Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#3026 2019-03-13 21:09:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

и в тот день прием пропускаю

Мне кажется, учитывая накопительный эффект большинства АД, это не имеет особого смысла.

#3027 2019-03-13 21:27:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А я вот бухаю поверх антидепрессантов. Ну, не очень часто, и в тот день прием пропускаю. Жопа пока не отвалилась.

Зато слезать с бухла будет труднее. Смотря конечно сколько и как часто бухаешь.

#3028 2019-03-13 23:08:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не знаю - у меня депрессия или что. Какое то время было очень плохо, очень, но потом как переключилось, проблемы меня вот просто перестали волновать, типа, я все равно не могу ничего сделать. Так и жила год, с небольшими приступами истерики. Но недавно сорвалась по крупному - просто с ничего меня трясло, я задыхалась, а потом наглоталась таблеток разных. Всех, что дома были. И даже не знаю почему, просто как на себя со стороны смотрела, когда бросала их горстью в рот. Еще не до конца в себя пришла после этого. Думаю.

Сорвалась на ровном месте или что-то стало последней каплей?
И чем все кончилось с таблетками, сама себя спасла или родственники?

#3029 2019-03-14 11:29:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики у кого есть опыт антидепрессантов, можно с вами посрветоваться? У маман затяжная депрессия после смерти отца, то похуже, то получше. Раньше ей прописали паксил, она сидела с полгодика, потом сказала, что все, надоело это сонное царство, когда не хорошо, не плохо, ничего делать с этим не тянет. Сама слезла. Потом у нее были разные состояния, с ухудшерием и улкчшением, эпизодами, но по ощущению явной клиники не было и она сама к антидепресаантам не гвалась. В прошлом году легла в клинику неврозов, там ей давали заласту и ремирон. Пока она их принимала (полтора месяца) все было отлично, у нее прям силы появились, настроение, движуха пошла. Но кончился рецепт, она перестала приримать, и у нее дикий откат, прям почти мгновенно. Сейчас уже месяца три ей очень плохо, хуже, чем было когда либо раньше, и до и после и без паксила и смерти отца. Она с одной стороны так не может, с другой боится подсесть на эти препараты, от которых после отмены ей стало хуже, чем раньше.
Ясен пень, записплась к психиатру. Думаю, ей лучше сходить не к одному чтобы разные мнения послушать.
Аноны, а с вашей точки зрерия что вообще происходит и как дальше быть, пить те же или поменять? И вообще с чем такое может быть связано?

#3030 2019-03-14 11:43:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пока она их принимала (полтора месяца) все было отлично, у нее прям силы появились, настроение, движуха пошла. Но кончился рецепт, она перестала приримать, и у нее дикий откат, прям почти мгновенно.

Вижу тут две ошибки: во-первых, полтора месяца — это ниочом, минимальный срок приема АД примерно полгода. Во-вторых, резкая отмена препарата спровоцировала синдром, собственно, отмены, слезать надо постепенно, уменьшая дозу до 1\8 через день, это может занять еще месяц.

#3031 2019-03-14 11:59:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вижу тут две ошибки: во-первых, полтора месяца — это ниочом, минимальный срок приема АД примерно полгода. Во-вторых, резкая отмена препарата спровоцировала синдром, собственно, отмены, слезать надо постепенно, уменьшая дозу до 1\8 через день, это может занять еще месяц.

Ага, понял. То есть когда ее выписали со словами: "вот вам рецепт и график приема, принимаете по рецепту, через год снова к нам", то сделали хуйню?

#3032 2019-03-14 12:09:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть когда ее выписали со словами: "вот вам рецепт и график приема, принимаете по рецепту, через год снова к нам", то сделали хуйню?

Почему? Рецепт был только на месяц?

#3033 2019-03-14 12:11:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почему? Рецепт был только на месяц?

Да. Причем был график приема, рецепты на месяц, и получелось, что одно лекарство не получалось взять по этому рецепту, чтобы пропить весь курс по схеме, которую ей дали. Еле выцарапал в аптеке.

#3034 2019-03-14 12:18:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ясно. Значит, они подразумевали, что мама телепатически пронзит необходимость повторного визита за рецептом. Обычно так и делается, если препарат новый для пациента, заодно с выписыванием расспрашивают, как идут дела, не надо ли заменить таблетки на другие. Но в вашем случае таблетки подошли, просто надо пить их значительно дольше. Может, в этот раз рецепт дадут на более долгий срок, пусть попросит, чтобы сто раз не ходить.

Отредактировано (2019-03-14 12:19:35)

#3035 2019-03-14 12:37:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ясно. Значит, они подразумевали, что мама телепатически пронзит необходимость повторного визита за рецептом. Обычно так и делается, если препарат новый для пациента, заодно с выписыванием расспрашивают, как идут дела, не надо ли заменить таблетки на другие. Но в вашем случае таблетки подошли, просто надо пить их значительно дольше. Может, в этот раз рецепт дадут на более долгий срок, пусть попросит, чтобы сто раз не ходить.

Понял, спасибо за ответы. Не, мы с ней должны были телепатически пронзить, что ей нужно записпться в ПНД к психиатру, потому что в клинике лечат только пока там лежишь. Причем я и мама подходили по отдельности, так что на забывчивость не спишешь.

#3036 2019-03-14 12:55:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, теперь главное удачно сходить в ПНД и задать все вопросы врачу. Можно на бумажку выписать на всякий случай, чтоб уж наверняка. И рекомендации лучше тоже сразу записать, а то бывает, что до дома не донесешь, по себе знаю)

#3037 2019-03-14 15:04:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не зашло совсем — очень тупое ощущение, когда все уже дурачатся и им хорошо, а тебе с вонючей балтикой ноль нифига не. Думаю, что на АД будет ещё хуже, потому что добавится мысль "пиздец я развалюха, мне лет-то всего ничего, а уже на таблетках и даже пить не могу".

Господи, анон. Что хорошего в социальной жизни, в которой ты не можешь не бухать? Если твои друзья - "ты нас что не уважаешь", ну, они тебе точно нужны в таком формате?
Что плохого в музеях и шоколадницах? В шоколадницах можно жрать, это нормально. И в барах можно жрать, это нормально. Если у тебя друзья бухают не как свиньи - ты прекрасно можешь взаимодействовать с ними и трезвым. Танцевать можно трезвым. Кухонные разговоры трезвым вести вообще как нехуй делать. Твоя проблема исключительно в отношении.
(Мои друзья пьют умеренно, я не пью вообще - и не только из-за таблеток и/или здоровья, я не люблю; встречаемся мы обычно в барах-кафешках как раз, проблем как-то не было.)

#3038 2019-03-14 15:11:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Без бухла сложно расслабиться и тусить на полную катушку, тут я анона понимаю. Просто сверху АДы могут подействовать в один прекрасный момент совсем не так, как требуется. Всякие случаи бывают, в т.ч. которые потом будешь разгребать. Не зря же это учетные препараты. Не витаминки, не глицин.

#3039 2019-03-14 15:41:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня все лучшие кухонные разговоры всегда были на трезвую голову. Потому что если начинают бухать, то это уже не серьезный разговор, а так, "ты меня уважаешь" одно.
Но я знаю, что это такое, когда друзья пьют, а тебе нельзя, и ты сидишь как пенек среди них.
Выход может быть в том, чтобы звать друзей на иную активность. Не с призывом "Давайте бросим пить", а просто - давайте все пойдем на плюшках кататься, давайте все поедем в эко-парк, и так далее. Соответственно интересам компании, конечно.
Тут просто нужно настроиться, что все. Что ты не пьешь. И думать о том, можешь ты или нет веселиться без алкоголя, бесполезно. Потому что тебе придется это делать без алкоголя и надо исходить из того, что есть.

#3040 2019-03-14 17:16:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не зашло совсем — очень тупое ощущение, когда все уже дурачатся и им хорошо, а тебе с вонючей балтикой ноль нифига не. Думаю, что на АД будет ещё хуже, потому что добавится мысль "пиздец я развалюха, мне лет-то всего ничего, а уже на таблетках и даже пить не могу".

Господи, анон. Что хорошего в социальной жизни, в которой ты не можешь не бухать? Если твои друзья - "ты нас что не уважаешь", ну, они тебе точно нужны в таком формате?
Что плохого в музеях и шоколадницах? В шоколадницах можно жрать, это нормально. И в барах можно жрать, это нормально. Если у тебя друзья бухают не как свиньи - ты прекрасно можешь взаимодействовать с ними и трезвым. Танцевать можно трезвым. Кухонные разговоры трезвым вести вообще как нехуй делать. Твоя проблема исключительно в отношении.
(Мои друзья пьют умеренно, я не пью вообще - и не только из-за таблеток и/или здоровья, я не люблю; встречаемся мы обычно в барах-кафешках как раз, проблем как-то не было.)

Да ничего плохого, но мне нравится тусить в барах и клубах, как и им :dontknow: Я могу встретиться с кем-то в условном кофехаусе один на один, но всё равно скорее всего возьму какой-нибудь коктейль для подогрева, к тому же этот вариант не катит для компании, потому что вечером в пятницу людям закономерно хочется в большинстве своём бухнуть.


Анон пишет:

У меня все лучшие кухонные разговоры всегда были на трезвую голову. Потому что если начинают бухать, то это уже не серьезный разговор, а так, "ты меня уважаешь" одно.
Но я знаю, что это такое, когда друзья пьют, а тебе нельзя, и ты сидишь как пенек среди них.
Выход может быть в том, чтобы звать друзей на иную активность. Не с призывом "Давайте бросим пить", а просто - давайте все пойдем на плюшках кататься, давайте все поедем в эко-парк, и так далее. Соответственно интересам компании, конечно.
Тут просто нужно настроиться, что все. Что ты не пьешь. И думать о том, можешь ты или нет веселиться без алкоголя, бесполезно. Потому что тебе придется это делать без алкоголя и надо исходить из того, что есть.

Анон, есть разница между тем, чтобы нажраться в сосиску, и тем, чтобы выпить пару-тройку литров пива за ночь. Под второе пиздится как-то легче, интереснее и без особых последствий.
Про ватрушки и эко-парк ты говоришь хорошие вещи, но, увы, для этого слишком разнородные интересы, я с трудом могу себе представить, куда бы я мог предложить сходить так, чтобы мне составило компанию больше одного-двух человек. А тогда уже проще предложить в кофехаус, чтобы не нарушать свою зону комфорта.
И мой изначальный месседж ты не совсем понял... у меня всё-таки не шиза, я формально могу позволить себе как-то всё же выбирать, буду я пить таблетки или нет. Но по сути мой выбор — типичные два стула, присев на каждый, придётся чем-то немаловажным пожертвовать. От чего меня и пидорасит.

#3041 2019-03-14 17:32:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И рекомендации лучше тоже сразу записать, а то бывает, что до дома не донесешь, по себе знаю)

Анон не донес, бегал  :lol: пришлось бежать еще раз, так что да, плюсую.
Вот еще что хочу спросить у бывалых:

Скрытый текст

#3042 2019-03-14 17:57:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня какое-то ненастоящее, по моим ощущениям, СТДР

Ты просто очень вовремя дошел до врача, анончик) У тебя, скорее всего, субдепрессия и субтревожное, и теперь есть все шансы, что лечение пройдет легко и относительно быстро, поскольку состояние незапущенное.
Психотерапию лучше всего проходить, когда ты почувствуешь в себе достаточно сил, чтобы её вынести. В процессе могут (не обязательно, но могут) всплыть какие-то моменты, которые встревожат тебя еще сильнее, и надо иметь возможность с ними справиться. Стабильное состояние без скачков настроения тут оч. хорошее подспорье.

#3043 2019-03-14 18:34:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня какое-то ненастоящее, по моим ощущениям, СТДР

Ты просто очень вовремя дошел до врача, анончик) У тебя, скорее всего, субдепрессия и субтревожное, и теперь есть все шансы, что лечение пройдет легко и относительно быстро, поскольку состояние незапущенное.
Психотерапию лучше всего проходить, когда ты почувствуешь в себе достаточно сил, чтобы её вынести. В процессе могут (не обязательно, но могут) всплыть какие-то моменты, которые встревожат тебя еще сильнее, и надо иметь возможность с ними справиться. Стабильное состояние без скачков настроения тут оч. хорошее подспорье.

Спасибо огромное!  :friends:  :iloveyou: Вот чот да, даже когда поговорили с врачом, стало сильно хуже, так что да, наверно, такое мероприятие лучше отложить до лучшего состояния.

#3044 2019-03-14 19:28:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Со вчерашнего дня у меня отменен нейролептик, который давал мне в том числе мощный снотворный эффект.
Я, сука, чуть не сдох за эту ночь  :casper: Как люди засыпают сами?! Я ворочался часов пять или шесть, отворочал и отлежал себе все места на теле, пытался глубоко дышать, медитировать, под утро гуглил методы разведчиков чтобы уснуть  :facepalm: Не знаю, как я умудрился под конец все же заснуть, перед сегодняшней ночью прямо страшно.

#3045 2019-03-14 21:06:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Со вчерашнего дня у меня отменен нейролептик, который давал мне в том числе мощный снотворный эффект.
Я, сука, чуть не сдох за эту ночь  :casper: Как люди засыпают сами?! Я ворочался часов пять или шесть, отворочал и отлежал себе все места на теле, пытался глубоко дышать, медитировать, под утро гуглил методы разведчиков чтобы уснуть  :facepalm: Не знаю, как я умудрился под конец все же заснуть, перед сегодняшней ночью прямо страшно.

Извини, что кэпствую, но на всякий случай: а это у тебя после постепенной отмены так? Может быть, попить по полтаблеточки вместо одной на ночь, скажем? Если инструкция и врач это позволяют.

Отредактировано (2019-03-14 21:06:16)

#3046 2019-03-14 21:22:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Извини, что кэпствую, но на всякий случай: а это у тебя после постепенной отмены так? Может быть, попить по полтаблеточки вместо одной на ночь, скажем? Если инструкция и врач это позволяют.

Ага, постепенно доза уменьшалась до минимальной.

#3047 2019-03-14 21:22:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как люди засыпают сами?!

Хреново они засыпают :bubu:
Обычно я стараюсь сосредоточиться на фантазиях, ассоциирующихся с безопасностью. И пью мелатонин.

#3048 2019-03-14 21:55:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне безрецептурный фенибут советовали, в итоге помогло (а нейролептики - нет), но лучше сначала проконсультируйтесь с врачом.

#3049 2019-03-19 15:14:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон уже больше года как слез с АД, полёт был нормальный, но тут по весне таааак накрыло... нет, не депрессией, но унынием и апатией. Ничего не хочется и не можется. Вспоминаю, как штырило на флуоксетине (я его пробовал, но сидел не на нём в итоге) и прямо руки чешутся закупиться. Не стоит наверное, да? )))

#3050 2019-03-19 15:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не стоит наверное, да? )))

У тебя так долго действует рецепт? О.о Я бы снова подсел, почему нет если помогает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума