Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4001 2019-12-27 18:46:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Говорят, импортный феварин больше не будут выписывать бесплатно. Стоит ли переходить на отечественный?

Ты имеешь в виду плату за лекарство или плату за снабжение бумажкой?

#4002 2019-12-27 19:01:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты имеешь в виду плату за лекарство

Да.

#4003 2019-12-27 19:34:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Говорят, импортный феварин больше не будут выписывать бесплатно. Стоит ли переходить на отечественный?

Его где-то выписывали бесплатно? Обалдеть.

На отечественный, рокона который, отзывы не очень хорошие, хотя индивидуально всё. Где-то 1:5 соотношение "подошло" и "рокона вообще ниочём".

#4004 2019-12-27 19:46:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Его где-то выписывали бесплатно? Обалдеть.

Не где-то, а инвалидам, анончик ))

Анон пишет:

На отечественный, рокона который, отзывы не очень хорошие, хотя индивидуально всё. Где-то 1:5 соотношение "подошло" и "рокона вообще ниочём".

Спасибо. Грустно, мне на феварине сиделось ну очень хорошо, без побочек.

#4005 2019-12-27 20:18:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нормально ли на венлафаксине ощущать дичайшую слабость?
Я недавно его начал и не пойму, это побочка или я просто вконец растерял все мышцы из-за лежания под одеялом. Даже до кухни пройти тяжело, ноги как будто стометровку пробежал и задыхаюсь.

#4006 2019-12-27 20:44:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально ли на венлафаксине ощущать дичайшую слабость?
Я недавно его начал и не пойму, это побочка или я просто вконец растерял все мышцы из-за лежания под одеялом. Даже до кухни пройти тяжело, ноги как будто стометровку пробежал и задыхаюсь.

Нормально, чаще всего так и бывает вначале приема. Обычно, через пару недель проходит.

#4007 2019-12-27 21:00:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, мне врач выписал феварин. Вчера на ночь выпил первые 25 мг. Уснул часа через два, проспал в обшей сложности часов 6, проснулся сам. И весь день как пьяный. Вернее, с утра ещё терпимо было, а после обеда накатила дикая сонливость, глаза на ходу закрываются. Это вообще как? Пройдёт или так и останется?

Это нормально, должно пройти. Обычно организм адаптируется за неделю-две, так что если через две недели не попустит, иди к врачу и обсуди с ним, что делать - менять лекарство, что-то добавить к нему.

Анон пишет:

И что делать? Может до 12,5 откатить?

Можно и так, попробуй, потом поднимай постепенно. Тебе так 25 пить и прописали? Или начать с 25 и выходить на более высокую дозу?

#4008 2019-12-27 21:30:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нормально ли на венлафаксине ощущать дичайшую слабость?
Я недавно его начал и не пойму, это побочка или я просто вконец растерял все мышцы из-за лежания под одеялом. Даже до кухни пройти тяжело, ноги как будто стометровку пробежал и задыхаюсь.

Это побочка. У меня прошло день на пятый примерно, ощущения ровно те же были.

#4009 2019-12-27 23:32:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики.
анон-с-венлафаксином

#4010 2019-12-28 22:37:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне врач выписал феварин. Вчера на ночь выпил первые 25 мг. Уснул часа через два, проспал в обшей сложности часов 6, проснулся сам. И весь день как пьяный. Вернее, с утра ещё терпимо было, а после обеда накатила дикая сонливость, глаза на ходу закрываются. Это вообще как? Пройдёт или так и останется?

Это нормально, должно пройти. Обычно организм адаптируется за неделю-две, так что если через две недели не попустит, иди к врачу и обсуди с ним, что делать - менять лекарство, что-то добавить к нему.

Анон пишет:

И что делать? Может до 12,5 откатить?

Можно и так, попробуй, потом поднимай постепенно. Тебе так 25 пить и прописали? Или начать с 25 и выходить на более высокую дозу?

Врач выписал 50. Но велел посидеть недельку на 25. Вчера выпил на ночь 12,5 , уснул опять под утро. Я вообще не понимаю, препарат вроде снотворный, а сон от него только днём в виде сонливости.

#4011 2019-12-28 22:49:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Обычно организм адаптируется за неделю-две

Я сидел на феварине и не смог адаптироваться к побочке в виде сонливости за 5 недель, слишком сильно мешала соображать и работать. Перевели на кветиапин в итоге.

#4012 2019-12-28 23:00:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я сидел на феварине и не смог адаптироваться к побочке в виде сонливости за 5 недель, слишком сильно мешала соображать и работать. Перевели на кветиапин в итоге.

А на какой дозировке ты сидел?

#4013 2019-12-29 01:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А на какой дозировке ты сидел?

Тоже сначала 25мг, потом 50
Врач решила ещё повышать дозу, а мне и на 50мг был пиздец, и я тогда пошёл другого врача искать.

#4014 2019-12-29 01:19:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, препарат вроде снотворный, а сон от него только днём в виде сонливости.

Так бывает в начале приёма, пока организм адаптируется. Должно пройти. Но если через пару недель не пройдёт, скорее всего, придётся менять лекарство.

#4015 2019-12-29 11:48:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тоже сначала 25мг, потом 50
Врач решила ещё повышать дозу, а мне и на 50мг был пиздец, и я тогда пошёл другого врача искать.

А на 25 тоже была сонливость днём?
Возможно, мне и 25 будет достаточно.

Анон пишет:

Так бывает в начале приёма, пока организм адаптируется. Должно пройти. Но если через пару недель не пройдёт, скорее всего, придётся менять лекарство.

Да уже не на что менять.  Трициклики и квадроциклики мне противопоказаны, от сиозс и сиозн сплю на ходу. Единственные, которые не сонливили, это ципра и бринтелликс, от них я просто валялся в кроватке.
Уже думаю, что если на 25 феварина уйдет соматика и не будет сонливить, то останусь на этой дозе и как то буду выживать дальше.

#4016 2019-12-29 21:31:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь знает, чем различаются карбамазепин и карбамазепин-алси? Или это просто два торговых названия одного и того же препарата?

#4017 2019-12-29 21:44:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А на 25 тоже была сонливость днём?
Возможно, мне и 25 будет достаточно

Да, сонливость была на любой дозе, варьировалась только её интенсивность. Но это очень индивидуально, и есть шанс, что ты адаптируешься

#4018 2019-12-29 22:38:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, чем различаются карбамазепин и карбамазепин-алси? Или это просто два торговых названия одного и того же препарата?

Одно и то же

#4019 2019-12-30 15:59:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кому-нибудь в Москве в последние дни удавалось где-нибудь купить Сероквель, хотя бы под заказ?

#4020 2020-01-01 22:53:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне просто хочется выговориться о том, как меня заебала наша прекрасная медицина!!!

Скрытый текст

#4021 2020-01-01 22:59:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне просто хочется выговориться о том, как меня заебала наша прекрасная медицина!!!

:comfort:

#4022 2020-01-01 23:51:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В тему прекрасной медицины и психиатрической помощи.

Скрытый текст

#4023 2020-01-02 00:26:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В тему прекрасной медицины и психиатрической помощи.

жесть
:comfort:

#4024 2020-01-02 14:46:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В итоге анон и поныне пользуется скиллом невинной мордашки, чтобы покупать без рецепта то, от чего ему хоть как-то легчает таки. Медленно конечно, ну так наверное так и должно быть. Но хоть что-то делаю уже и не отказываюсь встречаться с людьми. И очень ссыт, что рано или поздно правила ужесточат и не сможет ничего так достать. Притом что тот препарат даже не сильно дорог, проблема не в деньгах.

Попробуй прийти к новому врачу (раз к платным всё равно ходишь) и рассказать следующее: тебе выписывали то-то и то-то, не помогало, ещё выписывали то-то (которое на самом деле ты прописал себе сам, но про это не рассказывай), и вот оно помогало в такой-то дозировке, но рецепт кончился, ты на какое-то время сделал перерыв, а теперь опять стало хуже, нельзя ли снова тех таблеточек, которые помогали.

#4025 2020-01-02 22:49:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, может сталкивался кто.
Лет 8 назад попал к психотерапевту с жалобами на тревогу и плохой сон. Выписали Миртазапин. Пропил год, спал я отлично, но был очень злой, пересрался со всеми, с кем можно было. . Врач решил отменить. И с тех пор не могу слезть с АД. Начинается головокружение, слабость, жуткая головная боль, засыпаю к утру, приходит депрессия. На Сиозс и др АД все проходит, только появляется лень, апатия и депра из-за апатии. Пробовал возвращаться на Миртазапин, опять раздражение, злость. Нормотимикики эту агрессию не снимают, нейролептики тоже. Мне таблетки по сути не нужны, нет у меня давно ни тревоги, ни депрессии. Сейчас 1,5 месяца без миртазапина. Когда совсем плохо, пью феназепам. И даже слабости уже нет, а вот голова болит постоянно и тупая, как в тумане.
Может кто сталкивался с подобным?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума