Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3476 2019-07-15 19:54:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К бесплатным врачам не пробиться, а на платных денег нет. Так что не проверял. Но ничего не болит, и вообще, кроме психического, здоровье обычно не беспокоило.

Гормоны щитовидной железы помимо обмена веществ воздействуют на работу сердечнососудистой, пищеварительной и половой систем, отвечают за множество психических функций(с). Так что их, если есть возможность, лучше проверить.
А чтобы не тратить лишнее время и деньги за прием, то до похода к эндокринологу можешь сразу сдать анализы на гормоны щитовидки: ттг, т3 и т4 свободный. Ну, мне сначала их назначили, во всяком случае, но пусть аноны поправят меня, если ошибаюсь.

#3477 2019-07-15 19:57:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А чтобы не тратить лишнее время и деньги за прием, то до похода к эндокринологу можешь сразу сдать анализы на гормоны щитовидки: ттг, т3 и т4 свободный. Ну, мне сначала их назначили, во всяком случае, но пусть аноны поправят меня, если ошибаюсь.

Ай, блин, вспомнил, сдавал два или три года назад. В норме были. А депрессия у меня уже лет 10, если не больше.

Отредактировано (2019-07-15 19:57:21)

#3478 2019-07-15 19:57:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К бесплатным врачам не пробиться, а на платных денег нет. Так что не проверял. Но ничего не болит, и вообще, кроме психического, здоровье обычно не беспокоило.

Что-то адище какое-то, анон. В смысле "не болит" - не показатель здоровья, а как тебе психиатры проблемы с печенью исключают без анализов-то?  :bu:
Сдал бы ты анализы хотя бы сам. Липидный профиль, гормоны щитовидки точно надо. Проблемы с ними очень часто выглядят как "ну не знаю, не хочу нифига, просто плохо и пошло бы оно все..." Это анализы крови, тоже платные, конечно, если без назначения, но лучше выделить на это деньги. Погугли, когда их лучше сдавать, там к циклу привязка, чтобы сразу адекватную картину получить. И проверяй время от времени. Скажем, первые раза три раз в полгода сдавай, дальше раз в год.

Тебе без этих АДов как? Я бы с такими побочками вешался, а период без них воспринимал бы как "ну наконец-то просто плохо!! ещё поживем!.." Так что для меня в такой ситуации идеально было бы отменить на некоторое время психиатрии и заняться вплотную соматикой, перенаправить деньги в это русло. Но мне без таблеток именно просто "чот плохо все, но в целом терпимо". Если у тебя срывы какие-то нервные, желание ркн, хоть что-то опасное - не надо, конечно.

#3479 2019-07-15 20:05:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то адище какое-то, анон. В смысле "не болит" - не показатель здоровья, а как тебе психиатры проблемы с печенью исключают без анализов-то?  :bu:

А меня никогда не спрашивали про печень, откуда мне было знать, что ее тоже проверять надо?

Анон пишет:

Погугли, когда их лучше сдавать, там к циклу привязка, чтобы сразу адекватную картину получить. И проверяй время от времени. Скажем, первые раза три раз в полгода сдавай, дальше раз в год.

Ладно, я приму, что объективно это хорошая идея.

Анон пишет:

Тебе без этих АДов как?

Ну сейчас я пью Велаксин, первые месяца 3 помогал, а в последнюю неделю мне настолько хочется сдохнуть, что просто невыносимо иногда. Этой зимой ничего не пил, сдохнуть хотелось так же дико. Пока есть силы на работу, к счастью, но кроме нее - особо нет.

#3480 2019-07-15 20:08:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что-то адище какое-то, анон. В смысле "не болит" - не показатель здоровья, а как тебе психиатры проблемы с печенью исключают без анализов-то? 

Как задолбали эти адепты "если депрессия, то это щитовидка/печень/почки/что-то еще!". У меня вот печень тоже не проверяли, как и поджелудочную, как и надпочечники. Что теперь, все проверять, даже если не болит и не беспокоит?

#3481 2019-07-15 20:09:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот расскажите мне, умные люди, почему мне все врачи к АДам, а после к нормотимикам давали нейролептики, типа иначе ничего не сработает, а анону выше дают только АДы? Какой из этих вариантов назначений ближе к норме?

Анон, а ты в каком городе? Психиатров наугад ищешь или по рекомендациям?

#3482 2019-07-15 20:11:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а ты в каком городе? Психиатров наугад ищешь или по рекомендациям?

Москва. Раньше искал наугад, к последнему психиатру пошел по рекомендации психолога, другим его клиентам она помогала.

#3483 2019-07-15 20:21:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Москва.

Если хочешь, кину тебе в личку реков. Чудес не гарантирую, просто вдруг пригодится, если придется опять наугад идти.

#3484 2019-07-15 20:23:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Москва.

Если хочешь, кину тебе в личку реков. Чудес не гарантирую, просто вдруг пригодится, если придется опять наугад идти.

Кинь, пожалуйста. Мой ник здесь tarel

#3485 2019-07-15 20:28:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А меня никогда не спрашивали про печень, откуда мне было знать, что ее тоже проверять надо?

Тебе вообще ниоткуда, я от твоих психиатров в осадок выпал.  :comfort:

Анон пишет:

Ну сейчас я пью Велаксин, первые месяца 3 помогал, а в последнюю неделю мне настолько хочется сдохнуть, что просто невыносимо иногда.

Иди сейчас к тому психиатру, скажи про это, пусть она думает, что делать теперь. Не должны АД так действовать, по идее-то...

Анон пишет:

Что теперь, все проверять, даже если не болит и не беспокоит?

А тебе не кажется, что если человека рвёт на АД, то проблема может быть внезапно со стороны тела? Проблемы с той же печенью не отменяют депрессию, запросто может быть и то, и то, и друг об друга усугубляться. Почему врач в подобной ситуации упирается в стенку "это только мозг, других органов нету", почему бы не проверить, нет ли других проблем, которые сводят эффект лечения на нет? Для психиатра вполне нормально выписать назначение на анализ крови, а не отделаться одной волшебной таблеткой.

#3486 2019-07-15 20:34:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тебе не кажется, что если человека рвёт на АД, то проблема может быть внезапно со стороны тела?

У этого препарата рвота была в списке возможных побочек. Лол, когда я сказал об этом психиатру, он ответил "Ой, ну надо же, такой хороший препарат, рвота вообще только 1-2% пациентов, но вы все равно его попейте". В общем, к этому психиатру я больше не ходил.

#3487 2019-07-15 20:37:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кинь, пожалуйста. Мой ник здесь tarel

Отправил.

#3488 2019-07-15 20:44:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Раз уж на то пошло, анончики, как выбрать частную психиатричку? Питер. Из обязательных требований только неограниченный доступ к вай-фаю, цена не имеет значения.

#3489 2019-07-16 12:03:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот расскажите мне, умные люди, почему мне все врачи к АДам, а после к нормотимикам давали нейролептики, типа иначе ничего не сработает, а анону выше дают только АДы? Какой из этих вариантов назначений ближе к норме?

Так не факт, что вы одним и тем же болеете. Разные расстройства по-разному лечатся. Ваш кэп.

#3490 2019-07-16 13:38:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону от депрессии и рпп зачем-то с адом выписали лекарство для эпилепсии. Кто-нибудь пил ламитор без эпилепсии?

#3491 2019-07-16 13:39:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так не факт, что вы одним и тем же болеете. Разные расстройства по-разному лечатся. Ваш кэп.

Спасибо, кэп)) Я как раз про это и спрашивал: интересно, в чем может быть разница между двумя депрессиями, если одна требует нейролептиков, а другая - нет.

#3492 2019-07-16 13:44:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону от депрессии и рпп зачем-то с адом выписали лекарство для эпилепсии. Кто-нибудь пил ламитор без эпилепсии?

Это нормотимик в твоём случае.

#3493 2019-07-16 13:52:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону от депрессии и рпп зачем-то с адом выписали лекарство для эпилепсии. Кто-нибудь пил ламитор без эпилепсии?

Анон, ламотриджин - известнейший нормотимик (стабилизатор настроения). У него много всяких полезных эффектов, помимо противосудорожного.

Анон пишет:

в чем может быть разница между двумя депрессиями, если одна требует нейролептиков, а другая - нет.

Разница может быть в том, в рамках какого заболевания возник депрессивный синдром. Это может быть постпсихотическая депрессия (при шизофрении) или депрессивная фаза шизоаффективного расстройства. В наличии или отсутствии психотики в структуре депрессии.

#3494 2019-07-16 14:28:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Еще, как мне объясняла моя психиатр, нейролептики в малых дозах могут давать парадоксальный эффект повышения дофамина и, соответственно, мотивации что-то делать. Правда, я все равно не стал пить.

#3495 2019-07-18 16:16:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня под АД внезапно начало крыть как под веществами какими-то. Сидеть спокойно не могу, то ногой дергаю, то рукой. Кажется, что время слиииишком медленно идёт, прям до нетерпения медленно.

#3496 2019-07-18 16:17:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня под АД внезапно начало крыть как под веществами какими-то. Сидеть спокойно не могу, то ногой дергаю, то рукой. Кажется, что время слиииишком медленно идёт, прям до нетерпения медленно.

Акатизия, к сожалению, довольно частый побочный эффект АД. Посмотри, может, тебе нужно поменять препарат.

#3497 2019-07-18 16:20:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это довольно распространенная побочка, акатизия. Давно этот препарат принимаешь?

#3498 2019-07-18 16:27:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне его второй раз назначают. Сейчас вот первую неделю пью. В первый раз такого эффекта не было, но я тогда его с транками принимала. Посмотрим, может пройдет еще.

#3499 2019-07-18 16:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, недели через три станет ясно. Удачи!)

#3500 2019-07-18 17:24:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я тогда его с транками принимала

Транки ослабляют или убирают акатизию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума