Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#326 2017-04-21 12:11:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Походу, если депрессия случилась хоть раз - пиши пропало, навсегда от нее уже не избавишься.

Я думал, что пролечусь и буду огурцом. Мечтай дальше. И это при условии, что перемены были заметны только тем, кто хоть пару раз пересекался со мной до болезни, для окружающих я был здоровым, просто выглядел как будто ночь не спал-немного уставшим и невыспавшимся. А я в этот момент хотел лечь и тихо умереть. Сейчас для окружающих я полностью здоров, я же лечился, а я чувствую себя сломанной игрушкой, иногда несколько дней подряд случаются кратковременные откаты. По ощущениям, как будто внезапно пропадают краски, еда теряет вкус, все блекнет, накатывает неописуемое ощущение безнадежности, длится час или чуть больше и отпускает. Но я после таких приступов чувствую себя китайским грузчиком после 14 часового рабочего дня.

#327 2017-04-21 13:21:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пожизненно на таблетках, потому что наследственное расстройство, генетика, это вот все. Анон наблюдал старших родственников с аналогичными симптомами, которые не лечились, потому что советские мозги и "мы не психи!" и это был и остается адов пиздец.
Анон считает, что лучше пить таблетки и жить хорошо, чем не пить и гнить заживо.

Но несмотря на хорошие таблетки и успешно пройденный курс психотерапии, у анона все равно есть особенности. И вся жизнь строится вокруг них, чтобы недайбог что-нибудь не задело шаткую анонову психику и не спровоцировало рецидив.
Но так-то я огурец, хоть и огурец на костылях.

По поводу описанных на предыдущей странице случаев хочется сказать, что мудак с депрессией - это все равно мудак, и дурак с депрессией - все тот же дурак. Ошибочно думать, что депрессия бывает только у интеллигентных интровертов. Это же болезнь, она как грипп, у кого угодно бывает.

#328 2017-04-21 13:51:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если честно, меня всегда удивляют фразы типа "способы борьбы с депрессией". Может, мне уже совсем пизда, но я на себя эту фразу примерить никак не могу. Для меня это звучит как "способы полетов на марс". Ибо состояние уже много лет такое, что бороться с ним просто не хочется и нет сил. Не представляю, как люди что-то читают для борьбы, делают, ну и в целом поднимают жопу, чтобы себе помочь.

#329 2017-04-21 14:23:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А зачем вообще н-к? Для сна? Или тревожился много? Или у тебя мании бывают?

Насколько мне объяснила врач - малые дозы нейролептиков повышают выработку дофамина и убирают апатию, которая составляет изрядную долю моих депрессивных симптомах. Мне это странно, потому что основное действие нейролептиков - это как раз снижение дофамина (который провоцирует всякие шизофренические взбрыки). Ни тревожности, ни мании у меня нет.

К врачу только после майских праздников, пока перешел на пол-таблетки.

Я не хочу сбивать тебя с твоей линии лечения, но если ты лечишься недавно и это твой первый специалист, возможно имеет смысл проконсультироваться с кем-то ещё. Я не могу сказать, что у меня такой уж гигантский прямо опыт именно с нейролептиками, но от апатии... ну хз. Как твоя депра-то при этом? Лучше?

Я другой анон, но мне интересно. Как начало крючить?

Прозреваю нейролептический синдром.

Это анон-которого-крючило.
Ага, нейролептический синдром, он самый. Различные тики: странные движения головой и шеей, как будто я... какая-то натужная лошадь, что-то типа того. Руками тоже. В целом, было чувство, что моё тело периодически хотело превратиться в египетский рисунок человека: голова в сторону, тело прямо, ноги боком, хрен пойми что.

#330 2017-04-21 14:35:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пожалуюсь немного заодно. 4 года я прожил в ремиссии без лекарств (БАР). Бывало грустненько, но все ж не глубокая депрессия. Сегодня утром проснулся в беспричинно хорошем настроении, начал танцевать, прибираться... Родился новый план, что такого эдакого можно сделать, куча идей. Так эйфорично, такие холодки в груди, такая, блин, речь быстрая и хочется общаться...
Вдруг мысль: шо? опять?
Я не хочу...
Анон-которого-крючило

#331 2017-04-21 14:51:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Неужели не помогают ни терапия, ни таблетки ни бананы с сексом и спортом?

#332 2017-04-21 15:04:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, я впервые в жизни пошел к мозгоправу, получил рецепт на таблетки. Пью. Чувствую себя хорошо. Что будет, когда придет время с них слезать, не знаю.

#333 2017-04-21 15:05:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонче, ты конкретно анона выше спрашиваешь или в целом?

#334 2017-04-21 15:20:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А мне бы взгляда с другой стороны: как изнутри отличить реальные обиды от депрессивного "меня никто не цееенит, и прааааавильно"?

#335 2017-04-21 15:28:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анонче, ты конкретно анона выше спрашиваешь или в целом?

В целом.

#336 2017-04-21 16:07:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, я к вам, мне в марте психоаналитик сказал, что у меня депрессия, сказал, что может помочь, но так как у меня качели и повторный прием был назначен как раз на пик я этот прием отменил, а теперь чет начинаю страдать.

#337 2017-04-21 16:46:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну причиной СДВГ чаще всего является проблема с допаминовыми рецепторами. А сонопакс мешает их работе. А анон почти ходячее воплощение синдрома гиперактивности.  
Собственно тревожность именно от столкновения гиперактивности с окружающим миром

А риталин не?

#338 2017-04-21 17:04:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну причиной СДВГ чаще всего является проблема с допаминовыми рецепторами. А сонопакс мешает их работе. А анон почти ходячее воплощение синдрома гиперактивности.  
Собственно тревожность именно от столкновения гиперактивности с окружающим миром

А риталин не?

В России?

#339 2017-04-21 17:30:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон третий год уже страдает с постоянно повторяющимися депрессивными эпизодами. Депрессия эндогенная, возникла нисхуя. Был анон экшн-мэн, который совмещал учебу, работу и трудозатратное хобби, стал анон-человек говно, который проебал полимеры и пока так и не смог восстановиться.
Надежды не теряю, к врачам хожу, лекарств перепробовал - тьму, сейчас уповаю на помощь ципралекса.

#340 2017-04-21 17:49:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за тред!
Запилю кулстори.

Года два назад уже были предпосылки, но ничего критичного, потом ебануло по всем фронтам - подруга натворила гнусной хероты, мужик слился, онкологию обнаружили. Сначала я думала что ну пиздец, но пройдет. Потом я поняла что сплю максимум два часа в сутки, ем когда вспомню, провалы в памяти. Работать работала, но не помнила часто, то есть, автомат. Потом послала нахуй работу и людей. Стала пить чтобы уснуть. Часть друзей отвалилось в процессе, потому что я заебала ныть и просирать все, говорили дура лечись, а мне было похуй. Вообще. Было битье башкой о стену и попытка выйти в окно не чтобы убиться, а чтобы переломаться и изуродоваться по максимуму, хотелось соответствовать внутри и снаружи.
Потом был психолог, потом психиатр. Терапия и таблеточки. За полгода вернулась в социум, лечусь, работаю, хожу на свидания. Потом стало еще лучше - больше работы и больше свиданий, уменьшилась доза. Недавно слетела опять. Почти в тоже ебаное дно.(был повод). Не пью, не просрала работу, но уже бессонница, страх выйти на улицу, небольшие провалы в памяти. В понедельник пиздую к врачу.

Спасибо, что прочитали это.

#341 2017-04-21 17:55:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, что прочитали это.

Спасибо, что рассказал это, анон.

Мне вот что интересно. С депрессией предполагается пить таблетки всю жизнь или попить и исцелиться?

#342 2017-04-21 17:58:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я раньше спрашивал в таких случаях: нучетакое-то, чего ты вдруг замолкаешь - он мне говорил: понимаешь, я знаю, что ты ничего не хотел такого сказать, но меня такие вещи задевают.
но его блин ЛЮБЫЕ вещи задевают, кроме согласия и поддержки.

Анонушка, какой бы этот чел ни был, беги от него, сверкая тапками, просто беги, я от такого еле отвязался, и до сих пор он меня изредка достает, причем открытым текстом заявлял, что "Я очень болезненно воспринимаю любую критику, я субъективно всегда прав, мне надо, чтобы слушали меня, я прав я прав я прав"

#343 2017-04-21 18:18:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пишет вам анончик, подозревающий у себя вернувшуюся депрессию.

Полтора годика назад меня слегка ёбнуло депрессией. Ну, точнее ёбнуло истерикой, после которой меня дотащили таки до врача, диагностировали депрессию в лёгкой форме и посадили на таблеточки. Таблеточки попила полгода, посидела в академотпуске, вроде как всё устаканилось.
Но сейчас что-то опять начинает ебашить, вчера поймала себя на суицидальных мыслях - и уже не первый раз за месяц. Состояние "отъебитесь от меня", полный уход в прокрастинацию, зажирание стресса... А у меня сраные госы и диплом. Мало того, что чувствую себя долбоёбом, который сам себя загнал в пиздец, так сверху ещё и вот эта вот хуйня стучит :facepalm:
Самый пиздец - поднять жопу и доползти до врача сил тоже нет последние зайчатки силы воли уходят на попытку не вылететь из вуза. Как это вообще пережить?

#344 2017-04-21 18:20:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пишет вам анончик, подозревающий у себя вернувшуюся депрессию.

Полтора годика назад меня слегка ёбнуло депрессией. Ну, точнее ёбнуло истерикой, после которой меня дотащили таки до врача, диагностировали депрессию в лёгкой форме и посадили на таблеточки. Таблеточки попила полгода, посидела в академотпуске, вроде как всё устаканилось.
Но сейчас что-то опять начинает ебашить, вчера поймала себя на суицидальных мыслях - и уже не первый раз за месяц. Состояние "отъебитесь от меня", полный уход в прокрастинацию, зажирание стресса... А у меня сраные госы и диплом. Мало того, что чувствую себя долбоёбом, который сам себя загнал в пиздец, так сверху ещё и вот эта вот хуйня стучит :facepalm:
Самый пиздец - поднять жопу и доползти до врача сил тоже нет последние зайчатки силы воли уходят на попытку не вылететь из вуза. Как это вообще пережить?

Анончик, если ты в ДС, хочешь, я приеду и дотащу тебя до врача? И кофе с мороженым угощу. Без шуток.
(анон "спасибо что прочли")

#345 2017-04-21 18:24:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончик, если ты в ДС, хочешь, я приеду и дотащу тебя до врача? И кофе с мороженым угощу. Без шуток.
(анон "спасибо что прочли")

Эх, анончик, я не из ДС =( Но всё равно спасибо за предложение и поддержку всё же какой холиварка тёплый и ламповый форум :heart:

Отредактировано (2017-04-21 18:24:26)

#346 2017-04-21 18:46:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С депрессией предполагается пить таблетки всю жизнь или попить и исцелиться?

в основном: пить и исцелиться, а потом снова пить. и снова, и снова. депрессия не уходит навсегда

#347 2017-04-21 19:06:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ситуация как у анона выше: в прошлом году что-то меня накрыло перед самыми госами, в те дни, когда вроде бы собирался поехать в универ, с утра начинал блевать (буквально), в итоге оставался дома. Затянул с последней оставшейся пересдачей, пришлось отчислиться по собственному. В этом году надо восстанавливаться, скорее всего, заставлю себя это сделать, потому что жалко заплаченных денег (вторая вышка, заочка, с первым высшим как раз проблем не было).
Почему не было проблем с первым высшим? А потому, что мне не давала депрессовать обстановка в семье - батя-алкоголик со всеми вытекающими, скандалами и драками. Даже немного скучаю по тому времени, тогда у меня не было времени задумываться над собственными ангедонией и деперсонализацией. А вот как родители развелись и разъехались, я начал понимать, почему отец пил. Мы с ним вообще очень похожи, видимо, от него и довелось унаследовать ущербный механизм выработки нейромедиаторов.
Проблем со сном и аппетитом нет, суицидальных мыслей и явной тревоги нет, работаю, заставляю себя двигаться. В мозгоправку написал, дали ссылку, смахивает на анестетическую депрессию.
Анон, который пытается не вылететь из универа, у тебя первая вышка?

#348 2017-04-21 19:17:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня с юности были приступы эндогенной депресси, краткосрочные, и я с ними вполне справлялся. Но несколько лет назад пошла череда внешних трагических событий в жизни - смерти, разводы, неизлечимые тяжелые болезни, все одно за другим, не успеваешь продохнуть. И я просто выключился, в смысле все померкло, как бы я не отвлекался, ни старался себя занять делами, хобби, чем угодно. Просто ничего не чувствую, как кукла. Друзья говорят что это она, депрессия. Но денег на терапевтов и дорогие лекарства нет. Вот думаю - если года два-три ничего не случится ужасного - смогу сам выбраться?

#349 2017-04-21 20:14:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хэлп

Скрытый текст

#350 2017-04-21 20:48:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня в моей Д убивает больше всего нежелание вставать по утрам, потому что "незачем". Казалось бы, ерундовая проблема, но из-за нее вся жизнь по пизде идет. Работать начинаю поздно, и как следствие просыпаюсь часов в 12-13. Потом всю ночь не сплю. На следующее утро то же самое. Хожу разбитый. Даже если просплю 11 часов - я все равно не встану. Я открою глаза и подумаю: нахуя? Вот объективно, нахуя? Зачем мне вставать? Кормить это тело, одевать его и умывать? Ну а дальше? Оно ведь ничего не хочет. Лучше закрыть глаза и спать дальше.
В последнее время дошло до того, что пью снотворное, чтобы заснуть пораньше, настолько незачем оставаться бодрствующим, а потом сплю по 15 часов, потому что см. выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума