Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3776 2019-11-20 14:33:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пилочка для ногтей, кстати, тоже хорошо идёт. Железная и особенно если её специльно на точилке для ножей ещё подпилить дополнительно)

Анон пишет:

Обычным канцелярским ножом

А как? Ты перепиливаешь в смысле, самым кончиком? У меня только так получается, при попытке именно порезать таблетку нож гнётся.

#3777 2019-11-20 14:35:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я специально нож столовый держу рядом с таблетками. Все приходит в голову, что это небезопасно - держать у себя в комнате нож.

#3778 2019-11-20 14:47:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как? Ты перепиливаешь в смысле, самым кончиком? У меня только так получается, при попытке именно порезать таблетку нож гнётся.

Наоборот, не кончиком, а основанием, у самой рукоятки. Там он не гнётся. И придержать сверху другой рукой.

Другой анон

#3779 2019-11-20 14:54:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Наоборот, не кончиком, а основанием, у самой рукоятки. Там он не гнётся. И придержать сверху другой рукой.

О. Не пробовал, спасибо)
Главное бы: не порезаться. А то когда анону нужно пилить таблетки, анон как правило ещё отменно рукожоп.

#3780 2019-11-20 15:01:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как? Ты перепиливаешь в смысле, самым кончиком? У меня только так получается, при попытке именно порезать таблетку нож гнётся.

От таблеток зависит. Или перепиливаю или как анон выше написал

#3781 2019-11-22 00:13:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я неоднократно читал, что любое лечение фармой нужно совмещать с психотерапией, и мой последний психиатр мне об этом тоже говорил.
Но я так и не могу понять: о чем я должен разговаривать с психотерапевтом? Нет, я пока не пробовал, жаба финансы не позволяют, но и скепсис этот тоже сдерживает. У меня вроде как БАР. Когда мне суперхуево, мне суперхуево без какой-либо причины. Спроси меня, что меня терзает - я скажу: ничего, просто дайте умереть. Потому что со всем остальным порядок: дом, работа и тэ дэ. А когда у меня подъем настроения, все вообще отлично, я лучше всех, мир лучше всех, жаловаться не на что. Как это должно работать на приеме у психотерапевта?

#3782 2019-11-22 00:15:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я неоднократно читал, что любое лечение фармой нужно совмещать с психотерапией, и мой последний психиатр мне об этом тоже говорил.

Нет, не обязательно. Если у тебя есть какие-то ситуации, которые ухудшают твое состояние, психотерапевт полезен. Если у тебя просто с биохимией мозга беда - фармы хватит.

#3783 2019-11-22 00:29:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но я так и не могу понять: о чем я должен разговаривать с психотерапевтом? Нет, я пока не пробовал, жаба финансы не позволяют, но и скепсис этот тоже сдерживает. У меня вроде как БАР. Когда мне суперхуево, мне суперхуево без какой-либо причины. Спроси меня, что меня терзает - я скажу: ничего, просто дайте умереть.

И как ты справляешься со своей жизнью, когда тебе суперхуево? Чувствуешь ли ты наступление суперхуевой фазы чуть заранее, понимая, что это она и вот-вот ёбнет? А фазы подъёма?
Есть ли что-то, что в твоей жизни ломает суперхуевая или маньячная фаза (ну там, продолбанные обязательства, внезапный улёт в Таиланд) и есть ли у тебя какие-то методы, как сдерживаться, предупреждать людей и вообще минимизировать последствия? Есть ли какие-то отношения, которые ты просрал из-за БАР, но хотел бы починить? Или ещё не просрал, но опасаешься просрать и не знаешь, как их сохранить? Есть ли какие-то желания, планы, которые идут по бороде из-за БАР, а ты хотел бы, чтоб не шли?
Вот про это всё можно поговорить. Если хочешь, конечно. Если тебе это не надо, тоже нормально.

#3784 2019-11-22 00:58:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но вообще можно ступкой ещё. Просто растереть всю таблетку в порошок, и вот эту кучку уже делить.

Мне как-то назначали рексетин в маленькой дозировке, надо было делить таблетки, и я один раз вместо того чтобы проглотить немедленно сразу, задержал во рту и почувствовал какое там содержимое на вкус. Я блевал потом дальше, чем видел. Если это еще до порошка измельчить, результат будет, боюсь, вообще не употребим, так что тут смотря что

#3785 2019-11-22 05:17:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я неоднократно читал, что любое лечение фармой нужно совмещать с психотерапией, и мой последний психиатр мне об этом тоже говорил.

Если б еще где-то можно было взять нормальную психотерапию.
Я попробовал - и больше никогда. Только фарма.

#3786 2019-11-22 08:24:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не знаю, сюда или нет, но хотел посоветоваться.

Скрытый текст

#3787 2019-11-22 10:06:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я неоднократно читал, что любое лечение фармой нужно совмещать с психотерапией, и мой последний психиатр мне об этом тоже говорил.

Не обязательно, если нет каких то других проблем. Я так год ходил на терапию и принимал АД. Доктор не заметил, как у меня началась гипомания на таблах, а я умненько про это молчал  :lol:
Но в общем, терапия мне в какой то мере пошла на пользу, с тех пор я несколько оборзел и научился говорить «нет» окружающим в спокойной форме  ;D

#3788 2019-11-22 10:10:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос: как считаете, может, лучше не ходить к психотерапевту и не отнимать его время, если у меня ушел этот пугающий период и вообще возможно все из-за гормонов?

Я бы не пошел. Подождал бы, случиться ли вторая яма или нет.
Осенью и абсолютно здоровые люди порой проваливаются в подобие депры.

#3789 2019-11-22 10:54:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

гипомания

Блин, я спросил врача насчет этого, и она сказала, что если б у меня было БАР, я бы знал.
Так и не знаю причину своих спадов и падений.

#3790 2019-11-22 11:07:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин, я спросил врача насчет этого, и она сказала, что если б у меня было БАР, я бы знал.
Так и не знаю причину своих спадов и падений.

Анон, если ты не творишь полную херню в своей жизни, то вряд ли БАР.
У меня не сильно проявляется, шопоголю и могу послать нафиг окружающих. Депрессия больше мучает, у меня провалы очень долгие. Гипомашечки максимум месяца 2.  Поэтому я и рад порой своим гипо. Фигня в том, что очень долго никто не догадывался о моем БАР, ни я сам, ни психиатор, ни психотерапевт  :lol:
Диагноз мне поставили после пары лет лечения АД и психотерапии. И то, психиатр иногда сомневается, поэтому старается не закармливать таблетками.

#3791 2019-11-22 13:22:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, если ты не творишь полную херню в своей жизни, то вряд ли БАР.

А если состояние типа "вот-вот натворю херню, но сдерживаю себя"? У меня в период подъема, например, дикое желание разговаривать с людьми на улице, подходить к ним, спрашивать что-то, лезть к ним навязчиво. Но я себя сдерживаю.
другой анон с якобы бар

#3792 2019-11-22 14:58:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня не сильно проявляется, шопоголю и могу послать нафиг окружающих.

Пфф, я порой такие сцены закатываю на пустом месте, что пиздец.
И приебаться к незнакомому человеку могу, хотя так-то всех боюсь.
И творчество прет как в последний раз.

Отредактировано (2019-11-22 14:59:00)

#3793 2019-11-22 16:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если это еще до порошка измельчить, результат будет, боюсь, вообще не употребим, так что тут смотря что

Порошок потом можно в пустую желатиновую капсулу высыпать.
Анон так делал с хлорпротиксеном, который адски горький: покупал дешёвое безрецептурное лекарство в капсулах, в моём случае омепразол, сам омепразол в порошке выкидывал, крошки хлорпротиксена засовывал в капсулу, чтобы можно было глотать. Главное, капсулу сухими руками открывать. )
Можно заказать 100500 таких капсул сразу пустых с Алиэкспресса, но я посчитал цену и время доставки и понял, что омепразол быстрее и выгоднее.

Отредактировано (2019-11-22 16:32:06)

#3794 2019-11-22 16:36:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если состояние типа "вот-вот натворю херню, но сдерживаю себя"? У меня в период подъема, например, дикое желание разговаривать с людьми на улице, подходить к ним, спрашивать что-то, лезть к ним навязчиво. Но я себя сдерживаю.
другой анон с якобы бар

Если сдерживаешь, то все ок. У меня в моменты гипо сдерживалка не работает вообще. Ну могу как то сдерживать себя с детьми, с трудом, но как то могу. А вот сорваться на взрослых окружающих или расхерачить кредитку - вообще удержать себя не могу, хоть и пытаюсь  :lol: К чужим людям не пристаю, но если кто то вдруг незнакомый решил пообщаться, то я могу и пообщаться. Без гипо я мало с кем разговариваю.

#3795 2019-11-22 16:38:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пфф, я порой такие сцены закатываю на пустом месте, что пиздец.
И приебаться к незнакомому человеку могу, хотя так-то всех боюсь.
И творчество прет как в последний раз.

Сцены я стесняюсь ещё закатывать. А вот доебаться на пустом месте я могу. Самый мой эпик фейл - мне не понравился смайлик в сообщении  :lol:

#3796 2019-11-23 15:14:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Порошок потом можно в пустую желатиновую капсулу высыпать.

Какая отличная идея. Спасибо, анон

#3797 2019-11-23 18:03:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

гипомания

Блин, я спросил врача насчет этого, и она сказала, что если б у меня было БАР, я бы знал.
Так и не знаю причину своих спадов и падений.

Блин, я много лет не знал, что у меня БАР, хотя про эту болячку был весьма начитан. Типа какие-такие безумные периоды активности, я ж всегда депрессивный апатичный анон, и только изредка капельку из депры вылезаю и живу... ну вы поняли, да?) то есть я ничего прям безумного при гипомании не творил, и поэтому даже не думал, что у меня БАР. А потом после абсолютно дикого депрессивного эпизода вывалился в полноценную манию, и разом все сомнения ушли...

#3798 2019-11-24 10:59:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны из ДС, может кому нужен Квентиакс (25мг), у меня осталось 3 блистера, отдам просто так.

#3799 2019-11-24 13:06:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон на АД около месяца, в целом вроде как всё улучшалось и настроение было, только отношение к себе выявилось очень негативное. Психотерапевт предложил увеличить дозу и тут меня накрывает. Сижу и ненавижу себя за ВСЁ. Никак отвлечься от этого состояния не получается. Аааааа ну как же так, ну что за фигня
То есть я себя и до приёма лекарств не любила, но сейчас оно всё то ли усилилось, то ли заметнее стало на фоне того, что жизнь вокруг стала казаться симпатичнее. А посреди этой красивой жизни пиздец вонючее говно я. Паршиво так((

#3800 2019-11-24 14:33:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть я себя и до приёма лекарств не любила, но сейчас оно всё то ли усилилось, то ли заметнее стало на фоне того, что жизнь вокруг стала казаться симпатичнее. А посреди этой красивой жизни пиздец вонючее говно я.

Нет, анончик, куда-то это всё свернуло не туда. По идее, ты должен лучше чувствовать САМ СЕБЯ, а окружающий мир уже по остаточному принципу.
Обязательно донеси это дело до врача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума