаракса до целой таблетки?

В инструкции к атараксу пишут, что доза для взрослых при лечении тревоги — 25-100 мг в день, обычно 50 мг, разделённые на 12,5 мг утром, 12,5 мг днем и 25 мг на ночь, в серьёзных случаях можно поднять до 300.
В какой дозировке у тебя таблетки, по 25 мг?

#4220 2020-02-14 01:48:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С другой стороны, написано, что не рекомендуется сочетать атаракс с холиноблокаторами, а амтриптилин как раз холиноблокатор и есть. При их одновременном приёме, пишут, нужно снижать дозу атаракса, чтобы не огрести побочки их суммарного антихолинергического эффекта.

#4221 2020-02-14 08:53:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны вам вообще как на золофте?

Не подошёл ни золофт, ни асентра, стабильная крапивница с первой таблетки :с

#4222 2020-02-14 12:36:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ощущения такие: при резком повороте верхней части тела или только плечевой части, или каком-то еще резком движении задействующем верх(на льду подскользнулась, например) как-будто нервные импульсы отдаются в кожу рук, ног, пальцев. Не знаю как описать получше. Ощущение такие что при повороте часть тела(или кожи скорее) не успевает и "догоняет" меня XD то есть я резко поворачиваюсь и например на секунду буквально внутрення часть рук и например бедра так покалывает как будто меня на пугали резко. Причем не похоже на мышечные спазмы, а  скорей нервы кожи возбуждаются. Причем отдается в вообще рандомные части тела. Утром такого не бывает\слабовыражено зато под вечер чувствую себя персонажем игры с очень низким фпс.

Анон, про побочки не знаю, но нечто подобное у меня есть от грыжи. И вот это "часть тела не успевает", и как бы электрические импульсы такие в пальцы, в кожу пальцев. Ещё есть ощущение, что пальцы занемели. Знаешь, когда ногу отсидишь сильно, её первое время как бы не чувствуешь, а потом чувствуешь такие иголочки. Вот когда обострение, всё время одновременно такое ощущение, что пальцы одновременно и не чувствуются, и покалывает их.
Если это оно, то ощущения связаны с нагрузкой на позвоночник, конкретно на тот отдел / те отделы, где есть грыжи. То есть может так быть, что ты, например, на карбамазепина меньше двигался или больше сидел в неудобной позе - а когда перестал, начал больше двигаться. Или наоборот: на карбе начал больше двигаться, но как-то непривычно для твоего позвоночника, вот он выдал такой эффект. Карба закончилась, ты вернулся к обычной манере сидеть / двигаться - ощущения прошли.
Чисто вангование, но может быть есть смысл зайти к неврологу и рассказть про вот эти ощущения ему.

Анон пишет:

Я если честно чувствую как скатываюсь, лечусь пол года уже, было небольшое просветление на рекстеине а потом все опять сломалося. Дикое желание бросить лечиться, лучше роскомнадзор мысли чем вот это все  вы как такие состояния переживали и продолжали лечиться?

Тут надо бежать к врачу срочно и говорить, что у тебя вылезла побочка от Золофта. Потому что он, увы, иногда вот такой эффект даёт, тебе надо срочно его менять.

#4223 2020-02-14 18:40:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я сейчас тоже на Золофте. Первые недели три донимала тошнота, сейчас, вроде, полегче. Осталась сухость, но она была со мной и на других препаратах.

Вообще, я тоже уже как-то подзаебалась лечиться, больше 10 лет на препаратах, три госпитализации в психушку, и все равно вот это "чуть полегче - опять пиздец - чуть полегче". Заебало. Когда первый раз ложилась в психушку, врач говорил, что депрессию можно вылечить полностью и даже слезть с препаратов. Хрен с ним, я готова пить таблетки до пенсии, лишь бы они помогали! Так ведь нет, постоянно приходится какие-то пируэты делать, менять терапию. В общем, да, заебало

#4224 2020-02-14 19:48:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ощущения такие: при резком повороте верхней части тела или только плечевой части, или каком-то еще резком движении задействующем верх(на льду подскользнулась, например) как-будто нервные импульсы отдаются в кожу рук, ног, пальцев. Не знаю как описать получше. Ощущение такие что при повороте часть тела(или кожи скорее) не успевает и "догоняет" меня XD то есть я резко поворачиваюсь и например на секунду буквально внутрення часть рук и например бедра так покалывает как будто меня на пугали резко. Причем не похоже на мышечные спазмы, а  скорей нервы кожи возбуждаются. Причем отдается в вообще рандомные части тела. Утром такого не бывает\слабовыражено зато под вечер чувствую себя персонажем игры с очень низким фпс.

Brain zaps и Body zaps типичные. Не волнуйся, анончик, такое бывает от АДов, особенно от их отмены или изменения дозировки. Это не опасно.

#4225 2020-02-14 19:58:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще, я тоже уже как-то подзаебалась лечиться, больше 10 лет на препаратах, три госпитализации в психушку, и все равно вот это "чуть полегче - опять пиздец - чуть полегче".

Анончик, а психотерапия? Кроме таблеток, ты что-то делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума