Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2826 2019-01-02 14:42:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня тоже состояние изменяется приступообразно. В целом стало значительно лучше, но за несколько дней до КД, во время них и несколько дней после - конкретная яма. Наверное, накладывается на ПМС(
А ты отслеживаешь какую-то закономерность?

А, ну может быть из-за этого - совпадает по времени с кд.

Анон пишет:

Не норм, если АДы пьешь больше 3 недель-месяца. Менять надо.

Пью с 13 декабря. Ровно три недели, ну и как уже выше написала - совпало с кд.
Следующий прием 10 января, вот сижу, ссыкую: допивать курс или не допивать? Как раз на неделю таблов осталось.

#2827 2019-01-02 14:45:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Следующий прием 10 января, вот сижу, ссыкую: допивать курс или не допивать? Как раз на неделю таблов осталось.

Допивай, анон, хуже тебе стало не от АД.

#2828 2019-01-02 14:48:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Допивай, анон, хуже тебе стало не от АД.

Спасибо, а то уже вся на нет изошла, испсиховалась. Еще и  праздники вроде как, а погано до безобразия :pink:

#2829 2019-01-02 14:54:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, а то уже вся на нет изошла, испсиховалась. Еще и  праздники вроде как, а погано до безобразия

Сейчас потихонечку на плюс пойдет опять, потерпи еще немножко) И обязательно скажи врачу, когда дойдешь до него. И, если не сложно, напиши тут, что он посоветовал. Мой говорит, что это нормально, должно постепенно выправиться.

#2830 2019-01-02 14:55:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я бы на твоем месте допил. Если не едут лыжи - поменял бы. АДы вообще странно на разных людей действуют не зря же их все боятся

#2831 2019-01-02 15:13:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас потихонечку на плюс пойдет опять, потерпи еще немножко) И обязательно скажи врачу, когда дойдешь до него. И, если не сложно, напиши тут, что он посоветовал. Мой говорит, что это нормально, должно постепенно выправиться.

потерплю и напишу обязательно! а то страшновато стало: нормально-нормально и тут - бух - хоть под поезд ложись(((

Анон пишет:

Я бы на твоем месте допил. Если не едут лыжи - поменял бы. АДы вообще странно на разных людей действуют не зря же их все боятся

Это да. моей маме третий год таблы меняют и все по-разному действуют

Отредактировано (2019-01-02 15:14:53)

#2832 2019-01-02 15:41:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

нормально-нормально и тут - бух - хоть под поезд ложись(((

Сложный женский организм, мать его ети)

#2833 2019-01-02 17:27:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, отслеживайте, какие ещё лекарства пьете параллельно с АД, такая подлянка бывает... Я на маленьких дозах ад и успокоительных, давно. Но временами так накрывало нервами, пипец. Приходилось дозу успокоительных увеличивать. И вот сука пару месяцев назад мне случайно подруга подсказывает, что КАПЛИ в нос мои нельзя сочетать с АД!! Блядский Полидекса, мать его... (у мя был гайморит сколько то назад).
И таки шо ви думаете, убрала чёртовы капли - ушли нервные накрывания практически. Реакции на раздражители стали почти адекватные, вернулась к минимальным дозам лекарств. Скоро пойду на очередной визит к врачу, может даже уберут одно из лекарств.

Всегда смотрите сочетание с ад с другими лекарствами...  :wall:

#2834 2019-01-02 17:53:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

КАПЛИ в нос мои нельзя сочетать с АД!

А почему? Кто знает? А то я тоже капала.

#2835 2019-01-02 18:58:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Про капли не знаю, но ещё бывает нельзя всякие травы (зверобой, например, влияет на серотониновый обмен), поэтому с травяными сборами и чаями тоже аккуратнее.

#2836 2019-01-02 19:24:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

КАПЛИ в нос мои нельзя сочетать с АД!

А почему? Кто знает? А то я тоже капала.

Ну я не химик. Что-то с составами. Я потом нашла в инструкции к Полидекса, что таки да, нельзя сочетать с определенным типом АД.
Вроде всего-то прыскалка в нос, но эффект пиздец, сердцебиение, тревога, все такое. А поскольку в жизни проблемы и стресс тоже были,  на них списывала. А теперь наоборот, и лекарства норм работают, и на проблемы начинаю болт забивать.

#2837 2019-01-02 19:25:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Зверобой даже сам антидепрессант лёгкий, конечно его не надо с таблетками ад сочетать.

#2838 2019-01-02 21:30:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ой, пипец... А мне тут чаев и травок разных надарили... И Тизином регулярно пользуюсь... И ад пью. Второй день углы сшибаю от слабости - то ли приболела, то ли чо-т не то смешалось, получается. Аааааааааа.....

#2839 2019-01-03 13:16:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нежно курлычу над своей первой упаковкой ципралекса. Джва года я пытался играть в железного человека, а всего-то дел - полчаса в кабинете врача и столько же в очереди в аптеке. Возлагаю большие надежды.

#2840 2019-01-03 13:23:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Возлагаю большие надежды.

Держу за тебя кулаки, анончик! Пусть сработает!

#2841 2019-01-03 13:32:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Возлагаю большие надежды.

Держу за тебя кулаки, анончик! Пусть сработает!

Спасибо, аноне. Честно сказать, я ещё с большим интересом жду побочки — успею ли понять, что это именно она или радостно кинусь в штопор? В жизни, кроме ОК, курсов не пил, такой новый опыт  :lol:

#2842 2019-01-03 13:37:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Честно сказать, я ещё с большим интересом жду побочки — успею ли понять, что это именно она или радостно кинусь в штопор?

Начни прием не с рекомендованной дозы, а в два-четыре раза меньше. Организм будет втягиваться постепенно и особых кульбитов, глядишь, не выдаст) Через неделю-другую можно будет потихоньку повышать до полной дозы.

#2843 2019-01-03 13:59:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Начни прием не с рекомендованной дозы, а в два-четыре раза меньше. Организм будет втягиваться постепенно и особых кульбитов, глядишь, не выдаст) Через неделю-другую можно будет потихоньку повышать до полной дозы.

Так и начал — сегодня, в первый день, съел только половинку. Спасибо за совет)

#2844 2019-01-03 14:25:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Насчёт сочетаний - насколько знаю, нельзя антигистаминные с АД. Возможно, капли анонов такие и есть.

#2845 2019-01-03 22:23:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Насчёт сочетаний - насколько знаю, нельзя антигистаминные с АД. Возможно, капли анонов такие и есть.

Што?!  :popcorn:

Анон, ты или сразу ссылки гони, или не забывай ставить слово "некоторые", желательно прям вот два раза.

#2846 2019-01-04 18:12:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, аноны. Много раз отмечался в треде, дозрел до простыни, потому что запутался и не знаю, что делать дальше. У меня стаж лечения очень небольшой, но я уже запутался.

Скрытый текст

Извините за такую простыню. Очень нужно было выговориться.

#2847 2019-01-04 19:07:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ты или сразу ссылки гони, или не забывай ставить слово "некоторые", желательно прям вот два раза.

Извини, анон, я ж не ради троллинга, скорее мало знаю и плохо разбираюсь. Мои, к сожалению, с ними нельзя, вот я от аллергии весной и мучаюсь.
А вот ссыль, там есть нужные уточнения.
https://www.med74.ru/infoitem2760.html

Отредактировано (2019-01-04 19:08:32)

#2848 2019-01-04 19:13:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с простыней, от старых АДов сильные побочки, но и с ними можно жить. Я видел людей, которые сидели на амитриптилине, и им было норм. Старые ДА еще и более эффекгивны, по секрету скажу. А вообще, тебе бы надо еще раз обследоваться у хорошего психиатра и посмотреть, что он скажет. Может, назначит АД + нейролептик, там трудно подобрать сочетание, но если подберешь, состояние улучшится сильно. На мой профанский взгляд не похоже, что у тебя БАР. Может, поэтому литий и не действует как надо.
А пить лекарства, увы, придется долго. Годами. В некоторых случаях - всю жизнь.
два-года-на-ад-анон

#2849 2019-01-04 20:04:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мой психиатр рассказывал, что сам принц Чарльз сидит на амитриптилине по полгода с младых лет, страдая сезонной депрессией, и ни на что его не променяет)

#2850 2019-01-04 20:06:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я осознаю, что я прямо вот мимо кассы в эту тему, но все таки спрошу.

Вытащился из депрессии без адов. Не знаю, прада ли выплыл, перерыв ли, по пока на колёса садиться снова не хочу.

Но нервишки расшатал сильно. Настроение меняется по двадцать раз за день, когда плохое - прямо страшно, что это очередной заход и ебанет ещё хуже. Любая мелочь вгоняет в тревогу типа «бля все хуево что-то случился а если что-то случится я не переживу». Потом отпускает. Мозг понимает, что я парюсь не из-за чего, а эмоциям хуй объяснишь.

Может кто-то знает как чем-то безрецептурным и, желательно, с долгосрочным эффектом убрать вот эту вот тревогу? Покою хочу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума