Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3226 2019-05-05 11:20:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну если няшить кого-то всё время, демоны отступают. Но это лайфхак такой, не более, конечно.

#3227 2019-05-05 11:22:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну если няшить кого-то всё время, демоны отступают. Но это лайфхак такой, не более, конечно.

А, вон че. Не, я наоборот как-то совсем не могу няшиться, когда очень уж плохо. У меня начинается какой-то около-транс и от любимок я этот момент стараюсь отойти.
Порыдать в плечико - дело святое, конечно. Но не всегда можно себе позволить няшиться. Хз почему, такое вот ощущение внутри.
А было бы классным решением

#3228 2019-05-05 11:28:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А было бы классным решением

Строго научным к тому же.

#3229 2019-05-05 12:42:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Опять пиздец.

нытье

#3230 2019-05-05 12:51:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

в больнице врач сказал, что моя проблема чисто психологическая

Имхо, он здесь чушь спорол. РКН автоматом переводит состояние из невротической в категорию психотической депрессии. Твой психолог был поадекватнее и видел пределы своей компетентности. Неэффективность/уползание эффекта АД наводит на мысль о биполярке.

#3231 2019-05-05 12:57:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Опять пиздец.

нытье

Анончик  :comfort:

По каким врачам ты ходил? По хорошим платным или в гос ПНД? Понятно, что и там, и там в наших реалиях не всегда нормально лечат, но всё-таки. Если не пробовал частников, может, имеет смысл? Навести справки и сходить к гарантированно хорошему?

Только не надо РКН, хороший. Умереть ты всегда успеешь. Держись так долго, как можешь вообще. Никогда не знаешь, когда станет лучше, но было бы обидно на том свете узнать, что улучшение вот оно было, прямо за поворотом, а ты не устоял и убился. Не убивайся, анончик. Цепляйся, как можешь. Если совсем всё плохо, кладись в стационар, даже бесплатный. Ну хуй знает, жизнь ценнее пребывания в даже говно-условиях и работы. На месяц, на два месяца станет лучше - уже хорошо, если вопрос стоит между РКН и жизнью.

А если есть деньги, то идеально бы найти психотерапевта, чтобы было сеанса два в неделю хотя бы на полгода. Чтобы у тебя были лекарства и психолог в одном. Как я понял на своем примере, если ты не разгребешь кучу хуйни в своей голове, никакие таблетки тебе, скорее всего, не помогут.

В общем, ты там цепляйся. Ты стоишь того.

#3232 2019-05-05 13:15:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Имхо, он здесь чушь спорол. РКН автоматом переводит состояние из невротической в категорию психотической депрессии. Твой психолог был поадекватнее и видел пределы своей компетентности. Неэффективность/уползание эффекта АД наводит на мысль о биполярке.

Биполярку мне поставили как раз в больнице, и этот же доктор. Что окончательно меня запутало. Психиатр, который до этого выписывал мне год разные АД, сказал, что похоже на биполярку, но на самом деле нет. Больничный доктор практически сразу поставил БАР второго типа. И при этом да, сказал, что к психологу надо, а не таблетки пить, мол сейчас капельницами снимем ркн, а дальше ходи на терапию и с таблеток слезай.

Анон пишет:

По каким врачам ты ходил? По хорошим платным или в гос ПНД? Понятно, что и там, и там в наших реалиях не всегда нормально лечат, но всё-таки. Если не пробовал частников, может, имеет смысл? Навести справки и сходить к гарантированно хорошему?

По условно хорошим платным, пробовал трех, прописывать АД начал только третий. Но к нему сейчас попасть нельзя.

Анон пишет:

Если совсем всё плохо, кладись в стационар, даже бесплатный. Ну хуй знает, жизнь ценнее пребывания в даже говно-условиях и работы. На месяц, на два месяца станет лучше - уже хорошо, если вопрос стоит между РКН и жизнью.

Да, анон, мозгом понимаю, что ты прав. Лучше живым и без работы, чем с работой и в петле. Но как представлю, что стационар не поможет, а я без работы и без сил ее искать... (а я еще и в долгах как в шелках) Как бы та же петля маячит. Глупо, знаю.

Анон пишет:

В общем, ты там цепляйся. Ты стоишь того.

Спасибо, анончик  :heart:

#3233 2019-05-05 13:18:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

прописывать АД начал только третий

А до этого что рекомендовали? Глицин и целительный хуй? :hmm:

#3234 2019-05-05 13:22:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то всё тело трясло, будто у меня не прекращающийся приступ эпилепсии

А что-то компенсирующее пил?
Анон с возникшим сильным тремором рук ходил к врачу, там прописали веществ для снятия побочек.

#3235 2019-05-05 13:28:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

то всё тело трясло, будто у меня не прекращающийся приступ эпилепсии

А что-то компенсирующее пил?
Анон с возникшим сильным тремором рук ходил к врачу, там прописали веществ для снятия побочек.

Пил. Сейчас плохо помню, что именно, но точно пил. Просто таблетки были какие-то очень ядреные от очень ядреной шизы (ну стоили они около семи тысяч, надо думать) и, как потом сказала врач, "ну, не подошли, ищем дальше".
Я поискал ещё несколько раз и заебся вусмерть.

#3236 2019-05-05 13:40:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Больничный доктор практически сразу поставил БАР второго типа.

Это нормально. Два врача - три мнения.

А биполярку тебе лечили?
Депакин был? Дозы?
Ламотриджин был? Дозы?
А если вместе? А если добавить литий? А если подоткнуть нейролептиком? Некоторые нейролептики второго поколения официально одобрены для лечения БАР.

#3237 2019-05-05 13:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А до этого что рекомендовали? Глицин и целительный хуй?

Первый рекомендовал йогу и приходить к нему беседовать (беседовал он в основном о своей молодости). Второй прописал нейролетик (кветиапин) в дозе 25 мг/сутки, я ничего не почувствовал, но он сказал, что так надо, в общем ы какой о момент я плюнул.

#3238 2019-05-05 13:57:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

сейчас капельницами снимем ркн, а дальше ходи на терапию и с таблеток слезай.

Ты для начала выйди в ремиссию и посиди в ней пару лет :heh: Если после этого останутся какие-то моменты, которые нужно будет подкорректировать с психологом, делать это в адекватном состоянии будет намного легче. В ремиссии ты сможешь работать и полноценно функционировать, значит, сможешь найти деньги на терапию, время на поиск психолога, силы на поездки к нему и работу над собой.

#3239 2019-05-05 17:11:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А биполярку тебе лечили?
Депакин был? Дозы?
Ламотриджин был? Дозы?
А если вместе? А если добавить литий? А если подоткнуть нейролептиком? Некоторые нейролептики второго поколения официально одобрены для лечения БАР.

Из перечисленного был только литий в сочетании с кветиапином, щас остался только литий. Биполярку мне назначили в больнице, откуда выпнули со словами слезать с таблеток, так что особо не лечили. Не знаю даже, есть ли она у меня на самом деле. Всегда ощущал это просто как депрессию, и только в 31 год начались странные всплески активности, помешанные с навязчивыми идеями, и тех было крайне мало, а на литии практически целиком ушли, один раз только крыло непродолжительное время. Если честно, у меня есть тупой страх, что меня будут лечить именно от биполярки, а у меня на самом деле не она, и все будет зря.

Анон пишет:

Ты для начала выйди в ремиссию и посиди в ней пару лет  Если после этого останутся какие-то моменты, которые нужно будет подкорректировать с психологом, делать это в адекватном состоянии будет намного легче. В ремиссии ты сможешь работать и полноценно функционировать, значит, сможешь найти деньги на терапию, время на поиск психолога, силы на поездки к нему и работу над собой.

Да, понимаю это. Осталось только выйти в ремиссию) Но пока с этим туго.

#3240 2019-05-05 18:02:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А флуоксетин кто-то пил без назначения врача? Он же не очень сильнодействующий?

#3241 2019-05-05 18:04:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А флуоксетин кто-то пил без назначения врача? Он же не очень сильнодействующий?

А какой он? Обычный ад, как все, они вообще по силе действия не ранжируются. Зайдет - зайдет, нет - надо будет аккуратно выходить, чтоб не поймать серотониновый синдром.

#3242 2019-05-05 18:05:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Биполярку мне назначили в больнице, откуда выпнули со словами слезать с таблеток, так что особо не лечили.

Что ж ты выпиливаться собрался, если еще толком не лечился?

Анон пишет:

Всегда ощущал это просто как депрессию

БАР и депрессия по проявлениям практически совпадают, только лечатся по-разному.

Литий с кветиапином имеет право на жизнь, только доза кветиапина при аффективных расстройствах - от 150 до 400 мг (и 600-800 мг при шизофрении), так что неудивительно, что от 25 мг ты ничего не ощущал.

База - это нормотимики. Скорее всего, их придется принимать всю жизнь. К ним по необходимости добавляют антидепрессанты и антипсихотики, постоянно или короткими курсами. В самом сложном случае получается трехкомпонентная схема: нормотимик + нейролептик + антидепрессант. Антидепрессанты в твоем случае играют вспомогательную роль. Что характерно, при БАР антидепрессанты часто не работают в монотерапии, но тот же препарат "вдруг" начинает работать, если посадить его на нормотимическую базу.

#3243 2019-05-05 18:33:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

. Что характерно, при БАР антидепрессанты часто не работают в монотерапии, н

Кроме не работают, они ещё могут выдавать инверсию аффекта, когда из депрессии вылетаешь в гипоманию или манию.

#3244 2019-05-05 18:43:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кроме не работают, они ещё могут выдавать инверсию аффекта, когда из депрессии вылетаешь в гипоманию или манию.

Либо в смешанное состояние. Либо в быстрый цикл. Либо "раскачка лодки", когда проявления аффективных расстройств усиливаются, а промежутки между фазами сокращаются. Короче, не надо долбать биполярку антидепрессантами. Особенно трициклическими.

#3245 2019-05-06 09:01:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А какой он? Обычный ад, как все, они вообще по силе действия не ранжируются. Зайдет - зайдет, нет - надо будет аккуратно выходить, чтоб не поймать серотониновый синдром.

Анону его ща выписали. Пока ощущение наскипидаренного хомяка, но это хорошо, потому что анон был  рыбой-каплей очень долго.

#3246 2019-05-06 09:33:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анону его ща выписали. Пока ощущение наскипидаренного хомяка, но это хорошо, потому что анон был  рыбой-каплей очень долго.

Анон, а у тебя неусидчивость есть? Вообще, наскипидаренный хомяк - это неплохая аналогия к серотониновому синдрому, который стоило бы скорректировать.

#3247 2019-05-06 09:37:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а у тебя неусидчивость есть? Вообще, наскипидаренный хомяк - это неплохая аналогия к серотониновому синдрому, который стоило бы скорректировать.

Нет, нормально. Просто не хочется расплыться пресловутой рыбой каплей. Мне нравится.

#3248 2019-05-06 11:13:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще, наскипидаренный хомяк - это неплохая аналогия к серотониновому синдрому, который стоило бы скорректировать.

Вообще-то нет. У анона был серотониновый синдром. У него совершенно другие проявления.

#3249 2019-05-06 13:20:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще-то нет. У анона был серотониновый синдром. У него совершенно другие проявления.

Вообще-то ты не один во вселенной. Серотониновый синдром проявляется в том числе маниакальной симптоматикой.

#3250 2019-05-06 13:50:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

СС довольно редкая штука. С ним мало кто сталкивался, но звучит красиво, поэтому на него очень любят списывать инверсию фазы и любые побочки, которых в начале приема антидепрессантов бывает чуть более чем дохрена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума