Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3626 2019-09-21 11:12:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Феварин.

Здесь есть, высылают быстро

#3627 2019-09-21 14:18:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Здесь есть, высылают быстро

Спасибо! Уже купил в офлайне, но если пропадёт из аптек, буду знать, где искать! :)

#3628 2019-09-21 16:53:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо! Уже купил в офлайне, но если пропадёт из аптек, буду знать, где искать!

Они ещё и рецепт не спрашивают, гыыы

#3629 2019-09-21 23:54:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, может кто-нибудь посоветовать хорошего врача в Ярославле? Очень срочно нужно подруге.
Ник Nopperabou.

#3630 2019-09-23 17:17:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как быстро вам назначили лекарства?
Как это вообще происходило вы сами сказали, что хотите таблеток или врач решил? За один сеанс или за несколько?

#3631 2019-09-23 17:33:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я не говорил, но приходил к трем врачам-психиатрам с конкретными ожиданиями, что мне выпишут таблеток. Первый назначил снотворное и психотерапию, за три сеанса его мнение не изменилось. Второй назначил психотерапию, больше я к нему не ходил. Третий просто выслушал и назначил лекарства. Был еще у четвертого, спустя время, к которому я пришел в несколько скомканном состоянии. Сказал, что, кажется, мне надо бросать таблетки, потому что я ничем не болен. Врач выписал новых таблеток.
Да, в первых трех случаях я упоминал, что был у психолога и тот посоветовал обратиться мне к психиатру. Только не упоминал, что это было четыре года назад.

Отредактировано (2019-09-23 17:33:42)

#3632 2019-09-23 17:41:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я созрела до обращения к психиатру\психотерапевту с (предположительно) депрессией. И я точно хочу не только разговоров, но и таблетки.
Не могу оценить насколько это хорошая идея озвучивать это желание. Не то чтобы я против решать проблемы разговорами. Но я настолько устала от каждодневной усталости и желания уснуть и не просыпаться, что если если мне скажут: "через месяц я решу назначать или нет", то я не представляю как этот месяц прожить и не потерять желания что-то делать со своим состоянием.
На это еще накладывает и страх "а вдруг все взрослые так живут? и нет никаких проблем на самом деле у меня". Каша в голове от всего этого.

~Анон#3632

#3633 2019-09-23 17:45:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

желания уснуть и не просыпаться

Может, фигню говорю, но, по-моему, мысли о смерти это первое, что стоит озвучить, и что поспособствует скорейшей выписке таблеток.

#3634 2019-09-23 18:07:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как быстро вам назначили лекарства?
Как это вообще происходило вы сами сказали, что хотите таблеток или врач решил? За один сеанс или за несколько?

Ходила к четырем врачам. Один назначил психотерапию за дохуллион денег, я почувствовала, что из меня пытаются выкачать деньги, вежливо попрощалась и съебала, больше к нему не ходила. Вторая, выслушав меня, сразу назначила ад, третья из этой же клиники тоже назначила таблетки сразу, четвертая из другой тоже назначила таблетки в первый же визит. Мое мнение: если у тебя действительно психическое расстройство, то врач, если он не шарлатан и не альтернативно одаренный противник фармы с "тебе нужно просто расслабиться" и т.д., сразу назначит таблетки, только если ты не категорически против. Потому что лечить психические заболевания без фармы, одной психотерапией, крайне сложно, а иногда и вредно. Мне врач так объясняла: сначала надо снять тяжелое состояние таблетками, купировать его, подождать, пока таблетки подействуют, а потом уже психотерапия, а не сразу.

Отредактировано (2019-09-23 18:10:31)

#3635 2019-09-24 15:54:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого ещё можно получить рецепт на таблетки, если не хочешь топать ПНД? В поликлинике видел в расписании психотерапевта, я правильно понимаю, психотерапия в омс не входит, бесплатно с тобой никто болтать не будет, а выписать рецепт - могут? Или это вообще частник какой то, который просто помещение занимает? Денег на платный прием нет и не предвидится, в ПНД был и предпочел бы не обращаться больше.

#3636 2019-09-24 16:03:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого ещё можно получить рецепт на таблетки, если не хочешь топать ПНД? В поликлинике видел в расписании психотерапевта, я правильно понимаю, психотерапия в омс не входит, бесплатно с тобой никто болтать не будет, а выписать рецепт - могут? Или это вообще частник какой то, который просто помещение занимает? Денег на платный прием нет и не предвидится, в ПНД был и предпочел бы не обращаться больше.

по омс у невролога

#3637 2019-09-24 16:31:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В поликлинике видел в расписании психотерапевта, я правильно понимаю, психотерапия в омс не входит, бесплатно с тобой никто болтать не будет, а выписать рецепт - могут?

Могут, моей маме выписывали. Приём у психотерапевта входил в ОМС, всё было бесплатно. Болтать - ну так, умеренно, опросили про симптомы, провели тесты когнитивных способностей и проверили по шкале депрессии. Таблетки (грандаксин) выписали без проблем.
Позвони в регистратуру, узнай, что в твоей поликлинике. Может, там тоже бесплатно.

Отредактировано (2019-09-24 16:31:38)

#3638 2019-09-28 05:19:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо Анонам, сказавшим, что препараты могут выписать на первом приеме, отчасти благодаря вам все-таки дошла, а не струсила в последний момент.
На удивление прошло гораздо лучше чем я ожидала, хотя местами мне явно нехватило красноречия объяснить, что я чувствую.
С сегодняшнего дня вливаюсь в ваши ряды с рексетином и фенозепамом  :heart2:

#3639 2019-09-28 13:30:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Удачи, анончик! Не ебашь сразу полную дозу, начинай потихоньку, и всё получится)

#3640 2019-09-28 17:29:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут наткнулся на тг-канал, "Перлы постсоветских врачей" https://t.me/psychiatrypearls
Очень много в первую очередь про АДы и сопутствующее, поэтому сюда и несу.
Читаю прям зачитываюсь, пофиг, что половина слов не то что незнакомые, а прямо нечитабельные. Живенько, интересно... Но понятия не имею, насколько это все адекватно.

Как я понял, канал общий для нескольких врачей. При этом один из них и самый активный, Роман Беккер, не имеет медицинского образования вообще. Зато успешно лечит по интернету всякое суровое, из которого ОКР - самое мягкое. Выписывает схемы приёма лекарств, расчитывает дозировки, отправляет закупаться... Рецепты, правда, не выписывает, потому что см. выше и еще он в Израиле. В общем, ну такое. Но интересно - капец.

Что думаете об этом? Кто это такой вообще?

#3641 2019-09-28 18:34:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Беккер известный персонаж. Сам болен БАР. В силу этого очень своеобразный и специфический. Хороший теоретик. Пишет толковые книги и статьи. А вот лечиться у него... Он берётся, назначает лекарства, а потом может пропасть. Не отвечает на сообщения, не читает их и т.д. Таких случаев было много. Но есть и те, кому он помог. Лично знаю только одного.
Что касается рецептов, он даёт контакты Врача в России, у кого можно за деньги получить рецепт.
Личное мнение как бывшего пациента - я не рекомендую

#3642 2019-09-28 18:54:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Канал, действительно, интересный. Но меня Роман Беккер напрягает. Потому что - да, у него нет медицинского образования. Это перечеркивает вообще всю полезность канала, сразу начинаешь думать: а может, это надо все надвое делить, а нужно ли вот этому верить, а этому? И еще несколько раз покоробила его, эээ, предвзятость? Когда, описывая пациента, он употреблял фразы типа "няшный мальчик" (Беккер гей и не скрывает этого). Как-то это... Ну, нехорошо. И дело не в гомосексуальности. Если бы он был гетеро и писал про пациенту "няшная девочка", было бы точно так же стремно.
Я не понимаю врачей, которые ведут с ним канал. При том, что они ратуют за вменяемую психиатрию, но при этом дают слово человеку с самообразованием и сомнительной практикой.

#3643 2019-09-28 19:08:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слушать в этих чатиках можно Быкова и Резникова.
Беккер славится назначением максимально допустимыми дозами лекарств и недопустимыми тоже. Друг его Дух Кокоса может пообещать подбор схемы лечения, но будет разводить на сеансы КПТ.
Кстати, статеечка о Беккере  https://traditio.wiki/Психиатрическая_д … на_Беккера

#3644 2019-09-28 19:16:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Персонаж сомнительный, да. Долгое время выдавал себя за врача из Израиля, будучи программистом из Украины. Много выдумывал про несуществующих пациентов, рассказывал об израильских стандартах лечения - в общем, такое, хлестаковское...

Между прочим, тусил на лепре, собирал там деньги на некоего мальчика, пострадавшего от неправильного лечения "тупых психиатров". Собрали что-то около 100 тыс. (в ценах 2009 г.), отправили мальчика из Новосибирска в частную клинику в Одессе. Там он нажрался, полез с кулаками на врача и получил выстрел из травмата.

Анон, если тебе в принципе близка идея закупаться психотропами без рецепта (в условиях последних ужесточений это непросто), сделай еще один логичный шаг и переходи к самолечению. Читать можешь хоть Беккера, хоть Снежневского, хоть обоих сразу, но возьми на себя ответственность за свое лечение и его результаты.

#3645 2019-09-28 19:26:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ещё один мальчик с позволения Беккера, как лечащего врача по интернету, вылетает в постоянные психозы и залетает в ПБ на пару месяцев. Выпишится, прочухается и опять АД, нейролептики активирующие и псих, ПБ

#3646 2019-09-28 19:28:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, аноны, спасибо.
Лечиться у Беккера не планировал, просто хотел знать, имеет ли смысл читать канал дальше в просветительских целях) Выяснил, имеет. За упоминание книг тем более спасибо; книги в просветительских целях читать я больше каналов люблю))

Анон пишет:

Что касается рецептов, он даёт контакты Врача в России

Да, и это придает вес всему каналу в целом и конкретно Беккеру в частности. Раз есть врачи, которые на это дело подписываются, значит, что-то в его схемах есть.

Анон пишет:

Личное мнение как бывшего пациента - я не рекомендую

А ты именно у него консультировался? То есть вот это, про специфичность, - с личного опыта?  :comfort:
У меня тоже такой был. Не знаю уж, какой у моего диагноз, больше всего было похоже на обычного алкоголика. Но вообще так отличный врач. Но может внезапно пропасть на полгодика без объяснения причин; проспать приём, уехать в Гималаи... Ну, такое. Здорово выбивало почву из-под ног. Хотя если попасть на него в перерывах между вот этим, вытащит из любой жопы.

Анон пишет:

Я не понимаю врачей, которые ведут с ним канал. При том, что они ратуют за вменяемую психиатрию, но при этом дают слово человеку с самообразованием и сомнительной практикой.

Вообще я понимаю. У меня банальная соматическая хронь, я с детства по больницам. И это просто пиздец, на тридцать врачей - один адекват. Остальные в лучшем случае предложат уринотерапию, она хотя бы не опасная. И психиатров у меня тоже было предостаточно. Потому что если подросток пятнадцати лет загибается от резей в животе после еды, это, конечно, психиатрия, как же иначе. Попробуйте медитацию, солевые пещеры и в психушечку его, пусть ест вкусный галоперидол  :facepalm: Таких идиотов - масса, просто масса. Если есть шарящий человек, который в состоянии сделать адекватное назначение и найти болезнь, а не то, что он хочет найти, - его надо хватать и лелеять, и похер на образование и личные особенности.
Я так понимаю, эти врачи, которые совместнно с Беккером ведут канал, так и сделали. Типа такой мессидж. Они, как врачи, свидетельствуют своим присутствием о том, что Беккер - шарящий человек, который может сделать адекватное назначение. Раз так, всё хорошо. 

оффтоп про гейство

#3647 2019-09-28 19:32:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, и это придает вес всему каналу в целом и конкретно Беккеру в частности. Раз есть врачи, которые на это дело подписываются, значит, что-то в его схемах есть.

Деньги в его схемах есть. Все, кто продают рецепты за деньги, не назначая препараты самостоятельно, плевать хотели на тех, кто их будет принимать. Платите деньги и ешьте что вздумается.

#3648 2019-09-28 19:35:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, статеечка о Беккере  https://traditio.wiki/Психиатрическая_д … на_Беккера

Анон пишет:

Персонаж сомнительный, да. Долгое время выдавал себя за врача из Израиля, будучи программистом из Украины. Много выдумывал про несуществующих пациентов, рассказывал об израильских стандартах лечения - в общем, такое, хлестаковское...

А вот про эту прелесть на канале ещё не рассказывали)
Вам тоже спасибо))

Анон пишет:

Анон, если тебе в принципе близка идея закупаться психотропами без рецепта (в условиях последних ужесточений это непросто)

Ненене, нахуй. Мне интересно про механизм действия читать. Просто образование у меня в этом плане: биология в школьном объеме; дальше я бухгалтер. Так что когда кто-то что-то с умным видом про фармацевтику и химию мозга несёт, не очень понятно, насколько адекватно вот это всё.
А так-то я как раз из той категории, которая даже назначенные врачом капли в нос лучше у ещё одного врача проверит. Горький опыт отёков Квинке на всякую банальщину типа корня солодки не позволяет идиотизмами страдать)

#3649 2019-09-28 19:38:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

плевать хотели на тех, кто их будет принимать

Справедливости ради, те, кто назначают, тоже плевать хотели на благополучие пациента. Недаром одна из самых распространенных фантазий на антипсихиатрических сайтах - накормить психиатров тем, что они назначили.

#3650 2019-09-28 19:41:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне интересно про механизм действия читать.

Тады рекомендую книгу Stephen M. Stahl "Essential Psychopharmacology". Переводилась она или нет - не знаю, но на английском читается легко и увлекательно, как комикс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума