Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4101 2020-01-24 23:18:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, привет, это анон-заика просто хочет поделиться немного своей болью  :sadcat:
Аноново заикание, отупение, проблемы с моторикой, потеря концентрации и трудности с памятью оказались... та-дам, экстрапирамидными расстройствами от лекарств.
Сейчас анон принимает в основном велафакс 150 г и флуоксетином 20 г. И я практически ничего не могу делать. Нет, вру, я все таки смог самостоятельно написать заявление об отчислении... до этого же превращался в абырвалг от необходимости поставить роспись. Серьёзно, надо сделать что-то руками - и пиздец. Надо составить план, да хотя бы продукты в магазине выбрать - и пиздец. Но тревоги больше нет. Как и эмоций, чувств, желаний, мыслей, сил. Наверное, это моё первое сообщение на форуме за последние два месяца. Печатать тоже тяжело, хотя сейчас получше все же. На данный момент принимаю около 15 таблеток в день всякого разного (помимо АДов это в основном всякие витамины и кислоты с ноотропами от побочек), но эндокринолог мне выписал ещё, и я даже не могу придумать как это все лучше распихать по часам.
А самое мерзкое что я в один момент так отчаялся, что подумал принести на следующую встречу с врачом нож, и если не себя, то хотя бы её, чтобы показать насколько мне плохо и я уже устал от этого. Но к счастью просто выплакался сильнее и эти мысли прошли. Но стыдно, очень стыдно до сих пор.

#4102 2020-01-25 03:24:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

велафакс 150 г и флуоксетином 20 г

анончик, это очень жесткая схема.
от одного флу у меня тоже была экстрапирамидка (но дневная доза 60 мг), а уж от такого коктейля...
психиатр не может поменять схему? назначают корректоры еще обычно и / или бетаблокаторы.
при сильной депрессии назначают велафакс вместе с миртазапином, так называемое "калифорнийское ракетное топливо",
это два разных класса ад, и потому они неплохо взаимодействуют, но чтоб два сиозс (хотя велафакс и сиозсин, но он сам по себе жесткий), причем один из них очень старый...
попроси поменять схему, или хотя бы снизить дозировку. самому снижать рискованно, ибо может дать синдром отмены.
сил тебе!

#4103 2020-01-25 07:04:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон-заика, а врач как, говорит продолжать схему? Честно, читается как полный пиздец. Ты не думал попробовать прилечь в стационар? Там из кризиса помогут выйти, хоть немножко в себя придешь.

#4104 2020-01-25 09:21:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас анон принимает в основном велафакс 150 г и флуоксетином 20 г.

Анончик, что то из этого явно лишнее. Я бы убрал флуоксетин и остался на велафаксе. Велафакс можно до 225 поднять. Поговори с врачом об изменении схемы лечения. От экстрапирамидалки помогает мендилекс и пантогам. Пусть врач назначит.
И лучше бы остаться на этих лекарствах, а остальные витамины и ноотропы убрать, хотя бы на время. Они тоже, особенно в комплексе, могут давать неоднозначные реакции.
И не отчаивайся, подбор схемы лечения часто сопряжён со многими трудностями. Желаю, что бы врач твой поскорее разобрался с твоим лечением и тебе полегчало.

#4105 2020-01-25 10:46:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, что то из этого явно лишнее. Я бы убрал флуоксетин и остался на велафаксе. Велафакс можно до 225 поднять.

Я как раз принимал раньше велафакс 225. Ну, тогда было совсем плохо, сейчас экстрапирамидные происходят реже и после более длительной, мм, работы. Раньше ещё спал около 12 часов, последние пару дней пока ещё лежал в кровати, но смог сегодня встать и выйти из дома. Правда сплю последние пару дней теперь часа по три, но заснуть могу в принципе.
Бетаблокатор принимаю, ещё в первое время приёма велафакса (на 150 г) вылезла побочка в виде аритмии, беталок зок. Но как анон понял от другого врача (был у терапевта, чтобы на мрт на всякий случай сходить и к эндокринологу направил) он тоже экстрапирамидные усиливает  :casper:
Мой психиатр меня хотела уложить в клинику неврозов или бехтерева (дс-2). Но я там, сука, уже был, и принимать галоперидол от шизотипического не хочется снова, а во втором у меня предыдущий врач завотделения, которому на побочки было похуй ("не может быть от этих лекарств такого" хотя в инструкции написано, бля). Почему шизотипическое мне поставили - до сих пор хз, но три врача эту версию поддерживали, несмотря на отсутствие каких либо отдалённо напоминающих шизофрению симптомов. Отсутствие сил, эмоций, желаний и тревога - хоть ложкой ешь, - а вот магического мышления, чудаковатости, странности мышления и прочего - что-то нихуя.

#4106 2020-01-25 11:16:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я как раз принимал раньше велафакс 225. Ну, тогда было совсем плохо, сейчас экстрапирамидные происходят реже и после более длительной, мм, работы. Раньше ещё спал около 12 часов, последние пару дней пока ещё лежал в кровати, но смог сегодня встать и выйти из дома. Правда сплю последние пару дней теперь часа по три, но заснуть могу в принципе.

Пипец у тебя врач. Если плохо было на велафаксе, его убирать надо. Или хотя бы снижать. То, что снизили, хорошо, а то, что добавили флуоксетин это плохо. Надо что то одно. Сон, кстати, флуоксетин мог нарушить. А от недосыпа ещё больше слабости добавится.
И странно, если ставили шизотипическое, то где противоабулические нейролептики?  Вопрос в воздух. Анончик, тебе бы врача поменять и схему правильную подобрать. Если нет такой возможности, поговори со своим врачом, что бы оставил один АД и добавил НЛ типа абилифая, инвенги, флюанксола. Эти НЛ как раз убирают тревогу, но добавляют сил, эмоций, желаний. Главное, принимать их в небольших дозах.
Вообще, я как бывший психиатр, назначил бы тебе велафакс утром, миртазапин на ночь и инвенгу утром. Такие схемы очень хорошо убирают и тревогу и апатоабулию.

#4107 2020-01-25 11:34:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пипец у тебя врач.

У меня здесь про каждого врача так говорят  :sadcat:

Анон пишет:

И странно, если ставили шизотипическое, то где противоабулические нейролептики?

Она считает что его у меня нет, что у меня тревожно-депрессивное. На самом деле врач из пнд в моем родном городе тоже сомневался, просил сходить на консультацию в Бехтерева, и там врач (не тот завотделением) тоже ничего подобного не увидел. До нынешнего врача я был у врача-завотделения, он мне назначал анафранил по 25-50 мг и зилаксеру по 5-10 мг. Но это не сказать что особо работало, я был в более работоспособном состоянии, но тогда у меня почти постоянно была тревога на грани с паникой. Ну и остальное до кучи. Когда в прошлом году он мне повысил анафранил до 75 мг, то у меня впервые экстрапирамидные и проявились, но то хуйня, анон, ты просто ленишься, это невроз. А я тогда в пространстве еле ориентировался. Даже тогда было хуже, чем на велафаксе по 225.

#4108 2020-01-26 16:50:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анон сидел на флу, анону было неплохо, депра понемногу отпускала, а вот навязчивые мысли - нет. И я решил повысить дозировку. Уууу. Начал спать буквально по 20 часов в сутки, ни сил, ни эмоций, только спать, спать и спать. Вернулся к старой дозировке, сон прошел, зато вернулась депра, тревожность, ПА и прочее. А я уже так отвык, оказывается! Мучился неделю и ругал себя. И вот сегодня, наконец, организм перестроился обратно, кажется. Больше никаких экспериментов, все. Работает - не трогай.

#4109 2020-01-26 16:55:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Она считает что его у меня нет, что у меня тревожно-депрессивное. На самом деле врач из пнд в моем родном городе тоже сомневался, просил сходить на консультацию в Бехтерева, и там врач (не тот завотделением) тоже ничего подобного не увидел. До нынешнего врача я был у врача-завотделения, он мне назначал анафранил по 25-50 мг и зилаксеру по 5-10 мг. Но это не сказать что особо работало, я был в более работоспособном состоянии, но тогда у меня почти постоянно была тревога на грани с паникой. Ну и остальное до кучи. Когда в прошлом году он мне повысил анафранил до 75 мг, то у меня впервые экстрапирамидные и проявились, но то хуйня, анон, ты просто ленишься, это невроз. А я тогда в пространстве еле ориентировался. Даже тогда было хуже, чем на велафаксе по 225.

Вполне возможно, на одной зиларексе 5 мг тебе было бы вполне нормально. И зачем старый анафранил, когда есть более безобидный ципралекс.
В общем, поговори ещё разок с врачом. Озвучь все свои проблемы. Или список напиши.  Пусть подумает, как изменить схему.

#4110 2020-01-27 22:05:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня здесь про каждого врача так говорят 

На счет Питера, мне в своё время рекомендовали этих вот:

психотерапевты,подбором лекарств занимаются:
Ковпак дмитрий викторович. http://www.kovpak.ru/ и http://vk.com/dkovpak
Бабин Сергей Михайлович, kafedrapt.ru

Если просто таблетки подобрать. 6ая на Александра Невского. Зав отделением Марина Владимировна. Фамилию не помню.

#4111 2020-01-28 09:50:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, могут ли галлюцинации быть у здорового человека или пора к психиатру?

#4112 2020-01-28 10:20:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, могут ли галлюцинации быть у здорового человека или пора к психиатру?

От переутомления, недосыпа, нервного истощения - может. Но во всех случаях есть какая-то проблема, которую хорошо бы не пускать на самотек, а как-то себя поддержать.

#4113 2020-01-28 10:23:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но во всех случаях есть какая-то проблема, которую хорошо бы не пускать на самотек, а как-то себя поддержать.

Спасибо, анон.
Просто вопрос: идти к психологу или лучше сперва к психиатру?

#4114 2020-01-28 10:25:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так что лучше и к психиатру, и к неврологу. Дальше я бы смотрел по степени тяжести/яркости и по жизненным обстоятельствам. Если галлюцинации прям очень яркие, а событий типа недосыпа/переутомления вроде как не было, - первым идёт психиатр. Если глюки ну ничо так, средней паршивости, и ты понимал, что это глюки, а недосып/переутомление в наличии - первым к неврологу. Но, имхо, всё-таки лучше и к тому, и к другому заглянуть. А ещё лучше: в связке их сразу найти.

Просто вопрос: идти к психологу или лучше сперва к психиатру?

Психиатр. Психолог тут вообще ни при чём.

Отредактировано (2020-01-28 10:26:15)

#4115 2020-01-28 10:30:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А неврологу так и говорить, что, мол, у анона глюки? Как раз иду на этой неделе, какую-то фигню нашли в сосудах шеи.

#4116 2020-01-28 10:43:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А неврологу так и говорить, что, мол, у анона глюки? Как раз иду на этой неделе, какую-то фигню нашли в сосудах шеи.

Да, конечно. Будь готов описать сами глюки, ситуацию, в которой они появились, как ты себя чувствовал в процессе (типа там "слабость", "головокружение", "бодр и весел" и т.п.) и какие примерно события этому предшествовали на протяжении, скажем, недели (типа что ел, как спал, как много пахал, были ли другие проблемы со здоровьем, включая банальный насморок).

#4117 2020-01-28 10:44:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо :heart2:

#4118 2020-01-28 10:46:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На здоровье  :friends:

#4119 2020-01-30 14:32:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дорогие анончики, я на измене (возможно, все безобидно). Лечу без перелета через границу, из одного российского города в другой, дешманской победой. У меня с собой в ручной будет хлорпротиксен и амитриптилин, буквально по матрасу одного и другого. Рецептов нет, потому что их после покупки в аптеке забрали. Это норм и пускай будут, или это чревато на каком-нибудь досмотре?
(как видно, ни амитриптилин, ни хлорпротиксен при паранойе не помогают бадум тс)

#4120 2020-01-30 20:55:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У моего врача есть свободное время только аж через неделю, а у меня состояние утяжелилось, пиздец, не могу так долго ждать. :sadcat: В регистратуре сказали, чтобы я позвонила еще завтра, вдруг время освободится. А у других врачей или дорого, или далеко, или тоже все занято, да и не хочу я идти к другому врачу, заново рассказывать всю историю своей жизни, я и так через четырех психиатров уже прошла. А, ну и в бюджетную я не пойду, после истории какого-то анона, что его разыскали через 12 лет после обращения и начали названивать по телефону и угрожать недобровольной госпитализацией, я им не доверяю. Буду завтра еще звонить, а то и нужных лекарств нет, а рецепты все старые, я пыталась подмухлевать, но на меня и в прошлый раз в аптеке смотрели с подозрением и просканировали рецепт от и до. Не уверена, что смогу терпеть неделю, видимо, придется все же записаться к другому психиатру, если у моей время так и не освободится. Отпуск, блин, а тут такая хрень. Осталось только надеяться на то, что состояние как-нибудь само по себе улучшится.

Отредактировано (2020-01-30 20:58:04)

#4121 2020-01-30 21:22:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Дорогие анончики, я на измене (возможно, все безобидно).

Анон в прошлом месяце летел дважды через границу и один раз по стране (Украина, Греция) вообще аптечкой не интересовались. Добавлю: тремя разными аерокомпаниями.

Отредактировано (2020-01-30 21:22:40)

#4122 2020-01-30 21:31:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не уверена, что смогу терпеть неделю, видимо, придется все же записаться к другому психиатру, если у моей время так и не освободится. Отпуск, блин, а тут такая хрень

Анончик, возьми с собой старые бланки рецептов и назначение от своего врача. И объясни прямо ситуацию - нужны лекарства, я их уже пила, точно знаю, что поможет, взяла бы у своего врача, да тот недоступен. А я на стену, помогите.
Должны выписать без долгих прилюдий, немного пообщаетесь и все.

#4123 2020-01-30 21:34:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с тревожным и с депрессией, поделитесь, как вы отслеживаете свое состояние, когда уже нет ярких признаков типа мировой скорби или провалов во времени? Тест по итогам недели с подсчётом баллов ок, а ещё?

#4124 2020-01-30 22:21:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон в прошлом месяце летел дважды через границу и один раз по стране (Украина, Греция) вообще аптечкой не интересовались. Добавлю: тремя разными аерокомпаниями.

Спасибо большое анончик!

#4125 2020-01-30 22:45:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не уверена, что смогу терпеть неделю, видимо, придется все же записаться к другому психиатру, если у моей время так и не освободится. Отпуск, блин, а тут такая хрень

А возможен ли вариант взять платный номерок к своему врачу? В обычной поликлинике можно, вдруг и в ПНД есть такая возможность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума