Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3901 2019-12-07 15:24:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, имеет смысл пересаживаться с иглы Элицеи на лицо Флуоксетина? Я откладываю деньги на прохождение важного жизненного квеста, на счету каждая монета. Флуоксетин в разы дешевле, но сравним ли он по эффективности?

#3902 2019-12-07 22:22:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, скажите пожалуйста, если острое состояние, можно ли поехать куда-нибудь и там получить капельницы магнезии или чего там нужно за деньги? И чтобы не клали, и желательно анонимно? Если да - то куда ехать, что говорить? Хотя бы что гуглить?
ДС ифчо.

#3903 2019-12-07 22:45:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, имеет смысл пересаживаться с иглы Элицеи на лицо Флуоксетина? Я откладываю деньги на прохождение важного жизненного квеста, на счету каждая монета. Флуоксетин в разы дешевле, но сравним ли он по эффективности?

Перейди на другой препарат эсциталопрама лучше, чем менять действующее вещество. Есть более дешевые аналоги.

#3904 2019-12-07 23:08:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, имеет смысл пересаживаться с иглы Элицеи на лицо Флуоксетина? Я откладываю деньги на прохождение важного жизненного квеста, на счету каждая монета. Флуоксетин в разы дешевле, но сравним ли он по эффективности?

Они разные по действию. Лучше не рисковать, если на элицее есть ремиссия. Ленуксин вроде подешевле стоит

#3905 2019-12-08 00:09:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, если острое состояние, можно ли поехать куда-нибудь и там получить капельницы магнезии или чего там нужно за деньги? И чтобы не клали, и желательно анонимно? Если да - то куда ехать, что говорить? Хотя бы что гуглить?
ДС ифчо.

Мб есть смысл пойти в районный ПНД и положиться к ним, раз острое состояние. Оно за одну капельницу не снимется, если реально острое.

#3906 2019-12-08 03:42:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Все индивидуально, конечно, но лично у меня с семьей как раз норм.

А ты что принимаешь и в какой дозировке?

Селектра 10 мг (хорошо пошла, но быстро перестало хватать) -> Селектра 20 (овощ) -> Элицея 20 (все еще овощ, но за вдвое дешевле, что после потери работы важно) -> Элицея 15 (снижал медленно и нежно, по четверть таблетки в месяц, с рукой пульсе, другой на фенибуте) -> недавно попытался еще снизить дозу, и чувствую, что зря и пора к доктору корректировать дозу или менять препарат (

В общем все это время недостаточная доза проявлялась и в возврате тоски, и в том, что снова начинал говниться на мужа за ерунду.

#3907 2019-12-08 03:47:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, имеет смысл пересаживаться с иглы Элицеи на лицо Флуоксетина? Я откладываю деньги на прохождение важного жизненного квеста, на счету каждая монета. Флуоксетин в разы дешевле, но сравним ли он по эффективности?

Они разные по действию. Лучше не рисковать, если на элицее есть ремиссия. Ленуксин вроде подешевле стоит

Вот да, работает - не трогай.

Посмотри варианты от разных производителей: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3277 … -nazvaniya - выбери тот, что тебе по цене подходит. Опять же, в этом случае рецепт менять не надо.

#3908 2019-12-09 19:51:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону врачи только и делают, что прописывают препараты с седативным эффектом.
У анона в жизни не было проблем со сном, если его не трогать он может проспать и 12 часов, однажды он в гостях уснул в комнате с светонепроницаемыми шторами и проснулся ближе к 3 часам дня (друзья пожалели будить). Любое лёгкое снотворное действие, как например есть у противоаллергических, на анона действует дай боже как. Анон просто не хочет спать сутками, не просыпаясь, как-то знаете ли работать иногда надо и вообще хотелось бы быть бодрее и продуктивнее, а не вот это вот всё. Это заговор грачей убийц? Совпадение? Или что вообще сделать или сказать чтобы прописали что-то что я не кину пить из-за седативного, ебись он конём, эффекта?

#3909 2019-12-09 19:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или что вообще сделать или сказать чтобы прописали что-то что я не кину пить из-за седативного, ебись он конём, эффекта?

Так и сказать.
Просить АД с бодрящим эффектом.
Но тут палка о двух концах. Если тебе лечат тревожную депрессию, то бодрящие эту тревогу могут обострить.

#3910 2019-12-09 19:56:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если его не трогать он может проспать и 12 часов

Анон, а если трогать, ты просыпаешься? Это важно! Потому что мне и на старый-добрый механический будильник в тазу похуй, если я под седативными. Я просто буду спать, пока сам не проснусь)

Моей подруге как-то выписали вечером феназепам, а утром фенотропил. Дальше она три месяца ночью спала как убитая, а днём бегала как подорваная. Ты пробовал, не отменяя прописанных препаратов, добавлять к ним ещё какие-то для бодрости? Понятно, не сам, а под контролем врача...
Сказать так и скажи: что снотворный эффект, конечно, супер, но теперь дайте мне что-нибудь с утра для бодрости. И спроси про тот же фенотропил.

#3911 2019-12-10 23:28:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня от курса лечения два года назад осталась одна пачка эсциталопрама. Сейчас чувствую, что опять понемногу начинаю скатываться, но все еще не так плохо. Что будет, если я сейчас съем эту пачку? Я надеюсь, что мне должно хватить этого небольшого буста, чтобы выправиться. Но АД никогда не назначают всего один месяц... каковы минусы моего плана? Если через месяц состояние вернется, то пойду к врачу конечно, но хотелось бы пока так попробовать.

#3912 2019-12-10 23:39:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

каковы минусы моего плана?

За месяц ты на терапевтический эффект не выйдешь, а когда таблетки кончатся, тебя начнет пидарасить. Не говоря уже о том, что одной пачки на то, чтобы плавно залезть на АД, а потом плавно слезть, тупо не хватит.

#3913 2019-12-11 00:56:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У эсциталопрама в инструкции отмечен жёсткий синдром отмены, так что не рискуй, анон.
Начать его пить ты, конечно, можешь, но сходи за рецептом тогда. Не через месяц, а заранее, чтобы тебе успели выписать ещё. И обсуди с врачом схему приёма, дозировку, как залезать-слезать.

#3914 2019-12-11 10:20:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кому-нибудь становилось реально нормально на АД? Или все, на что можно рассчитывать - чуть более терпимое хуевое существование?

#3915 2019-12-11 11:01:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, становилось.

#3916 2019-12-11 11:36:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь становилось реально нормально на АД? Или все, на что можно рассчитывать - чуть более терпимое хуевое существование?

Только в первый прием. После уже таких четких ремиссий не было. Или побочки или помогают только частично. Но сильную тревогу всегда снимают.

#3917 2019-12-11 16:42:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Первый прием в жизни АД нормально стало на них на третьем месяце приема доведеного до максимальной дозы.

#3918 2019-12-11 17:37:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И спроси про тот же фенотропил

Анончики, а фенотропил сейчас продают вообще? Какое-то время назад он пропал из аптек (как минимум в ДС, знаю, потому что сестре прописал врач, а достать не удалось) из-за того, что  лицензия емнип, кончилась или что-то там такого же плана.
Появился или все так же?

#3919 2019-12-11 17:45:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь становилось реально нормально на АД? Или все, на что можно рассчитывать - чуть более терпимое хуевое существование?

ИМХО, зависит от условий существования, твоего характера, прошлого. Мне АД помогли не скатиться на лютое дно, убрали плаксивость, эмоциональность, вспышки гнева. Но осталась социофобия, пассивность, лень никуда не делась. А ведь чтобы стало лучше, необходимы не только таблетки, но и какие-то горизонты в жизни, а к ним нужно стремиться, превозмогать, но я дохуя пассивное и ленивое существо, мне лень превозмогать, и я вот хз, это моя депрессия или я просто по жизни амеба и что вообще с этим делать.

#3920 2019-12-11 17:58:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а фенотропил сейчас продают вообще? Какое-то время назад он пропал из аптек (как минимум в ДС, знаю, потому что сестре прописал врач, а достать не удалось) из-за того, что  лицензия емнип, кончилась или что-то там такого же плана.
Появился или все так же?

Насколько я знаю, его вообще сняли с производства (якобы, эффективность препарата не доказана и вообще сомнительна). Мб где-то ещё продают остатки :dontknow:
Можно попробовать похожие препараты - например, Ноотропил или Пирацетам.

Отредактировано (2019-12-11 17:58:53)

#3921 2019-12-11 18:04:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как оно вообще это нормально, да хотя бы сносно выглядит?
Я болею уже долго, лечусь лет эдак пять, и до недавнего времени был у врачей с одним диагнозом, сейчас поставили другой и лечат от другого. И вроде лечение новое ещё не подействовало, то ли я реально зажравшийся мудак - все мои ломящие лапы, да отваливающиеся хвосты вполне можно пересилить. Но у меня никак не получается  :sadcat: А если и получается, то не на постоянной основе. Мне родные говорят что все что у меня есть вполне можно пересилить, давай, анон, нужно только постараться. И я в это верю, но не могу, то есть кто-то другой обязательно бы с этим справился, но не я. И естественно они устали. И я устал от всего этого, очень. Под старым диагнозом перебрал кучу таблеток и несколько врачей - мне все говорили, что у меня ерунда и люди справляются, а жалобы мелочи, это таблетки не лечат, только психолог. Был у психолога несколько лет - не помогло нисколько, такое ощущение что в мои перерывы в работе с ним прогресса было больше чем с ним. Но при этом не могу сказать что он плохой, дело скорее во мне. Но к новому идти не хочу - устал, разочарован.
Был недавно у нового врача - подействовали побочки, при этом он сказал что новые таблетки ещё не успели подействовать и удивился что я смог что-то сделать.
Только вот теперь снова не могу. Но я был рад, когда моим успехам порадовалась, а не стали упомянать о том сколько ещё предстоит сделать и это только начало. Да знаю я, что должен делать больше, вся эта ситуация меня очень парит. Я вроде не ною, но когда иногда пытаюсь описать свои состояния, то меня никто не дослушивает и все говорят о том что это фигня.
При этом близкие помогают, да. И я им правда благодарен за это. Но не могу понять, зажрался я или нет.

#3922 2019-12-11 18:10:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как оно вообще это нормально, да хотя бы сносно выглядит?

Для меня это нормально заключалось в основном в трех вещах: я не хочу себя убить. Я могу себя обслуживать (покупать/готовить еду, чистить зубы, мыться). И у меня есть интерес к жизни, к чему-то, кроме тупежа в интернете (появляется новое хобби, реанимируется старое, сознательно хочется что-то делать).
Не думаю, что ломящие лапы и отваливающиеся хвосты можно пересилить. Это все же очень тяжелое состояние, далекое от нормального. А значит, и сил на борьбу нет.

#3923 2019-12-11 18:38:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как оно вообще это нормально, да хотя бы сносно выглядит?

Нормально это когда ничего не беспокоит. И есть интерес к жизни.  А если побочки очень беспокоят, то не стоит их терпеть больше 1-2 недель, надо менять лекарства.

#3924 2019-12-11 19:45:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но не могу понять, зажрался я или нет.

Анон, тебе нравится так жить? Вот именно тебе и именно то, как ты живёшь, а не то, что тебя осуждают родные.

#3925 2019-12-11 20:10:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, тебе нравится так жить? Вот именно тебе и именно то, как ты живёшь, а не то, что тебя осуждают родные.

Нет, не нравится, а в перспективе ещё и страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума