Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3676 2019-10-06 11:13:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кому прописывали золофт от тревожности, было ли у вас в начале лечения, что симптомы тревожности усилились? Это сто процентов вызвано препаратом, больше не из-за чего. Дозировка маленькая, 25 мг (полтаблетки).

#3677 2019-10-08 16:44:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, что-то из продажи уходят препараты с кветиапином. Сероквель пропал, Квентиакс пролонг почти пропал, да и обычный есть далеко не везде. Фармацевт посоветовала купить с запасом, потому что даже у поставщиков нифига нет.

#3678 2019-10-08 16:56:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что-то из продажи уходят препараты с кветиапином.

Импортозамещение, мать его. У сероквеля больше нет лицензии.

#3679 2019-10-08 16:57:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кому прописывали золофт от тревожности, было ли у вас в начале лечения, что симптомы тревожности усилились?

Прикрывать надо, транквилизатором.

#3680 2019-10-08 17:05:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что-то из продажи уходят препараты с кветиапином.

Импортозамещение, мать его. У сероквеля больше нет лицензии.

Охренительная новость.( Анон так радовался, что таблетки решают часть его проблем, но вот этот поиск прямо заебывает, словно пытаешься героин купить а не обычные таблетки по рецепту.

#3681 2019-10-08 18:05:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кому прописывали золофт от тревожности, было ли у вас в начале лечения, что симптомы тревожности усилились? Это сто процентов вызвано препаратом, больше не из-за чего. Дозировка маленькая, 25 мг (полтаблетки).

Было. Если мне память не изменяет, там в инструкции подобное написано. Поэтому мне Золофт прописывали вместе с чем-то еще на первый месяц.

#3682 2019-10-08 18:08:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что-то из продажи уходят препараты с кветиапином.

Импортозамещение, мать его. У сероквеля больше нет лицензии.

Охренительная новость.( Анон так радовался, что таблетки решают часть его проблем, но вот этот поиск прямо заебывает, словно пытаешься героин купить а не обычные таблетки по рецепту.

Подождите, аноны. Отозвали одну-единственную партию в феврале этого года. Возможно, это слухи. Откуда, так сказать, дровишки?

#3683 2019-10-08 18:16:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подождите, аноны. Отозвали одну-единственную партию в феврале этого года. Возможно, это слухи. Откуда, так сказать, дровишки?

С работы. Мы выписываем рецепты на полгода-год и нам важно ориентировать пациента на то, чтоб он постоянно принимал препарат одного и того же производителя. Недели две назад поступила информация, чтоб на сероквель никого больше не направляли, потому что лицензии не будет.

#3684 2019-10-08 18:56:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С работы. Мы выписываем рецепты на полгода-год и нам важно ориентировать пациента на то, чтоб он постоянно принимал препарат одного и того же производителя. Недели две назад поступила информация, чтоб на сероквель никого больше не направляли, потому что лицензии не будет.

Анон, прости, я не всё процитировал. Там было сообщение, что выводят препараты с кветиапином.

#3685 2019-10-08 19:19:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, прости, я не всё процитировал. Там было сообщение, что выводят препараты с кветиапином.

Анон, я автор исходного сообщения, сорри если как-то в заблуждение ввел. Я не знаю, что там официально творится с препаратами с кветиапином, просто мне в ДС-2 в последнее время было очень непросто их купить, а в одной сети аптек сегодня предложили последнюю пачку Кетилепта со склада за тринадцать тысяч.

#3686 2019-10-08 20:46:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Прикрывать надо, транквилизатором.

Мне прописали вместе с атараксом. Я в субботу выпила оба лекарства за три часа до сна (врач сказала, главное, не пить перед сном, но можно вечером). Сразу после приёма я почувствовала сильную сонливость (я так всегда реагирую на антигистаминные, так что это норм). Когда я легла спать, но ещё точно не уснула, я услышала чужой женский голос в своей голове (это точно был глюк, не сон, и меня это жутко напугало). В итоге я всё же уснула, мне снились кошмары, такие живые, реальные, я проснулась посреди ночи. У меня долго колотилось сердце, и я не могла уснуть где-то часа полтора.
На следующий день я перенесла приём золофта на утро (атаракс оставила вечером, врач ничего не говорила, можно ли их разделять). Последующие два дня я себя чувствовала очень бодрой, очень сосредоточенной (никогда в жизни так себя не чувствовала), переделала кучу дел, тяжело было засыпать. Кошмаров и глюков больше не было, но сон всё равно прерывистый. Сегодня состояние бодрости прекратилось. Видимо, правда, адаптация.  :think: Я в жизни не пила АД.

#3687 2019-10-08 20:55:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Видимо, правда, адаптация. Я в жизни не пила АД.

Не стесняйся обращаться к своему доктору с непонятками и сомнениями. У вас общая цель - чтобы тебе стало лучше, а не хуже.

#3688 2019-10-09 01:51:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На следующий день я перенесла приём золофта на утро (атаракс оставила вечером, врач ничего не говорила, можно ли их разделять).

Я не врач, но вообще можно, а судя по твоей реакции ещё и нужно) Раз с золофта утром бодрит, его так и надо принимать, утром. Он тебе, видать, заходит. Вот на ночь что-то другое врач, наверное, назначит, раз сон прерывистый.
Атаракс в какой дозировке выписали? Ты его принимала после первого дня?

#3689 2019-10-09 11:51:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Когда я легла спать, но ещё точно не уснула, я услышала чужой женский голос в своей голове

Гипнагогические галлюцинации. Вариант нормы.

Все вместе - стартовые побочки. Могут быть весьма причудливы, но обычно проходят. Не суди о переносимости препарата по первому месяцу приема.

#3690 2019-10-09 12:08:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С работы. Мы выписываем рецепты на полгода-год и нам важно ориентировать пациента на то, чтоб он постоянно принимал препарат одного и того же производителя. Недели две назад поступила информация, чтоб на сероквель никого больше не направляли, потому что лицензии не будет.

Вообще не будет или он на перерегистрации?

#3691 2019-10-10 11:57:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

https://knife.media/psycho-day/ Аноны, я поздновато с этой ссылкой, но сегодня день психического здоровья, и в Москве можно получить бесплатные консультации психологов, психотерапевтов и психиатров.

Ну и это. С праздником всех в этом треде.  :chearleader:

#3692 2019-10-19 23:39:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слезаю с анафранила, дошел с четырех таблеток в день до половины одной. Настроение медленно портится, уже два дня на пустом месте хочется реветь. Но меня настолько забодали побочки, что я уже готов на все, лишь бы слезть, и будь что будет.

Отредактировано (2019-10-19 23:40:17)

#3693 2019-10-23 19:15:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слезаю с анафранила, дошел с четырех таблеток в день до половины одной. Настроение медленно портится, уже два дня на пустом месте хочется реветь. Но меня настолько забодали побочки, что я уже готов на все, лишь бы слезть, и будь что будет.

Потерпи, анончик. Обычно пару недель кобасит, потом приходит все в норму. Сам сейчас в очередной раз слезаю с таблов. Настроение то ничего, то удавиться хочется)

#3694 2019-10-26 03:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Отменили Феназепам и лучше бы у меня по ночам была просто бессонница. Постоянно проваливаюсь в полудреме в какие-то бредовые сны, просыпаюсь по 10 раз за ночью В итоге не выспавшаяся, голова тяжелая, раскалывается и гудит.
Аноны, это надолго? т.т

#3695 2019-10-27 12:35:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вы сталкивались с тем, что на АД у вас снижалась мотивация что-то делать? Я принимаю АД уже три недели, вроде как, к этому моменту должно начаться их действие. И мне лень делать хоть что-то. Мне влом подниматься с утра с постели, и я стала сильно опаздывать на работу, влом заниматься спортом, влом идти на выставку (хотя раньше я очень любила)... Если у меня заранее назначено занятие, тренировка, то я вытаскиваю себя, но если нет, могу протюленить весь день\вечер дома. Настроение у меня ровное, спокойное, мне не грустно, мне просто на все пофиг. Ощущение, что у меня развилась депрессия от АД, хотя должно быть наоборот. Кто-то подобное переживал? Что делали - меняли препарат, дозировку, или у вас все само прошло?
При этом, что интересно, у меня прошли лицевые зажимы, преподавательница по вокалу меня хвалит которое занятие - раньше я часто фальшивила, потому что у меня были зажаты челюсть, горло, а теперь я в основном попадаю в ноты. То есть я стала расслабленнее, это факт, но как-то слишком.

#3696 2019-10-27 18:48:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, такое может быть от АД. Расскажи про это врачу, он понизит дозировку или поменяет препарат.

#3697 2019-10-27 19:44:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, такое может быть от АД. Расскажи про это врачу, он понизит дозировку или поменяет препарат.

Спасибо. Врач говорила, что на следующий прием можно прийти в середине ноября, когда уже будет понятно, как действует препарат, но наверное, стоит раньше.

#3698 2019-10-27 19:50:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач говорила, что на следующий прием можно прийти в середине ноября, когда уже будет понятно, как действует препарат

Да, я бы тоже подождала до этого времени, рано делать окончательные выводы о том, подходят тебе эти таблы или действительно стоит сменить.

#3699 2019-10-27 20:52:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анона внезапно через полгода приема эсциталопрама начало разносить, и продолжает разносить несмотря на диету и физические нагрузки, даром что они щадящие. Подскажите, плз, у кого была такая побочка, проходит она вообще после слезания с таблеток? Вес нормализуется?
Анон параллельно жрал гормоны от другой болячки, но больше не жрет, а горшочек все варит и варит. Врач говорит, что все это вообще только у меня в голове, но врач не зеркало (

Отредактировано (2019-10-27 20:54:00)

#3700 2019-10-27 21:32:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анона внезапно через полгода приема эсциталопрама начало разносить, и продолжает разносить несмотря на диету и физические нагрузки, даром что они щадящие. Подскажите, плз, у кого была такая побочка, проходит она вообще после слезания с таблеток? Вес нормализуется?

А пролактин не проверял? Если повышен, может давать набор веса. Причём это может быть и как побочка от АД, и по другим причинам, а с приёмом АД просто совпало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума