Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4126 2020-01-30 23:50:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с тревожным и с депрессией, поделитесь, как вы отслеживаете свое состояние, когда уже нет ярких признаков типа мировой скорби или провалов во времени? Тест по итогам недели с подсчётом баллов ок, а ещё?

У меня голос меняется. Когда я не того, он становится севший, тусклый - по словам тех, кто меня знает, как будто я простужена или падаю от усталости. А когда в ремиссии или я на достаточной дозе помогающего лекарства, то нормальный по звонкости - не колокольчик, но и не телега несмазанная.

Но, подозреваю, это очень индивидуальный признак.

#4127 2020-01-31 16:39:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А возможен ли вариант взять платный номерок к своему врачу?

Анончик, я и так хожу к платному, в частную клинику) У них нет бесплатной записи, а по платной все как раз занято. Было.

Анончик, возьми с собой старые бланки рецептов и назначение от своего врача.

Спасибо за поддержку, все разрешилось, ура! Позвонила сегодня в клинику и мне сказали, что освободилось время на завтра. Так что уже завтра с утра я буду у своего врача. :happycrazy:

#4128 2020-01-31 18:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите: а можно по 1 рецепту две пачки лекарства купить?

#4129 2020-01-31 18:32:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите: а можно по 1 рецепту две пачки лекарства купить?

Там на рецете обычно дозировка написана. Так что вряд ли.

#4130 2020-01-31 18:46:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если рецепт не отберут, можно пойти в другую аптеку.

#4131 2020-01-31 18:51:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если рецепт не отберут, можно пойти в другую аптеку.

Отбирают, и дозировка есть(( просто я думал: это я такой тупой, что по 1 пачке беру, или правда нельзя?
Спасибо за пояснения  :friends:

#4132 2020-01-31 18:54:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Если рецепт не отберут, можно пойти в другую аптеку.

Отбирают, и дозировка есть(( просто я думал: это я такой тупой, что по 1 пачке беру, или правда нельзя?
Спасибо за пояснения  :friends:

Чтоб не упоролись ненароком, берегут нас :smoke:

#4133 2020-01-31 18:58:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Все безумно зависит от аптеки. Я в одной покупаю ад вообще без рецепта(в смысле, не просят, и я уже даже носить перестала) , а как-то заказала в аптеку напротив той же сети - шиш на постном масле, рецепт и не больше 1 упаковки на руки.

#4134 2020-01-31 18:59:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я в одной покупаю ад вообще без рецепта(в смысле, не просят, и я уже даже носить перестала)

Вау. Неужели такие еще остались.

#4135 2020-01-31 19:19:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, подскажите: а можно по 1 рецепту две пачки лекарства купить?

В зависимости от того, на какой срок выписан рецепт. Если на 2 месяца, 6 месяцев, на год - то можно.

#4136 2020-01-31 23:19:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В зависимости от того, на какой срок выписан рецепт. Если на 2 месяца, 6 месяцев, на год - то можно.

Но только раз в месяц по 1 пачке в течении указанного срока. И аптекари на обратной стороне рецепта отмечают, когда ты купил пачку. И раньше, чем через 28 дней фиг продадут следующую пачку.

#4137 2020-01-31 23:27:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

В зависимости от того, на какой срок выписан рецепт. Если на 2 месяца, 6 месяцев, на год - то можно.

Но только раз в месяц по 1 пачке в течении указанного срока. И аптекари на обратной стороне рецепта отмечают, когда ты купил пачку. И раньше, чем через 28 дней фиг продадут следующую пачку.

Зависит от аптеки. В какой-то отмечают, в какой-то нет и продают несколько пачек сразу.

#4138 2020-01-31 23:55:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсую, всегда зависит. В ДС в "Здоров.ру" убьются, но не продадут больше пачки, а в "Планете здоровья" часто без вопросов две пачки выдают. Просто главное чтобы на обратной стороне у тебя все сходилось. Если увидят, что ты две пачки брал месяц назад, а у тебя в месяц должна уходить только пачка, больше не дадут такое провернуть.

#4139 2020-02-01 00:57:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот у меня как раз рецепт на месяц, ну и 1 пачку выдают, соответственно, а тут еще вопрос, попаду я в след. месяце к врачу или нет, вот и мучит вопрос, как взять с запасом. Попробую тогда с врачом поговорить, может, выпишет на подольше. ДС-1, "планета здоровья" и еще несколько других разных аптек рядышком тоже есть, вдруг продадут. Хотя, конечно, забота государства умиляет, это же не обезбол какой наркотический...
/Анон-с-рецептом

Отредактировано (2020-02-01 00:58:24)

#4140 2020-02-01 03:40:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у анона есть маленькая аптека рядом с домом, там анону продают все, что угодно и в любом количестве без рецепта. Анон молится и трясется, чтоб аптека не накрылась. Центр ДС все же, мало ли проверка какая... А в других задрали рецепты отбирать. На год вот мне выдали, а толку? Покупаю одну пачку и с ней вместе рецепт отбирают.

но надо сказать, что когда иду покупать, нервничаю всегда так, будто покупаю вещества в подворотне  :lol:

Отредактировано (2020-02-01 03:41:53)

#4141 2020-02-01 03:54:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На год вот мне выдали, а толку? Покупаю одну пачку и с ней вместе рецепт отбирают.

Ну это уже бред какой-то, они сдурели?

#4142 2020-02-01 08:54:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

В зависимости от того, на какой срок выписан рецепт. Если на 2 месяца, 6 месяцев, на год - то можно.

Но только раз в месяц по 1 пачке в течении указанного срока. И аптекари на обратной стороне рецепта отмечают, когда ты купил пачку. И раньше, чем через 28 дней фиг продадут следующую пачку.

Эм, ващет нет. Зависит от ежемесячного отпуска (пишется на рецепте после дозировки, указывается количество таблеток). У меня это больше трех пачек АДа и три - нормотимика, нпрмр. Правда, больше чем на месяц не продают все же.

ЗЫ А в здоров.ру провизоры и правда ебанутые(( То пытаются отобрать рецепт с пометкой "Спецлечение сроком на 1год", то рассказывают что "рецепт какой-то не алё" (цитата, если что). Начальство, правда, вменяемое у них - можно покачать права))

#4143 2020-02-01 10:28:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в других задрали рецепты отбирать. На год вот мне выдали, а толку? Покупаю одну пачку и с ней вместе рецепт отбирают.

Не имеют право отбирать рецепт, если он на год. Обязаны сделать себе ксерокопию и отдать рецепт тебе обратно.

Я тут уже несколько раз писал для ДС и регионов

Скрытый текст

#4144 2020-02-01 10:33:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эм, ващет нет. Зависит от ежемесячного отпуска (пишется на рецепте после дозировки, указывается количество таблеток). У меня это больше трех пачек АДа и три - нормотимика, нпрмр. Правда, больше чем на месяц не продают все же.

Мы по умолчанию 1 пачку в месяц обсуждали. Если назначены 3 пачки, то выдадут 3, больше фиг получишь.
Я так 3 года уже покупаю по 2 пачки АД и 2 нормотимика. Больше чем положено в дозировках на месяц, хрен получишь. Задолбался уже в аптекару делать заказы каждый месяц. Раньше делал запасы на 3-4 месяца и не парился. А теперь задолбался каждый месяц по аптекам бегать. Бесит.

#4145 2020-02-01 11:14:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Инет Аптека 9800000.ru привозит любые лекарства и рецепт не спрашивают. Ещё есть Белые лекарства, высылают в любой регион.

Анон, ты космос!!! :heart2:
Точно не спрашивают? и доставку там пишут тип для льготной категории...
Заказал, попробую. Пишут, мол, звонка не будет, готовьте бабосы))

Отредактировано (2020-02-01 11:31:36)

#4146 2020-02-01 11:45:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ты космос!!!
Точно не спрашивают? и доставку там пишут тип для льготной категории...
Заказал, попробую. Пишут, мол, звонка не будет, готовьте бабосы))

Точно не спрашивают. Я очень давно у них покупаю. Приедет курьер, отдаст пакет, ты ему деньги и все.
Меня достала кутерьма с рецептами, походами в аптеку и прочим. Врач мой ржёт, что я идеальный пациент, не задалбливаю ее просьбами выписать рецепт,  а потом 10 раз переделать по требованию аптек :)

#4147 2020-02-01 14:55:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты космос!!!
Точно не спрашивают? и доставку там пишут тип для льготной категории...
Заказал, попробую. Пишут, мол, звонка не будет, готовьте бабосы))

Точно не спрашивают. Я очень давно у них покупаю. Приедет курьер, отдаст пакет, ты ему деньги и все.
Меня достала кутерьма с рецептами, походами в аптеку и прочим. Врач мой ржёт, что я идеальный пациент, не задалбливаю ее просьбами выписать рецепт,  а потом 10 раз переделать по требованию аптек :)

Привезли и ничего не спросили, спасение мое!!
Низкий поклон тебе, анончик :heart2: и спасибо всем, кто разъяснил за аптеки и рецепты  :rainbow:
/анон-с-рецептом

#4148 2020-02-01 15:04:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то рассказывают что "рецепт какой-то не алё" (цитата, если что).

у меня в Столичке не хотели брать рецепт, тк он был получен в декабре 2017, а пришел я зимой 2018. Прошлогодний же, девушка, у вас за какой год рецепт... :lol:

#4149 2020-02-01 15:35:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а то, что с 1 марта этого года вступят изменения в федеральный закон о ввозе незарегистрированных лекарственных препаратов (можно будет по решению комиссии врачей), может на антидепрессанты распространиться? Можно будет тот же злосчастный бупропион привозить?
Вот ссылка на официальное опубликования http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1
Вот ссылка на упоминание в рбк https://www.rbc.ru/society/31/12/2019/5 … 83094b9f0f

Отредактировано (2020-02-01 15:37:00)

#4150 2020-02-01 17:17:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Привезли и ничего не спросили, спасение мое!!
Низкий поклон тебе, анончик  и спасибо всем, кто разъяснил за аптеки и рецепты  
/анон-с-рецептом

Лечись, анончик, выздоравливай!
Но к врачу все ж показывайся время от времени. Никогда не помешает взгляд со стороны доктора на тебя. Пусть кто то бдит, все же наши болезни очень неоднозначны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума