Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3651 2019-09-28 19:47:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если есть шарящий человек, который в состоянии сделать адекватное назначение и найти болезнь, а не то, что он хочет найти, - его надо хватать и лелеять, и похер на образование и личные особенности.
Я так понимаю, эти врачи, которые совместнно с Беккером ведут канал, так и сделали.

Но, я так понимаю, у нас нет инфы о том, сколько эти врачи знают о Беккере. Они могут видеть, что он шарит, но они не могут знать о пустотах в его самообразовании, и точно так же они не могут знать все про его пациентов. Я не знаю, насколько эти врачи профессионалы, никогда о них не слышал. Но то, что они нормально относятся к тому, что не-врач лечит людей, уже роняет их репутацию на несколько очков. Почему-то в психиатрии такое нынче стало чуть ли не нормальным. Если бы я пришел в канал по, допустим, лечению онкологии, и увидел бы там двух врачей и одного дядю Васю, который прочитал десять книг по онкологии и "успешно" лечит народ, эффект был бы такой же. Можно прочитать очень много книг. Можно ознакомиться с множеством случаев. Но медицинское образование - не совсем то, чем можно пренебрегать, имхо.

#3652 2019-09-28 19:47:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, и это придает вес всему каналу в целом и конкретно Беккеру в частности. Раз есть врачи, которые на это дело подписываются, значит, что-то в его схемах есть.

Аноньчик, рецепты за деньги и не малые, порядка пары тысяч рублей.
Там все упирается в деньги. Беккер консультирует за деньги, рецепты за деньги, гонорары от выпущенных тут книг Беккер тоже имеет. А в Израиле он никто - инвалид на пенсии. Все доходы у него с больных в России. Да, он много читает литературы, изучает иностранные гайды, теоретически подкован в лекарствах и схемах лечения. Но он не практик как таковой. Своих пациентов он видел по буковкам в инете или по скайпу. Правильных выводов по состоянию больного он сделать не может ввиду расстояния. На сколько мне известно, Резников и Антипин перестали с ним иметь дело. Книги он пишет с Быковым, бывшим анестезиологом, кхм.
Ходили слухи, что Беккер какую то бумажку по лечебному делу в Израиле все таки получил. Но так никто ее и не видел

#3653 2019-09-28 19:55:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты именно у него консультировался? То есть вот это, про специфичность, - с личного опыта?  
У меня тоже такой был. Не знаю уж, какой у моего диагноз, больше всего было похоже на обычного алкоголика. Но вообще так отличный врач. Но может внезапно пропасть на полгодика без объяснения причин; проспать приём, уехать в Гималаи... Ну, такое. Здорово выбивало почву из-под ног. Хотя если попасть на него в перерывах между вот этим, вытащит из любой жопы.

Именно у него. Зачем нужен врач, который назначает тебе кучу таблов, просит отписываться каждый день, но в процессе лечения просто пропадает? Благо я наблюдался в реале у другого психиатра, я к нему дополз еле еле через два месяца лечения и мне поменяли схему. А Беккер на мои репорты о состоянии даже не реагировал.
Все такое поведение списывают на его БАР. Типа ему быстро надоедает одно и тоже. Нафиг тогда такой врач вообще нужен.

#3654 2019-09-28 20:42:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Справедливости ради, те, кто назначают, тоже плевать хотели на благополучие пациента.

Анон, я назначаю препараты. Нет, мне не плевать. Если бы мне было плевать, я бы в этой сфере не работал. Я назначаю препараты, чтобы пациенту помочь, чтобы ему стало лучше. Мне не заплатят больше, назначу ли я препараты или нет. Мне не заплатят больше, если именно этот пациент придет ко мне не 1, а 2 раза в неделю. Для моей зарплаты все равно, какие именно препараты я назначу и в каких количествах.
Да, бывают побочные эффекты. Но я не провидец, я не всегда могу угадать, как именно отреагирует пациент. И да, я пробовал почти все препараты, которые назначаю, чтоб понимать, как может чувствовать себя больной.

#3655 2019-09-28 20:44:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И да, я пробовал почти все препараты, которые назначаю, чтоб понимать, как может чувствовать себя больной.

Вот это сейчас прозвучало странно(

#3656 2019-09-28 20:47:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это сейчас прозвучало странно(

Я здоров, если что. Просто до собственного опыта мне было сложно понять, как описывает пациент состояние после приема нейролептика, назначенного для коррекции сна (человек пришел с зависимостью от феназепама, нужно было искать, чем наладить сон, пробовали минимальную дозировку нейролептика) и в чем у него сложность. Попробовал, понял, скорректировал.
Сюда же время приема антидепрессанта - теория теорией, а понимать на себе, после какого можно только спать лечь, а с каким на работу нормально - тоже полезная вещь.

Отредактировано (2019-09-28 20:49:12)

#3657 2019-09-28 20:49:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И да, я пробовал почти все препараты, которые назначаю, чтоб понимать, как может чувствовать себя больной.

Вот это научный подход, 10/10

#3658 2019-09-28 20:50:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

теория теорией, а понимать на себе, после какого можно только спать лечь, а с каким на работу нормально - тоже полезная вещь.

Но разве такие эффекты часто не индивидуальны?

#3659 2019-09-28 20:52:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но разве такие эффекты часто не индивидуальны?

Исключения есть всегда, но большинство людей всё-таки реагируют стандартно)

#3660 2019-09-28 20:55:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

но большинство людей всё-таки реагируют стандартно)

И в инструкциях к препарату написано, как именно и с какой частотой)
Тем более, что восприятие веществ здоровым человеком и человеком с заболеванием должно разниться, иначе зачем это всё.

#3661 2019-09-28 21:52:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тем более, что восприятие веществ здоровым человеком и человеком с заболеванием должно разниться, иначе зачем это всё.

Я так понимаю, речь шла про побочные эффекты, а не влияние препарата на заболевание.

#3662 2019-09-28 21:58:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня были разные побочные эффекты от одного и того же препарата во время первого и второго приема.
Думаю, экспериментальной группой из одного человека тут делу не поможешь, разве что анону-психиатру просто интересно испытывать странные ощущения.

#3663 2019-09-28 22:22:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня были разные побочные эффекты от одного и того же препарата во время первого и второго приема.

Кстати, да, та же фигня. Год назад пил золофт, зевал от него как ненормальный, отбило аппетит напрочь. Сейчас снова пью, зевоты нет, аппетит на месте, зато рубит невероятно, сплю везде, где упаду.

#3664 2019-09-28 22:36:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я в первый раз на миртазапине бегал как заводной, второй раз спал лёжа, сидя, стоя.
Велаксин сонливил на любых дозах, но при этом я постоянно болтал не затыкаясь и сон нарушился, аппетита не было, второй раз только апатия, зевота, социопатия, аппетит не изменился, спал по 12 часов.
Кветиапин 25 срубил на двое суток. Через пару лет ещё одна попытка и на дозе 100 с утра бодряком вскакивал.
Зачем эту гадость пить анону-психиатру, не понятно. Все равно никаких выводов сделать не возможно.

#3665 2019-09-30 10:04:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а какие АД не дают сонливость и апатию?
Пробовал ципролекс, золофт, прозак, симбалту и велаксин. Сонливят и кидают в апатию почти сразу. Сейчас захожу на бринтелликс и тоже кажется история повторяется. У меня апато-адинамичная депра.

#3666 2019-09-30 10:07:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а какие АД не дают сонливость и апатию?
Пробовал ципролекс, золофт, прозак, симбалту и велаксин. Сонливят и кидают в апатию почти сразу. Сейчас захожу на бринтелликс и тоже кажется история повторяется. У меня апато-адинамичная депра.

Ну вообще золофт не должен даввть сонливость, у тебя, видимо, персональная реакция на ад.

#3667 2019-09-30 10:18:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну вообще золофт не должен даввть сонливость, у тебя, видимо, персональная реакция на ад.

Может быть и персональная... От золофта ещё почему то трясучка была. Ходишь тупой, сонный и трясёшься

#3668 2019-09-30 13:22:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ципролекс тоже не сонливит, по крайней мере, меня.

#3669 2019-09-30 13:24:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А из безрецептурных энергетиков ничего нет? Меня так ломает идти снова к врачу, теперь уже не за седатиком, а за чем-нибудь что дало бы энергию...

#3670 2019-09-30 13:27:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А из безрецептурных энергетиков ничего нет? Меня так ломает идти снова к врачу, теперь уже не за седатиком, а за чем-нибудь что дало бы энергию...

Кофе. А других энергетиков в России и по рецепту нет.

Отредактировано (2019-09-30 13:28:04)

#3671 2019-09-30 13:28:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кофе.

Сердце не позволяет :pink:

#3672 2019-09-30 13:44:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пробовал ципролекс, золофт, прозак, симбалту и велаксин. Сонливят и кидают в апатию почти сразу.

То же исходное состояние, тот же набор АД и те же эффекты. После одинаковой реакции на три разных СИОЗС пробовать четвертый (бринтелликс) - надеешься на чудо? :smoke:

Мне в итоге подошли имипрамин и анафранил. Но... не карамельки, совсем не карамельки. Вальдоксан тоже был неплох, пока не начались побочки. Неопробованными остались иксел, леривон и пиразидол.

#3673 2019-09-30 13:57:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А из безрецептурных энергетиков ничего нет? Меня так ломает идти снова к врачу, теперь уже не за седатиком, а за чем-нибудь что дало бы энергию...

Если депрессии нет, то можно попробовать настойки женьшеня и родиолы розовой.

#3674 2019-09-30 14:03:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То же исходное состояние, тот же набор АД и те же эффекты. После одинаковой реакции на три разных СИОЗС пробовать четвертый (бринтелликс) - надеешься на чудо?
Мне в итоге подошли имипрамин и анафранил. Но... не карамельки, совсем не карамельки. Вальдоксан тоже был неплох, пока не начались побочки. Неопробованными остались иксел, леривон и пиразидол.

Ну вроде бы как бринт считается не Сиозс, а какой то мультимодальный. Мне когда то миртазапин помогал, поэтому врач решил бринт назначить, типа они похожи. Ну отличие от сиозс я одно вижу - диареи нет) Похожесть с миртом - агрессивит немного.
Имипрамин пробовал, сначала очень помог, потом сонливить начал. Вальдоксан няшный, но тоже пришлось из за побочек бросить. Мирт уже не работает, только сонливит. Леривон сразу сонливил. Иксел и имипрамин даже в малых дозах теперь дают слабость, хрен с кровати слезешь.
Ну вот только анафранил я не пробовал и амипитрилин. И пиразидол. Если не зайдёт Бринтелликс, наверное будем с врачом думать в сторону этих трёх. Пипец, замкнутый круг

#3675 2019-10-01 14:28:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь посоветовать хорошего врача в Ярославле? Очень срочно нужно подруге.
Ник Nopperabou.

Из рекомендаций в телеграмме
Ярославль психиатр

Грачёв Дмитрий Андреевич http://dmgrachev.blogspot.ru/p/blog-page.html (ваще норм мужик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума