Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3726 2019-11-07 15:49:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых на АД повысился пролактин. А что вы делали, чтобы вернуть его в норму?

Каберголин отлично пролактин снижает

Анон, спасибо! А кто его выписывает? Психиатр или гинеколог в смысле?)
Пытаюсь понять, к кому идти и какой ворох анализов/жалоб к этому готовить. А то с АД слез еще полгода назад, а пролактин так и остался повышенным, заебло уже.

#3727 2019-11-07 16:13:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, спасибо! А кто его выписывает? Психиатр или гинеколог в смысле?)
Пытаюсь понять, к кому идти и какой ворох анализов/жалоб к этому готовить. А то с АД слез еще полгода назад, а пролактин так и остался повышенным, заебло уже.

К эндокринологу с результатами анализов.

#3728 2019-11-07 16:18:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А доза финлепсина высокая? Это он может давать апатию, забивать действие АД

200мг в сутки, 100 утром и 100 вечером. Я так понимаю, это небольшая доза?

#3729 2019-11-07 16:25:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

200мг в сутки, 100 утром и 100 вечером. Я так понимаю, это небольшая доза?

В принципе, не большая. Но финлепсин имеет свойство давать сонливость. Что бы сделал я - перешёл бы на финлепсин ретард и принимал только один раз на ночь. Или заменил бы на трилептал, он даёт меньше побочек и сонливости с апатией.
Когда есть сонливость, появляется и апатия, которая может и в депру увести.

#3730 2019-11-07 16:29:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В принципе, не большая. Но финлепсин имеет свойство давать сонливость. Что бы сделал я - перешёл бы на финлепсин ретард и принимал только один раз на ночь. Или заменил бы на трилептал, он даёт меньше побочек и сонливости с апатией.
Когда есть сонливость, появляется и апатия, которая может и в депру увести.

Это мысль! Спасибо, анончик! Попробую для начала только на ночь принимать, и последить за состоянием

#3731 2019-11-07 16:31:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К эндокринологу с результатами анализов.

:heart:

#3732 2019-11-07 16:44:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Здесь вроде кто-то был, принимающий феварин? Были похожие состояния? Как справлялись?

Пил феварин полгода, так же отрубило все желания. Но у меня бли ркн-поползновения на тот момент, отрубание желаний было оправдано. Говорят, это норм, потому что седатик же. После отмены так же вернулась депра в усиленном варианте.

#3733 2019-11-07 18:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

После отмены так же вернулась депра в усиленном варианте

Я боюсь, если продолжу визиты к нынешней терапевтке, и она продолжит мне увеличивать дозу, я потом с такими же спецэффектами буду отменять( думаю, что делать(

#3734 2019-11-07 18:14:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это мысль! Спасибо, анончик! Попробую для начала только на ночь принимать, и последить за состоянием

Если не получшает, тогда лучше менять врача, раз твоя такая упёртая. И подбирать новую схему лечения. Удачи, анончик!

#3735 2019-11-07 18:58:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если не получшает, тогда лучше менять врача, раз твоя такая упёртая. И подбирать новую схему лечения. Удачи, анончик!

Спасибо!  :heart:

#3736 2019-11-07 22:44:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону сегодня поставили БАР, я вроде и расстроен, а вроде и рад, что наконец-то определенность какая-то. Я до этого (года полтора назад) ходил пару раз к частному психотерапевту, очень классная врач, но мне не по карману конечно. За последний год довел себя до полной нищеты, так что сходил ща просто в ПНД - и знаете, норм ваще, врачи не особо правда мне что-то рассказывали и объясняли, но в целом не страшно было)

#3737 2019-11-09 11:57:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я очень зациклен на своих фантазиях, и трудно думать о чем-то другом. Из-за этого невозможно с кем-то общаться и что-то нормально делать. Стоит ли сказать психиатру?
Принимаю АД, но от них только сон улучшился и чуть легче соображать и заставить себя встать и куда-то пойти. Из-за любой херни хочется выпилиться.

#3738 2019-11-09 12:02:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону сегодня поставили БАР, я вроде и расстроен, а вроде и рад, что наконец-то определенность какая-то. Я до этого (года полтора назад) ходил пару раз к частному психотерапевту, очень классная врач, но мне не по карману конечно. За последний год довел себя до полной нищеты, так что сходил ща просто в ПНД - и знаете, норм ваще, врачи не особо правда мне что-то рассказывали и объясняли, но в целом не страшно было)

Анончик, не расстраивайся. Когда есть диагноз, то и лечиться, схему подбирать врачам уже проще.

#3739 2019-11-09 12:04:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Стоит ли сказать психиатру?
Принимаю АД, но от них только сон улучшился и чуть легче соображать и заставить себя встать и куда-то пойти. Из-за любой херни хочется выпилиться.

Врачу надо говорить все. Зацикленность может быть признаком окр, а не шизы, как многие могут подумать.
Давно ты на АД? Возможно, таблы ещё не развернулись в полную силу.

#3740 2019-11-09 12:42:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врачу надо говорить все. Зацикленность может быть признаком окр, а не шизы, как многие могут подумать.
Давно ты на АД? Возможно, таблы ещё не развернулись в полную силу.

Мне уже ставили шизотипическое расстройство, а на деле хрен поймешь, что там. И я общался с человеком с диагнозом ОКР. У него все по-другому совсем.
А я и не помню, как давно. Настолько ушел в себя. Но полгода точно.
Зацикленность на фантазиях была сколько себя помню, просто раньше не сильно мешала.

Отредактировано (2019-11-09 12:49:53)

#3741 2019-11-09 13:16:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я очень зациклен на своих фантазиях, и трудно думать о чем-то другом. Из-за этого невозможно с кем-то общаться и что-то нормально делать. Стоит ли сказать психиатру?
Принимаю АД, но от них только сон улучшился и чуть легче соображать и заставить себя встать и куда-то пойти. Из-за любой херни хочется выпилиться.

Что за фантазии? Звучит действительно очень похоже на окр.

Анон пишет:

И я общался с человеком с диагнозом ОКР. У него все по-другому совсем.

Окр у разных людей может проявляться по-разному. К тому же, ничто не мешает тебе иметь одновременно шизотипическое и окр.

#3742 2019-11-09 13:26:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что за фантазии? Звучит действительно очень похоже на окр.

Агрессивные и сексуальные, ебанутые настолько, что обсудить не с кем. Дрочконтент тоже хрен найдешь, делаю сам. :lol: И кроме этого мне мало что интересно. Но очень хочется нормального общения. Это при том, что я живу с партнером и трахаюсь с ним.

Анон пишет:

Окр у разных людей может проявляться по-разному. К тому же, ничто не мешает тебе иметь одновременно шизотипическое и окр.

Да, они вроде не взаимоисключающие.

Отредактировано (2019-11-09 13:33:53)

#3743 2019-11-09 13:51:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне уже ставили шизотипическое расстройство, а на деле хрен поймешь, что там. И я общался с человеком с диагнозом ОКР. У него все по-другому совсем.
А я и не помню, как давно. Настолько ушел в себя. Но полгода точно.
Зацикленность на фантазиях была сколько себя помню, просто раньше не сильно мешала.

ОКР это не обязательно мыть руки по 10 раз в час и беспокоиться о невыключенном утюге. Зацикленность на определенных мыслях тоже из этой серии. Если АД зацикленность не убирают, то они или не подходят или доза мала или нужен нейролептик. Поговори с врачом, тем более если шизотипическое ставили раньше.

#3744 2019-11-09 14:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ОКР это не обязательно мыть руки по 10 раз в час и беспокоиться о невыключенном утюге. Зацикленность на определенных мыслях тоже из этой серии. Если АД зацикленность не убирают, то они или не подходят или доза мала или нужен нейролептик. Поговори с врачом, тем более если шизотипическое ставили раньше.

Спасибо, учту.

#3745 2019-11-09 14:29:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Агрессивные и сексуальные, ебанутые настолько, что обсудить не с кем

Например? Мысли "а вдруг я возьму нож и кого-нибудь зарежу" - как раз частое проявление ОКР.

#3746 2019-11-09 14:42:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Например? Мысли "а вдруг я возьму нож и кого-нибудь зарежу" - как раз частое проявление ОКР.

Ну, я не работаю из-за того, что боюсь, что ввяжусь в драку, если мне что-то не то скажут( И такое уже раньше было, так что этот страх не на пустом месте.
А в основном представляю, как мучают моих любимых персонажей.

#3747 2019-11-09 15:09:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну, я не работаю из-за того, что боюсь, что ввяжусь в драку, если мне что-то не то скажут( И такое уже раньше было, так что этот страх не на пустом месте.
А в основном представляю, как мучают моих любимых персонажей.

Анончик, врачу говорить обязательно нужно. Небольшая доза нейролептика поможет снять агрессивность, тогда возможно и иллюзии с фантазиями притушаться, уйдут.

#3748 2019-11-09 16:17:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Навязчивые мысли вылечил с помощью АД. В голове долго была пустота, очень приятное чувство.

#3749 2019-11-09 16:26:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, врачу говорить обязательно нужно. Небольшая доза нейролептика поможет снять агрессивность, тогда возможно и иллюзии с фантазиями притушаться, уйдут.

Тоже подозреваю, что надо, но врачи никогда не назначали. Видимо, пока я могу себя более-менее контролировать, проблемы как бы и нет. :dontknow:

Отредактировано (2019-11-09 16:26:24)

#3750 2019-11-09 16:52:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тоже подозреваю, что надо, но врачи никогда не назначали. Видимо, пока я могу себя более-менее контролировать, проблемы как бы и нет.

Иногда даже норматимиками можно обойтись. В общем, поговори с врачом, ему на месте виднее, что назначить. Тут главное, агрессию унять, тогда и остальное сгладится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума