Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4176 2020-02-07 13:02:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, нид хэлп. Третий месяц пью кветиапин по 25мг в сутки. Осталась одна таблетка. Аптека заказала, но пока привоза нет. Имеет смысл делить на четвертинки, чтобы дожить?

А врач не может помочь, анончик? Может, в отделении есть НЗ? Если не сможет - то дели, да..

#4177 2020-02-07 13:15:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А врач не может помочь, анончик? Может, в отделении есть НЗ? Если не сможет - то дели, да..

Врач частник, у нее сейчас только то что я сам принес, мне не подошедшее  =D как про одежку, лол. Но в итоге все вообще разрешилось так, что та аптека перезвонила и извинилась - поставщик заказ отменил - и я метнулся в аптека.ру. Там пообещали доставить завтра

#4178 2020-02-07 13:49:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сорян, если я тут как капитан очевидность, но я в свое время не сразу понял, что можно купить таблетки с тем же действующим веществом, но с другим названием и от другого производителя. Некоторые аптекари сразу говорили: "У нас оно закончилось", а на вопрос "А можно с таким же действующим веществом?" что-то да находилось.

#4179 2020-02-07 13:53:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сорян, если я тут как капитан очевидность, но я в свое время не сразу понял, что можно купить таблетки с тем же действующим веществом, но с другим названием и от другого производителя. Некоторые аптекари сразу говорили: "У нас оно закончилось", а на вопрос "А можно с таким же действующим веществом?" что-то да находилось.

Вот только с АД это довольно опасная стратегия, никогда не знаешь, какой будет эффект от дженерика или препарата от другого производителя. Это прям на совсем крайний случай.

#4180 2020-02-07 13:54:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сорян, если я тут как капитан очевидность, но я в свое время не сразу понял, что можно купить таблетки с тем же действующим веществом, но с другим названием и от другого производителя. Некоторые аптекари сразу говорили: "У нас оно закончилось", а на вопрос "А можно с таким же действующим веществом?" что-то да находилось.

И... Это одна из самых плохих идей.
Анон голову себе скоро разобьёт фейспалмом, когда десять раз предупредит, что нужно брать вот это, если нет - это, если совсем ничего нет - спросить что есть и позвонить.
Фиг там. Регулярно к анону приходят повторно с лозунгом - мне помогать перестало! Спрашиваешь - а они купили другое торговое название, дешевле, и очень удивляются.

#4181 2020-02-07 14:05:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И... Это одна из самых плохих идей.
Анон голову себе скоро разобьёт фейспалмом, когда десять раз предупредит, что нужно брать вот это, если нет - это, если совсем ничего нет - спросить что есть и позвонить.
Фиг там. Регулярно к анону приходят повторно с лозунгом - мне помогать перестало! Спрашиваешь - а они купили другое торговое название, дешевле, и очень удивляются

И... Анон, не у всех есть столько денег. Хороший врач должен сперва уточнить, какой бюджет у пациента на лечение, а потом исходя из этого назначать. Тем более что АД пьют длительно, и проходится тратить тысячи рублей каждый месяц на протяжении нескольких лет.

#4182 2020-02-07 14:07:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не надо аналогов!

#4183 2020-02-07 14:09:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И... Анон, не у всех есть столько денег. Хороший врач должен сперва уточнить, какой бюджет у пациента на лечение, а потом исходя из этого назначать. Тем более что АД пьют длительно, и проходится тратить тысячи рублей каждый месяц на протяжении нескольких лет.

Анон, у меня на столе лежит актуальный прайс. И я озвучиваю ценник, когда решаем, какой препарат.
Но люди приходят в аптеку, им говорят, что этого нет, есть вот такой, он дешевле. И всё, слово дешевле затмевает все мысли.

#4184 2020-02-07 14:18:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон голову себе скоро разобьёт фейспалмом, когда десять раз предупредит, что нужно брать вот это, если нет - это, если совсем ничего нет - спросить что есть и позвонить.
Фиг там. Регулярно к анону приходят повторно с лозунгом - мне помогать перестало! Спрашиваешь - а они купили другое торговое название, дешевле, и очень удивляются.

Резко слезать с большой дозы еще хуже, и не все лекарства удается легко найти. Я, блять, просто заебался обзванивать аптеки по два часа чтобы выяснить, что нигде нихуя нет. И еще нельзя заранее купить побольше, в рецепте есть отметки. И вот хз что делать, если вчера таблетки были, а сегодня уже нет. Я не знаю, как и где дела обстоят, но в ДС-2 этот квест не из простых, так что да, я беру что есть. Не пойдет - ну придется пиздовать к психиатру за новым рецептом, зато неделю-другую можно продержаться.
Реально, вы так пишете, словно пациенты совершенно тупые и берут вслепую любую пачку чтобы психиатра позлить. У нас тут не выставка достижений фармакологической промышленности в каждой аптеке.
Посоветуй мне пожалуйста, где купить качественный кветиапин 300 мг пролонгированного действия?
Нашел только ебучий Квентиакс по 200, и был благодарен, что продали. Буду делить таблетки, а что еще делать.

#4185 2020-02-07 14:25:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это прям на совсем крайний случай.

Я не тот анон с 25 мг, но правда лучше растягивать эти 25 мг на несколько дней, чем взять дженерик, если есть возможность?

#4186 2020-02-07 14:30:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

да

#4187 2020-02-07 15:51:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

да

Однозначно нет. Последствия резкого снижения дозы, скорее всего, будут хуже, чем возможные побочки или неэффективность дженерика. Так что лучше рискнуть - мб и дженерик зайдет)

#4188 2020-02-07 16:05:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня было нечто похожее при самом первом приеме АДа - бессонница, дрожь, тремор, озноб, тревога. Было очень страшно, препарат я сразу же прекратила принимать. Через 24 часа симптомы стали менее выраженными, а полностью прошло мое состояние через 2-3 дня.

Помнится, руки дрожали сильно - анон не мог стрелку на глазу нарисовать. Рожа красная и температура вверх ползет. Анон не счел все это достаточным поводом, чтобы прекращать лечение, поэтому просто уполовинил дозу. В остальном так же, как у тебя, - все прошло через пару дней. Потом дозу опять поднял, но плавнее.

#4189 2020-02-07 16:06:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Последствия резкого снижения дозы

Резко снижать тупо некуда: 25 мг - это минимальная выпускаемая дозировка кветиапина.

#4190 2020-02-07 16:12:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Последствия резкого снижения дозы

Резко снижать тупо некуда: 25 мг - это минимальная выпускаемая дозировка кветиапина.

Я в курсе, ну вот были предложения поделить ее на 4)

Отредактировано (2020-02-07 16:12:35)

#4191 2020-02-07 17:03:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не знаю, как и где дела обстоят, но в ДС-2 этот квест не из простых, так что да, я беру что есть.

Марата, 41.
Профильная аптека, в которую поставки идут в первую очередь.

Анон пишет:

Посоветуй мне пожалуйста, где купить качественный кветиапин 300 мг пролонгированного действия?
Нашел только ебучий Квентиакс по 200, и был благодарен, что продали. Буду делить таблетки, а что еще делать.

Качественной 300 сейчас не особо есть - я бы брал 200 сероквель (есть на той же Марата). И таблетницу с функцией разделения таблеток.

#4192 2020-02-07 17:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Марата, 41.
Профильная аптека, в которую поставки идут в первую очередь.

Спасибо тебе огромное, анон.

Анон пишет:

Качественной 300 сейчас не особо есть - я бы брал 200 сероквель (есть на той же Марата). И таблетницу с функцией разделения таблеток.

И еще раз спасибо. Я брал Сероквель, но потом он как-то резко пропал.

#4193 2020-02-07 18:04:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто знает, Сероквель снова начал поступать в продажу или это остатки распродают?

#4194 2020-02-07 19:52:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ситуация. Распрощалась с терапевтом, который выписывал мне лекарства. Лекарства подходили идеально, а вот врач не очень. Теперь я точно знаю, что мне нужно, но без рецепта, ясен хуй, купить не могу. Что делать, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

#4195 2020-02-07 19:53:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не тот анон с 25 мг, но правда лучше растягивать эти 25 мг на несколько дней, чем взять дженерик, если есть возможность?

Я тот анон х) хотел сказать, что вариант с дженериком вообще не рассматривал. Мне не подходили три препарата подряд с побочками, а даже один и тот же по сути - финлепсин - работает, пока это просто финлепсин, а если ретард, то уже все, не работает. Очень тонкие материи, поэтому мне сразу показалось, что временно снизить дозировку своего кветиапина лучше, чем пробовать новое.

#4196 2020-02-07 19:54:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ситуация. Распрощалась с терапевтом, который выписывал мне лекарства. Лекарства подходили идеально, а вот врач не очень. Теперь я точно знаю, что мне нужно, но без рецепта, ясен хуй, купить не могу. Что делать, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Пойти к новому врачу, показать листы назначения от прежнего и сказать, что схема уже есть, она работает?

#4197 2020-02-07 20:07:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пойти к новому врачу, показать листы назначения от прежнего и сказать, что схема уже есть, она работает?

Тоже сначала об этом подумал, но потом споткнулся о мысль, что у меня нет рецептов (все забирали в аптеке), ну и не будет ли новый врач сомневаться в том, что я ему говорю?
Приходит такой анон: здравствуйте, вы меня не знаете, но выпишите мне вот эти препараты. Они подходят, но подтвердить я это ничем не могу.
Не пошлют ли меня?

#4198 2020-02-07 20:09:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тоже сначала об этом подумал, но потом споткнулся о мысль, что у меня нет рецептов (все забирали в аптеке), ну и не будет ли новый врач сомневаться в том, что я ему говорю?
Приходит такой анон: здравствуйте, вы меня не знаете, но выпишите мне вот эти препараты. Они подходят, но подтвердить я это ничем не могу.
Не пошлют ли меня?

Если врач платный - с чего он должен тебя послать?

#4199 2020-02-07 20:14:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если врач платный - с чего он должен тебя послать?

Мало ли. Но я попробую, посмотрим, получится или нет.

#4200 2020-02-07 20:25:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тоже сначала об этом подумал, но потом споткнулся о мысль, что у меня нет рецептов (все забирали в аптеке), ну и не будет ли новый врач сомневаться в том, что я ему говорю?
Приходит такой анон: здравствуйте, вы меня не знаете, но выпишите мне вот эти препараты. Они подходят, но подтвердить я это ничем не могу.
Не пошлют ли меня?

А назначений у тебя, анончик, не осталось? Не рецептов, а именно заключения врача.
Ну и если рассказывать не в духе "дайте таблы", а всю прохладную, как их подбирали, от чего отказывались, почему такая дозировка и т.д., шансы возрастут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума