Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4051 2020-01-10 19:41:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон-на-спине, как я тебя понимаю  :comfort: точно в таком же состоянии читал, и узнавал себя и свои мысли. Ты справишься, начать уже половина дела.

#4052 2020-01-10 22:32:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, врач прописал Леривон, а он, сука, пропал из всех аптек. Вместо него сказал попробовать Миртазапин (он же каликста и ремерон). И я начитался, что все от него жиреют. Пью вторые сутки и у меня уже паранойя, я прямо ни о чём не могу думать, кроме того, что меня раздует, читаю и читаю истории в интернете, как люди на нём за 2 месяца по 20кг набирали и у мне становится всё хуже и хуже. Я всё представляю, как буквально за ночь меня раздует и я ничего не смогу сделать. В итоге не могу в себя впихнуть еду вообще, только плакать хочется.
Думаю, может, ну его?
Ладно, нытье окончено, объективный вопрос: как быстро вы поняли, что жиреете от миртазапина?

#4053 2020-01-10 22:48:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, в таблетке миртазапина ноль калорий. Жиреют от него потому, что за счет блокады гистаминовых рецепторов он повышает аппетит, особенно аппетит к сладкому.
Сам я принимал его месяц, за это время так и не привык к снотворному эффекту и прекратил. Вес за этот месяц никак не поменялся. Но я в основном спал, и жрать было некогда.

Отредактировано (2020-01-10 22:50:02)

#4054 2020-01-10 22:57:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, в таблетке миртазапина ноль калорий. Жиреют от него потому, что за счет блокады гистаминовых рецепторов он повышает аппетит, особенно аппетит к сладкому.
Сам я принимал его месяц, за это время так и не привык к снотворному эффекту и прекратил. Вес за этот месяц никак не поменялся. Но я в основном спал, и жрать было некогда.

Я-то подумал, что от него жиреют, даже если не жрут больше обычного, потому что он вызывает гормональный сбой.. Так-то у меня наоборот аппетит пропал от всех этих мыслей.
Спать хочется, да.

#4055 2020-01-10 23:05:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ладно, нытье окончено, объективный вопрос: как быстро вы поняли, что жиреете от миртазапина?

Где то через месяц пошёл набор веса. Мирт даёт отеки и как минимум 2-3 кг это будет вода. Остальное жир. Я набрал по незнанию за год 10 кг. Отзывы не читал, жрал все, что не прибито.  Пришлось сесть на диету и заняться спортом, пить метформин. 5 кг удалось сбросить. Остальные 5 ушли в течении полугода после отмены мирта.

Отредактировано (2020-01-10 23:06:12)

#4056 2020-01-11 14:14:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вызывает гормональный сбой..

На миртазапине вес тупо наедают. Но даже при гормональном сбое - меньше жрать и больше двигаться помогает всем.

#4057 2020-01-11 15:14:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон-на-спине, как я тебя понимаю  :comfort: точно в таком же состоянии читал, и узнавал себя и свои мысли. Ты справишься, начать уже половина дела.

:heart2: спасибо! Буду стараться.

...анону сперва прописали ады, на которых вес теряют, он так обрадовался. Они не подошли, прописали кветиапин, на котором набирают. Ночью голод иногда накатывает какой-то дурацкий, хочется не есть, а почувствовать вкус еды. Перебарывается в принципе легко, но может потому что анон не имел привычки заедать стресс  :dontknow:

#4058 2020-01-11 15:19:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Интересно, я тоже анон на кветиапине и с рпп в анамнезе, на аппетит вообще не повлияло в моем случае, повезло наверное. Читал, что на нем тоже весьма прилично наедают кг. А вот до этого был на феварине, сладкое хотелось жрать тоннами(

#4059 2020-01-11 19:36:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон не рассказывал дома о своих психических проблемах и о лечении (меньше знаешь - крепче спишь). Зато рассказал подруге.

Скрытый текст

Ну чо. Нет у анона больше подруги.

#4060 2020-01-11 19:39:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон не рассказывал дома о своих психических проблемах и о лечении (меньше знаешь - крепче спишь). Зато рассказал подруге.

Скрытый текст

Ну чо. Нет у анона больше подруги.

:comfort:
пздц, логика у подруги

#4061 2020-01-13 22:18:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аночики, иду через пару дней к новому доктору (мой предыдущий врач надолго пропадал с радаров, а вынырнул уже по цене, которую я не могу себе позволить, заменявшая его тетенька, умевшая только повышать дозу, тоже куда-то канула), и что-то дико ссу. А если она откажется выписывать мне таблетки? А если скажет "вы всё симулируете, идите-ка отсюда"? А если пропишет какое-нибудь новое лекарство, от которого я превращусь в растение или словлю дикую побочку? А если я сейчас выпью анксиолитик, чтобы остановить эту карусель мыслей, не помешает ли это ей понять, что конкретно со мной?

В общем, мне не помешали бы слова поддержки или наоборот заверения, что все действительно плохо, чтобы я морально подготовился к худшему.

#4062 2020-01-13 22:25:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если скажет "вы всё симулируете, идите-ка отсюда"?

Говоришь: "Нет, не симулирую" и выходишь. Пишешь жалобу, возвращаешь деньги за визит.

А если пропишет какое-нибудь новое лекарство, от которого я превращусь в растение или словлю дикую побочку?

Говоришь: на таком-то лекарстве было хорошо, вот, рецепт (запись в карточке, прочее подтверждение), прошу назначать его.

Анон с тобой :comfort:

#4063 2020-01-13 23:38:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В общем, мне не помешали бы слова поддержки или наоборот заверения, что все действительно плохо, чтобы я морально подготовился к худшему.

Анончик, ты со всем справишься. Все будет обычным, прозаическим, решаемым. И все закончится хорошо.

#4064 2020-01-14 12:16:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не сложится с этим врачом - сходишь к другому.

#4065 2020-01-16 13:51:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны! :hug: Обнимаю вас!

Сходил, меня там не съели) Правда, прописали другой СИОЗС, помощнее, и к нему нормотимик, и еще нейролептик на случай чего, и через две недели опять к врачу - ну еще бы, такой коктейль. С одной стороны, страшновато, а с другой, ну, надо тащить себя из болота. Надеюсь, подходящая мне схема подберется и почки-печенки не проебутся в процессе.

Ваша поддержка очень помогла: и знать что говорить, и чувствовать себя малость поувереннее.
Ваш мнительный.

#4066 2020-01-16 15:02:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Здорово, анон! Желаю, чтоб лекарства подошли!

#4067 2020-01-16 16:49:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Удачи, анон!

#4068 2020-01-16 18:49:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Здоровья анону  :hug:

#4069 2020-01-16 20:44:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Наела около 15 кило на кветиапине и анафрониле, не хочу возвращаться обратно к худобе  ;D Анончики, когда перестану пить лекарства, вес опять упадет или останется?

#4070 2020-01-16 22:00:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наела около 15 кило на кветиапине и анафрониле, не хочу возвращаться обратно к худобе  ;D Анончики, когда перестану пить лекарства, вес опять упадет или останется?

Останется, ты же его наела уже

#4071 2020-01-17 14:27:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Поздравьте анона-на-спине, забрал сегодня свой паспорт. Заняло три дня (теоретически готов был за сутки, просто удобнее было сегодня забрать).

Сделать это нужно было полтора года тому назад, и одну попытку анон предпринял, но  сбежал оттуда в ужасе, когда не смог вписать в предложенные клеточки название загса, не влезло. Вот такой повод сбежать.

Боже храни врачей и лекарства.

#4072 2020-01-17 15:18:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поздравьте анона-на-спине, забрал сегодня свой паспорт. Заняло три дня (теоретически готов был за сутки, просто удобнее было сегодня забрать).

Сделать это нужно было полтора года тому назад, и одну попытку анон предпринял, но  сбежал оттуда в ужасе, когда не смог вписать в предложенные клеточки название загса, не влезло. Вот такой повод сбежать.

Боже храни врачей и лекарства.

Анончик, поздравляю! Очень понимаю. Помню, когда не лечился толком, сил не было внести показания счетчиков за телефон. А у тебя целый поход в организацию лично и заполнение клеточек.

#4073 2020-01-17 15:20:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны на адах, а через сколько примерно вам стало лучше, настолько, что вы смогли вернуться к прежней активной жизни с работой и прочим?
Я пришел к врачу, потому что у меня пошли мысли о выпиливании, и меня это напугало. Договорились что лечится буду дома, назначили курс уколов и леривон с элицеей и флюанксолом. Пью почти два месяца. После уколов сразу посветлело в голове, на адах стало полегче - сон нормализовался, хотя сплю больше чем хотелось бы, зато без кошмаров и перерывов и засыпаю легко; раздражительность ушла, легче реагирую на стресс, но ко мне волнообразно возвращается ощущение подавленности, горя. На следующий день могу чувствовать себя нормально, затем в течении недели-полутора снова день-два тяжелой печали. Но при этом анон вроде способен на домашние и другие несложные дела. А еще в такие дни хочется плакать, но не получается. Анону бы выйти на работу, но боюсь что по-новой накроет. Даже от собеседований пока еще тяжело, с другой стороны, не лежу же камнем уже. Чувствую себя виноватым что сижу на шее родителей.

#4074 2020-01-17 16:04:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны на адах, а через сколько примерно вам стало лучше, настолько, что вы смогли вернуться к прежней активной жизни с работой и прочим?

ну вот в этот заход я на 40мг флуоксетина с середины декабря сижу. Пока не то чтоб орел, но стало заметно лучше. Разве что обсессии еще не прошли, но депра однозначно полегчала, апатия тоже, подавленность-горе вернулись один раз, после НГ, когда я, дурак, пил алкоголь. Слезать пока не планирую в обозримом будущем, наконец-то свет увидел. Местами накатывают волны "как все отлично и суперски, как я люблю жить")

#4075 2020-01-17 17:31:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Поздравьте анона-на-спине, забрал сегодня свой паспорт.

Поздравляю :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума