Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3526 2019-08-26 13:58:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если честно, у меня ощущение, что диарею терпеть легче всего (правда, я из дома не выхожу, так что...)
А вот невозможность поссать (на венлафаксине) была самой тяжелой, мучение невероятное. И, главное, за три месяца не прошло.

#3527 2019-08-26 16:02:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну да, если дома, то диарея легче:) Да и запор терпимо, просто пузо как у беременной и на внутренности давит.
Вот все индивидуально. У меня на велаксине из всех щелей текло, чихнуть даже нельзя было.

#3528 2019-08-26 22:48:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот когда было хреново, забыл, что есть этот тред, и молчал, а теперь уже неактуально.

Но, короче, на днях пришлось пережить четыре дня без паксила, и это был маленький пиздец :casper: Координация - к чертям, чувство голода - к чертям, гипомания, то невозможно заснуть, то валит жёстко. Но больше всего бесило не это, а сраные прострелы. Когда в прошлый раз так проебался и был вынужден терпеть, они были резко-электрические, даже увлекательно. А в этот раз вроде легко, но очень уж мерзко, как коготками по скальпу: цвирк-цвирк, цвирк-цвирк. И все цвирки, сука, парные. Очень заебало.

В общем, я, по ходу, скоро слезаю, но слезать я буду ОЧЕНЬ осторожно, потому что ну нахуй. Хотя сны были охуенные.

#3529 2019-08-26 22:49:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, с паксила слезать строго по схеме, медленно и очень аккуратно. Препарат в этом плане ебаный донельзя.

#3530 2019-08-27 11:15:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С велаксина я вот так же слезал. Цвирки эти задалбливали месяц. Но терпимо, жить можно.
Вот, кстати, мне интересно, почему гипоманит на отмен АД. Я каждый раз сильный подъем получаю на отмене. Радуюсь, вот она, ремиссия. Да хрен там, через пару недель опять в жопе

#3531 2019-08-27 11:58:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, помогите парноику. Мне выписали рецепт на АД, но на чужое имя и другой возраст. Это что вообще значит? Врач перепутать не мог. Может, кто-то сталкивался?

#3532 2019-08-27 11:59:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, помогите парноику. Мне выписали рецепт на АД, но на чужое имя и другой возраст. Это что вообще значит? Врач перепутать не мог. Может, кто-то сталкивался?

Очень странно, врач чудит что-то. Обратись к нему повторно, спроси, что за дела. Не советую с этим рецептом соваться в аптеку, еще привлекут за подлог.

#3533 2019-08-27 12:05:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не советую с этим рецептом соваться в аптеку, еще привлекут за подлог.

Мне муж часто по моим рецептам леки покупает, ни разу ещё не прикопались.
Но врач у анона с рецептом странный,да

#3534 2019-08-27 12:25:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спросила у него, сказал, что для анонимности. Какой анонимности? Блядь. В чем смысл прятаться от врача в аптеке?
Теперь еще из-за этого на нервах буду

#3535 2019-08-27 12:30:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спросила у него, сказал, что для анонимности. Какой анонимности? Блядь. В чем смысл прятаться от врача в аптеке?
Теперь еще из-за этого на нервах буду

А что тебе выписали-то? Мне выписывали СИОЗС, нейролептик и Грандаксин - ни разу ничем таким не заморачивались. И в аптеках никто косо не смотрел на рецепт из ПНД.

#3536 2019-08-27 12:30:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не советую с этим рецептом соваться в аптеку, еще привлекут за подлог.

Мне муж часто по моим рецептам леки покупает, ни разу ещё не прикопались.
Но врач у анона с рецептом странный,да

Так ты же существуешь реально, а вот пациент, на которого выписан рецепт у анона, не факт, что существует вообще.

Анон пишет:

Спросила у него, сказал, что для анонимности. Какой анонимности? Блядь. В чем смысл прятаться от врача в аптеке?
Теперь еще из-за этого на нервах буду

Криповая ситуация. У меня такого не было ни разу, ходил к разным 5 психиатрам. Реально, для какой конспирации?

#3537 2019-08-27 12:36:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спросила у него, сказал, что для анонимности. Какой анонимности? Блядь. В чем смысл прятаться от врача в аптеке?

Это он как-то глупо сделал.
Попроси выписать на твои данные, скажи, что ты не скрываешься от аптекарей.))

Я покупаю рецептурные лекарства родственникам, АД и нейролептики, но у меня на их покупку выписана доверенность, чтобы не прикопались.

#3538 2019-08-27 12:48:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спросила у него, сказал, что для анонимности. Какой анонимности? Блядь. В чем смысл прятаться от врача в аптеке?

Чет мутная схема, врач подозрительный.

#3539 2019-08-27 13:00:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что тебе выписали-то?

Антидепрессант и нейролептик. Обычные препараты, не сверхсильные.
В общем, скажу ему, что лучше выписать на мои данные и попрошу объяснить, что он имел в виду под анонимностью. Не устроит объяснение - попрощаюсь с врачом.
Спасибо, аноны) Я уж думал, это только мне странным показалось.

#3540 2019-08-27 13:28:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот, кстати, мне интересно, почему гипоманит на отмен АД. Я каждый раз сильный подъем получаю на отмене.

Я бы уточнил: на отмене неподходящих АД ощущается прилив бодрости, потому что любой неподходящий психотроп действует как глушилка, и АД не исключение. Если накормить здорового человека даже очень стимулирующим имипрамином, он заснет.

#3541 2019-08-27 13:44:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я бы уточнил: на отмене неподходящих АД ощущается прилив бодрости, потому что любой неподходящий психотроп действует как глушилка, и АД не исключение. Если накормить здорового человека даже очень стимулирующим имипрамином, он заснет.

Хм... Анон, ты меня заставил задуматься. Все психотропы меня глушат. На отмене становится лучше и гипоманит. Почти все АД дают сонливость, слабость или физические побочки. Врачи пробовали АД, нормотимики, НЛ. Все глушит или побочит. На имипрамине сонливило, ага, даже на мелких дозах. На отмене гипоманит. Это что получается, я здоров? И моя астено-апатичная депра не депра, а просто лень и тупая бесцельная жизнь, к которой сам виноват? Врачи или бар2 ставят или рекуррентную. Хотя я сам себе бы впаял ПРЛ без истерик)))

#3542 2019-08-27 14:09:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хм... Анон, ты меня заставил задуматься. Все психотропы меня глушат. На отмене становится лучше и гипоманит.

Ну просто у меня тупой как валенок критерий: на психотропах должно быть лучше, чем без них ;D

Я это заметил еще по транкам. Если в нормальном состоянии выпить феназепам, я засну или буду тупить. Во всяком случае, соображать я буду хуже, чем без него. Если выпить транк в тревожном состоянии, то тревога уляжется и соображать я в итоге буду лучше, чем без него.

На имипрамине скачу бодрым козликом, на неподходящем венлафаксине напоминаю снулую рыбку или сдувшийся воздушный шарик. Навязчивый подсчет побочек тоже не очень хороший признак: когда препарат не эффективен, концентрируешься на том, где он все-таки действует, то есть на побочках.

#3543 2019-08-27 14:31:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да я согласен. Тоже считаю, что на психотропах должно быть лучше. Но блин, у меня почему то нет золотой середины на них. Или я на них сплю и хожу тупым валенком, то меня гипоманит и я творю фигню.
С транком у меня такая же фигня. Но тревоги у меня давно почти не бывает, поэтому редко пью. С остальным же, какая то задница. И главное, раз на раз не приходится. На велаксине то бегал, то спал. Когда спрыгнул с венлы на имипрамин, сначала было хорошо, потом сонливость приехала. При новой попытке зайти на имик сознание трезвое, но вылезли побочки в виде бессилия. И так по кругу почти со всеми АД. НТ и НЛ только прибивают и депру нагоняют, даже якобы активирующий лам.
Но фигня в том, что как только я пытаюсь слезть со всех леков, через пару—тройку недель меня накрывает так, что все состояния на леках кажутся раем и анон срочно лезет на них обратно)))
Теперь вот задумался. Может надо было хотя бы месяцок перетерпеть и прошло бы. Но блин, я жутко стремаюсь, когда меня чернуха накрывает.

#3544 2019-08-29 23:22:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, меня накрыло, я понял, что пора добавлять нейролептики. У меня есть арипризол и рецепт на оланзапин. Вот только от арипризола у меня ночью начинаются судороги перед сном, а оланзапин не нравится тем, что я на нем крайне быстро набрал вес. Вопрос в том, можно ли "привыкнуть" к арипризолу, очень постепенно повышая дозу? Или лучше попросить психотерапевта выписать другой препарат? Нагуглил, что Зипрасидон и Кветиапин не сильно повышают пролактин и увеличивают вес. Как попросить врача выписать что-то из них?

#3545 2019-08-29 23:51:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот только от арипризола у меня ночью начинаются судороги перед сном, а оланзапин не нравится тем, что я на нем крайне быстро набрал вес. Вопрос в том, можно ли "привыкнуть" к арипризолу, очень постепенно повышая дозу?

А ты не просил у врача что-нибудь от судорог? Судороги - это мышечные спазмы?

Анон пишет:

Или лучше попросить психотерапевта выписать другой препарат? Нагуглил, что Зипрасидон и Кветиапин не сильно повышают пролактин и увеличивают вес. Как попросить врача выписать что-то из них?

Попроси, за спрос не бьют в нос.
Как попросить: скажи "А вы не могли бы выписать мне препарат, не повышающий пролактин? Я почитал про кветиапин - может, его можно?"

Ещё сертиндол довольно неплох из числа не особо повышающих пролактин.
Он, правда, удлиняет QT-интервал сердечного ритма, поэтому его не со всеми веществами можно совмещать и надо время от времени делать кардиограмму.

Отредактировано (2019-08-29 23:53:27)

#3546 2019-08-30 08:56:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, вопрос. Некоторое время сидела на паксиле, но побочки несколько достали. Плавно слезла, все как полагается. Но, увы, оказалось, что совсем без таблеток не могу. В итоге попросила что-то полегче, врач назначил атаракс и мексидол. Подскажите, атаракс также глушит либидо, как и паксил? У врача забыла про этот аспект спросить, а в инете как-то однозначного ответа не нашла.

#3547 2019-08-30 09:55:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, меня накрыло, я понял, что пора добавлять нейролептики. У меня есть арипризол и рецепт на оланзапин. Вот только от арипризола у меня ночью начинаются судороги перед сном, а оланзапин не нравится тем, что я на нем крайне быстро набрал вес. Вопрос в том, можно ли "привыкнуть" к арипризолу, очень постепенно повышая дозу? Или лучше попросить психотерапевта выписать другой препарат? Нагуглил, что Зипрасидон и Кветиапин не сильно повышают пролактин и увеличивают вес. Как попросить врача выписать что-то из них?

Можно у дока попросить мендилекс, скорее всего, судороги это как проявление акатизии.
От квета вес прет меньше, чем от оланзапина.
Зипрасидон хороший, вес почти не набирается, есть активизация почти как от арипа.
Вам нейролептик для чего? Какие симптомы гасить?

#3548 2019-08-30 09:57:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подскажите, атаракс также глушит либидо, как и паксил? У

Атаракс транквилизатор, а не антидепрессант. У него таких побочек вообще нет.

#3549 2019-08-30 09:57:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, вопрос. Некоторое время сидела на паксиле, но побочки несколько достали. Плавно слезла, все как полагается. Но, увы, оказалось, что совсем без таблеток не могу. В итоге попросила что-то полегче, врач назначил атаракс и мексидол. Подскажите, атаракс также глушит либидо, как и паксил? У врача забыла про этот аспект спросить, а в инете как-то однозначного ответа не нашла.

Атаракс на либидо не влияет. Но выписанные вам таблы какое то странное назначение.

#3550 2019-08-30 10:09:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, вопрос. Некоторое время сидела на паксиле, но побочки несколько достали. Плавно слезла, все как полагается. Но, увы, оказалось, что совсем без таблеток не могу. В итоге попросила что-то полегче, врач назначил атаракс и мексидол.

Атаракс на либидо не влияет. Но выписанные вам таблы какое то странное назначение.

Нормальное назначение. Врач хочет снять тревожность, устроить организму "общее оздоровление" и посмотреть, действительно ли так вот прям нужны СИОСЗ или это "без таблеток не могу" - просто проявление тревожности и усталости от побочек, а так вообще всё пришло в норму.

Анон, атаракс либидо не глушит, только не пей его в первой половине дня. А то велика вероятность, что дальше будешь спать до следующей таблетки  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума