Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3301 2019-05-20 23:15:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

АД, которые одновременно помогают от мигрени тебе нужны.

#3302 2019-06-03 12:28:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

#3303 2019-06-03 12:30:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

Да, в первый месяц. Не сильно.

#3304 2019-06-03 12:37:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

От него же тошнит постоянно, конечно сбрасываешь.

#3305 2019-06-03 13:03:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

От него же тошнит постоянно, конечно сбрасываешь.

А если меня не тошнит от него?

#3306 2019-06-03 13:04:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если меня не тошнит от него?

Ого, главной побочки нет, здорово) Посмотри как пойдет, я чисто сбрасывал потому что еду видеть не мог.

#3307 2019-06-03 13:13:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

От него же тошнит постоянно, конечно сбрасываешь.

А если меня не тошнит от него?

Меня не тошнило, это я сбросил немного по первому времени. Просто само собой как то сбросилось.

#3308 2019-06-04 00:40:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Похоже, синдром отмены. Бля. :sadcat:

#3309 2019-06-04 00:49:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Похоже, синдром отмены. Бля. :sadcat:

Держись, бро! Должно полегчать  :comfort:

#3310 2019-06-06 02:48:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

без нейролептика хуево с настроением и не сплю.

с нейролептиком сплю, но с настроением все ещё не оч, плюс запоры и прыщи.
класс, просто класс, пики точеные-хуи дроченые блин.

#3311 2019-06-13 12:13:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спрыгнул с 75 на 50 мг анафранила и сел на измену. Какая-то ебучая тревожность ни с чего. Надеюсь, пройдет.

#3312 2019-06-13 12:59:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто-нибудь сбросил вес на флуоксетине?

Так для сброса веса надо от 60 жрать, емнип (при булимии выписывают, чтобы жор прекратить). А при депре дозировка меньше обычно, я с 20 начинал и на 40 сидел.
Жрал флуоксетин долго. У меня от него аппетит не поменялся. Был так себе аппетит, остался так себе. Какого-то заметного изменения веса не замечено (но у меня и лишнего веса не было). Зато настроение нормализовалось и в зал хожу регулярно, тело подтянулось, мышцы подросли, объем в пузе-жопе поменьше стал. Но это вряд ли флуоксетин, это тупо качалка и плавание.
Оно штука такая, кому заходит, а кому не заходит. Мне вот зашло лучше прочего, что пробовал.

Отредактировано (2019-06-13 13:00:26)

#3313 2019-06-13 13:43:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так для сброса веса надо от 60 жрать, емнип (при булимии выписывают, чтобы жор прекратить). А при депре дозировка меньше обычно, я с 20 начинал и на 40 сидел.

Ну во-первых при депре 60 тоже жрут бывает, я жрал. Во-вторых, жрать я на нём не мог толком уже на дозе 10) при повышении дозы ничо не менялось в этом плане.

#3314 2019-06-13 14:12:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня отшибло аппетит только в самом начале прима флуоксетина, да и то на пару-тройку дней. Потом снова стал жрать как свинья, т.е. как и до флуоксетина. Но мне его от депрессии выписавали, не от булимии. Суточная доза, правда, была не 60, а максимум 40.

Отредактировано (2019-06-13 14:13:02)

#3315 2019-06-13 14:26:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Опытные, подсоветуйте, пожалуйста. Прием АД и побочка.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-13 14:27:19)

#3316 2019-06-13 14:30:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Для начала, что такое "развозит"?

#3317 2019-06-13 14:34:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Для начала, что такое "развозит"?

Слабость, ватные конечности, сильная сонливость.
Еще сложности с вниманием, сосредоточением, быстрая утомляемость. Мне от них и до лекарства доставалось, но морально точно стало лучше, а физически  - будто даже хуже.

Отредактировано (2019-06-13 14:36:42)

#3318 2019-06-13 14:45:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня так было, и психиатр подтвердил, что у паксила есть такой эффект, как бы даже не "так и задумывалось". Меняй паксил на что-то полегче. И психиатра меняй.

#3319 2019-06-13 14:48:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слабость, ватные конечности, сильная сонливость.

Да, такое запросто может быть. Особенно в начале приема. Стартовые побочки у АД самые злобные и самые непредсказуемые - вылезти может что угодно. А слабость/вялость/астения вообще очень неспецифическая штука. Может возникнуть и от паксила, и практически от любого психотропа.

Если ты начал прием сразу с одной таблетки, можно предположить, что стартовал слишком резко. Корректируется это довольно просто. Дозу уменьшить в два раза, т.е. принимать по полтаблетки. Посидеть так недельку, посмотреть на самочувствие. Если состояние нормализовалось, значит, проблема действительно была в слишком большой стартовой дозе. Если полтаблетки переносятся нормально, начинай принимать по 3/4. Так еще неделю. Потом выходи на целую таблетку. Даже если выздоровление отодвинется на пару недель, тебе его все равно пить не меньше полугода, зато чувствовать себя будешь нормально.

Bottom line: начинать с низкой дозы, повышать постепенно. Применимо ко всем АД.

#3320 2019-06-13 15:01:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меняй паксил на что-то полегче. И психиатра меняй.

Тут кагбэ проблема в том, что если начинать прием с полной дозы, то состояние вареной медузы будет на любом антидепрессанте. Это даже не баг паксила, это просто неумение работать с препаратом. Более того, даже если делать все грамотно, то избежать его полностью не удастся, просто это состояние не должно продолжаться месяц. На этот счет существует "правило пятницы": начинать прием новых препаратов и повышать дозу нужно в пятницу, потому что первые несколько дней с большой вероятностью будут несколько мутными и могут вообще выпасть из биографии.

#3321 2019-06-13 15:11:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну во-первых при депре 60 тоже жрут бывает, я жрал. Во-вторых, жрать я на нём не мог толком уже на дозе 10) при повышении дозы ничо не менялось в этом плане.

Ну, я ж написал "обычно не жрут", а не "никогда ваще не жрут", анон. Чаще действительно при депре выше 40 не поднимают. :dontknow:

Но про жор это мне сложно, я же анон без жора, у меня по жизни аппетит такой себе. Я привык, что мне так норм, а нормальножрущие окружающие говорят, что анон малоежка что на таблетках, что без таблеток.
Поэтому боялся, что на флуоксетине жрать перестану совсем и пиздец, но не перестал. Наоборот, по качеству стал лучше и систематичнее жрать, хоть и не больше. Потому что не "похуй, что, да и вообще сил нет что-то варить или идти в магаз, пойду упаду", а типа на зож и все это силы есть, встал и пошел в магазин за курогрудью и овощами, перестало быть похуй все. Эффект у меня набрался примерно на второй неделе с начала приема.
Тут главное, что никого не знаю, кто бы с флуоксетина распух. С других препаратов бывает.

#3322 2019-06-13 15:16:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тут кагбэ проблема в том, что если начинать прием с полной дозы

Это понятно. Но я начинал с четвертинки, а как вышел на полную дозу, тут-то и грянуло. Вот ровно что анон описывает.
Наблюдается оно часто, психиатры об этой проблеме знают (у меня знают мой тогдашний, мой нынешний и двое просто знакомых). Механизм действия паксила именно что способствует некоторой разбитости. Просто кому-то везёт, и она укладывается в рамки "ух, мне полегчало, я больше не лезу на стенку!" - а кому-то нет. Снижать дозу бессмысленно: ниже терапевтической уйдёт не только побочка, но и положительный эффект. В общем, гемор тот ещё.

И если бы анон не пришёл сюда с таким запросом, а продолжал со своим психиатром решать проблему, было бы нормально. Ну что поделать, говно случается, можно поиграть с дополнительными "разгоняторами".
Но психиатр анона не знает про эту особенность паксила, и это уже повод бежать нахер от этого психиатра. А если он ещё, как ты вангуешь, забыл сказать, что повышать дозу надо постепенно, бежать дважды.

#3323 2019-06-13 15:36:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Снижать дозу бессмысленно: ниже терапевтической уйдёт не только побочка, но и положительный эффект.

Не факт. Во-первых, мы не знаем: вдруг анону окажется достаточно полтаблетки или 3/4. Во-вторых, необязательно при более плавном повышении вылезут те же побочки. Могут вылезти, а могут и нет (у конкретного анона).

Что касается постепенного повышения, с одной стороны, медленный выход на дозу уменьшает побочки. С другой стороны, раньше сядешь - раньше выйдешь, а результат часто бывает нужен "позавчера". Эти стремления между собой конфликтуют. Старт с полной таблетки я не считаю косяком врача. Нормальный рабочий момент. Скорректировали и едем дальше. Совершенно не повод закатывать глаза и отказываться от врача/препарата.

Спросить на форуме - вообще не криминал. Мало ли кто что спрашивает.

#3324 2019-06-13 17:13:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ослабший анон с паксилом говорит всем спасибо!  :hug:  :heart2:

Если ты начал прием сразу с одной таблетки, можно предположить, что стартовал слишком резко.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-13 17:15:57)

#3325 2019-06-13 18:59:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тогда больше похоже, что это не баг, а фича, как писал анон №3322.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума