Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3926 2019-12-11 20:32:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нет, не нравится, а в перспективе ещё и страшно.

Значит, не зажрался. Кстати, а как у тебя вообще с деланием того, что хочется? Всегда ли хватает сил на развлечения? Часто ли ты откладываешь что-то вроде бы приятное и интересное ради тупления в холиварку?

#3927 2019-12-11 20:33:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за ответы про эсциталопрам, аноны.
Немного уточню ситуацию:

Эти таблетки я ранее принимала 2 раза, причем очень короткими курсами.
В первый раз принимала всего два месяца. Заметное улучшение наступило уже через пару недель. Через месяц пришла на прием к врачу, рассказала как мне помогло, и он радостно сказал, мол, допивай вторую пачку и отменяй! Только потом я узнала, что АД пьют минимум несколько месяцев  :really:  но тем не менее, этот короткий курс мне реально помог, и эффект держался ровно год.

Спустя год накрыло сильнее. В этот раз, с другим врачом, пила 3-4 месяца, не помню точно. Ровно так же помогло, эффект держался два года.

Поэтому мне хочется думать, что это вещество на меня работает хорошо и быстро, а синдрома отмены практически не было (особенно во второй раз, когда врач посоветовал резать таблетки пополам - вообще никаких спецэффектов). Возможно, можно даже попробовать половинную дозу, тем самым растянув курс на два месяца :think: так как мое состояние сейчас примерно соответствует тому, что было в 2016, и я надеюсь, что мне хватит небольшой поддержки.

#3928 2019-12-11 21:31:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, а как у тебя вообще с деланием того, что хочется? Всегда ли хватает сил на развлечения? Часто ли ты откладываешь что-то вроде бы приятное и интересное ради тупления в холиварку?

А у меня нет почти желания развлекаться. Оно очень редкое, максимум раз в месяц, и то я развлекаюсь в основном за компанию. Если не сам, то даже не возьмусь - куча не просмотренных с торрентов фильмов, интересно вроде, но когда дело касается просмотра, то чуть ли не отвращение. Холиварка скорее по привычке, чем из-за интереса даже.

#3929 2019-12-11 21:33:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я хочу развлекаться, но не всегда на это есть силы даже с АД. :pink:

Амитриптилин от Никомед уже вообще нигде не достать? От остальных эффекта ноль.

#3930 2019-12-11 22:30:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я хочу развлекаться, но не всегда на это есть силы даже с АД. :pink:

Амитриптилин от Никомед уже вообще нигде не достать? От остальных эффекта ноль.

Гриндекс пробовал, анон? Мне он хорошо заходил, даже лучше никомедовского. Тут писали про Никомед, что вроде там меняют линию, и препарат отозвали, что-то такое. Скорее всего не достать, да((

#3931 2019-12-11 23:12:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ноны, а как оно вообще это нормально, да хотя бы сносно выглядит?

Анон в своё время нашёл вот такое определение нормы, с которым он более-менее согласен, но до которого ему как до луны раком(((.

Скрытый текст

Отсюда: https://andrzejn.livejournal.com/2534603.html

#3932 2019-12-11 23:28:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

близость-любовь-семья-секс

Анон пишет:

сексуально удовлетворённым

Асексов и хикк как всегда не существует...

#3933 2019-12-11 23:35:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Асексов и хикк как всегда не существует...

Асексуал как раз должен быть удовлетворен отсутствием секса.

#3934 2019-12-12 00:24:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Гриндекс пробовал, анон?

Да, у меня с него вообще пиздец начался.
Может, пора слезать с таблеток, но мне рецепт на год дали, и он еще не истек.

#3935 2019-12-15 01:00:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть ли смысл пытаться побороть навязчивые действия? У меня с этим все совсем худо стало, иногда могу залипнуть с повторением действия так, что работа страдает, а доктор чето ничего не советует, только таблетки меняем (пока безуспешно).
Так вот, я иногда пытаюсь бороться с этим: например, мозг говорит "Возьмись за ручку чашки десять раз", а я так смело "Нет, не буду!" - и иногда это срабатывает, но чаще - нет. И когда не срабатывает, все же выполнять действия в итоге гораздо больней и тяжелей, чем если бы я с самого начала подчинился. Голова уже кипит к этому времени.
Сдаться или все же пытаться тренировать себя? (прогресса пока не вижу, успех только в 5% случаев)

#3936 2019-12-15 10:44:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как вообще эти гребаные АД работают?
На флоуксетине возненавидел себя, отменили, дали Пароксетин, теперь реву постоянно по малейшему поводу. Либидо убито и хуй с ним, всё равно никого нет. Но меня блять напрягает, что я реву при ребенке, который нихуя не понимает и тоже ревёт.
Как-то не так я представляла себе лечение депрессии

#3937 2019-12-15 10:48:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сдаться или все же пытаться тренировать себя? (прогресса пока не вижу, успех только в 5% случаев)

Авотуминя навязчивых действий становится только больше, если не бороться с ними. Так что я бы посоветовал тренироваться и подбирать таблетки.

#3938 2019-12-15 15:41:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как вообще эти гребаные АД работают?

Когда подберут то, что тебе подходит - чувствуешь, как отпускает,  становится так, нормально, терпимо, не ужас-ужас. Ощущаешь, что можешь справиться со своей жизнью.
Но процесс подбора бывает непростой, выход на рабочую дозу - тоже, есть такое дело...

#3939 2019-12-15 17:01:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сдаться или все же пытаться тренировать себя? (прогресса пока не вижу, успех только в 5% случаев)

А ты методику Шварца не пробовал?  Типа вот такого:
https://pikabu.ru/story/pomoshch_pri_okr_5537313

#3940 2019-12-15 17:45:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как вообще эти гребаные АД работают?
На флоуксетине возненавидел себя, отменили, дали Пароксетин, теперь реву постоянно по малейшему поводу. Либидо убито и хуй с ним, всё равно никого нет. Но меня блять напрягает, что я реву при ребенке, который нихуя не понимает и тоже ревёт.
Как-то не так я представляла себе лечение депрессии

Есть повод рыдать? Какие то обиды, жалость к себе? Или просто от некоей сентиментальности внезапно слезы наворачиваются?
По хорошему, при заходе на новый АД нужно прикрываться транками. Твои слёзы скорее всего проявление тревоги. А тревога при заходе на АД частое явление.

#3941 2019-12-15 18:51:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Повод — мелкие склоки дома или в сети. Можно и внимание не обратить, а я реву коровушкой. Я вроде как Феназепамом при заходе на АД прикрываюсь, только пользы не вижу чего-то

#3942 2019-12-15 19:51:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот вроде день был удачным, и с давней подругой встретилась, и часть работы сделала, и ещё часть сделаю, и все успею в срок. А реву и хочу в окно очень сильно. Блин, когда начинала лечение и то лучше было(((

#3943 2019-12-15 19:59:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Повод — мелкие склоки дома или в сети. Можно и внимание не обратить, а я реву коровушкой. Я вроде как Феназепамом при заходе на АД прикрываюсь, только пользы не вижу чего-то

Это адаптация, пройдёт. Фен можно до 3 мг в сутки, если слезы зашкаливают и жить мешают.
Плюс, тебя ещё может быть СО от флуоксетина, он же из организма больше 14 суток выводится.
Анончик, потерпи немного, тревога уйдёт и все успокоится.

#3944 2019-12-15 20:03:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Терплю, анончик, спасибо! Надеюсь, это пройдёт всё же, не хочется вечно препараты менять

#3945 2019-12-17 07:41:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть какое-то успокоительное, которые бы просто поддерживали нервную систему? У меня проблема с тем, что нервная система очень слабая, любое перенапряжение выливается в бессоницу, раздражительность, плаксивость, психосоматические болезни, аутоагрессию. Успокоительные помогают снять вот это обострение, но дальше, когда всё нормализовалось, с ними я становлюсь вялой, сонливой, не могу заставить себя вылезти из кровати, в течение дня постоянно хочу спать. Сейчас я сижу на Фенибуте, сначала всё было прекрасно, пока было обострение, но сейчас ситуация, из-за которой я сильно нервничала, разрешилась, и хотя я уже самостоятельно снизила дозировку до половины таблетки, всё равно чувствую себя вялым тюленем.
Всякие 5-htp и безрецептурные ноотропы пила на протяжении нескольких месяцев, нулевой результат. Нужно, получается, купить Фенибут про запас, держать дома на случай очередного ЧП в жизни?

#3946 2019-12-17 09:37:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть какое-то успокоительное, которые бы просто поддерживали нервную систему?

Все успокоительные принимаются циклом. На постоянной основе только АД.
Как вариант, можно фенибут по 1/4 принимать. И если проблемы ушли, стоит с него слезать.
Из тех, что не сонливит и пьётся длительным курсом до 2-3 месяцев - стрезам.

#3947 2019-12-17 14:19:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Здравствуйте, я анон и я внезапно нашла этот тред.
Ну, это. С АД жить стало возможно, а то я совсем было уже решила выпилиться. Сейчас принимаю Кломипрамин и Вальпроевую кислоту. Спать хочется все время, есть некая физическая вялость. Бегать, к примеру, на стадионе не могу.

И да:

А я всю жизнь с эндогенной депрессией жила и думала, что это нормально, когда жизнь - полное дерьмо, ты никому не нужен (включая себя), считаешь себя последним неудачником и ничего не можешь. И так почти 30 лет.
Сейчас на таблетках, хотя бы начала за собой следить - маникюр элементарно делать, а не под мясо обгрызать, пардон, зубы чистить, жрать готовить, а не бич-пакеты заваривать, ребенком плотно заниматься. Но все равно дохуя сил все это отжирает и большую часть времени тупо спишь или сидишь, уставившись в стену. Сил нет даже на то, чтобы книжку почитать.

Именно так, слово в слово. Раньше я могла спать прямо на диване, не застилая бельем, или на голом матрасе на полу. Зубы не чистила днями. Сейчас нет, мне важны ощущения, я понимаю, что делаю это для себя, а не для кого-то, и я способна получать удовольствие.

Анончик, который это писал на второй странице треда в 2016 году! Тебе полегчало?

Отредактировано (2019-12-17 14:22:52)

#3948 2019-12-17 15:10:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спать хочется все время, есть некая физическая вялость. Бегать, к примеру, на стадионе не могу.

Ты давно лекарства принимаешь? Возможно, пока идёт адаптация организма к таблеткам, поэтому сонливость и слабость. Со временем, обычно проходит.

#3949 2019-12-17 16:56:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

4 месяца уже.

#3950 2019-12-17 19:56:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

4 месяца уже.

А врачу говорил о побочках? Возможно поможет снижение дозировок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума