Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4151 2020-02-01 20:24:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в здоров.ру провизоры и правда ебанутые((

А мне повезло, мне годовой рецепт отдали без вопросов, собственно, я так и узнал, что он годовой, я на него не смотрел :lol: У меня ещё недавно бесплатный был.

#4152 2020-02-01 20:28:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Раз уж мы про аптеки, бесят любители печатей. Во всех других аптеках на годовом рецепте аккуратной строчкой впишут, что и когда куплено, а иные как херанут своей огромной печатью посередине листа и еще распишутся так, чтобы точно оставшееся чистое место забить.  :facepalm:

#4153 2020-02-01 20:35:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а то, что с 1 марта этого года вступят изменения в федеральный закон о ввозе незарегистрированных лекарственных препаратов (можно будет по решению комиссии врачей), может на антидепрессанты распространиться? Можно будет тот же злосчастный бупропион привозить?

Если найдешь врачей, которые напишут, что именно он и больше ничего тебе не помогут. А врачи будут готовы доказывать именно это у своего начальства.

#4154 2020-02-02 12:09:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, может быть кто-то может подсказать хорошего психиатра-психотерапевта (в идеале, но можно просто психиатра) в ДС-1? Мама дозрела до консультации, жалобы на накатывающую апатию и безысходность. Важный момент чтобы доктор был дружелюбным, вызывал доверие. Было бы огромным плюсом если бы врач еще не стремился назначать сразу сильные препараты.

#4155 2020-02-02 12:20:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, может быть кто-то может подсказать хорошего психиатра-психотерапевта (в идеале, но можно просто психиатра) в ДС-1

Мне в "Гранате" Захаров понравился (психиатр), в общении приятный и лёгкий,  с разными возрастными категорями работает, насколько я знаю. Относительно молодой, но это плюс, имхо, - он сразу с мощных колес не начинает. Ценник 3к, но это среднее по больнице.

Отредактировано (2020-02-02 12:22:40)

#4156 2020-02-02 17:55:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может быть кто-то может подсказать хорошего психиатра-психотерапевта (в идеале, но можно просто психиатра) в ДС-1

Мне в "Гранате" Захаров понравился (психиатр), в общении приятный и лёгкий,  с разными возрастными категорями работает, насколько я знаю. Относительно молодой, но это плюс, имхо, - он сразу с мощных колес не начинает. Ценник 3к, но это среднее по больнице.

Спасибо, анончик <3

#4157 2020-02-05 19:01:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как вы понимаете, что препарат вам не подходит либо неплохо бы снизить дозировку? Мне бупропион выписали, принимаю давно и в последнее время нервничаю словно даже без причины вообще или чуть подаю о деле, которое надо сделать, совсем нервничать начинаю, вдобавок тошнота.

#4158 2020-02-05 19:07:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как вы понимаете, что препарат вам не подходит

Главным образом по отсутствию эффекта. Плюс начинаю просирать те дела, с которыми нормально справлялся без препаратов.

неплохо бы снизить дозировку?

Сильные побочки. Серотониновый синдром. Обмороки при вставании.

#4159 2020-02-05 19:16:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как вы понимаете, что препарат вам не подходит либо неплохо бы снизить дозировку? Мне бупропион выписали, принимаю давно и в последнее время нервничаю словно даже без причины вообще или чуть подаю о деле, которое надо сделать, совсем нервничать начинаю, вдобавок тошнота.

С бупром тревога это частое явление. Особенно, на первых порах. Но у тебя видимо препарат накопился, подействовал и слишком будоражит. Если ты принимаешь 300, то попробуй откатить до 150 и посмотреть, как себя чувствовать будешь. Вполне возможно, что этой дозы хватит для активности, но и не будет тревоги. Не спеши менять АД, если он в принципе тебе помогает.

#4160 2020-02-05 19:35:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня вообще с побочками такая штука - у одного и того же препарата могут быть побочки при первом приеме, но они пропадают после следующего приема или через какое-то время. Наверное, организм привыкает.

#4161 2020-02-05 19:41:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, что объяснили, анончики.

Анон пишет:

Серотониновый синдром.

Погуглил, теперь новый повод подергаться.  =)

#4162 2020-02-05 19:46:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Погуглил, теперь новый повод подергаться

У меня было нечто похожее при самом первом приеме АДа - бессонница, дрожь, тремор, озноб, тревога. Было очень страшно, препарат я сразу же прекратила принимать. Через 24 часа симптомы стали менее выраженными, а полностью прошло мое состояние через 2-3 дня.

#4163 2020-02-05 19:50:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь слезал с паксила? Я не в плане того, как это делать механически, а в плане, у кого получилось жить без него? Заменяли на что-то более легкое?

#4164 2020-02-05 20:27:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в здоров.ру провизоры и правда ебанутые(( То пытаются отобрать рецепт с пометкой "Спецлечение сроком на 1год", то рассказывают что "рецепт какой-то не алё" (цитата, если что).

А, то есть, это не мне одной так везло. Раз отобрали рецепт, когда я в таком состоянии была, что поспорить никак вообще, два чуть не отобрали - состояние было полегче, смогла отстоять. Больше туда не хожу просто, аптек на районе полно, найду ещё где.

#4165 2020-02-05 20:47:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Погуглил, теперь новый повод подергаться. 

Анон, в бупре нет серотонина, он работает только по норадреналину и дофамину. От них и тревога.

#4166 2020-02-05 20:53:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь слезал с паксила? Я не в плане того, как это делать механически, а в плане, у кого получилось жить без него? Заменяли на что-то более легкое?

Ни на что не заменил. Год назад слез с паксила на стрезаме, еще через месяц ушел и со стрезама, с тех пор ничего не добавлял.
Просто слез, перекрестился левой пяткой и стало мне зашибись.
Но мне на нём было херово, и я вообще, по прошествии времени, не уверен, что тот врач, который мне его выписал, верно оценил моё состояние. "Херово" - не в смысле колбасило, а просто апатия и очень сонливое состояние. Что есть я... Что нет меня... Как только избавился от паксила, сразу стало хотеться и жить, и делать, и всё такое. Ну, мало, не так, как в юности, когда я был бешеный электровеник. И настроение примерно на четыре балла из двадцати. Но чота я уже начинаю подозревать, что я просто мизантроп, а люди действительно идиоты)) На паксиле, если что, настроение было в основном "настроение?.. а что это?.. а, впрочем, похуй".
Сейчас хожу к другому врачу, встречаемся с ним раз в месяц-два. Обсуждаем, что у меня происходит, он смотрит на мое состояние, и благословляет жить дальше без таблеток.

#4167 2020-02-06 17:09:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ни на что не заменил. Год назад слез с паксила на стрезаме, еще через месяц ушел и со стрезама, с тех пор ничего не добавлял.

Ага. Спасибо. Мне на паксиле вроде бы нормально, но это такое - лучше, чем было, но не ваще заебись. Поэтому хочется слезть в надежде, что основное заболевание хоть как-то поугасло. Но не знаю, это только экспериментировать, наверное.

#4168 2020-02-06 17:38:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь знает гуманную аптеку из ДС2, где рецепт не отбирают?

#4169 2020-02-06 17:40:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает гуманную аптеку из ДС2, где рецепт не отбирают?

В Озерках на Академке недавно покупал, просто вписали на обороте, отбирать даже не думали.

#4170 2020-02-06 17:44:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает гуманную аптеку из ДС2, где рецепт не отбирают?

В Озерках на Академке недавно покупал, просто вписали на обороте, отбирать даже не думали.

Спасибо огромное!  :heart:

#4171 2020-02-06 18:01:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ага. Спасибо. Мне на паксиле вроде бы нормально, но это такое - лучше, чем было, но не ваще заебись. Поэтому хочется слезть в надежде, что основное заболевание хоть как-то поугасло. Но не знаю, это только экспериментировать, наверное.

А долго ты на нём просидел? И с чего вошёл? В смысле, вот то основное заболевание, в честь которого тебе паксил выписали, - оно у тебя разом грянуло, долго копилось, как оно было вообще?

Я понял, что паксил мне не в дугу, когда не смог доехать до врача, чтобы получить следующий рецепт. Потому что не было сил и вообще, это же ужасно далеко, целых сорок минут ехать, а потом еще и идти... А может, оно как-нибудь само собой образуется всё, а я вот тут ещё полежу...
Ну, у меня тогда и с психиатром возникли некоторые проблемы, так что это, конечно, откровенное сопротивление было. Но показательным для меня стало то, что до того, какое бы сопротивление мне психика ни выдавала, я в любом сосстоянии мог взять себя в руки и поехать, и даже умыться-причесаться перед выходом. Потому что ну просто надо, блин; я болею, это - врач. А тут такой эффект. Прям ровно по анекдоту "но теперь меня это не беспокоит".

Еще вот обрати внимание: с паксила часто очень тяжело слезать. Я этого говна сполна получил, и потом читал/слышал, что мой случай не единственный.

про мой опыт

#4172 2020-02-07 08:45:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, нид хэлп. Третий месяц пью кветиапин по 25мг в сутки. Осталась одна таблетка. Аптека заказала, но пока привоза нет. Имеет смысл делить на четвертинки, чтобы дожить?

#4173 2020-02-07 09:46:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, нид хэлп. Третий месяц пью кветиапин по 25мг в сутки. Осталась одна таблетка. Аптека заказала, но пока привоза нет. Имеет смысл делить на четвертинки, чтобы дожить?

Имхо, есть смысл.

#4174 2020-02-07 10:31:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсую, да.

#4175 2020-02-07 10:39:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Имхо, есть смысл.

Анон пишет:

Плюсую, да.

Спасибо!  :heart2:
Анон-на-спине

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума