Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3151 2019-04-18 22:33:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Магний, витамины группы Б.

#3152 2019-04-20 14:35:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вопрос к анонам, знакомым с синдромом отмены.
Я сейчас не в Эрафии, в командировке, неправильно рассчитал таблетки и остался без анафранила. И начался АдЪ и Израиль.
Купить анафранил тут возможности нет. С собой немного амитриптилина и алпразолама, но хуйню с головокружением, тошнотой и прочей радостью они не купируют нихуя.
Что делать? Просто ждать? Сколько это будет продолжаться?
ААААААААААААА :NOOO:

#3153 2019-04-21 11:34:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон купировал синдром отмены анафранила как раз таки амитриптилином. Сработало нормально :think: Основной проблемой был озноб/внутренняя дрожь.

#3154 2019-04-21 11:50:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Хз, на мне синдром отмены амитриптилоном не купировался. Пришлось. Ждать несколько недель.

#3155 2019-04-21 11:54:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А у меня, наоборот, проблема. Пью уже месяц паксил, на психику-то уже заметно, что действует, эффект меня устраивает. Но, к сожалению, побочка - слабость. Причем не то что "я не могу себя заставить это сделать" - а заставить-то могу, но физически развозит так, что только лечь и тряпочкой лежать. Как вы с этим боретесь, анончики, и надо ли волочь тело к врачу? Сказали пить как минимум полгода.

#3156 2019-04-21 12:31:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вы с этим боретесь, анончики, и надо ли волочь тело к врачу?

К врачу стоит сходить, пожаловаться. Или назначит что-то от побочек, или будет менять препарат, если тебе это ощутимо снижает качество жизни.

#3157 2019-04-21 12:49:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как вы с этим боретесь, анончики, и надо ли волочь тело к врачу? Сказали пить как минимум полгода.

Тренироваться через немогу. Лучше вечером, хотя бы по 5-10 минут первое время, со временем идеально было бы довести до ежедневной 45-минутной тренировки. Тупо всякие там отжимания-пресс-махи ногами, чисто чтобы тело подтянуть. Будет такая тренировка как с утяжелителями, только с паксилом.
Плюс просто общеукрепляющие, можно с самых народных методов, лучше фруктов-витаминок ничего нет.

Врачу обязательно надо сказать. Но тут двояко. Врач может сказать, что так и задумано, и пропить полгода все равно придется. В целом так оно и есть, потому что паксил делает человека немного меланхоликом, которому нахер нужна вся эта активность. С другой стороны врач может выписать какое-нибудь термоядерное средство, у меня, например, был фенотропил. И в принципе ты, конечно, будешь бодрый. Но в долгосрочной перспективе я бы лучше бы полгода терпел слабость на одном паксиле, чем та издерганность, которая по итогам вышла. Потому что то, что фенотропил лично мне не подходит, выяснилось только через три месяца, благо, еще паксил хорошо смазал эффект (((
Так что мой совет: врачу скажи, но начни с малой артиллерии, витаминки и тренировка. На спиды подсесть всегда успеешь)

#3158 2019-04-21 13:24:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если тебе это ощутимо снижает качество жизни.

Спасибо! Ну как сказать, качество и так было близко к плинтусу, но раньше по другим причинам  =D А теперь хотя бы про "пойду-ка я в окно" думается реже и такой дикой тоски  с залезанием на стену нет, спасибо паксилу. Раньше именно это чем-то нормально заниматься не давало, потому что хрен что поделаешь, когда у тебя в голове пчелиный рой и вой или "все тленЪ нафига зачем аааа это реал реал ужасен не могу". Просто сосредоточиться невозможно. А сейчас состояние более благодушное, таблетки реально работают, но физически жопец сложно оторвать.

врачу скажи, но начни с малой артиллерии, витаминки и тренировка. На спиды подсесть всегда успеешь)

Спасибо, анончик! В общем, учту я ваши советы.

Отредактировано (2019-04-21 13:28:59)

#3159 2019-04-21 14:48:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон купировал синдром отмены анафранила как раз таки амитриптилином. Сработало нормально  Основной проблемой был озноб/внутренняя дрожь.

А в какой дозировке ты его принимал?

#3160 2019-04-21 15:50:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что если АД не помогут? Я сидел уже на трех ад - золофт, эсциталопрам, теперь феварин - и все они постепенно переставали помогать. Я просто не знаю, что уже делать. Трициклики не хочу принимать, у моей мамы был с ними плохой опыт, в результате которого она приобрела последствия на всю оставшуюся жизнь. А что если у меня проблема не в обмене серотонина, а в чем-то другом? Моноаминовая теория депрессии до сих пор не доказана. Много ли тех, кому АД не помогают, и что делать в этом случае?

#3161 2019-04-21 15:59:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Продолжать подбирать.

#3162 2019-04-21 16:04:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Продолжать подбирать.

А если не подберутся?

#3163 2019-04-21 16:12:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что если АД не помогут? Я сидел уже на трех ад - золофт, эсциталопрам, теперь феварин - и все они постепенно переставали помогать. Я просто не знаю, что уже делать. Трициклики не хочу принимать, у моей мамы был с ними плохой опыт, в результате которого она приобрела последствия на всю оставшуюся жизнь. А что если у меня проблема не в обмене серотонина, а в чем-то другом? Моноаминовая теория депрессии до сих пор не доказана. Много ли тех, кому АД не помогают, и что делать в этом случае?

Много. Здесь целая тема с опросом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2660&p=10
Если не помогают - только мучиться всю жизнь. При этом или терпеть без лечения, или бесконечно экспериментировать со все новыми таблетками, огребая все возможные последствия. Хорошего выхода нет. Только надежда, что когда-нибудь такое средство найдется.

#3164 2019-04-21 16:15:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А если не подберутся?

Подберутся. Проверь на что влияли те, что ты ел, есть серотонин, норадреналин и дофамин, и бери те, которые работают на другое.

#3165 2019-04-21 16:18:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что если у меня проблема не в обмене серотонина, а в чем-то другом?

Тогда только искать источник проблемы и его чинить.

Но ты пока пробовал только СИОЗС. Могут ещё ИМАО прописать, например, если трициклики не хочешь.

#3166 2019-04-21 18:28:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, такой вопрос: подбираю мягкое лекарство для нормализации сна и суточного ритма, ибо задолбалась по полночи в потолок пыриться, а потом спать до трёх. Выписывали феназепам и атаракс в качестве снотворных - не действуют. Остановилась на Мелаксене, но интересует сочетаемость с антидепрессантами, конкретно - Флюанксол и Миртазапин.

#3167 2019-04-21 21:46:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

интересует сочетаемость с антидепрессантами, конкретно - Флюанксол и Миртазапин.

Анон, а ты уже принимал миртазапин? Потому что он вырубает похлеще феназепама.

#3168 2019-04-21 21:50:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

был с ними плохой опыт, в результате которого она приобрела последствия на всю оставшуюся жизнь

:casper: А какие?

#3169 2019-04-21 22:05:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я сидел уже на трех ад - золофт, эсциталопрам, теперь феварин - и все они постепенно переставали помогать.

Анон, ты принимал три (практически одинаковых) СИОЗС. Утверждать, что тебе не помогают ВСЕ антидепрессанты, несколько опрометчиво.

В принципе, после золофта и эсциталопрама переходить на феварин было не очень умно. Я бы смотрел в сторону СИОЗСН.

Постепенное угасание эффекта - либо недодоз, либо неверная диагностика. С первым разобраться проще. У эсциталопрама рабочая доза 20 мг, у золофта - 200 мг. Если принимать четвертинку от осьмушки, эффекта не будет. Насчет второго - чаще всего депру путают с биполяркой. Нормотимики пробовал? Конкретно ламотриджин. Имеет смысл добавить его к АД (опять же, в адекватных дозах) и посмотреть, будет ли уползать эффект.

#3170 2019-04-21 22:10:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

вырубает похлеще феназепама

Правда? Оо Он действует, но не совсем так, как надо. Сплю я долго и крепко, но вот заснуть очень долго не получается и день очень сильно сбивается. Желаемый результат - чтобы после принятия таблетки вырубало где-то через полчаса.

#3171 2019-04-21 22:12:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купировал синдром отмены анафранила как раз таки амитриптилином. Сработало нормально  Основной проблемой был озноб/внутренняя дрожь.

А в какой дозировке ты его принимал?

Кого - его? Анафранил перед отменой я пил по полтаблетки (37 мг). Это продолжалось неделю. Мне кажется, стоило подольше посидеть на этой низкой дозе перед окончательной отменой. Промучился дней 10, потом до меня дошло, что зуд, озноб, тошнота и бессонница имеют общую причину. После амитриптилина неприятные ощущения прошли. Пил его 2-3 дня по 10 мг в день.

#3172 2019-04-21 22:14:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

был с ними плохой опыт, в результате которого она приобрела последствия на всю оставшуюся жизнь

:casper: А какие?

Тяжелейшие запоры и падение зрения.

#3173 2019-04-21 22:28:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Правда? Оо Он действует, но не совсем так, как надо.

Анон спал по 16 часов в сутки всего лишь с одной таблетки. И он именно "вырубает" - по деликатности воздействия сопоставим с ударом сковородкой по голове. Где стоял, там и заснул. По сравнению с ним феназепам - нежный дневной транквилизатор, а мелаксен вообще рядом не валялся.

#3174 2019-04-21 23:08:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Где стоял, там и заснул. По сравнению с ним феназепам - нежный дневной транквилизатор, а мелаксен вообще рядом не валялся.

Забавно, анон так чувствовал себя от полтаблетки феварина, а от феназепама бегал по потолку в жутком нервяке, когда вообще не усидеть на месте.

#3175 2019-04-21 23:17:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня, например, был фенотропил

сейчас его не производят же в россии? я видел, можно купить в интернет-магазинах (непонятного качества) - оно нормальное? а в европах его продают? (я как раз еду и купил бы, если возможность есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума