Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3801 2019-11-24 14:42:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я себя и до приёма лекарств не любила, но сейчас оно всё то ли усилилось, то ли заметнее стало на фоне того, что жизнь вокруг стала казаться симпатичнее. А посреди этой красивой жизни пиздец вонючее говно я.

Нет, анончик, куда-то это всё свернуло не туда. По идее, ты должен лучше чувствовать САМ СЕБЯ, а окружающий мир уже по остаточному принципу.
Обязательно донеси это дело до врача.

Я говорила, вот поэтому он дозу увеличил. Хз, следующий приём почти через неделю, может что новое предложит.

#3802 2019-11-24 16:14:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я говорила, вот поэтому он дозу увеличил. Хз, следующий приём почти через неделю, может что новое предложит.

Анончик, что принимаешь?
Есть АДы, увеличивающие агрессию. У кого то она идёт на окружающих, у кого то на себя.

#3803 2019-11-24 17:22:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорила, вот поэтому он дозу увеличил. Хз, следующий приём почти через неделю, может что новое предложит.

Анончик, что принимаешь?
Есть АДы, увеличивающие агрессию. У кого то она идёт на окружающих, у кого то на себя.

Флуоксетин

#3804 2019-11-24 17:29:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Флуоксетин

Да, он может агрессию и раздражение давать.
Попроси у врача замену. Например, тот же ципролекс не даёт такой побочки

#3805 2019-11-24 18:18:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Флуоксетин

Да, он может агрессию и раздражение давать.
Попроси у врача замену. Например, тот же ципролекс не даёт такой побочки

Окей. Спасибо, анончик!

#3806 2019-11-24 19:18:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психотерапевт предложил увеличить дозу и тут меня накрывает. Сижу и ненавижу себя за ВСЁ. Никак отвлечься от этого состояния не получается. Аааааа ну как же так, ну что за фигня

А ты дозу-то увеличил? Если да, попробуй вернуть обратно и посмотреть, попустит или нет.
Если дозу не увеличивал и оно само так накрыло, тогда только препарат менять.

#3807 2019-11-25 08:06:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Накрыло ещё до того, как увеличила дозу, и продолжает крыть с увеличенной.

#3808 2019-11-27 13:38:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Отменить лекарства.

В какой дозировке тебе их выписали и в какой дозировке ты их начал пить? Если сделал всё через постепенное повышение дозы и сейчас ещё на терапевтическую не вышел, просто отмени. Атаракс можно на день больше пропить, то есть сегодня вечером ещё прими. Завтра уже всё.
Если начал сразу с большой дозы (как психиатр в рецепте выписал), снижай постепенно. Велафакс лучше всего с шагом в четверть, Атаракс чуть медленнее, чем Велафакс.
Например: если ты принимаешь 40 мг Велафакса и 40 Атаракса, то сперва день-два посиди на 30 Велафакса и 40 Атаракса, потом два дня 20 Велафакса, 30 Атаракса; потом два дня 10 Велафакса, 20 Атаракса, потом один день просто 10 Атаракса.

Велафакс сейчас принимаю по 75 мг утром и вечером, Атаракс вечером по 25 мг. Принимал с постепенным увеличением дозировки, врач все расписал, но довольно быстро достиг именно конечной дозировки. Но повторюсь, врач подробно расписал как принимать.
Также у меня и до приёма лекарств пульс был в районе сотни, но это из-за тревоги постоянной скорее всего.
Анон, а по другому как-то можно с тахикардией справиться? У меня уже несколько лет подбор лечения и врачей, но все время то жопа отваливается, то ещё что-то. А тут таблетки по основному направлению очень хорошо помогли, не боюсь больше выходить из дома. Плюс, ты прости, но отменять лечение потому что анон из интернета посоветовал считаю не очень разумным. Нужно хотя бы больше обоснуя. Я конечно сам совета спросил, но может ещё что-то можно сделать до посещения врача?

#3809 2019-11-27 14:08:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а по другому как-то можно с тахикардией справиться?

Без кардиолога только валидол.

Ты сказал, тахикардия четыре дня назад началась. А как давно ты на 75 сидишь? Может быть, попробовать снизить хотя бы до 60? Атаракас тогда не трогать, Велафакс сам по себе может спровоцировать сильную тахикардию, и в первую очередь надо попробовать уменьшить его. А тревогу тебе Атаракс по-прежнему будет снимать, он вполне справится.

#3810 2019-11-27 14:10:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а по другому как-то можно с тахикардией справиться?

Я другой анон. Когда я лечился велаксином, тахикардию снимал анаприлином 10. Можно принимать до 40. Но у меня и по жизни давление низкое, а при увеличении дозы анаприлина падало ещё больше. Поэтому кантовался на 10 и чувствовал себя более менее нормально, таха почти не беспокоила.

#3811 2019-11-27 14:29:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, с БАР, у меня к вам вопрос.
На каких нормотимиках и в каких дозировках вы сидите?
Никак не можем с врачом подобрать мне НТ.
На депакине ловлю дериал, раздражение и тупость. На ламотриджине сонливость и тремор. На трилептале апатия, агрессия и ранние просыпания. На литии нормально, но я вся покрываюсь жировиками и липомами, которые сразу воспаляются, за месяц приёма лития 3 раза побывала у хирурга. Финлепсин делает из меня ходячий труп, засыпающий на ходу. Врач разводит руками и не знает, что со мной делать. Мои предложения принимать меньшие дозировки, отметает. Типа тогда работать ничего не будет. В общем, я уже теряю надежду на нормальное лечение

#3812 2019-11-27 15:38:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны, тогда попробую поэкспериментировать с уменьшением Велафакса.

#3813 2019-11-27 19:35:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, начал пить рексетин. Словил бессоницу и возвращение навязчивых мыслей, что до этого было снято транками. У меня вопрос: такое может быть от рексетина или это можно на простуду свалить (я плохо переношу простуду)?  Просто у меня доза рексетина маленькая пока - входная, поэтому сомневаюсь, что от такой дозы может это все быть, но тем не менее... Терапевта только в выходные смогу выловить

#3814 2019-11-27 19:42:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, начал пить рексетин. Словил бессоницу и возвращение навязчивых мыслей, что до этого было снято транками. У меня вопрос: такое может быть от рексетина или это можно на простуду свалить (я плохо переношу простуду)?  Просто у меня доза рексетина маленькая пока - входная, поэтому сомневаюсь, что от такой дозы может это все быть, но тем не менее... Терапевта только в выходные смогу выловить

Анончик, при заходе на АД часто бывает обострение симптомов болезни. Надо бы транками прикрываться. Врач не назначил? Обычно их пьют первые пару недель при заходе на АД

#3815 2019-11-27 19:45:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, при заходе на АД часто бывает обострение симптомов болезни. Надо бы транками прикрываться. Врач не назначил? Обычно их пьют первые пару недель при заходе на АД

Нет, как раз почему-то транки убрали, а АД ввели. Странно. Спасибо за информацию, анон!

#3816 2019-11-28 03:33:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, с БАР, у меня к вам вопрос.
На каких нормотимиках и в каких дозировках вы сидите?
Никак не можем с врачом подобрать мне НТ.
На депакине ловлю дериал, раздражение и тупость. На ламотриджине сонливость и тремор. На трилептале апатия, агрессия и ранние просыпания. На литии нормально, но я вся покрываюсь жировиками и липомами, которые сразу воспаляются, за месяц приёма лития 3 раза побывала у хирурга. Финлепсин делает из меня ходячий труп, засыпающий на ходу. Врач разводит руками и не знает, что со мной делать. Мои предложения принимать меньшие дозировки, отметает. Типа тогда работать ничего не будет. В общем, я уже теряю надежду на нормальное лечение

Финлепсин максимально 4 таб/день, минимально 2 таб/день. Легкая сонливость сразу после приема и тошнота.
Литий... не помню сколько. С него только ссался.
От ламотриджина была бессонница, отменили.
В итоге слез с нормотимика вообще, года через 4. Но у меня БАР II, маний не бывает.

#3817 2019-11-28 10:00:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Финлепсин максимально 4 таб/день, минимально 2 таб/день. Легкая сонливость сразу после приема и тошнота.
Литий... не помню сколько. С него только ссался.
От ламотриджина была бессонница, отменили.
В итоге слез с нормотимика вообще, года через 4. Но у меня БАР II, маний не бывает.

Спасибо, анончик.
У меня маний тоже не бывает, только гипомании при приеме АД.
И как ты сейчас? Вообще без лекарств?

#3818 2019-11-28 15:11:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, анончик.
У меня маний тоже не бывает, только гипомании при приеме АД.
И как ты сейчас? Вообще без лекарств?

На минимальной дозе АД вот уже 9 лет. Плюс психотерапия.
У меня тоже гипомании только на повышении дозы были - собственно, поэтому она минимальная.
У тебя короткие циклы или длинные?

#3819 2019-11-28 15:45:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На минимальной дозе АД вот уже 9 лет. Плюс психотерапия.
У меня тоже гипомании только на повышении дозы были - собственно, поэтому она минимальная.
У тебя короткие циклы или длинные?

Пока пью АД, столько и цикл. Самая длинная гипо была 10 месяцев, пока сидел на ципролексе и миртазапине. Психотерапевт, видевший меня каждую неделю, не заметил  =D
Нормотимики в ремиссию не выводят. Вроде и депры нет, и в гипо не выкидывает, но валяюсь на диване целыми днями, интернетик читаю, на остальное нет ни сил, ни желаний. Врач прибавлял АД к НТ, вставать с дивана не встаю, но треп в инете и покупки на Али увеличиваются в 5 раз  :lol:
Получается, АД мне нельзя, а нормотимики прибивают до состояния «еле ползаю».
Врача что ли менять надо. Но как представлю, что опять рассказывать, что принимал за 6 лет, что помогло, что нет, что 8 лет в психотерапии провёл - и такая тоска берет.

#3820 2019-11-28 16:16:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач прибавлял АД к НТ, вставать с дивана не встаю, но треп в инете и покупки на Али увеличиваются в 5 раз

Прастити, но та же фигня :lol: Только БАР у меня нет и нормотимики не принимаю, зато вот ровно такая же реакция была на АД.

Пытал врача на эту тему, понял, что все проблемы от того, что воля с мотивацией пошли по пизде. Но, - сказал врач, цитата не точная, - большинство препаратов, которые поднимают волю и мотивацию, создают, грубо говоря, такую лёгкую бытовую шизофрению. А в качестве побочного эффекта могут дать очень даже не бытовую и не лёгкую. Вот надо ли оно вам?..
Я решил, что не надо. Но всё равно очень жаль, что у нас Бупропион запрещён. Потому что, как я понял по итогам того разговора, в принципе в моём случае можно было бы его попробовать. Так ну и вдруг бы помог?.. Но увы, приходится тренировать волю с мотивацией более народными средствами. А они ж работают через раз и только когда АД в правильную позицию в Раке к Козерогу встанет... ((

Аноны, кстати, а кто-нибудь вообще когда-нибудь принимал Бупропион?

#3821 2019-11-28 17:23:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пытал врача на эту тему, понял, что все проблемы от того, что воля с мотивацией пошли по пизде. Но, - сказал врач, цитата не точная, - большинство препаратов, которые поднимают волю и мотивацию, создают, грубо говоря, такую лёгкую бытовую шизофрению. А в качестве побочного эффекта могут дать очень даже не бытовую и не лёгкую. Вот надо ли оно вам?..

А что это за препараты такие, он не говорил?
Я вот знаю, что нейролептики назначают при так называемой негативной симптоматике (снижение энергетического потенциала, апатия, безволие), но они никакую лёгкую бытовую шизофрению не создают.

#3822 2019-11-28 17:44:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прастити, но та же фигня  Только БАР у меня нет и нормотимики не принимаю, зато вот ровно такая же реакция была на АД.

Не, у меня это четкий звонок - как только несёт в покупки нужного и ненужного, особенно, с выходом из бюджета, значит я в гипо. Ибо тормозов реально нет. В норме у меня тормоза работают, хотя я тот ещё шопоголик. Но если в я гипо без нормотимиков, то я могу сделать ремонт, объехать кучу магазинов в поисках всякой хрени для дома, мотаться на другой конец ДС для покупки предметов хобби, поменять машину, встретиться с друзьями и т.д. То на АД и НТ сил у меня хватает только кнопочки на али тыкать. Ну ещё сходить на почту, забрать посылки и убрать их в шкаф не распаковывая  :lol:

Пил я бупропион. Чуть не сдох от жуткой тахикардии и чёрной внутренней душевной боли. Меня хватило на 4 недели, потом я бросил. Но что хочу сказать. На мелкой дозе 150 мне было нормально, я быстро встал с кровати, начал делать дела домашние и даже к косметологу мотнулся на ботокс. Но через неделю начала приёма поднял дозу до 300, как доктор велел и вот тогда все закончилось. Я просто лёг в кровать и тихо помирал. Откат до более мелкой дозы не помог. Пришлой бросить.
Какой то бытовой шизофрении я не помню. Но не совсем и понимаю, что ты, анон, под этим имеешь ввиду.

#3823 2019-11-28 17:53:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что это за препараты такие, он не говорил?

Нет, но точно не нейролептики. Из названий в принципе звучали только тот самый Бупропион и "стимулирующая группа". Но мне надо было не название, а механизм действия, так что я и не уточнял. Мы скорее в общем обсуждали, что можно, а что не стоит делать фармой в моем случае. Такой, широкий трёп в заданном направлении. Я сказал, мол, у меня явные проблемы с волей и мотивацией, по общей картине пронзаю у себя недостаток дофамина, расскажите в самых общих чертах, что хуячат при реальном его недостатке, я подумою, может быть, через пару лет решу сдаться вам на опыты.
И, насколько я его понял, общая идея этих предположительных стимуляторов в том, что они дают слегка возбуждённое состояние. Принимает здоровый - выдаёт манию. Принимает депрессивный апатичный больной - плюс на минус даёт приблизительно здорового человека. Но, во-первых, тяжело подобрать дозу, такую чтоб вот именно твой минус перекрывала (а значит или нет эффекта или ой, спасибо, можно я обратно?). А во-вторых, совершенно индивидуально можно схлопотать что угодно вообще, и гипервозбуждение с галлюцинациями в частности. То есть пока лично моя апатия выражается в том, что я лежу на диване, шоплюсь на Али и осознаю, что диван и Али, - лучше не надо :)

#3824 2019-11-28 17:55:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но, - сказал врач, цитата не точная, - большинство препаратов, которые поднимают волю и мотивацию, создают, грубо говоря, такую лёгкую бытовую шизофрению.

Чего блядь?

#3825 2019-11-28 18:00:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что это за препараты такие, он не говорил?

Думаю, что это страттера, адерал, модафинил, риталин и др. подобные. Все, что используется для лечения СДВГ. Бупр из той же серии.

Отредактировано (2019-11-28 18:01:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума